НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Америка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Мы тут вчера с Луной решили, что уже пора кинуть клич на форуме.

У ТТВ есть тур, вот этот
http://www.tourtrans.ru/index.php?page= ... =A_1&type=

Дорого, но очень хочется. Да и с учетом, что так далеко, группа наверняка небольшая, дней 19, не так уж запредельно дорого получается. ТТВ утверждает, что с визами сейчас стало легче. Именно этот тур - потому что ехать такую даль, в другой часовой пояс, и не увидеть максимум возможного - это мазохизм, ИМХО.

КорочИИИ, хотим поехать в 2012 году, ориентировочно на такую же дату, как сейчас 22 апреля (т.е. скорее всего 21-е). Выбор даты обусловлен, во-первых, погодой, во-вторых, тем, что в этом случае из 19-ти дней 8 - выходные (а возможно, что в 2012 и больше восьми будет, как минимум на понедельник субботу перенесут), т.е. есть шанс, что удасться выклянчить отпуск такой длины.

Очень надеемся, что Кейт тоже сможет именно в этих числах (Катюш, ау).

Предлагаем всерьез подумать над этим вариантом :D Хотелось бы набрать группу из своих форумчан, вместе веселей и дешевле (для группы от 6 человек трансфер, например, бесплатный). Понимаем, что начали очень задолго, обстоятельства у всех могут измениться, зато и денег можно успеть накопить :head:

Присоединяйтесь, будем рады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
все хорошо, но был бы он подлиннее.. так, чтоб в каждом городе хотя бы 2 дня.. и в какой-нить нац.парк заехать.. и в лас-вегасе не так долго.. и санта-барбару нафиг - нафиг.

эх..
а в свое время цены на отели в NY удивили.. думала. там дешевле

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
А вот парк:

"Переезд в Зайон, некогда убежище мормонов, а сейчас Национальный Парк с поразительными пейзажами, высеченными из камня на протяжении миллионов лет". И потом, все каньоны - те же нац.парки.

А еще длиннее - это, конечно, было бы здорово, но это уже совсем утопия, и по деньгам, и по работе :( На 19-то дней смочь бы уйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
А почему выбор на ТТВ?
Призовые баллы использовать?
В Москве много ТО, специализирующихся на Америке, и программ очень много и самых разных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А почему выбор на ТТВ?

присоединяюсь к вопросу.
А Америка, вполне-вполне... Можете записать в резерв. Я уже почти готова, да с хорошими людьми-то - хоть в Америку.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Сообщения: 222
А с чего взяли, что это тур ТТВ?
Ровно как и с Китаем, например, ТурТранс всего лишь посредник по реализации продукта в данном случае...
Тоже присматриваемся к Штатам...оптимальнее самим покупать перелет и отели, делать визу (от туроператора здесь пользы ноль)...а программы брать у местного туроператора (аналогично как с Арменией) NewTours http://www.newtours.us/
Дешевле раза в два получится...как минимум...и общую программу можно будет под себя подогнать...
Уже есть пример Corsican (она на ттв живет)...она вот по такой схеме уже все организовала...сделала визу, и купила перелет и тур у американцев...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось тульский токарева 13 апр 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Я думаю, можно найти фирму туроператора. Мы в Китай ездили от такого, проблем вообще не было и группа небольшая. А самостоятельно я не смогу - компания нужна и время, чтобы все тщательно подготовить... А времени нет :cry: и компании тоже, в окружении я одна такая "больная на путешествия" :jokingly:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Сообщения: 222
Ну а я о чем? Регулярные туры по Америке берем у ньютурз...а долететь до них что, сами не можем?
И компания больных всегда найдется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
И компания больных всегда найдется...

:preved: вы только свистните! так что еще раз - запишите меня добровольцем!
ЗЫ: а я уже давно веду среди окружения разведдеятельность по Перу... вот тоже куда хочется...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Сообщения: 222
polevapola писал(а):
уже давно веду среди окружения разведдеятельность по Перу... вот тоже куда хочется...

Аналогично...мачи-пикчи-все-дела...но вот туда точно дешево не получится...
А я вот все к круизам присматриваюсь...вокруг Ю.Америки ч/з мыс Горн, из Л.Анжелеса в Майами ч/з Панамский канал...В "базовой стоимости" это все очень недорого, до $1000 на лицо...но вот "доп.экскурсии" и перелеты((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
А почему выбор на ТТВ?


Ну просто потому, что я их хорошо знаю, в случае с тем же Китаем они повели себя вполне адекватно и возместили наши неприятности. И именно у них на сайте увидела этот тур. Тур, конечно, не их, но зачем метаться к другим посредникам, когда есть проверенные. Туроператора мы тут вряд ли найдем, а если и найдем, не факт, что это будет лучше: дешевле и ответственнее. Но, в принципе, ничего не имею против альтернативных вариантов. Организовывать самостоятельно не имею ни сил, ни времени, ни желания. А вот если будут КОНКРЕТНЫЕ предложения, а не просто рассуждения, что хорошо бы самим, с радостью их рассмотрим. Ибо практика показывает, что все начинают говорить: не надо нам ТО, сами с усами, денег сэкономим и т.д., но никто ничего не делает, и в результате не едем ни через фирму, ни сами. С ТТВ я, по крайней мере, знаю, что мы точно можем полететь в названное время по обозначенному маршруту за указанные деньги, что будут визы, билеты и внутренние трансферы (авиа в том числе), а если что, мне возместят убытки. Чего не могу сказать о незнакомом ТО или агенте. Но еще раз говорю, если есть что-то конкретное, выкладывайте: конкретный подробный маршрут с описанием куда и когда и как, сумма, др.условия. Причем маршрут хочется именно такой, охватывающий основные города и природные зоны, т.е. как раз дней на 18-19. И именно на майские. Собственно, для того и завели тему, чтобы договориться :) Я очень рада, что вы откликнулись, что есть интерес, а значит, шанс собрать хорошую компанию :Rose: Итак, предложения - описания маршрутов с ценами - в студию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
В Москве есть представительства американских турфирм.А авиабилет всегда можно взять самим(если так будет дешевле)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
polevapola писал(а):
уже давно веду среди окружения разведдеятельность по Перу... вот тоже куда хочется...

Аналогично...мачи-пикчи-все-дела...но вот туда точно дешево не получится...


Аналогично, о Перу мечтаю уже несколько лет..... но нет компании и дорого.

Очень надеемся, что Кейт тоже сможет именно в этих числах (Катюш, ау).


Галина, я пока "в списке", попытаюсь собрать деньги, но не уверена что получится. :unknown: Вот сейчас пришлось отказаться от забронированного тура на июнь с отдыхом в Хорватии (4МА-авиа) и тем самым подвести Машу :sorry: все из-за финансовых проблем :cry:
Кстати, вот Маша точно хочет поехать в тур по Америке и наверняка сможет.
И ей тоже удобнее и проще будет через ТТВ все оформлять.

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
я тоже в списке!!!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ну вот, потихоньку компашка вырисовывается. Хотелось бы все-таки еще увидеть альтернативное предложение Тульского-Токаревой, пока есть время сравнить. Или уже увидеть их "в списке" :D и успокоиться по поводу поиска альтернативы, сосредоточив усилия на сбор финансов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
polevapola я тоже о Перу мечтаю и тоже не с кем, так что соберетесь - свистите!

В США тоже было бы интересно, единственное, что неприятно - виза и сопутствующие ей унижения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот, давно уже изучаю... Но цены :evil:
http://www.carib.ru/tours/?lock=type&country=21&type=5

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
polevapola мне понравился тур "Загадки древнего Перу", там где Титикака. В принципе тур не особо длинный, можно было бы на зимних каникулах эту тему замутить.
Но вообще-то я видела и более полные туры на 15 дней - ко всему вышеперечисленному еще и Колкинский каньон (хотя говорят, чтобы увидеть кондоров надо там быть в 6 утра, а когда привозят группы после завтрака - уже ничего нет), и джунгли Амазонки. Но это не принципиально для меня.
Для меня в Перу самое главное увидеть вышеозначенное озеро Титикака, полет над пустыней Наска и Мачу-Пикчу естественно. Ну еще в Лиме хотелось бы посетить музей золота.
А цены - если брать с англоговорящим гидом выходит вполне терпимо. Хотя еще раз повторюсь, я видела в ту же цену более полный тур на 15 дней. Он назывался "История Великой Империи". Все вместе выходило 120 тыс.руб. с перелетом. Вот он:
ПЕРУ
История Великой Империи - 2 15д14н

Лима – Пуэрто Мальдонадо – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – Арекипа – Колкинский Каньон – Наска – Паракас – Лима

Гарантированные даты заездов на 2011 год: 20.01,10.02, 24.02, 03.03, 17.03, 31.03, 14.04, 28.04, 19.05, 09.06, 23.06, 30.06, 14.07, 04.08, 18.08, 01.09, 15.09, 29.09, 13.10, 27.10, 10.11, 24.11, 01.12, 15.12.2011

1 день Лима Прибытие в Лиму в а/п Хорхе Чавес. Встреча и трансфер в отель. Размещение в отеле.
2 день Лима Завтрак. Обзорная экскурсия по Лиме, включая осмотр собора Сан-Франциско с изумительной коллекцией картин de Zurbarán y Rivera, разнообразные Арки в стиле Мориско, подземные Крипты «las Catacumbas». Потом направимся к Уака Пуйана – магический церемониальный и административный центр IV века, названный Инками «Священный город». Посетим Уака Янамарка - типичная священная пирамидальная постройка, предназначенная для жертвоприношения в доиспанский период на побережье Перу.
Дополнительно предлагаем посетить музей Золота, в котором собраны сокровища инкской и доинкской эпох и великолепная коллекция оружия.
Вечером поездка на самый большой комплекс фонтанов мира в парке города Лима. Размещение в отеле.
3 день Лима – Куско - Пуэрто Мальдонадо
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет Лима – Куско – Пуэрто Мальдонадо. Встреча в аэропорту, трансфер на автобусе с туром по городу в порт, пересадка на катера и спуск по реке Мадрэ де Диос по нетронутым джунглям до лоджа Экоамазония. По дороге можно наблюдать за активной жизнью животных (кайманов, черепах, множества млекопитающих, птиц). По прибытию в лодж Вас встречают чарующим напитком для утоления жажды и усталости, и после заселения - обед из экзотических блюд. После непродолжительного отдыха экскурсия по реке до острова Обезьян. Вы познакомитесь с богатейшим животным и растительным миром в округе и на острове, сможете понаблюдать за многочисленными породами обезьян. Самый удивительный пейзаж, который не оставит Вас равнодушными, открывается вечером при закате солнца, сопровождаемый звуками джунглей. Возвращение в лодж, ужин, отдых.
4 день Пуэрто Мальдонадо
Завтрак. Экскурсия с местным гидом по нетронутым джунглям. Наблюдение за растительностью и животным миром сельвы. Возвращение на обед и отдых. Во второй половине дня посещение местных жителей. Рыбалка по желанию. Ужин. Отдых.
5 день Пуэрто Мальдонадо – Куско
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Авиа перелет Пуэрто Мальдонадо - Куско. Встреча в аэропорту, трансфер в отель, отдых и акклиматизация к высоте (3.200 м). Во второй половине дня обзорная экскурсия по Куско. Посещение археологического парка, расположенного в пригородах Куско: архитектурный комплекс Саксайуаман, храм Кенко, Тамбомачай, крепость Пука-Пукара, Храм Солнца Кориканча. Ужин с фольклорным спектаклем. Возвращение в отель.
6 день Куско - Священнaя Долинa Инков Завтрак. Переезд в Священную Долину Инков. Посещение художественной ярмарки в местечке Писак (здесь можно приобрести изделия народных промыслов – керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи). Осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо. Обед - шведский стол в ресторане национальной кухни. Размещение в отеле.
7 день Куско - Мачу Пикчу – Куско
После завтрака переезд на поезде в г. Агуас Калиентес. Затем подъем на автобусе в Затерянный Город Инков — Мачу Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Экскурсия с гидом. Во второй половине дня — спуск в Агуас Кальентес. Oбед в ресторане национальной кухни. Затем возвращение на поезде в Куско. Прибытие, встреча и трансфер в отель.
8 день Куско - Пуно
Переезд на туристическом автобусе в город Пуно. По пути остановки: Пикильякта, Capilla Sicstina de America, Андагуаилильяс, Ракчи. Oбед - шведский стол в местечке Сикуани. Следующие остановки: Ла Рая (4400 м над уровнем моря) и Пукара. Примерное в 17.00 приезд в город Пуно, расположенный на берегу озера Титикака, которое считается самым судоходным высокогорным озером в мире. Размещение в отеле.
9 день Пуно – озеро Титикака
Завтрак. Поездка на лодке на тростниковые острова Урос. Посещение Чульпас Силюстани (погребальные сооружения в виде башен, которые использовались для захоронения представителей благородного сословия племени Колья). Размещение в отеле.
10 день Пуно – Колка
Переезд на комфортабельном автобусе в Колкинский каньон – самый глубокий и красивый в мире. Ужин с фольклорной программой. Ночь в отеле.
11 день Колка – Арекипа
Завтрак. Посещение смотровой площадки Крус Дель Кондор, откуда открывается незабываемый вид на каньон, на дне которого на глубине 1200 м протекает река Колка. Наблюдение за полетом могущественного кондора. Переезд в Арекипу. Свободное время в Арекипе. Ночь в отеле.
12 день Арекипа – Наска
Завтрак. Экскурсия по Арекипе с посещением монастыря Санта Каталина, центральной площади, католических соборов и смотровой площадки Янауара. В назначенное время переезд на автобусную станцию и ночной переезд Арекипа – Наска на комфортабельном спальном автобусе. Город Наска основан испанцами в 1591г., расположен в прибрежной пустыне Наска. Пустыня Наска знаменита гигантскими рисунками с изображениями животных, человека и геометрических фигур, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета.
13 день Наска – Паракас
Прибытие в Наску рано утром. Завтрак. Полет на самолете над линиями Наска. Переезд на полуостров Паракас, который является государственным заповедником, благодаря природному богатству и археологической ценности. Размещение в отеле в центре оазиса. Свободное время.
14 день Паракас - Лима
Завтрак. В 08:00 экскурсия на острова Балестас - маленькие Галапагосы. На островах обитают морские котики, альбатросы, бакланы, пингвины. Отсюда можно увидеть знаменитый «Канделябр» (гигантский рисунок на скале). Во второй половине дня переезд в Лиму. Размещение в отеле.
15 день Лима
Завтрак. Свободное время в Лиме. Трансфер в аэропорт.

В стоимость включено:
Проживание в отелях по программе
Питание по программе
Внутренний авиа перелет Лима – Пуэрто Мальдонадо - Куско
Трансферы и экскурсии с русскоговорящим переводчиком по программе
Переезд на спальном автобусе Арекипа - Наска
Железнодорожный билет класса Backpacker на поезд Куско - Агуас Калиентес - Куско

Дополнительно оплачивается:
Международный авиа перелет
Аэропортовые сборы: для внутренних перелетов – 10$, для международных перелетов – от 31$
Медицинская страховка
Алкогольные и прохладительные напитки

Примечание:
Программа маршрута может быть изменена в зависимости от изменений в расписании авиа перелётов или условий форс-мажор.

Стоимость на человека:


Показать в
Название отеля Период Категория номера 1/2 DBL SGL
3* 20.01.2011 - 15.12.2011 Standard 70081 rur 94971 rur
4* 20.01.2011 - 15.12.2011 Standard 84091 rur 110014 rur


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вас встречают чарующим напитком для утоления жажды и усталости

вот интересно, в каждом туре по Перу в описании, везде речь идет о каком-то напитке, иногда его называют перуанский чай, но всегда! всегда упоминают в описании... И что за чай такой? Может что-то особенное, не зря же его так настойчиво рекламируют.... :jokingly:
А программа - супер! Я только не поняла от кого этот тур... И похоже на новогодние каникулы нет, только 15.12 и след. 20.01... на этот год. Очень хочется и туда тоже... Буду усиленно зарабатывать деньги. Есть цель, и похоже есть попутчики :preved:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
в каждом туре по Перу в описании, везде речь идет о каком-то напитке, иногда его называют перуанский чай, но всегда! всегда упоминают в описании... И что за чай такой? Может что-то особенное, не зря же его так настойчиво рекламируют.


ayahuasca

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
ayahuasca

Спасибо. Нашла по названию. Да уж....Коллективные видения...Может там при прилете наливают и дальше одни сплошные видения...И Мачу Пикчу, и Наска и т.д.
Аяхуаска - AyahuascaВведение

Аяхуаска является священным напитком, который использовался в течение тысяч лет коренным населением, проживающим в районе Верхней Амазонки в Южной Америке. Ее употребляют для гаданий, лекарственных, религиозных и шаманских целей.
Слово аяхуаска может быть переведено на английский как лоза мертвых. Скорее всего, это связано с тем, что после принятия аяхуаски, человек чувствует освобождение души.
Также это может быть связано с тем, что аяхуаска позволяет человеку общаться с душами умерших предков.
Аяхуаски, как правило, готовится путем смешивания двух или более видов растений, способных производить психоактивные эффекты, их варят вместе.
Аяхуаска может быть приготовлена из большого числа ингредиентов, которые могут меняться. Ингредиенты варьируются в зависимости от целей употребления.
Например, аяхуаска предназначенная для лекарственных целей будет отличатся от аяхуаска, принимаемой для магических целей.
Ритуалы, связанные с подготовкой и использованием аяхуаски можно датировать примерно 500 г. до н. э.
Если употреблить аяхуаску в достаточных количествах она вызывает глубокие личные переживания и видения с открытыми и закрытыми глазами.
Употребляющие аяхуаску видят птиц, умерших предков, демонов, фракталы, геометрические узоры, богов, ягуаров, джунгли, растения, змей, духов, волны цвета, и диких животных. Возможны общие видение если употреблять аяхуаску группой


Химия аяхуаски

Секрет аяхуаски состоит в сочетании двух основных составляющих (большинства видов аяхуаски): растения, которые содержат ИМАО смешивают с растениями, которые содержат DMT. Сам себе ДМТ орально не активен, так как разрушается ферментами моноаминооксидазы. Но при ингибировании МАО поглощение ДМТ увеличивается. Гарминовые алкалоиды (являются ИМАО), присутствующие в Банистериопсис Каапи, сирийской руте или в других растениях позволяют большему количеству ДМТ попасть в пищеварительном тракте. Это позволяет большему количеству ДМТ попасть в кровоток и достичь мозга. Гарминовые алкалоилы продляют эффекты ДМТ до 6 часов. ДМТ активен при курении и без ИМАО, однако эффект длится все лишь 15 минут. Обычно используют следующие растения, содержащие ДМТ в достаточном количестве, чтобы сделать аяхуаску: Mimosa hostilis, Virola surinamensis, Desmanthus illinoensis, Diplopterys cabrerana (обычно называется chaliponga) и Psychotria viridis (обычно называется chacruna).
Наиболее распространены Mimosa hostilis, Diplopterys cabrerana и Psychotria viridis Наиболее высокое содержание в Mimosa hostilis, немногим меньше в Diplopterys cabrerana и на порядок меньше в Psychotria viridis
Некоторые южноамериканские шаманы считают, что пользователь должен перейти к аяхуаске сделаной из Diplopterys cabrerana (chaliponga) после четырех или пяти опытов с Psychotria viridis.


Выбор ингредиентов для аяхуаски

Различные виды растений могут быть объединены, чтобы сделать аяхуаску. Каждая из этих комбинаций будет иметь различный эффект на человека принимать их.
Традиционные варианты аяхуаски делаются из компонентов используюемые шаманами Южной Америки на протяжении тысяч лет. Варианты — аналоги как правило содержат растения содержащие большее количество алкалоидов(мимоза и кармала)

Кто ищет богатый духовный опыт, или употребляет аяхуаску, а в лечебных целей выбирают как правило традиционный вариант. Кто ищет сильного психологического опыт выбирают вариант-аналог.
Варианты-аналоги
1. Семена Peganum Harmala (Сирийская рута), смешанные с корой Mimosa hostilis (jurema): наиболее жесткий вариантрекомендуется для продвинутых потребителей аяхуаски. Варят 5г семян Peganum Harmala с 10 граммами коры Mimosa hostilis.
2. Семена Peganum Harmala (Сирийская рута), смешанные с Psychotria viridis (chacruna): рекомендуется для новичков. Варят 5г семян сирийской руты с 30 г листьев Psychotria viridis.
3. Семена Peganum Harmala (Сирийская рута), смешанные с Diplopterys cabrerana (chaliponga): рекомендуется для продвинутых потребителей аяхуаски. Варят 5г семян сирийской руты с 10 г листьев Diplopterys cabrerana.
4. Banisteriopsis caapi смешанная с Mimosa hostilis: рекомендуется для продвинутых потребителей аяхуаски. Варят около 40 г Banisteriopsis caapi с 10 граммами коры Mimosa hostilis.

Традиционные варианты
1. Banisteriopsis caapi, смашанная с Psychotria viridis (chacruna): рекомендуется для новичков. Варят 40 г Banisteriopsis каапи с 30 г листьев Psychotria viridis.
2 Banisteriopsis каапи (аяхуаски винограда), смешанная с Diplopterys cabrerana (chaliponga): Рекомендуется для опытных потребителей аяхуаски. Варят 40 г Banisteriopsis caapi с 10 г листьев Diplopterys cabrerana.
Существуют различные типы каапи Banisteriopsis пригодных для изготовления аяхуаски:

-Небесная аяхуаска или жёлтая аяхуаска
Небесная айяхуаска Ayahuasca Cielo и жёлтая айяхуаска Ayahuasca Amarilla — это разновидности каапи, распространенная в современных церемониях «Mestizo Curanderismo» (целителей от смешанных браков индейцев с европейцами) в перуанской части Амазонии, где этот энтеоген растет в диком виде. Из нее получается относительно легкая айаваска, отличающаяся по действию своими яркими психоделическими визуальными эффектами и мощным целительным потенциалом. Для неподготовленного психонавта Cielo Ayahuasca — это лучший выбор.

Гремучая аяхуаска или черная аяхуаска
Гремучая аяхуаска Ayahuasca Trueno или черная айяхуаска Ayahuasca Negra отличается своим гремучим нравом и жесткой «чисткой», поэтому используется исключительно в терапевтических целях, в присутствии настоящего курандеро.

Каапи индейская аяваска Ayahuasca India
Индейская аяваска — это разновидность Caapi, которая собирается исключительно глубоко джунглях Амазонки, там, где флора еще не тронута современным человеком. Такая аяваска, наряду с Ayahuasca Negra, собиралась ещё до открытия Америки.

Белая аяхуаска Ayahuasca Blanca, White Ayahuasca
Эта лиана вида Каапи используется прежде всего для эзотерических целей: в белой (любовной, приворотной) или красной (злой) магии.

Красная аяваска Ayahuasca Colorada, Red Ayahuasca
Этот сорт каапи употребляется самими шаманами, чтобы лечиться самим, а также для мистических целей.

Растение Ayahuasca Cascabel или Rattle Ayahuasca
Эта самая сильная лоза Каапи среди всех. Она ветром выдувает вас из тела и надолго уносит в мир джунглей, видений и образов.

Приготовление:

Для начала, очень важно, чтобы высушить и растереть все ингредиенты, которые вы выбрали. Подойдут блендер или кофемолка. Вода для приготовления аяхуаски должна быть дистиллированной или получена обратным осмосом. Это необходимо, потому что минералы могут ограничить количество поглощаемого ДМТ. Лучше всего подойдет вода с pH от 4,0 до 5,0. Большинство людей добавляют лимонный сок, чтобы снизить pH. Растительные ингредиенты варят в воде в течении 1–2 часов периодически помешивая. Варить следует в кастрюле из нержавеющей стали. По необходимости добавляйте воду, чтобы она полностью не выкипела. Через 1–2 часа выжмете растительный материал через марлю. Колготки или другой фильтр. Воду перелить в другую емкость и повторить варение, кипятить до тех пор пока вода не поменяет свой цвет. Выбросьте растения если они больше не меняют цвет воды.
Затем кипятить полученную жидкость то того количества, которое можно выпить. Вкус очень неприятный.
Также можно, например, растереть семена гармалы и кору мимозы. Поместить их в капсулы и проглотить.
Предостережения: в качестве побочных эффектов может возникнуть тошнота, рвота и потливость. Яге является обратимым ингибитором МАО! Комбинации с другими веществами, может привести к опасным побочным эффектам.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ни фига себе чарующий напиток :crazy:
Да, Перу тоже интересно. Так что есть, что планировать :D Сначала Северная Америка, потом Южная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
этот тур висел на сайте питерской фирмы "Калипсо-Мир Путешествий", скачала его зимой при планировании отдыха на майские. Но подруга не захотела так далеко лететь, поэтому через 2 дня вылетаем чуть ближе - на Шри-Ланку :dance2: Сейчас я смотрела - данный тур на сайте Калипсо отсутствует. Но понятно, что они перекупщики. Организует тур принимающая сторона там, в Перу. Уверена, что и у других фирм этот тур имеется и на следующий год будет, если не на НГ, то в районе майских уж точно. А можно и вообще к праздникам не привязываться, просто заранее договориться и запланировать отпуск на определенный период. А чай наверняка из коки 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Тоже хочу и в Америку и в Перу! И тоже нет компании, а одноместный номер- очень дорого. Если дату вылета можно на конец апреля передвинуть (квартальный отчет), с удовольствием присоединюсь, если примите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Америка
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Так 21- 22 апреля - это и есть конец, позднее уже не попадут апрельские выходные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles