НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Андрей, махнем?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
http://a-krotov.livejournal.com/163213.html
здесь очередная встреча с автостопщиками. где будет рассказ о всем дальнем востоке и камчатке. можете приходить. все можно будет узнать. как. что и почем. я туда пойду в субботу 21 ноября. тк в среду работаю. если кому интересно. то пишите. возьму с собой.
но! там нельзя выпивать и курить.
и надо взять с собой какое-нибудь дешевое печенье к чаю (если дорогое, то не поймут). тк в середине тусовки всегда главный автостопщик антон кротов устраивает чай.
думаю. что будут рассказы о поездке разных людей. обычно бывает несколько подробных рассказов. а потом режим свободного тусования. где можно уже лично узнать нужную инфу.
большинство народа друг друга знает много лет. сама знаю их с 2002 года. все люди приличные.хотя и разновозрастные - от студентов до пенсионеров. тк у всех одна цель- как ездить подешевле и самостоятельно.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:51
Сообщения: 736
Откуда: метрогородок
Андрей, махнем?

смотря куда :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
marisabel
я прочла две его книги (автостопом по России.. и до Судана) + саму эту наивную энциклопедию АВП.
у меня сложилось ощущение, что они к халяве стремятся больше, а не снижению расходов

отказала им бортпроводница - изумились. в ночлеге халявном им отказали - удивились и расстроились
фиг знает. я люблю всякие авантюры и приключения, но такой образ жизни далеко не каждому по душе..
лично я привыкла к свободе и независимости.

хотя опять же каждому свое.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Андрей. в Кениг и по области) Хибины тоже (отдельно) :D

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:51
Сообщения: 736
Откуда: метрогородок
в Кениг и по области)

вот сюда я давно хочу
да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
ну вот и ладушки.

*ушла собирать сумку

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Nimada писал(а):
marisabel
я прочла две его книги (автостопом по России.. и до Судана) + саму эту наивную энциклопедию АВП.
у меня сложилось ощущение, что они к халяве стремятся больше, а не снижению расходов

отказала им бортпроводница - изумились. в ночлеге халявном им отказали - удивились и расстроились
фиг знает. я люблю всякие авантюры и приключения, но такой образ жизни далеко не каждому по душе..
лично я привыкла к свободе и независимости.

хотя опять же каждому свое.

да. халява для них важна. но кучу полезной инфы всегда можно узнать. там все сведения надежнее. чем в турфирме. тк работники турофиса далеко не всегда были там. что продают... часто просто знают понаслышке.
я ж не к их образу жизни призываю. а к получению полезной информации- где. что . почем. и что может понадобится. а организовать Свое путешествие вы можете по собственному усмотрению, мои поездки во многом отличаются от их, но больше половины инфы взята от автостопщиков, тк они бывали везде, где даже и не снилось. их вседения надежны и проверены моим и не только моим опытом. где турфирма запугивает сложностями. там автостопщики все разъяснят. тк сами через это прошли. да. и потом не все халявщики. многие летают самолетами и ездят поездами... впрочем. со своим образом жизни там никто не навязывается. каждый живет и путешествует. как он хочет. на чужую свободу никто не покушается

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Последний раз редактировалось marisabel 14 ноя 2009, 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
но в любом случае соглашусь, что полезная информация (про транспорт, развязки дорожные, способы проникновения в различные места, способы выживания) - это всегда гуд.
это как курс молодого бойца
как курс оказания первой помощи

это твердая почва под ногами даже самого заядлого бэкпекера. и это т.н. background.. который придает уверенности.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
вот и я о том же. тем более. что из первых рук и без вранья (хотя там есть некоторые, которые любят подавать свои приключения в героическом свете, что иногда вызывает смех у остальных, там уже побывавших)

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Последний раз редактировалось marisabel 15 ноя 2009, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
http://a-krotov.livejournal.com/164002.html#cutid1
еще одно объявление. здесь уже не автостопщики. но самостоятельные путешественники. причем довольно крутые. была там несколько раз. довольно интересно. но вот повторить их поездки не каждому под силу. хотя кое-что можно. показывают всякие самостоятельно снятые фильмы (прилично снятые) о своих путешествиях, слайды, барды тоже ничего, но поют о туризме и путешествиях в основном
а в конце розыгрыш туристических призов бывает

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Последний раз редактировалось marisabel 14 ноя 2009, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
все в субботу Ж(

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Nimada писал(а):
все в субботу Ж(

в эту субботу в 16 00 с бардами. а в сдедующую автостопщики. это две разные субботы!

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Да нет,я не в этом смысле.на выхах я в москву все равно не езжу-трудовых будней хватает


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:51
Сообщения: 736
Откуда: метрогородок
на выхах я в москву все равно не езжу

так вот почему ты на сходки не приходишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Андрей. метафизика звездных систем и расположение планет никак не благоволят моей поездке на сходку: то одно, то другое. я даже не планирую уже))

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
у автостопщиков в субботу будет рассказ о Папуа-новой-Гвинеи, туда с визами большие проблемы и попасть непросто. они залезли на какую-то гору и сняли фильм. правда, то не автостопщики., но обычные альпинисты, но самостоятельные без турфирм. думаю, будет интересно. товарищ, который будет излагать сие, обычно рассказывает интересно и с юмором, правда, любитель приукрасить и подать это в героическом свете. его сотоварищ по Гвинее у же рассказал об этом вчера на вечере тур газеты альпинистов в нормальном варианте без прикрас. ну, и другихз рассказов тоже будет немало.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:40
Сообщения: 5
Я в Южно-Сахалинск собираюсь на майские праздники, не Камчатка конечно, ну и не далеко....Ну и относительно шила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:40
Сообщения: 5
Kamchatka-Maxim, Доброго времени суток. Почитал тут всего на писаного, может посоветуешь чего. Я тут от нечего делать решил слетать, посмотреть на Камчатку, точнее 5 мая там уже буду. Вижу не попадаю я на гейзеры и на многое другое, но все равно же должно что то интересное и мае быть!Может Тихоокеанская флотилия на 9 мая в порт зайдет? Или есть способы на встречу ей выйти? :) В общем нет здесь ни кого, кто мне может более четкую картину нарисовать. Ждать буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:32
Сообщения: 43
Откуда: Петропавловск- Камчатский
Денис писал(а):
Kamchatka-Maxim, Доброго времени суток. Почитал тут всего на писаного, может посоветуешь чего. Я тут от нечего делать решил слетать, посмотреть на Камчатку, точнее 5 мая там уже буду. Вижу не попадаю я на гейзеры и на многое другое, но все равно же должно что то интересное и мае быть!Может Тихоокеанская флотилия на 9 мая в порт зайдет? Или есть способы на встречу ей выйти? :) В общем нет здесь ни кого, кто мне может более четкую картину нарисовать. Ждать буду.

Приветствую!
Май на Камчатке, это межсезонье. Даже в городской черте на сопках еще будет лежать снег, а уж по остальной территории полуострова снег будет повсеместно, это точно. Но большинство зимних видов отдыха уже будут, так сказать, «на излете». Собачки, снегоходы, горные и беговые лыжи под вопросом в виду того, что снег уже очень сильно сойдет и будет лишь в самых высоких местах рядом с городом. Летние же виды будут затруднены именно оставшимся снегом, так как машины еще не смогут пройти до большинства интересных объектов. Ходить в мае лучше всего пешком, используя иногда лыжи. Вот такой лыжно-пешеходный туризм.

Военный флот не ходит кучкой по океану, каждый корабль выполняет свои собственные задачи, поэтому «выйти навстречу флотилии» не получится. При желании можно понаблюдать военные корабли прямо из города, разумеется, не слишком настойчиво интересуясь ими. Парад кораблей на 9 мая, скорее всего, будет, но точно сказать не могу.

Чтобы что-то посоветовать более конкретно, хотелось бы знать, сколько дней Вы планируете провести у нас на полуострове, и какие достопримечательности нашего края Вас интересуют больше всего.

Я сам со 2 по 7-8 мая включительно поведу группу туристов в Налычевскую долину. Так что оперативно на месте помогать Вам смогу только с конца 8 мая, если это потребуется.

Если Вы найдете себе попутчиков, то многие виды отдыха окажутся гораздо более доступными (в том числе и наем снегоходов, использование услуг гидов, наем машин и даже съем жилья).


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:40
Сообщения: 5
Группу найти так быстро вряд ли получится.., да и в основном в одиночку путешествую. Пробуду на Камчатке до 12 мая, после обеда самолет. Жаль, что не догадался я раньше написать тебе...так бы мне и 1 мая прилететь можно было.Посоветуй мне, где в Елизово можно какое ни будь не дорогое жилище снять, самолет ночью прилетает, где то заночевать нужно для начала.Прилечу, поеду в Петропавловск, там есть однодневные экскурсии почти во всех турагенствах.Осмотрюсь, с людьми поговорю, авось и придумается что ни будь. Ну а 8 ты приедешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:32
Сообщения: 43
Откуда: Петропавловск- Камчатский
Денис писал(а):
Группу найти так быстро вряд ли получится.., да и в основном в одиночку путешествую. Пробуду на Камчатке до 12 мая, после обеда самолет. Жаль, что не догадался я раньше написать тебе...так бы мне и 1 мая прилететь можно было.Посоветуй мне, где в Елизово можно какое ни будь не дорогое жилище снять, самолет ночью прилетает, где то заночевать нужно для начала.Прилечу, поеду в Петропавловск, там есть однодневные экскурсии почти во всех турагенствах.Осмотрюсь, с людьми поговорю, авось и придумается что ни будь. Ну а 8 ты приедешь...

Насчет того, чтобы собрать группу, я согласен, что за две-три недели это сделать очень трудно.

Мне интересно, а что это за рейс такой, что ночью прилетает? Вроде бы, самые поздние самолеты прилетают в районе 16 часов по камчатскому времени… Жилье в районе аэропорта есть, там недалеко гостиница, прямо на той улице, что ведет от аэровокзала в сторону основной дороги. Сам там не был (внутри) и цен не знаю. В городе есть возможность получить жилье от 450 руб./место за ночь.

Однодневные экскурсии в основном рассчитаны на летний или на зимний период. На время межсезонья (май) почти ничего нет. Могу посоветовать следующее:

-Съездить в Паратунку искупаться в открытых бассейнах, наполняемых природной термальной водой. Из Петропавловска в ту сторону ездит автобус, маршрут №111. Цена проезда 60 рублей в одну сторону. Безлимитное купание в бассейнах от 150 до 300 рублей с человека (зависит от конкретной базы, где будешь купаться). Я рекомендую базу «Лесная» или «Антариус». На первую попасть проще, так как она близко от дороги. Надо просто водителю автобуса сказать при посадке, чтобы он остановил у «Лесной». На самой базе есть расписание движения автобусов, так что надо ориентироваться на него, чтобы вернуться обратно в город.

-Посещение берега Тихого океана. Надо доехать до автостанции на Центральном Рынке в Петропавловске. Там пересесть на автобусы, доезжающие до поселков Заозерный или Долиновка. От этих поселков идет дорога до океана, можно спросить у местных, они пальцем ткнут, куда идти. Расстояние в одну сторону около 5 км. С собой надо взять термос с чаем и бутерброды, лучше еще взять и воды, так как по дороге и рядом с самим берегом в этом месте нет нормальной пресной воды. Можно при желании сходить и с палаткой, но нужен теплый спальник, так как ночи на берегу сырые ввиду близости большой массы воды. При возвращении стоит так же ориентироваться на расписание
рейсовых автобусов (можно записать на автостанции в Петропавловске). При большом желании можно вызвать такси, но это недешевое удовольствие.

-Подняться на сопки Мишенная и Петровская в центре города. Со смотровых площадок на вершинах этих сопок отличный вид на город, вулканы, океан. Фотографии рассвета и заката получаются обалденные.

-Посетить Краеведческий музей. 80 руб. входной билет. Интересная экспозиция и множество информации.

-Посещение рыбного рынка и сувенирных салонов.

-Можно нанять машину и съездить на Малкинские горячие источники.

-Взять на прокат беговые лыжи, дойти до места, где начинается снег, и отправиться в сторону вулканов на лыжную прогулку. При хорошей погоде заряд положительных эмоций и отличные фотографии вулканов гарантированы.

Думаю, этого хватит не на один день ;)

PS Мой телефон для выхода на связь: 89622902298


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Максим, вы тут?
есть вопросы по организации тура для 3-4 человек на июль..

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 13:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Таня, неужели решилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Людмил, не знаю пока
в процессе выбора я)) как обычно
цены надо б узнать для начала...

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles