НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 27 апр 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Lazy_flare писал(а):
Конечно, сидением рядо с гидом мы избалованы, в коце обычно народ ездит, которому почему-то ничего неинтересно или совсем новички. Ничего потерпим.


У меня только один раз получилось сидеть рядом с гидом, а так в основном ездила в задней части, один раз на последнем ряду. Кстати, не так уж и плохо было! Мы с подругой там расположились вдвоем, даже лечь можно было при желании. :dance2:
А передние бронируют за полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
В прошлую субботу мы были в СГ, дежурный менеджер сказала, что через интернет теперь не бронируют. :pardon:

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Cat писал(а):
В прошлую субботу мы были в СГ, дежурный менеджер сказала, что через интернет теперь не бронируют. :pardon:

Точно! "Кнопка"-то осталась, но они никак не реагируют. Пришел, заплатил, договор оформил - тогда считается, бронь есть.
Я уже потихоньку готовлюсь. Скачала карту Водиц. :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:12
Сообщения: 3
Я тоже хочу поехать в этот тур. Либо 26 июля, либо 9 августа. Еду одна, как считаете, реально ли надеяться на возможное трехместное размещение (по идее, если найдется ещё двое одиночек)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 18:51
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Paloma писал(а):
Я тоже хочу поехать в этот тур. Либо 26 июля, либо 9 августа. Еду одна, как считаете, реально ли надеяться на возможное трехместное размещение (по идее, если найдется ещё двое одиночек)?

Трехместное размещение только для представителей одной семьи, а одиночек селят в 2-х местные, если не хотите доплачивать за одноместное.

_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:12
Сообщения: 3
Katherine писал(а):
Paloma писал(а):
Я тоже хочу поехать в этот тур. Либо 26 июля, либо 9 августа. Еду одна, как считаете, реально ли надеяться на возможное трехместное размещение (по идее, если найдется ещё двое одиночек)?

Трехместное размещение только для представителей одной семьи, а одиночек селят в 2-х местные, если не хотите доплачивать за одноместное.

Доплачивать конечно не хочу. Очень хочется, чтобы пару всё-таки нашли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Забронировали (давно уже) этот тур с подругой на 19 июля. Еще в июне был почти полный автобус. Может, здесь попутчики отыщутся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Мы собираемся 6 сентября. Пересаживайтесь в наш автобус! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
ЭХ! 6 сентября у нас уже работа, и этого не изменить - в университете учебный год начинается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Любовь! Где и что преподаете, поделитесь!))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Делюсь: в Воронежском университете преподаю английский язык. Есть желающие ко мне на урок? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
На днях вернулась из тура 19 июля - 3 августа, сопровождала нас Костарева Нина. Несколько замечаний, возможно, полезных для будущих туристов.
Программа тура очень интересная, разнообразная, построена грамотно, свободное время есть во всех городах, хватает и на гуляние, и на посиделки в кафе, и на шоппинг, и на купания (где можно), так что на этот счет волноваться не стоит. Ну а красота ночного Будапешта, маленьких венгерских городков и побережья Хорватии не может не очаровать (для меня, кстати, именно поездка в Дубровник по горному серпантину вдоль береговой линии стоит по силе впечатления на первом месте, даже Плитвицкие озера - на втором). Но, чтобы полностью насладиться поездкой, лучше заранее знать о неких, скажем, особенностях этого тура, дабы потом по его ходу не преодолевать возникающие разочарования.
Во-первых, действительно, экономят на автобусах (у нашего были серьезные проблемы с кондиционером, не откидывались некоторые сиденья, два последних ряда щедро подогревались мотором). Главное - экономят еще и на водителях. Нас всю дорогу возил один, венгр Петер ( к его работе претензий нет никаких, хоть и ездил он по хорватским дорогам первый раз в жизни). Но мысли насчет нашей безопасности возникали не раз, особенно в день, когда он один возил нас в Дубровник по серпантину (5 часов в одну сторону, столько же обратно). Естественно, ожидать от него после этого еще и галантного обхождения с туристами, типа ручку подать при выходе из автобуса - не приходилось, и с багажом он не всегда успевал помогать, особенно при разгрузке, но мы и не обижались, даже жалко его было, так он в этом душном автобусе уставал за день, бедняга. В целом, особого комфорта от автобусных передвижений не ощущается, к этому надо быть готовым.

Также, стоит заранее знать, что представляет из себя курорт Водице. Пляжа в нашем понимании этого слова там практически нет, а народу - тьма, и загорают все на бетонных платформах, набережных, пристанях, прямо на асфальте, на голой земле, бок о бок, плечом к плечу, носом к чужим пяткам. При этом все страшно довольны жизнью, что нам было несколько непонятно. Собственно пляж шириной метра в три, засыпан очень острыми, абсолютно необкатанными камнями, так что тапочки для купания вполне актуальны. Море прохладное, даже очень, когда мы приехали, температура воды была градусов 18, обжигало кожу. Потом чуть потеплело, мы даже привыкли и стали своеобразное удовольствие получать, бодрит после жаркого дня очень здорово. Но тем, кто хочет понежиться в водичке наподобие как в Турции - не надейтесь, Адриатика в этом месте вообще всегда прохладна.

Еще из комментариев - ожидаются значительные дополнительные расходы:
организованный обед в Будапеште в первый день (очень рекомендую, шведский стол шикарный) - где-то 13 евро,
кораблик по Дунаю - 10 евро,
Чарда - 25 евро,
купальни в Мишкольце и Сечени - тоже где-то по 10 евро каждая,
входной билет в Плитвицкие озера - 95 кун (1 евро - 7.1 кун),
покататься на катере со стеклянным дном из Водице - 90 кун,
входной билет в пещеру в Постойне (очень рекомендую - 16 евро),
дворец Диоклетиана в Сплите - 25 кун,
Дубровник - 65 евро,
рыбный пикник (наши все плевались, я сама не ездила и не жалею) - 50 евро,
дегустация вина в Эгере - 500 форинтов ( 1 евро - 230 форинтов), бутылка вина - от 1200 до 3700 (ледяное вино)форинтов...

Ну и наконец - гида в автобусе у нас, можно сказать, практически не было, представительница СГ выполняла лишь обязанности сопровождающего (довольно четко), но рассказами нас не баловала. Везде встречали местные гиды, вели экскурсии по городам с переменным успехом, но все автобусные переезды у нас проходили "вхолостую", если можно так выразиться. Хорошо это или плохо - каждому решать самостоятельно.

Тем не менее, общее впечатление об увиденном и испытанном - замечательное. Но если ехать в Хорватию еще раз на море - то в район Сплит-Дубровник (очень хорош еще Пореч, море теплейшее!), и по возможности самостоятельно.
Если есть у кого отдельные вопросы - пишите, отзыв по дням я писать не буду, поскольку было это все уже на форуме СГ, но что будет интересовать отдельно - расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 21:49
Сообщения: 310
Откуда: Саратов
Ну вот, я хотела поехать на след.год именно в июле, а вода оказывается холодная. :(
Когда ж ехать? :head:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Была в Хорватии с 30августа по 14 сентября -вода была очень теплая. Даже до завтрака купались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
В том-то все и дело, что вода холодная в Хорватии далеко не везде, но в районе Водице бьют какие-то холодные ключи (как нам объяснили, отсюда и название городка), поэтому именно там море холоднее, чем в других местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Любовь писал(а):
Если есть у кого отдельные вопросы - пишите, отзыв по дням я писать не буду, поскольку было это все уже на форуме СГ, но что будет интересовать отдельно - расскажу.

Любовь, большое спасибо! Мы сами 16 августа едем в этот тур, так что Ваши предупреждения просто неоценимы! С Вашего позволения несколько вопросов:
1. Стоит ли брать на кораблик по Дунаю? Какие там кораблики - открытые или закрытые, можно ли фотографировать?
2.Как назывался отель в Будапеште?
3. Было ли время на фотографирование во время экскурсий?
4. Есть ли на "пляже" в Водицах шезлонги и зонтики (понятно, что за отдельную плату)?
5. Есть ли в Водицах кафешки, где можно вкусно и недорого перекусить?
6. Я читала, что от центра Водиц до отеля вечером ходит то ли паровозик, то ли автобус. Так ли это?
7. Вы написали, что на рыбный пикник ехать не стоит? А как насчет лодки со стеклянным дном?
8. В автобусе кондиционер совсем не работал или работал плохо? Кстати, какие у Вас были места?
Заранее благодарю за ответы. :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
В Водицах есть отличный ресторан при отеле Кристина(находится на берегу моря левее отеля Империал)
По Дунаю кораблик с открытой верхней палубой.Прогулку по Дунаю иногда совмещают с ужином
Отвечаю как бывший гид Венгрия-Хорватия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Отвечу с удовольствием, по порядку.
1. На кораблике по Дунаю, по-моему, ехать стоит, у нас отправление было на закате, а возвращение уже в темноте, фотографии вышли замечательные, Будапешт в огнях ночной подсветки выглядит сказочно, к тому же нашу прогулку сопровождала русский гид, подробно рассказала нам обо всем примечательном, что мы видели по обеим сторонам Дуная. Палуба есть открытая и внизу – закрытая, там можно было взять чай и кофе, кажется, но я туда не спускалась даже, все время просидели вверху, от зрелища глаз оторвать невозможно. Будапешт ночью, да еще с воды, намного красивее, чем днем (по личным ощущениям). Ужина на кораблике не было, но до этого нас накормили поздним обедом (организованно всю группу завезли в ресторан в Пеште, Гриль-Трофи, как-то так называется) – это единственный групповой обед, который я от души рекомендую не пропускать в этом туре, и после него есть не хотелось еще и на утро следующего дня.
2. Отель в Будапеште был «Монте-Кристо», в районе Обуда, практически на недосягаемом расстоянии от центра (на обратном пути перед Эгером ночевка там же). Отель так себе, но жить можно, есть бассейн (открытый).
3. Во время экскурсий с местными гидами по городам время для фотографирования бывало, как это обычно бывает в групповых поездках – кто смел, кто народ растолкал, тот и успел. Но было потом свободное время везде, так что многие места можно потом самостоятельно посетить, рассмотреть и заснять (кроме Будапешта, там по центру города самостоятельно мы побродить не успели, да и не предусмотрено это, кажется. Но там экскурсия была хорошая, неспешная (гид – Андраш, забавный товарищ очень).
4. На «пляже» в Водице шезлонги есть (пластиковые) – стоят 30 кун, кажется (или 20?) Не помню точно, мы не брали. Подавляющее большинство народа лежит просто на полотенцах поверх бетона. Зонтиков нет, но есть много тени от деревьев (правда, тогда лежать придется не у самой воды).
5. Кафешек в Водицах выше крыши, но что из них хорошее и недорогое – я не знаю. Мы там не обедали, во-первых потому что два дня из четырех ездили на экскурсии, а потом от жары днем есть не хочется. Зато супермаркет «Конзум» прямо рядом с отелем, можно фрукты купить, вино, пиво, перекусить слегка а потом – на ужин.
6. «Паровозик» ходит каждые 40 минут примерно, на ресепшене отеля лежит расписание (там же, очень кстати, кладут прогноз погоды на ближайшие 5 дней). Стоит паровозик 25 кун, но мы не ездили, так как по берегу моря до центра можно дойти по дорожке за 20 минут. Ходили мы и днем, и вечером, приятно, но если устали, можно и подъехать.
7. Рыбный пикник нашим не понравился, так как занимает весь день, с 7 утра до 7 вечера, обещали прогулку в места, нетронутые цивилизацией, а народу и на корабле, и на острове, где высадили для купания, было еще больше, чем в Водицах, да и сам обед не впечатлил (рыба и кусок мяса на кости). Говорили, что все напитки включены, но по рассказам – на обратном пути даже за питьевую воду пытались содрать денег.
8. На лодке со стеклянным дном мне понравилось. Ходит кораблик (маленький) в 10:30 и в 15:00, поездка занимает три часа (мы катались во второй половине, в первой загорали на пляже), покажут вам всяких гадов со дна моря типа ежей, звезд и морских огурцов, дадут даже потрогать, если захотите. Потом остановка в чудной бухточке для купания на 1 час (там городишко маленький, домики прямо у воды, ресторанчик, в общем, очень мило). На обратном пути налили местной «Траварицы» - для поднятия духа. Приехали просветленные.
9. Места у нас были на 12 ряду с левой стороны, так что мы страдали по полной программе. Из вентиляторов над нашими местами просто не поступал воздух, над другими – вроде бы работал, но вообще в салоне было очень душно, даже в передней части.

Если еще что-то интересует - пишите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Да, еще для сведения. В Водице размещение в отеле Империал, это огромный комплекс из нескольких корпусов, нашу группу раскидали по всем, тут уж кому как повезет. Номеров с видом на море не было ни у кого, зато была куча на первом этаже, с видом на полупроезжую часть (где паркуются машины у отеля и люди проходят на море). В некоторых номерах не было кондиционеров, тут тоже лотерея.
Однако, самый крутой шанс испытать свою удачу будет у вас в Словении, в Постойне, если ночевать будете в отеле "Яма", а скорее всего - будете, поскольку в непосредственной близости от пещеры других больших отелей я не приметила. Его корпуса построены весьма занятно: одна сторона поднимается террасами от этажа к этажу, другая пристроена почти вплотную к скале. Как это ни смешно, на этой другой стороне тоже есть номера, и даже с окнами. Так что ждет вас либо замечательный вечер на балкончике с видом на горную деревушку в огнях и звездное небо, либо непреодолимое ощущение, что вы попали в Постойнскую Яму (пещеру) гораздо раньше, чем вы это планировали и хотели (до глухой скалы из окна можно буквально дотянуться рукой, привет клаустрофобам и горным троллям :wink: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Любовь писал(а):
вы попали в Постойнскую Яму (пещеру) гораздо раньше, чем вы это планировали и хотели


)))))))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Любовь писал(а):
Отвечу с удовольствием, по порядку.
Отель в Будапеште был «Монте-Кристо», в районе Обуда, практически на недосягаемом расстоянии от центра (на обратном пути перед Эгером ночевка там же). Отель так себе, но жить можно, есть бассейн (открытый).
Если еще что-то интересует - пишите!


Спасибо огромное! Кто предупрежден, тот вооружен. :jokingly:
А скажите, Любовь, была ли возможность купить в Будапеште Токайское вино? Может быть, рядом с отелем был магазин Tesko?

Что касается номеров, в частности, в Постойне, то меня вид из окна не сильно волнует. Я все равно шторы не открываю. :dance2:
В крайнем случае можно пойти в гости к друзьям, наверняка у кого-то будет прекрасный вид из окна! Опять же, исключительно для фотографирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
В 70 км от границы автобус останавливается в Tesco (на пути и туда, и обратно) - там можно и деньги обменять, и купить все на дорогу, и токайских вин там множество. Токайское aszu (с тремя корзинками изюма) мы позавчера дома выпили, очень понравилось, не слишком сладкое, и нет резкого аромата, как у мускатного вина, например. Цены на вина в Tesco гораздо дешевле, чем в погребах в Эгере, ту же Бычью кровь можно было купить форинтов за 800, а на дегустации - за 1400, кажется. По крайней мере, дешевле 1200 за бутылку там ничего не продавали. Остается вопрос о качестве, но тут уж я не подскажу, не сравнивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Любовь писал(а):
В 70 км от границы автобус останавливается в Tesco (на пути и туда, и обратно) - там можно и деньги обменять, и купить все на дорогу, и токайских вин там множество.


Вот и наша поездка подошла! Гид тот же - Костарева Нина.
Любовь, подскажите, пожалуйста, если знаете, сколько примерно стоят магниты в Венгрии? Я пытаюсь подсчитать, сколько мне для начала поменять денег (без учета Хорватии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Скажите, пожалуйста - надо ли в этот тур брать российский паспорт? :head:

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Российский паспорт беру всегда, т.к. раза 3 на границе просили его тоже показать. Что-то смущало погранцов в моем загран.)))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles