НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ребята, родные мои, хорошие форумчане, сразу просьба - не пишите в комментах про пандемию, убью, достало!!! :evil: :crazy: :twisted: Мы здоровы и планируем путешествие, чего и вам желаю.

Итак.

На внезапно образовавшиеся места ищем троих попутчиков (дабл и сингл) в путешествие на Мадагаскар. Основная программа рассчитана с 25 августа, часть компании прилетит на день раньше, 24-го, чтобы посмотреть еще и Антананариву.

Маршрут разработан, внутренние билеты куплены, транспорт и гид забронирован, предоплата частично внесена, отели тоже почти все забронированы (плюс один на листе ожидания, а один, в центре Антананариву, пока забронирован частично, только для тех, кто точно прилетит раньше). Внешние билеты купила половина нашей компании, другая половина зависла пока, надеясь на падение курса.

Рассчитывали на 12 человек, сейчас нас осталось девять. Все психически вменяемые)), возраст от 42 лет до упора (правда, не знаю, сколько самому старшему, думаю, около 60, ну и не знаю, кто присоединится, мы рады всем, возраст - не показатель, был бы человек одной крови)), все довольно опытные путешественники, бывавшие, в том числе, в Африке. Двое из Саратова, одна из Питера, остальные из Москвы. Шесть женщин и трое мужчин, плюс гид и водители.
Из форумчан летят Полина, Оля Иванова и я. Остальные там примерно такие же по менталитету :fool: :beer: :friends: . Отели будут комфортные (кроме одного лоджа, в Киринди, там двухярусные кровати, но это одна ночь), особенно на отдыхе в конце тура, большая часть - с полупансионом, первая половина маршрута - в джипах (по три человека в машине, не считая водителя, чтобы каждый сидел у окна, так что как раз целая машина сейчас свободна), вторая половина - в минибусике/двух минибусиках (смотря сколько человек все-таки будет). Водители местные плюс с нами будет наш постоянный гид, наш классный Олег (кто читал мои рассказы про Намибию и ЮАР, знают, о ком речь).

Маршрут: Антананариву (Тана)-Морондава-Киринди-Бекопака-Андасибе-Аланамазаотра-Вакона-Махамбо- остров Санте Марэ (12 ночей, 13 дней, не считая доп.дня в Антананриву)

Эту программу постарались сделать так, чтобы посмотреть на острове всё самое интересное плюс спокойно отдохнуть на океане в хорошем отеле, оптимизировав при этом количество перелетов и цену. Посмотрим Мадагаскар с запада на восток, от побережья до побережья, плюс посетим остров Санте Марэ. На Мадагаскаре полазаем по цингам (или тсингам, кому как больше нравится), встретим закат в долине баобабов, переплывем реки, пообнимаемся с лемурами, постараемся найти фоссу, поглазеем на хамелеонов, ну и вообще насладимся уникальной природой, джунглями, океаном и хорошей компанией).
Детально программа выглядит так (ну как детально, по дороге можем что-то менять в разумных пределах, но это уже на месте, по обстановке):
24 августа 2020: (по желанию, не для всех участников, не входит в основной расчет тура). Прибытие в Антанариву. Заселение в отель в центре города. И для тех, кто прилетел в этот день - 25 августа - осмотр Антананариву и вечером переезд в отель рядом с аэропортом Ау буа Верт, чтобы там соединиться с остальной компанией. Пока там забронировали три дабла, гид тоже грозился приехать 24-го.
25 Августа 2020: Прибытие в Антананариву (Тана). Трансфер в отель, расположенный в зелёном лесном районе недалеко от аэропорта. Отдых, сбор группы и знакомство. Ужин в отеле (не включён в стоимость). Ночлег в отеле Ау Буа Верт (завтрак)
26 августа 2020: После завтрака трансфер в аэропорт Ивато, перелет в Морондаву и сразу же трансфер в лодж в Киринди, находящийся в сухом лесу в западной части Мадагаскара. Отдых. Ужин и ночлег в Реле Дю Киринди (полупансион)
27 августа 2020: С утра пешее сафари на лемуров и фоссу в заповеднике Киринди. Далее переезд в северном направлении в Бекопаку и 2 парома по дороге с пересечением двух рек, в том числе самой крупной реки острова - Тсипибихины. Прибытие в лодж к вечеру и отдых. Ужин и ночлег в лодже Солей Де Тсинги (полупансион)
28 августа 2020: С утра треккинг по малым Цингам- небольшому горному массиву острых камней. Затем круиз по реке Манамболо с красивыми обрывистыми берегами и знакомство с племенем Сакалава и местами захоронений их святых людей. Ужин и ночлег в лодже Солей Де Тсинги (полупансион)
29 августа 2020: С утра треккинг по большим Цингам. Этот поход будет посложнее первого, мы поднимаемся на главное плато Цинг (Цингов, или как это будет по-русски)) Де Бемараха. Ищем попутно лемуров и мангустов. Ужин и ночлег в лодже Солей Де Тсинги (полупансион)
30 августа 2020: После завтрака выезд в южном направлении в Морондаву. Остановка в долине баобабов и посещение аллеи баобабов. Также смотрим влюблённые баобабы- 2 дерева, которые переплелись в объятиях. Там же, в долине баобабов, мы встретим закат, чтобы сделать красивые фотографии. Прибытие в Морондаву вечером. Ночлег в отеле Сан-Бич (завтрак)
31 августа 2020: С утра можно успеть на пляж искупаться. Затем трансфер в аэропорт Морондавы. Перелет в Антананариву дневным рейсом. Трансфер в восточном направлении в Перинет по извилистой дороге к городку Андасибе. В этой части Мадагаскара уже влажные тропические леса и другой климат, совсем не такой, как на западе. Прибытие в лодж и отдых. Ужин и Ночлег в лодже Вакона (полупансион). Вот Вакона на листе ожидания, возможно, лодж заменим на другой, известно должно быть в конце июня.
01 сентября 2020: С утра посещение заповедника Аланамазаотра. В этом заповеднике мы делаем непродолжительный трекинг в поисках 7 видов лемуров. Возвращение в лодж. Отдых, бассейн.
Посещение резервы Вакона на частном острове, где можно вблизи пообщаться с лемурами и посмотреть в частном зоопарке хамелеонов, крокодилов, бабочек, лягушек и других. При желании мы можем также сделать вечернюю прогулку вдоль заповедника и посмотреть ночных лемуров и хамелеонов (не включено в стоимость). Ужин и ночлег в лодже Вакона (полупансион)
02 сентября 2020: Переезд далее в Махамбо в северном направлении. Пикник у дороги с местными фруктами и овощами. Прибытие в небольшой уютный отель прямо на берегу Индийского океана. Отдых, купание, снорклинг.
Ночлег в отеле Ла Пироуг (полупансион)
03 сентября 2020: Переезд на остров Санте Марэ на комфортабельном пароме, который отправляется прямо в 100 м от отеля. Паром будет в пути около 3 часов. Трансфер в лодж на тук туке (местные небольшие трехколесные мотоциклы). Отдых, купание и снорклинг на рифе прямо напротив лоджа. Ужин и ночлег в лодже Принцесса Бора (полупансион) - 3 ночи.
04, 05 сентября 2020: Отдых, пляж, купание. Возможны дополнительные экскурсии - дайвинг или поездка к острову Иль Ау Натт для снорклинга, или поездка на север острова и посещение Писин Начюрел (естественный океанский бассейн) и кладбища пиратов, или круиз на островок Сабле и снорклинг там. Но с этим всем на месте будем разбираться, по желанию.
06 сентября 2020: Трансфер в аэропорт Санте Марэ на местной карете, запряженной волами (10 минут), и вылет в Антананариву.
Прилет в Антананариву и пересадка на рейс домой.

Кто как будет лететь туда и обратно, каждый выбирает сам, важно, чтобы все прилетели в Антананариву к вечеру 25 августа и чтобы летели вместе на внутренних рейсах. Билеты на внутренние перелеты мы покупали аж в прошлом году, по самым дешевым тарифам. Сейчас, с этой байдой с коронавирусом, авиакомпания вроде готова переписать билеты на другое лицо без доплат, если не врут на сайте. Так что если решите с нами лететь, то можно будет переписать на вас билеты тех, кто вынужден был по семейным обстоятельствам отказаться. Потому что самый дешевый тариф стремительно разбирался, и билеты становились с каждым днем дороже, не знаю, сколько стоят сейчас. Мы уложились в 300 евро за все внутренние перелеты, так что, если перепишете билеты, можете рассчитывать на эту цену.
Внешние билеты самые дешевые у Катаров (во всяком случае, были, когда мы покупали). Сейчас не смотрела, последний раз, когда видела (до скачка курса, но уже на подъеме), были около 55 тысяч.

Бюджет поездки, на мой взгляд, получился очень вменяемым, учитывая ее наполненность и комфорт. Как детали путешествия, так и бюджет за время до путешествия может претерпеть незначительные изменения (за счет той же Ваконы, например, ну и мало ли что еще), но в целом пока получается, что мы укладываемся в 1500 евро за всю наземку, может, даже чуть дешевле. Плюс для того, кто будет жить в сингле - доплата 250 евро за весь тур. Окончательная цифра будет зависеть от того, сколько человек полетит (собственно, для этого и ищем попутчиков, чтобы удешевить хоть немного стоимость, и чтобы вернуть полностью деньги тем, кто отказался лететь). В эту стоимость входит проживание в отелях на базе завтраков (2 ночи) или полупансиона (10 ночей); все трансферы на арендованном транспорте; услуги водителей; услуги русскоязычного гида (который, помимо сопровождения, взял на себя и весь геморрой по бронированию отелей, транспорта, экскурсий); все экскурсии, перечисленные в программе (кроме тех, про которые написано, что не включены, потому что на них могут не все захотеть); входные билеты в заповедники; паром на Санте Марэ; тук-тук на Санте Марэ.

Дополнительные расходы: внешний и внутренние перелеты; опциональные, по желанию, экскурсии на Санте Марэ; ночная экскурсия в Ваконе (по желанию); виза (на границе) – 35 евро; медицинская страховка (каждый делает себе сам); питание, не включенное в программу, чаевые, личные расходы.

Мы внесли предоплату пока по 200 евро. Если присоединитесь, именно ее Вам нужно будет внести в первую очередь, алгоритм оговорим персонально (я вчера обсудила это с Олегом, напишу лично тому, кто соберется). В июне нужно будет оплатить вторую часть, еще около 600 евро. Остальное (половину) оплатим на месте по прибытию.

Сразу хочу сказать вот о чем. Я совершенно доверяю нашему гиду, но вы должны понимать, что он живой человек, и не дай Бог, с ним всякое может быть. Поэтому каждый САМ решает, устраивает его такой алгоритм или нет. Я собираюсь с ним в путешествие в третий раз, кто-то из нашей компании - во второй, кто-то - в первый. Но каждый САМ принимает на себя все риски. Я взялась все это координировать, потому что общаюсь с гидом дольше и плотнее всех остальных, я отвечу по возможности на ваши вопросы, поделюсь любой известной мне информацией, но я не хочу и не могу отвечать за Ваши решения. Я очень надеюсь, что все будет хорошо, я в той же лодке, но просто хочу оговорить этот момент, чтобы все понимали. Я потратила очень много времени и сил на координацию этой поездки, и сейчас приходится опять начинать сначала, поэтому если тур не подходит - не отнимайте мое время, пожалуйста. Пишите те, кому это нужно. Зовем таких же оптимистов, как мы сами, которые не боятся Африки, коронавируса, лемуров и местных жителей...

Ну вот, нагнала страха, теперь еще раз хочу сказать, что оба моих путешествия, и в Намибию, и в ЮАР, состоявшихся с помощью Олега, были прекрасными. И это не только мое мнение, но и моих друзей. Так что если Вы хотите на Мадагаскар, Вас устраивают даты и маршрут, милости просим. А соотношение цена - качество у нас прекрасное, ИМХО.

Уф, вроде все рассказала, читайте, думайте, если решите лететь, но остались вопросы - пишите в личку. Ну или тут, в ветке.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 18:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
:Bravo:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Эх, у меня как раз на это время отпуск по графику...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Дык... Велкам. Подумай. Я понимаю, что сейчас трудно думать, но тем не менее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Подумала. Увы, сейчас не получается принять решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Сейчас и мы не знаем, как сложится... Но время пока терпит, посмотрим. Хочется верить, что второй раз снаряд в одну воронку не попадет (мы сейчас должны были гулять по Аргентине...). В общем, поживем - увидим. Предложение в силе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Поскольку из-за карантина появилось время, прошерстила кучу отчетов по Мадагаскару и поняла, что при планировании путешествия упустили Палмариум, очень хочется Индри и Ай-ая. Поговорили с попутчиками и решили, что маршрут позволяет попробовать внести коррективы, так что 2 сентября поедем не в Махамбо, а в Палмариум, там всех посмотрим, а утром 3-го уже в Махамбо. Таким образом, за счет увеличения на один день путешествия по Мадагаскару, на Санте-Маре останется только две ночи, а не три, как было задумано изначально, но мы решили, что лемуры важнее пляжного отдыха)). Увеличить тур не можем, так как куплены билеты. Если путешествие в этом году накроется медным тазом (и я уже даже, сколько бы ни упиралась, начинаю это допускать), то перенесем на следующий, тогда уже, возможно, добавив день. Но если состоится в этом году, то число дней сохранится, а маршрут немного скорректируем, как я уже написала. Имейте это ввиду, если решите присоединиться (предложение актуально, если, конечно, откроют границы, ждем-с...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Сегодня черный понедельник.... Наш гид написал, что карантин на Мадагаскаре продлили, что пика заболеваемости ждут как раз тогда, когда мы туда собирались и что в Антанариву комендантский час. Сказать, что я расстроена - ничего не сказать. Я просто в отчаянии...
Тур, соответственно, будем переносить на следующий год. Вероятно, примерно на те же даты, что планировали в этом году. Точно будем знать, когда появится расписание внутреннего перевозчика, пока у них висит только по март.
Короче. Если кто-то хочет присоединиться в следующем уже теперь году, то велкам. Пишите, звоните, предложение в силе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Галь, ну это было уже очевидно.
На следующий год в августе не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Да нет, очевидно не было, кое-что открывается потихоньку, но вот там да, жопа... Я до последнего надеялась... Жаль, что не сможешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Мне даже не жаль. До следующего августа еще дожить нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2019, 12:22
Сообщения: 3
Да, к сожалению что то планировать сейчас просто невозможно. Желаю всем нам здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Да, к сожалению, в этом году наши надежды на тур по Мадагаскару снова накрылись - остров до сих пор закрыт для туристов. Приняли решение отложить это путешествие еще на год. Тсарадия подтвердила возможность продления наших билетов до конца 2022 г. Гид по-прежнему с нами на связи.
Спасибо тем, кто хотел к нам присоединиться, но в этом году, увы, всем нам опять придется строить альтернативные планы. Очень надеюсь, что уж в 2022-м нам удастся осуществить задуманное. Вернусь к ветке, когда будет просвет в этом мраке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Я бы тоже присоединилась к а следующий год

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Как только будет что-то внятное с перелетами и границами, я напишу сюда. Но это не раньше весны, я думаю. А там посмотрим.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Гaлинa писал(а):
Как только будет что-то внятное с перелетами и границами, я напишу сюда. Но это не раньше весны, я думаю. А там посмотрим.))

Как бы не раньше 2025, вроде бы, так планировалась пандемия и ее завершение

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ну, в общем, как только, так сразу. Надеюсь, что все-таки раньше))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ребята, Мадагаскар открылся для туризма. Пока с ограничениями, но полететь стало возможно, и мы снова поднимаем тему -ищем попутчиков, так как за эти годы по разным причинам часть группы рассыпалась. Ждать еще чего-то в нынешней ситуации не вижу смыла, как бы не дождаться полной жопы.
Расписание полетов у внутреннего перевозчика изменилось, цены, естественно, выросли на все, поэтому программу была немного изменена, на мой взгляд, даже стала лучше))

Прилагаю ниже измененную новую программу с 20 августа по 02 сентября и цену.

20-Aug Прибытие в Антананариво
Трансфер в отель
Ночлег в отеле Ау Буа Верт (завтрак)
21-Aug Трансфер в аэропорт Ивато
Перелет в Морондаву и
Трансфер в лодж в Киринди и отдых
Ночное пешее сафари в заповеднике к лемурам и хамелеонам
Ужин и ночлег в Реле Дю Киринди (полупансион)
22-Aug С утра пешее сафари на лемуров и фусу в Киринди
Переезд в Бекопаку и паромы
Ужин и Ночлег в лодже Солей Де Тсинги (полупансион)
23-Aug С утра треккинг больщого Тсинги
Вечерний Круиз по реке Манамболо
Ужин и Ночлег в лодже Солей Де Тсинги (полупансион)
24-Aug Переезд в Морондаву
Остановка в долине баобабов и закат там
Прибытие в Морондаву вечером
Ночлег в отеле Сан-Бич (завтрак)
25-Aug Трансфер в аэропорти Морондавы утром
Перелет в Антананариво
Трансфер в восточном направлении в Перинет
По дороге посещаем маленький заповедник Перэйрас и смотрим хамелеонов и лягушек и лемуров и др.
Прибытие в лодж и отдых
Ужин и Ночлег в лодже Вакона (полупансион)
26-Aug Посещение заповедника Аланамазаотра (вх вкл.)
Отдых, бассейн
Посещение Рензервы Вакона на острове
Ночлег в лодже Вакона (полупансион)
27-Aug Переезд далее в северном направлении к каналу Пангалан
Переезд на моторной лодке в лодж Палмариум
Общение с лемурами живущими прямо здесь на острове
Ужин и Ночлег в лодже Палмариум (полупансион)
28-Aug Тркасфер на моторной лодке в Тоамасину по Каналу
Трансфер на машинах в Махамбо
Прибытие в лодж на берегу Индийского океана к вечеру и отдых
Ночлег в отеле Ла Пироуг (полупансион)
29-Aug Переезд на остров Санте Марэ на пароме (около 2,5-3 часа)
Трансфер в лодж: вначале на тук туке
А затем на катере на небольшой остров Иль Ау Натт
Прибытие в лодж и отдых
Ночлег в лодже Аланатсара Эко Лодж (полупансион)
30-Aug Отдых, Пляж, Купание, дайвинг
Снорклинг прямо здесь у этого острова просто супер
Ночлег в лодже Аланатсара Эко Лодж (полупансион)
31-Aug Трансфер в лодж Принцесса Бора на основном острове
Экскурсия опция - поездка на север острова
Писин Начюрел и кладбище пиратов
Или просто отдых и пляж и массаж
Ночлег в лодже Принцесса Бора (полупансион)
01-Sep Отдых, Пляж, Купание, дайвинг и снорклинг
Экскурсия опция Круиз на островок Сабле и снорклинг там
Ночлег в лодже Принцесса Бора (полупансион)
02-Sep Трансфер в аэропорт Nosy Be и вылет в Тану
Прилет в Тану и пересадка на рейс домой


Цена за человека при двухместном размещении (при группе из 6 человек)........2080 Евро
Цена за человека при двухместном размещении (при группе из 8 человек)........ 1910 Евро
Цена за человека при двухместном размещении (при группе из 10 человек).......1735 Евро
Доплата за одноместное размещение....................................................................... 330 Евро

Подобный тур у туроператоров (если еще найдете подобный) начнется от 3000, в лучшем случае, а то и дороже.

Про остальные нюансы я писала выше.

Внешние перелеты начинаются сейчас от 87000 руб. Чтобы поймать минимальную цену, скорее всего, вылетать надо будет 18 августа, то есть добавится еще одна ночь в Антананариву, как раз город посмотреть, но это по желанию. В конце июня грозятся начать летать Туркеши, может, еще кто подтянется, не знаю.

Из ковидных ограничений остался обязательный ПЦР-тест за 72 часа до вылета и антиген-тест по прилету. В случае положительного антиген-теста - новый тест и два дня в аккредитованном отеле в ожидании результата. Это, конечно, засада, но Мадагаскар - коррумпированная страна, и это нам может быть на руку, вопосы, если они, не дай Бог, возникнут, можно решить на месте.
Все, никаких других проблем для поездки не прибавилось, прививки не нужны.

Короче говоря, мы снова ищем попутчиков, присоединяйтесь!) Ждем))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
А как вы решаете вопрос с банковским картами ? Или рассчитываете платить кэшем ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Да,лучше наличные. А крупную сумму гиду, если что, можно перевести по счету. Я не знаю подробностей, но попутчики узнавали в своём банке, им сказали , что можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Галина, так вы слетали или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поехали с нами на Мадагаскар в конце августа))
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Нет, так все и рассыпалось((( Надежды туда слетать не теряю, но она становится все более призрачной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles