НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
через 2 дня вылетаем чуть ближе - на Шри-Ланку

Обязательно потом подробно расскажИте! У нас на весенние сорвалось...Впрочем, не жалеем, в Армению попали :) Но Шри-Ланка в планах осталась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
станиславская писал(а):
Тоже хочу и в Америку и в Перу! И тоже нет компании, а одноместный номер- очень дорого. Если дату вылета можно на конец апреля передвинуть (квартальный отчет), с удовольствием присоединюсь, если примите.

Перу - вполне безопасная страна. И страшно дешевая. Не за чем тратить деньги на турфирмы. Езжайте сами. Она безвизовая. Туристов самостоятельных со всего мира там тьма.

Транспорт ходит, выбор транспорта огромный. Все цивилизованно.

Авиа Билеты надо выкупить очень заранее- месяцев за 7-8, а то потом дорого. Я бронировала свои билеты в декабре, а летела в июне. получила смый дешевый тариф.

Я посмотрела в Перу ВСЕ, что там вообще есть. заняло 3 недели, потратила именно на Перу 2000 $ (без а.б) , потом оттуда еще уехала в Боливию, другая страна и не менее интересная.

А до Перу была в Эквадоре, тоже интересно. Все страны разные, немного похожи, но отличаются.

Советую не связываться с турфирмами здесь. Можете прилететь и купить маленькие туры у местных турфирм, будет очень дешево, я так кое-что докупала. Во всех отелях продают экскурсии тоже. Проблем нет! И сами сможете посмотреть в несколько раз больше и раза в 4-5 дешевле.

Ехать надо, когда у нас лето, а у них зима, иначе жуткая жара.

Будут вопросы, спрашивайте. По всей Южной Америке и по Мексике могу рассказать все, что угодно.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
Самойловы!
Съездили мы на Шри-Ланку экстремально. Дважды нас обокрали. Взяли по-мелочи, но все равно обидно, и чемоданы испортили (взломали замки). Один раз я чуть не утонула в океане - рифы, течения - расслабляться нельзя! Дороги узкие, движение медленное. 60 км надо ехать 3 часа. У нас был экскурсионный тур 6 дней, а потом неделя отдыха. На отдыхе было скучно, и мы взяли еще 2-х дневный тур по древним столицам. С отдыха выбраться на экскурсию архи сложно. Ехать до любой интересной точки 7-9 часов, обязательно надо брать тур с ночевкой. Еще ездили самостоятельно на электричке в Коломбо - 3 часа туда, 3 часа обратно. Ехать туда или нет? На пляжный отдых точно не стоит - океан мало где купабельный, в большинстве мест очень большая волна, либо мелководье и рифы. Нам повезло, возле нашего отеля было место, где можно купаться с небольшой волной. Еще неподалеку на мелководье среди рифов обитали гигантские черепахи, которые подплывали к нам, их можно было кормить с руки и гладить. На острове много зелени. Есть исторические объекты, природные, ландшафтные. В принципе программа была разнообразная. Были и слоны, и ботанические сады, и руины дворца на скале, и буддистские святыни, и сафари. Просто по дорогам ехать прикольно - рисовые, кокосовые или чайные плантации, мужчины в саронгах, женщины в сари - экзотика. Так что в принципе экскурсионная программа очень интересная, отели и питание в них хорошее. Можно купить сапфиры и другие камни. В золоте, на мой взгляд,очень дорого, в серебре в разы дешевле. В ресторанах питание не дорогое. Кокосы вкусные, си-фуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
Товарищи, ура! Наконец, свершилось, или, скажем так, почти свершилось! Едем-таки на майские в Перу. Уже все оплатили. Тур "Все самое лучшее в Перу" через т/ф "Открытие". Так что присоединяйтесь! Вылет 27 апреля 2012 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Катя, ну и что же Вы затаились? Мы ж сгораем от любопытства и нетерпения?
Как слетали? Что скажете об "Открытии"? Кстати, почему именно с этой фирмой? В общем, ждем впечатлений и подробностей. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles