НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 21 май 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 18:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Спасибо за ответ. Отдельное спасибо за оценку хокку =)

Попытаюсь ответить...
Хочу почекнуть разницу в опыте модерения форума. У Вас - 3 года, у меня - 3 месяца.

1. "Улыбнись" и Шандыбин. С Селеной было поломато не мало копий на тему этой рубрики. Мне как соорганизатору форума эта тема виделась как подборка туристического юмора, но не карикактур вообще, не эротики. Потом, посовещавшись с Кузей и Людмилой, решили не слишком усердствовать в модерении этой темы.

2. Инструмент, который работает на этом форуме. Очевидно, там были подняты совсем не туристические темы, и удален тред был после обсуждения. так? Наверно можно было его и оставить, вряд ли его кто-нить прочитал бы не интересующийся технической стороной... А с др стороны, можно было этот вопрос обсудить с Кузей в личке.

1 + 2. Мы учимся, в первую очередь на своих ошибках (как не избежали своих и вы), хочется надеяться будем учиться и на других.

3. Энциклопедичность и живое общение. Считаю это дружеским советом. Прислушался. :thank_you

4. Для своих или все-таки 7 пункт правил???
Этот 7 пункт обдумаем... снести... или видоизменить...
Кстати, дайте ссылочку на ваш форум. Слышу о нем не в первый раз, хотся заглянуть.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким мы хотим видеть форум?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 18:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Ещё меня ужасно интригуют те зарегистрированниые пользователи, которые вообще ничего не написали. Для чего-то же они регистрировались, хотели что-то сказать, а потом раздумали? Интересно, почему?


Могу рассказать про двоих - Алла78 и physicus. Это мои друзья по прошлым турам. Я их сюда позвал. Но Алла предпочитает живое общение (хотя кто знает - мож и будет еще сюда заходить), а Физикус о своих путешествиях сочно и с картинками пишет в ЖЖ - http://physicus.livejournal.com/.
А зарегистрировались, потому что пригласили.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 18:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Bellson, ну что ж критика конструктивна, принимается...

Про Шандыбина - да мы долго общались и действительно решили, что грань между юмором и пошлостью очень призрачна... Поэтому тут уж у каждого свое мнение...

Про модуль демократии - я решил, что ответи на твой вопрос, и больше здесь никому это не интересно, хотя, наверное, можно было бы и оставтить, впредь буду более осторожен.

Насчет Фото форумчан - затея была именно создать галерею фотографий форумчан - потому что на форуме СГ в аналогичной теме между фотками была не одна сотня постов, что мне казалось лишним (чтобы найти фото человека, нужно было перелопатить несколько страниц темы впустую.
Но, видимо, идея с галерей никому не понравилась (так как не от тебя первого получаю замечания насчет этого). На правах автора темы Фото форумчан считаю правомерным изменить свой первый пост..



ЗЫ. Лаки, видишь, не так уж и бесполезна ветка, созданная тобой :-P

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 20:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Lexa писал(а):
Подчистки к наплыву уже закончены, разве нет?

Это у вас надо спрашивать, а я ни в чем не уверена ;-)

Lexa писал(а):
Но если реагировать как в коммьюнити ЖЖ - "+1" в случае согласия

Ну зачем же в крайности бросаться. Я лично не люблю сообщений, состоящих из одних смайлов (на многих форумах их просто запрещают, считаю - правильно), недолюбливаю сленг, интернетовский в том числе (первый раз решила написать, как любят многие - +1 - и сразу попалась ;'(2 ), не люблю сокращений в тексте ... Хочется полноценного общения :(

Lexa писал(а):
если этот вариант интересен - давай попросим Кузю организовать опрос на эту тему

Что-то я не поняла, на какую именно тему опрос, но можно и провести, лишний опрос не помешает, может, ещё что выяснится. Многие люди не хотят или не могут (ленятся) развернуто (в двух-трех словах :-P ) высказать свое мнение, а выбрать один из вариантов вполне в состоянии. Тут главное - правильно сформулировать вопрос. :-)

Bellson писал(а):
Как лично мне кажется, вы слишком яростно следите за выполнением пункта №7 Правил

А меня ещё очень п.8 тех же правил интересует. Что подразумевается под "художественным гоном" и как различить, когда идет этот самый "гон", который разрешен, а когда флуд, который запрещен? :head:

Не скажу за всех, но мои мысли Bellson и Галина озвучили очень хорошо. И радует, что они были услышаны. :-)


Последний раз редактировалось Lucky 29 ноя 2007, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 20:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Lexa писал(а):
кроме количества комментариев есть еще и количество просмотров

Количество просмотров - это показатель в лучших традициях анекдотов на тему статистики. И показывает что-то типа размера удава в мартышках, т.е. практически ничего ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 21:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Количество просмотров - это показатель в лучших традициях анекдотов на тему статистики. И показывает что-то типа размера удава в мартышках, т.е. практически ничего ;-)

Зря ты так!

Lucky писал(а):
Ну зачем же в крайности бросаться. Я лично не люблю сообщений, состоящих из одних смайлов (на многих форумах их просто запрещают, считаю - правильно), недолюбливаю сленг, интернетовский в том числе (первый раз решила написать, как любят многие - +1 - и сразу попалась ;'(2 ), не люблю сокращений в тексте ... Хочется полноценного общения :(

Так как по твоему различать молчание-одобрение и молчание-равнодушие???
Надо разобраться в этом вопросе

Lucky писал(а):
Что-то я не поняла, на какую именно тему опрос, но можно и провести, лишний опрос не помешает, может, ещё что выяснится. Многие люди не хотят или не могут (ленятся) развернуто (в двух-трех словах :-P ) высказать свое мнение, а выбрать один из вариантов вполне в состоянии. Тут главное - правильно сформулировать вопрос. :-)

вопрос об использовании сообщений типа "+1 " чтоб отличать молчание-одобрение и молчание-равнодушие
Но оказывается мы едины во мнении, что такое общение не нужно. Значит и этот опрос не нужен.

Lucky писал(а):
Bellson писал(а):
Как лично мне кажется, вы слишком яростно следите за выполнением пункта №7 Правил

А меня ещё очень п.8 тех же правил интересует. Что подразумевается под "художественным гоном" и как различить, когда идет этот самый "гон", который разрешен, а когда флуд, который запрещен? :head:


а вот это надо обсудить - как изменить правила 7 и 8, чтоб они стали всем понятны.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 21:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Lexa писал(а):
Так как по твоему различать молчание-одобрение и молчание-равнодушие???

Просто не молчать ;-) Это призыв к тем, кто любит каждый день просматривать новые сообщения, а сам помалкивает. Надо помнить, что те, кто пишет отзывы, делают это не для себя и им нужна обратная связь. Это же и к другим темам относится, не только к отзывам.

Lexa писал(а):
использовании сообщений типа "+1 " ...
мы едины во мнении, что такое общение не нужно.

Не совсем так. Конечно, мне бы хотелось, чтобы люди не ленились писать слова, но если уж по-другому они не могут ... :unknow: Но этот вариант ведь годится далеко не во всех случаях, чаще бывает нужно не согласиться или опровергнуть чье-то мнение, а просто что-то свое сказать.

Lexa писал(а):
а вот это надо обсудить - как изменить правила 7 и 8, чтоб они стали всем понятны

Для этого сначала хорошо бы получить разъяснения от автора этих правил, не понимая сути формулировки, трудно ее изменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 22:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Lexa писал(а):а вот это надо обсудить - как изменить правила 7 и 8, чтоб они стали всем понятны


Для этого сначала хорошо бы получить разъяснения от автора этих правил, не понимая сути формулировки, трудно ее изменить.


Объясняю:

Bellson писал(а):
Как лично мне кажется, вы слишком яростно следите за выполнением пункта №7 Правил данного форума, из чего и вытекает чрезмерная сухость и энциклопедичность, о которых я писал выше. При этом я не коем образом не хочу сказать, что этот самый пункт №7 необходимо полностью убрать из правил, ибо он железно необходим для предотвращения бардака на форуме. Было бы здорово, если бы всего лишь модерация по этому пункту была бы более мягкой и лояльной.


"ибо он железно необходим для предотвращения бардака на форуме."

PS. хотелось бы тему уже перенести в Работа форума, но боюсь... :))))))

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Галина! Мне кажется я ничего не удалял посл недели 2... А Ваши сообщения вообще не помню чтоб удалались... (может темы делились - так это в основном "детские" болезни любого форума)
Почему Вы вздрагиваете???


Леха, во-первых, я вздрагиваю не только из-за своих постов. Просто на форуме все время рефреном звучат указания всем и каждому, что и где писать. Те, кого это не касается в данный конкретный момент, все равно их читают и мотают на ус, но начальников всем и на работе хватает, сюда люди приходят отдыхать, а когда перед их носом начинают размахивать указующим перстом, хочется за этот перст укусить.Во-вторых, мои посты переносились. Почему-то разместить на форуме материал, сохраненный с форума СГ, Людмила не позволяет (а я считаю, что раз автор его размещал, значит, он хотел публичности, и раз сложилось так, что автор нас не нашел, это не повод дать пропасть и его постам), а посты форумчан на этом форуме переносятся без всяких согласований. Причем, если бы я писала все, что и где мне хотелось написать, переносов было бы гораздо больше (это к тому, почему мало отвечают, да просто боятся не угодить модераторам).В-третьих, мои посты удалялись, причем, если мой пост был удален на форуме СГ (один раз за все время), я точно знала, за что, а вот чем модераторам не угодило обсуждение, например, национального сицилийского лакомства в теме о Сицилии (действительно, вот уж жуткий флуд), за что все посты (и мои, и других форумчан) о марципанах были удалены, я понять не могу. Честно говоря, когда я это обнаружила, первой реакцией вообще было желание больше никогда сюда не приходить, но потом я поняла, что из-за модераторов не стоит вычеркивать из жизни слишком дорогое мне общение с форумчанами.
В любом случае я рада, что оказалась открыта эта тема, что мы смогли высказать то, что так напрягало (я чувствовала, что не только меня), и что были услышаны и восприняты адекватно, а не в штыки, это дает надежду, что форум все-таки станет форумом (для всех)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Кузя писал(а):
"ибо он железно необходим для предотвращения бардака на форуме."

Кузя, понятие бардака очень субъективно. Когда я ухожу вечером с работы, я оставляю документы на столе в том расположении, в котором мне будет удобно с утра работать, и если на уборщицу нисходит особое рвение, и она решает сложить их аккуратными стопочками, утром мне приходится потратить массу времени, чтобы разгрести последствия этого наведения порядка. Догадайся, насколько благодарна я бываю за этот "порядок", теряя драгоценное время в поисках нужных бумаг. Так и здесь, я хочу находить свои и чужие мысли там, где их оставила.
Кузя писал(а):
хотелось бы тему уже перенести в Работа форума

Вот опять... >:o Издеваешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 23:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Кузя писал(а):
хотелось бы тему уже перенести в Работа форума, но боюсь...

Я вообще-то думала, что надо туда, но тоже чего-то побоялась ;'(2
А потом, я надеялась, что ее туда перенесут компетентные люди сразу же, если сочтут, что этот разговор нужен.

Может, Галина в этом случае разрешит, в виде исключения ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 23:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
начальников всем и на работе хватает, сюда люди приходят отдыхать, а когда перед их носом начинают размахивать указующим перстом, хочется за этот перст укусить. Во-вторых, мои посты переносились.

Еще раз. На начальном этапе развития форума (да и сейчас форум оч молод) вводились новые разделы, тасовались темы. Да. И сейчас иногда темы переносятся в др разделы. Потому что там их размещение логичнее. Люди сюда приходят отдыхать. А 3 человека опять работать, чтоб оптимизировать форум, чтоб всем было удобнее.


Гaлинa писал(а):
Почему-то разместить на форуме материал, сохраненный с форума СГ, Людмила не позволяет (а я считаю, что раз автор его размещал, значит, он хотел публичности, и раз сложилось так, что автор нас не нашел, это не повод дать пропасть и его постам), а посты форумчан на этом форуме переносятся без всяких согласований.

Этот форум связан с форумом СГ, только потому, что родился из-за закрытия форума СГ, и только.
Если человек размещал сообщения на форуме конкретной турфирмы, это не значит, что автор хочет разместить его и здесь.
Про переносы постов здесь я сказал чуть выше.

Гaлинa писал(а):
В-третьих, мои посты удалялись, причем, если мой пост был удален на форуме СГ (один раз за все время), я точно знала, за что, а вот чем модераторам не угодило обсуждение, например, национального сицилийского лакомства в теме о Сицилии (действительно, вот уж жуткий флуд), за что все посты (и мои, и других форумчан) о марципанах были удалены, я понять не могу.

Я обсуждения сицилийских марципанов не удалял. Ничего не могу сказать, даже не помню их упоминания.
Но модераторы тоже люди, и тоже могут ошибаться, тем более, что 2 из 3 никогда раньше не модераторствовали. Прошу нас извинить.
Кстати, список модераторов не окончателен, хотите присоединиться к нам?

Гaлинa писал(а):
В любом случае я рада, что оказалась открыта эта тема, что мы смогли высказать то, что так напрягало (я чувствовала, что не только меня), и что были услышаны и восприняты адекватно, а не в штыки, это дает надежду, что форум все-таки станет форумом (для всех)

А сами почему побоялись открыть такую тему?

Lucky, еще раз респект за тему.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 23:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Кузя писал(а):
хотелось бы тему уже перенести в Работа форума

Вот опять... >:o Издеваешься?


Lucky писал(а):
Кузя писал(а):
хотелось бы тему уже перенести в Работа форума, но боюсь...

Я вообще-то думала, что надо туда, но тоже чего-то побоялась ;'(2


без комментариев...

ЗЫ. Галин, я неслучайно поставил там смайлик....

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Форум находится в стадии становления. Будет он душевным и любимым или нет - покажет будущее.
Турфорумов с обилием всякой информации - более чем достаточно. Сюда же мы приходим поговорить и почитать(послушать).
Этим и привлекал форум СГ.
Бережнее надо относиться друг к другу. Совсем пропала Niki. Для форума это потеря.
А модераторам - поменьше рвения. Не мешайте людям общаться.
Маргиналов на форуме нет. И случайных людей тоже.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 23:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Кузя писал(а):
без комментариев...

ЗЫ. Галин, я неслучайно поставил там смайлик....

Кузь, так и мы неслучайно со смайликами, шутим мы :-) (хотя, в каждой шутке ... ;-) )

Galina писал(а):
Форум находится в стадии становления. Будет он душевным и любимым или нет - покажет будущее.

Время покажет, но сделать его душевным и любимым должны мы сами :-)

Galina писал(а):
Бережнее надо относиться друг к другу.

Раз уж переходим на личности, то Niki этого правила тоже нелишне было бы придерживаться :-) Никто ее отсюда не прогонял, а если она неспособна признать свою ошибку и предпочитает обижаться, то кто ж тут виноват? :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 23:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Время покажет, но сделать его душевным и любимым должны мы сами :-)

Раз уж переходим на личности, то Niki этого правила тоже нелишне было бы придерживаться :-) Никто ее отсюда не прогонял, а если она неспособна признать свою ошибку и предпочитает обижаться, то кто ж тут виноват? :unknow:


Полностью согласен!

Lucky, ты не хочешь пополнить ряды модераторов?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Права Galina, случайных людей здесь нет. Как не стремились мы привлечь сюда побольше людей, надо признать что общаются на форуме одни и те же люди. С чем это связано? У меня лично с нехваткой времени, сейчас сижу дома, поэтому слежу за форумом, могу что-то написать, в том числе и дописать свои отзывы, прочитать и просмотреть отзывы других. Выйду на работу и снова замолчу, так как отделываться смайликами и "угу" не по мне. А иногда в разговор уже и вступать поздно, так как народ успел во всём разобраться и высказал мнение, совпадающее с твоим. Да, попытки чётко распределить что и где писать напрягают, но модераторы наши вроде бы уже объяснили свою позицию. Чем привлечь "свежую кровь", что сделает наш форум более посещаемым, как не обидеть друг друга? Вот что сейчас главное.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lucky, постарайтесь сейчас не обижаться на меня. Просто иногда оттенок фразы, очень неуловимый, может обидеть другого. Я не в курсе ситуации с Niki, но сейчас вот эти слова(так мне кажется со стороны)
Lucky писал(а):
а если она неспособна признать свою ошибку и предпочитает обижаться, то кто ж тут виноват?

звучат как упрёк. А была ли ошибка? Я в последнее время всё чаще говорю себе (в связи сработой) "То что я считаю проблемой человека, может не являться проблемой для него". Ещё раз хочу подчеркнуть что все мы разные и по разному воспринимаем мир. Вот, наговорила кучу сумбурных банальностей, но это моё мнение.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 00:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Ой, много здесь за целый день написали. Надо же, сколько накипело, и все молчали. Пока отвечу на самые простые вопросы. Марципаны Галины я не удаляла, сицилийскую тему вообще не трогала, честное слово. К флуду чаще всего отношусь спокойно, очень небольшое количество несущественных (на мой взгляд) постов я удалила в процессе разделения тем, потому что новая тема не могла начинаться ни с чего. Сейчас уже нет такого массового перераспределения тем по разделам, потому что структура форума сформирована, а значит, удаления и переносы существенно сократились.
По поводу постов в теме "Фото форумчан" - мне кажется, что посты именно в этой теме будут мешать просмотру самих фото (к такому выводу я пришла по опыту форума СГ), но если все хотят видеть эту тему с постами - пожалуйста, это вовсе не принципиально. Обсуждения в темах-отзывах, в том числе и переходящие во флуд - пожалуйста, никогда не была против этого, считаю, что это в основном - территория автора темы, модератор должен вмешиваться только в случае написания там всякой нехорошей, обидной, оскорбительной, грубой бяки (и ладно бы писали в свой адрес, а то ведь все пишут бяку почему-то в адрес других). Вот этот момент я считаю очень существенным, даже главным в модерации. Наше свободное общение не должно морально травмировать других людей. Критерии этики, человечности, обидности, пошлости, грубости и т.п. очень трудно, я бы сказала, даже невозможно прописать ни в одном законе и ни одних правилах. Некоторых людей обидеть в принципе ничем невозможно - хорошо им, крепкие ребята, а кого-то легко ввести в состояние депрессии одним неосторожным словом - им живется тяжелее, но они - тоже люди, тоже вправе заходить на форум и отдыхать здесь, а не собирать оплеухи, раздаваемые для забавы и красного словца. Думаю, мы не должны относиться наплевательски к тому, обидели мы кого или нет (потому, кстати, так актуальна эта тема).
Мы посмотрим Правила форума, может, что-то получится написать конкретнее, но в целом, мне кажется, вопросы этики должны решаться на доверии. Если вы считаете, что модераторы способны отличить этичное от неэтичного - не нужно обижаться на удаление некоторых постов. Очень возможно, что вы писали что-то без задней мысли, без злого усмысла, но со стороны не видно, что вы думали, что хотели сказать, поэтому некоторые посты со стороны могут восприниматься совсем не так, как вам бы хотелось. Еще раз повторюсь, были случаи, когда я шутила на форуме, но Кузя и Леха удаляли мои посты, как некорректные, объясняя мне, как это выглядит, и я, посмотрев на свои остроты их глазами, соглашалась, что они правы, а я - нет. Мне кажется, я доступно изложила, что хотела сказать об удалении некорректностей.
Галина, а про размещение чужих материалов с других форумов и сайтов я могла бы подготовить юридическое обоснование своей позиции со ссылками на статьи законодательства, но нужен ли на форуме этот официоз? Если хотите, я это сделаю, но может, Вы поверите мне, юристу, на слово, что это является нарушением авторских прав? Если автор написал книгу/рассказ/отзыв - не важно, что, он выбирает, где публиковать свой труд, а где нет, по разным причинам. Если рассказ издан одним издательством, это не значит, что произведение может перепечатываться и распространяться в неограниченных количествах везде и всюду, включая страницы желтой прессы. По себе для примера только хочу сказать, что я категорически против того, чтобы мои отзывы/рассказы оказались на отзыв.ру, хотя на форуме СГ, на этом форуме и на форуме "Клуб путешественников" я выкладывала их от души. И еще. Год назад я писала на форуме СГ свое мнение о некоторых сторонах работы турфирм и гидов. Сегодня я стала смотреть на те же факты иначе и не стала бы повторять на других форумах того, что написала тогда. Исправлять бы свои старые посты я, конечно, тоже не стала бы, но повторять это сейчас - нет. Я назвала только три причины, почему нельзя здесь размещать чужие материалы. По поводу двух последних причин со мной можно поспорить, но с авторским законодательством не поспоришь, а оно это запрещает.
Я написала сейчас только то, что сразу пришло в голову. Но вообще я прочла все мнения и пожелания, разумеется, буду стараться модерировать форум так, чтобы всем здесь было комфортно и свободно (кроме любителей некорректностей). ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 00:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Ilda писал(а):
Чем привлечь "свежую кровь", что сделает наш форум более посещаемым, как не обидеть друг друга? Вот что сейчас главное.

Вот это правильно, с модерированием разобраться проще, а привлечь новых людей - это непросто, но необходимо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 00:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Действуйте. :-[


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
А сами почему побоялись открыть такую тему?

Справедливый упрек, принимаю. Хотя в свое оправдание могу напомнить, что в своей теме по Италии я сразу написала, что думаю, а открывать отдельную тему просто в голову не приходило. Спасибо Лаки.
По поводу переноса этой темы. Возможно, она действительно больше относится к работе форума, но читать ее в том разделе вряд ли будут, "Свободный полет" гораздо более посещаем. Но это ИМХО, тема открыта Лаки, ей и решать.
А что случилось с Ники? Я тоже не знаю (небось, поудаляли? :-P )
Людмила, Леха, пожалуй, Вы меня убедили насчет размещения чужих отзывов (но как же жаль потерянные рассказы ;'( )


Последний раз редактировалось Гaлинa 30 ноя 2007, 10:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
ЛюдмилаЛ писал(а):
Марципаны Галины я не удаляла, сицилийскую тему вообще не трогала, честное слово

Расследование пришло к выводу 8-) : "Итак ни Людмила, ни Lexa эту тему не трогали, остался только Кузя :-)"

Я точно вопросы задавала и про марципаны, и про керамику, и про любимую модель :-|

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 00:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
ЛюдмилаЛ писал(а):
Действуйте.

Если бы знать, как? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 00:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Если бы знать, как?

Путь в модераторы открыт, а у тебя столько идей!!!

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles