НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 17 июн 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Навеяно дискуссией Stranatur с форумчанами...

Известно, что львиная доля всех споров на свете происходит из-за того, что одно и то же слово для разных людей означает разное. Дабы избежать мордобития, надо бы сначала договориться о понятиях :)
В данном конкретном случае - о том, что на нашем форуме понимать под рекламой. Поскольку определений множество. Вот например из закона о рекламе от 2006 г. Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
А мы не этим ли здесь занимаемся все эти годы, уважаемые форумчане? Может, согласно правилам форума, запрещающим рекламу в любом виде, нам всем дружно забанить друг друга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Хочу добавить, что видимо главным критерием рекламы является - получает или нет человек, распространяющий информацию, какую-либо коммерческую выгоду от этого.

Но... очевидно, на нашем форуме это установить невозможно.
Кто, например, может знать - даю ли я отзыв с фотографиями о каком-либо отеле просто так, от полноты чувств, или мне хозяин за это в следующий раз скидку пообщел, или самый лучший номер, или еще что-либо в подобном духе.

Если человек делает это "из любви к искусству" - то наезды и обвинения в рекламе, "продажности" и прочем его глубоко оскорбляют (мы с Людмилой этого на собственной шкуре хватили, когда на otzyv.ru писали о своем восхищении туром АШУ и гидом Сергеем Барановым). А если он правда рекламой занимается - ему пофиг, что люди скажут, главное свой коммерческий интерес обеспечить.

Поэтому, если действительно запретить рекламу на нашем форуме, то надо писать отзывы без всякой конкретики, не упоминая названия фирм, отелей, марок автобусов, все ссылки - только через личку, и т.д., и т.п. Но тогда все общение на форуме превратится в бессмыслицу.

Либо надо признать, что конкретная информация об услугах, предлагаемых той или иной турфирмой, их ценах на нашем форуме приветствуется, из какого бы источника она не поступала, и рассуждения на тему реклама-не реклама пресекать как голословные и недоказуемые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 11:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
Любовь писал(а):
Известно, что львиная доля всех споров на свете происходит из-за того, что одно и то же слово для разных людей означает разное. Дабы избежать мордобития, надо бы сначала договориться о понятиях :)

Правильно! Но много ли примеров знает история, когда удалось договориться и не упустить ни одного нюанса?

Любовь писал(а):
В данном конкретном случае - о том, что на нашем форуме понимать под рекламой. Поскольку определений множество. Вот например из закона о рекламе от 2006 г. ...

Если определений множество - давай еще, сейчас подберем себе какой-нибудь вариант.

Цитата:
Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке

В этом определении - практически любая информация.

Любовь писал(а):
А мы не этим ли здесь занимаемся все эти годы, уважаемые форумчане? Может, согласно правилам форума, запрещающим рекламу в любом виде, нам всем дружно забанить друг друга?

Стоп-стоп-стоп! Ты вначале предлагаешь выработать определение - что считать рекламой именно здесь, на нашем форуме, а теперь круто расширяешь тему, предлагая обернуться и понять, чем мы здесь занимались и посыпать голову пеплом. Это не рационально. Давай пока не будем устраивать вселенский плач. Давай вырабатывать определение!

Попытаюсь изложить какой рекламы на форуме не хотелось бы мне (По мере обсуждения я скорее всего изменю или уточню свое мнение)
1-. рекламы в любом виде, объект которой не связан с путешествиями и увлечениями форумчан.
2-. Разовых сообщений, с отказом рекламодателя от обсуждения своего предложения на форуме.
3-. Рекламы не предполагающей скидок для членов нашего сообщества, с каким-то минимальным порогом в % (возможно изменяемым в силу возникающих обстоятельств)

Варианты, которые я не рассматривал бы как рекламу:
1+. Я (любой форумчанин) нашел интересное предложение и позвал предствителя турфирмы обсудить это предложение на форуме
2+. Я (любой форумчанин) воспользовался услугой/сервисом и сообщаю о своих впечатлениях форумчанам, с возникающим обсуждением с/без представителя организатора услуги.

Как это все сжато формализировать?

Какие Ваши пункты со знаком минус и со знаком плюс?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 11:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
Любовь писал(а):
Хочу добавить, что видимо главным критерием рекламы является - получает или нет человек, распространяющий информацию, какую-либо коммерческую выгоду от этого.

Хорошо!

Любовь писал(а):
Поэтому, если действительно запретить рекламу на нашем форуме, то надо писать отзывы без всякой конкретики, не упоминая названия фирм, отелей, марок автобусов, все ссылки - только через личку, и т.д., и т.п. Но тогда все общение на форуме превратится в бессмыслицу.

Именно! Но и утонуть в рекламе не хочется.

Любовь писал(а):
Либо надо признать, что конкретная информация об услугах, предлагаемых той или иной турфирмой, их ценах на нашем форуме приветствуется, из какого бы источника она не поступала, и рассуждения на тему реклама-не реклама пресекать как голословные и недоказуемые.

И утонем в разбирательствах - приветствуется или нет та или иная турфирма...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 11:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
рекламы в любом виде, объект которой не связан с путешествиями и увлечениями форумчан

Lexa, ты поосторожнее, мало ли кто чем увлекается помимо путешествий. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 11:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
Lucky, этож не конечная формулировка, это предложение к обсуждению. :)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Lexa, молодец! Именно этого я и хотела - выработать какую-то позицию относительно рекламы именно для нашего форума. Поскольку вопрос явно назрел, и в правилах он отражен не вполне.
Некие эмоциональные сопровождающие моих постов - так, для затравки дискуссии.
Думаю, что форумчанам стоит высказаться по данному вопросу - и из предложенных вариантов мы выделим (надеюсь) самое подходящее для себя. Кто промолчит - видимо, им все равно и позицию их можно не учитывать.

Очень хотелось бы услышать здесь мнение Nimada, чаще всех (по-моему) высказывающейся насчет рекламности тех или иных постов. Может быть вы, как человек с оригинальным и независимым мышлением, действительно поможете там разрешить создавшуюся ситуацию.

Lexa, oчень хорошо ты сказал, что не хочется видеть здесь разовые объявления турфирм о своей деятельности, не сопровождающиеся участием в дискуссии, дальнейшими ответами на вопросы форумчан. А если появляется представитель турфирмы, конкретно рассказывающий о своем турпродукте - по мне, так и правильно. А там уж каждый сам для себя решит - хочет он пользоваться данной услугой или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 12:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
Lexa писал(а):
Попытаюсь изложить какой рекламы на форуме не хотелось бы мне (По мере обсуждения я скорее всего изменю или уточню свое мнение)
1-. рекламы в любом виде, объект которой не связан с путешествиями и увлечениями форумчан.
2-. Разовых сообщений, с отказом рекламодателя от обсуждения своего предложения на форуме.
3-. Рекламы не предполагающей скидок для членов нашего сообщества, с каким-то минимальным порогом в % (возможно изменяемым в силу возникающих обстоятельств)

Варианты, которые я не рассматривал бы как рекламу:
1+. Я (любой форумчанин) нашел интересное предложение и позвал предствителя турфирмы обсудить это предложение на форуме
2+. Я (любой форумчанин) воспользовался услугой/сервисом и сообщаю о своих впечатлениях форумчанам, с возникающим обсуждением с/без представителя организатора услуги.

Какие Ваши пункты со знаком минус и со знаком плюс?

В целом предварительно согласна, но мне не вполне понятен пункт 3-. Это о чем? Приведи пример. Наверное, нужно будет разграничить его с пунктом 1+. Придет на форум представитель турфирмы на вопросы поотвечать, по ходу, естественно, будет сообщать положительную информацию о фирме, способствующую привлечению внимания покупателей. Он должен сразу скидку предлагать, если ответит на вопрос? Или не отвечать, если скидку дать не может? А если это не директор турфирмы, а гид или менеджер, которые скидками не распоряжаются?

Писать же фразу, что форумчанин (любой) не может размещать здесь рекламу, если получает от этого выгоду, думаю, нецелесообразно, так как никто не докажет ни того, ни обратного, только попопим друг друга в подозрениях и обвинениях, как сейчас уже нередко происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 12:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
Любовь писал(а):
Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке
Если внимательно прочитать это официальное определение, то нельзя не заметить выделенную красным фразу, из которой следует, что ответ на вопрос или реплику форумчанина, содержащий информацию, похожую на рекламу, с точки зрения закона рекламой не является, потому что ответ адресуется не неопределенному кругу лиц, а конкретному форумчанину (форумчанам). Что и происходило в ближайшие дни в темах о Байконуре и истребителях. Это перекликается с действующей редакцией наших Правил, приветствующих присутствие на форуме представителей турфирм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Насчет скидок для форумчан за "рекламу" я бы тоже не стала рассуждать всерьез, поскольку очень скользкий вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 12:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
из предложенных вариантов

"Мэри верит в чудеса..." © :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
В целом предварительно согласна, но мне не вполне понятен пункт 3-. Это о чем? Приведи пример. Наверное, нужно будет разграничить его с пунктом 1+. Придет на форум представитель турфирмы на вопросы поотвечать, по ходу, естественно, будет сообщать положительную информацию о фирме, способствующую привлечению внимания покупателей. Он должен сразу скидку предлагать, если ответит на вопрос? Или не отвечать, если скидку дать не может? А если это не директор турфирмы, а гид или менеджер, которые скидками не распоряжаются?

Сам пришел и свой товар хвалит - будь готов к вопросу о скидках (сдерживающий фактор, подумай - стоит ли здесь и таким способом рекламировать свои услуги), пункт 3-
Позвали и расспросили - сами заинтересованы, пункт 1+

Любовь писал(а):
Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке

То-то вся реклама по телеку строго таргетирована, адресна по полу и возрасту. Теперь знаю - это не реклама вовсе....

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Любовь писал(а):
Насчет скидок для форумчан за "рекламу" я бы тоже не стала рассуждать всерьез, поскольку очень скользкий вопрос.

А почему не порассуждать всерьез ?
Есть конкретный случай с этим Странатуром. Пришел, активно себя отрекламировал, попутно "опустил" конкурентов. Ни копейки за рекламу не заплатил и при этом народ проявил интерес как минимум к тренажеру. Я считаю, что он просто обязан дать скидки форумчанам. А кто он по должности -это его проблемы. Но и модераторы не должны были дремать -как только пошла такая активная реклама, надо было сразу ставить вопрос о скидках или прекратить эту рекламу. Но при этом форумчанам-туристам никто не запретит хвалить ту или иную фирму. А уж за что они это делают, это их личное дело.
Кстати, конкретного ответа на вопрос -какова же будет скидка для форумчан за тот же тренажер -пока не последовала. А интерес появился. А реклама бесплатная. Впору мужику премию давать.
Согласна с Лехой -пришел себя хвалить -будь готов к вопросу о скидках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
Лена М, Странатур пришел в готовую, начатую до его прихода на форум, тему, отвечал на интересующие вопросы и вступал в дискуссию с форумчанами (некоторые сначала подстегивали к рекламе, а потом упрекали в рекламе :wink: ) - по закону это не подпадает под определение рекламы. Модераторы у нас законы чтят, даже если это не всем нравится. Вы попутно договорились о скидках - рада за Вас, но не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Да в том то и дело, что не договорилась о скидках, он толком ничего не ответил.Скидки за опт -это одно, а я спрашивала про скидки для форумчан.
А как вся эта история развивалась -я и так прекрасно знаю. Лично я к рекламе не подстегивала. Просила дать ценовую раскладку по Байконуру -тоже без ответа. Вообще никто его к рекламе не подстегивал. Да, многим не понравились его цены, ну и что, нельзя их обсудить ? Хотя как гласит старое изречение -"Дурная слава -лучшая реклама". Чем больше шуму, тем больше внимания к теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
"Дурная слава -лучшая реклама". Чем больше шуму, тем больше внимания к теме
Лена М, продолжаете пиарить Странатур? :wink:
Я считаю, что он просто обязан дать скидки форумчанам

Вообще-то, в этой теме предлагалось обсудить изменения и/или дополнения правил форума. По теме ничего не хотите предложить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Лена М писал(а):
Да в том то и дело, что не договорилась о скидках, он толком ничего не ответил.Скидки за опт -это одно, а я спрашивала про скидки для форумчан.
А как вся эта история развивалась -я и так прекрасно знаю. Лично я к рекламе не подстегивала. Просила дать ценовую раскладку по Байконуру -тоже без ответа. Вообще никто его к рекламе не подстегивал. Да, многим не понравились его цены, ну и что, нельзя их обсудить ? Хотя как гласит старое изречение -"Дурная слава -лучшая реклама". Чем больше шуму, тем больше внимания к теме.

+1. Я, вот то же жду.... когда же Странатур про скидку на тренажер напишет :head: и сын уже согласился на подарок ))

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Я, вот то же жду.... когда же Странатур про скидку на тренажер напишет

Мда...
этого я и хотела - выработать какую-то позицию относительно рекламы именно для нашего форума. Поскольку вопрос явно назрел, и в правилах он отражен не вполне.
...
из предложенных вариантов мы выделим (надеюсь) самое подходящее для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
Лена М писал(а):
Да в том то и дело, что не договорилась о скидках, он толком ничего не ответил.Скидки за опт -это одно, а я спрашивала про скидки для форумчан.

Лена М, исходя из наших Правил, на форуме каждый пишет за себя и от себя. Контактные данные Странатур оставил (в ответ на просьбу форумчан сообщить, кто он такой), что мешает Вам с ним связаться и уточнить про обещанные скидки?
Лена М писал(а):
Просила дать ценовую раскладку по Байконуру -тоже без ответа.
А кто-нибудь из туроператоров Вам когда-нибудь давал полную раскладку, из чего складывается стоимость программы тура (кроме стоимости музеев и билетов)? :no:
Лена М писал(а):
Да, многим не понравились его цены, ну и что, нельзя их обсудить ?
Почему нельзя? Вот только смысл...
Лена М писал(а):
Хотя как гласит старое изречение -"Дурная слава -лучшая реклама". Чем больше шуму, тем больше внимания к теме.
Да, но почему-то каждый забывает об этом и старается опровергнуть дурную славу о себе. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Lucky правильно ведь напоминает - эта конкретная тема заявлена для обсуждения вопроса о рекламе в принципе - а перерастает в продолжение разговора о Stranatur. Если мы определимся с принципиальной позицией - то легче будет и все конкретные ситуации решать.
Насчет вопроса о скидках - рассуждать-то можно, а смысл? Как это официально закрепить - скидки для всех форумчан, для гостей форума тоже? Что - купонами на скидку награждать - типа увидел информацию на форуме, значит - получаешь скидку? Или тот, кто больше вопросов задал, больше на информацию раскрутил - тому и скидки больше? Я этого практически себе не представляю. Обсудить, конечно, можно, но не получится ли это и как с поставленным вопросом об определении рекламы на форуме? Просто поговорить народ у нас горазд, а как что-либо четко сформулировать, да еще аргументированно, ответственно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
Мы, конечно, можем в Правилах написать, что угодно, хоть даже предусмотреть обязанность турфирм, сунувших нос на наш форум, давать скидки всем форумчанам. Ага. Значит, представляю, приходит в такую турфирму клиент и говорит, я, мол, форумчанин форума "Наши путешествия", у меня там ник "Бяка", кто-то с вашей турфирмы к нам заглядывал, он по нашим Правилам мне теперь скидку должен... :crazy: Какие идеи насчет механизма реализации правила о скидках? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
Какие идеи насчет механизма реализации правила о скидках?

Пообещать не значит жениться. Это понятно.
Понятно, что мы эти скидки не имеем возможности контролировать. Мы только на поле форума что-то можем. Поэтому реализация самая простая - с появлением сообщения об отказе в скидке убиваем рекламу (нюансов конечно будет тьма - списываться с рекламодателем или нет, пытаться с ним договориться ил нет, кто это будет делать, сроки жизни такой рекламы после отказа и т.д. и т.п.)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Нет, Леха, мне кажется это практически невыполнимо. А как человек, просящий в турфирме скидку, докажет - что он представитель форума? Даже если какое-то подтверждение представитель турфирмы будет на e-mail присылать?

Впрочем, может быть... :head: Я вспомнила, что например почти все отели на Санторини, которые я активно шерстила в этом году, предлагают скидку тем, кто бронирует у них номера через Интернет. Вероятно, и в других местах такая же практика. Но это должна быть добрая воля турфирмы - если к ним человек через интернет обращается (со ссылкой на форум) - то ему автоматически что-то скидывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
Да ладно вам, размечтались. На форумы приходят за халявой и поболтать. Так что, думаю, не стоит забивать голову себе, турфирмам и напрасно обнадеживать форумчан мифическими скидками. Рекламу, которая приходит непрошенной и по собственной инициативе (по принципу спама) я бы просто удаляла, а если турфирмы обоюдно с народом общаются в темах, касающихся своих услуг, отвечают на вопросы, то не надо называть это рекламой, вот и не будет противоречий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О рекламе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
[quote="Lexa"]
Какие идеи насчет механизма реализации правила о скидках?

1. Желающие получить скидку обращаются в личку к рекламодателю, он в ответ также в личку присылает купон на скидку. Вот и все.
2.Купон на скидку выкладывается на форме. Все желающие его распечатывают.
И почему вы, Людмила, считаете, что нельзя получить скидки с турфирм ? Я их получаю регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles