НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черногория
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Хочу отправить летом Иришку с бабушкой в Черногорию на пару недель. Тут шарилась по каталогам и наткнулась на реабилитационный Институт Игало (нога-то у нее болит, зараза). Во всем Инете нашла единственный отзыв, не слишком информативный, цен вообще нигде не обнаружила. Кто-нибудь что-нибудь знает о нем конкретного? Интересует цена, качество медпомощи, необходимость мед.справок, вообще условия отдыха (пляж, питание и т.д не из каталогов, а от тех, кто там был). Хелп, плиз. Или ну его совсем? Кто что посоветует? Готова рассмотреть и другие отели (но этот привлек санаторными услугами по профилю, как раз после травм восстанавливают, детей в том числе). Хочу попытаться уложиться в пару тысяч евро на две недели на двоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
2 тысячи евро на двоих-цена супергорящих путевок в Черногорию!Можно рассмотреть варианты аппартаментов.(правда вдвоем с бабушкой боюсь девочке будет скучно!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
тоже бы посоветовала взять аппартаменты - дешевле выйдет. Но вообще в этой стране очень ненавязчивый сервис, может, стоит поискать что-нибудь еще для лечения?

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
У меня мама отдыхала в Игало в 2002 году.
Брала всякие массажи и еще что-то - после приема у врача (уточню у нее). Ей все понравилось, хороший номер (она сингл брала), приветливый персонал, русский многие понимали :) кормили вкусно, экскурсии интересные. С каким оператором ездила - уточню, но скорей всего с ПАКСом.
Насчет пляжа - до него идти надо или купаться с бетонных платформ.
А так - там все-таки было скучновато, разве что рассматривать эти 2 недели только как лечение/реабилитацию.

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Спасибо тем, кто откликнулся. В аппартаменты отправлять однозначно не буду, это не отдых, когда еще и еду надо готовить, возможно, придется увеличивать лимиты :-)
Чего-то другого для лечения по профилю не нашла (так, чтобы еще и отдохнуть можно было, и море, и не в самые жаркие страны), если знаете варианты, буду благодарна.
Kate, а везде в описаниях написано, что пляж - платформы + галька и еще лодки ходят на пляж напротив. Насколько далеко идти до этой гальки и насколько удобно плавать на противоположный берег на этих лодках, не знаете? Там вообще красивое место или так себе? А море чистое? Я прямо вся извелась. Когда себе что-то подбираешь, намного проще, а тут надо же всем угодить. :-X Вообще, буду рада, если мама еще что-нибудь вспомнит и расскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Галина, море там чистейшее и прозрачное (я тоже была в Черногории в 2002, правда в рйоне Будвы). Игало находится в очень живописном, зеленом месте, недалеко городок Герцег-нови, Боко-Которская бухта.
Черногория вообще очень "зеленая" страна.
Я поспрашиваю маму, посмотрю ее фотографии оттуда. Вроде бы до галечного пляжа идти прилично было.... минут 15-20... но уточню еще.

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Kate, еще раз спасибо за заботу. Буду ждать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Галина, только что поговорила с мамой. Ей там очень понравилось, хочет еще съездить, но пока нет возможности :(
Итак, санаторий огромный, самый крупный на Средиземнорье множество врачей, есть массажи, включая подводный, разнообразная физиотерпия, ванны и т.п. Шикарный бьюти центр, где полно разных приятных программ и процедур :). Мама ездила просто по путевке, а все процедуры оплачивала на месте, но на тот момент из Москвы это все стоило дешевле.
Лучше заказывать номер в дальнем крыле, а не с видом на набережную, если хотите тишины, поскольку гулянья и веселье на набережной заканчиваются далеко за полночь :)
Предлагали кучу экскурсий по Черногории и в Дубровник.
Питание: завтрак/ужин или завтрак/обед (это можно поменять на месте) и можно дозаказать обед или поесть на набережной или в городке Герцег-Нови. Городок - в стиле северной Италии.
Пляж - тут я вас немного обманула, т.к. мама вообще не помнит там галечного пляжа, только плиты и спуск в море по лестнице с пирса...
Но зато недалеко от самого Игало.
Из отдыхающих - преобладали скандинавы, т.к. норвежцы влдаели на тот момент большей частью этой здравницы. Были и русские, многие из которых приезжали по 5-6 разу. То одно лечат, то другое, а кто-то просто в бьюти-центр специально приезжает.
Вообщем, что-то мне самой туда захотелось :)
Цен сегодняшних туда вообще не знаю, но думаю, можно посмотреть у Асент трэвел или у Пакса...

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Kate, и снова спасибо. Напрягла инфа про пляж, буду совещаться :-D . А цен пока нет. Поищем. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Галин, а тут смотрела?Даже русский есть, как оказалось :)

http://igalospa.com/igalospa/indexrus.htm

И фирма, через которую можно, я думаю, заказать, если что. Хотя, может, напрямую и дешевле выйдет...

http://www.ute.ru/country/3333/guide/hotels/10770/

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Спасибо, Мариш. Полистала, но цен пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles