НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 15 июн 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:43
Сообщения: 126
Откуда: Уральск Казахстан
Хорошо там, где нас нет.

_________________
Имея корыто- не желай быть морской владычицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5050
Откуда: Москва
15 дней. Максимальный срок комфортного отсутствия на Родине. Дальше только дискомфорт :( Даже при наличии новых впечатлений. Вот такая фигня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Самойловы,мне кажется новые впечатления (тем более вы вдвоем все-таки только в автобусных турах бывали в Европе, насколько я понимаю. то есть беготня и прочее) как раз и будят патриотизм.
вы же не знаете, каково это - жить месяц в каком-нить спокойном городке Баварии (чтоб все налажено, быт работа и прочее, друзья).

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5050
Откуда: Москва
Ну, почему же только в автобусных :wink: А два Египта и один Таиланд?
А сейчас я скажу страшное: я Москву люблю :oops:
в каком-нить спокойном городке Баварии

сдохну на пятый день без привычной суеты :O:
Кстати, племянник из Америки рвётся на Родину. Я ему говорю: кризис, не время для этого. Не помогает. Странно, уезжал в 12 лет, вроде бы ностальгии неоткуда взяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
А сейчас я скажу страшное: я Москву люблю

я про гострой говорила, а не про города и прочие дела.
сдохну на пятый день без привычной суеты

так я ж дописала - чтоб не тупо пальцем в носу ковыряться, а жить такой же жизнью - работа, встречи с друзьями и прочее

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5050
Откуда: Москва
я про гострой говорила

А это хто? Я успел при нескольких пожить. При одном из них, помнится, градусников в аптеках не было.
жить такой же жизнью - работа, встречи с друзьями и прочее

Я ж говорю: драйва не хватит. То, на что жалуются гости Москвы, для меня зарядка организма. Я не про спальные районы с плохой энергетикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Хм…в связи с обсуждаемой темой вспомнилась мне встреча с итальянцем в Гринвиче во время самостоятельного тура не неделю в Лондон. После общих фраз о том кого как зовут, кто откуда родом и т.д. и т.п. , а также вопросов с его стороны как мне нравится Англия, в каких странах мне посчастливилось побывать и была ли я в Италии, разговор перескочил, по-моему после его похвалы относительно моего неплохого произношения (эх, перехвалил, конечно, из чистой галантности! :wink: ) и вопросов где я этот самый английский учила, на тему а не задумывалась ли я о том, чтобы пожить в Англии , найти здесь работу, обрасти знакомствами и, соответственно, этот самый английский хорошо подтянуть…Ответ мой, состоящий в силу не особенного знания этого самого английского, из одной фразы «А зачем мне это?» несказанно удивил моего собеседника, который тут же естественно потребовал разъяснений и уточнений. А у меня в голове в этот момент кроме пресловутой пословицы «Где родился, там и пригодился» отчего то никаких дельных ответов не возникло :D . В общем, пока я пыталась собрать в кучу мечущиеся в голове английские слова, молчание затянулось и мой визави задал наводящий вопрос: «Вы, наверное, любите свою страну?» . А я ответила – «Не знаю, это трудно объяснить». И вот по прошествии почти двух с лет с того разговора, я до сих пор не могу ответить сама себе на этот вопрос. Хотя признаться задаюсь я им очень нечасто, скорее живу в предложенных обстоятельствах (борюсь, кручусь, смиряюсь), потому как другой Родины у меня по всей вероятности в этой жизни уже не будет. :)

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Сашенция писал(а):
А я ответила – «Не знаю, это трудно объяснить». И вот по прошествии почти двух с лет с того разговора, я до сих пор не могу ответить сама себе на этот вопрос. Хотя признаться задаюсь я им очень нечасто, скорее живу в предложенных обстоятельствах (борюсь, кручусь, смиряюсь), потому как другой Родины у меня по всей вероятности в этой жизни уже не будет. :)


+1000, подписываюсь под каждым словом :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Strusto писал(а):
Сашенция писал(а):
А я ответила – «Не знаю, это трудно объяснить». И вот по прошествии почти двух с лет с того разговора, я до сих пор не могу ответить сама себе на этот вопрос. Хотя признаться задаюсь я им очень нечасто, скорее живу в предложенных обстоятельствах (борюсь, кручусь, смиряюсь), потому как другой Родины у меня по всей вероятности в этой жизни уже не будет. :)


+1000, подписываюсь под каждым словом :)


Я тоже подписываюсь.

И к "ужасным" словам Самойловых присоединяюсь руками и ногами. Люблю Москву и не представляю себя навсегда вне моего родного города. И в спокойном городке Баварии смогу благостно существовать...дня 2-3 (ну, если с любимым человеком, выдержу 4 :jokingly: )

Правителями и правительствами все и всегда были недовольны. Плевать на них, они отнюдь не самое главное в моей жизни (и в моей стране).

А по поводу того, можно ли любить вопреки... По-моему, именно вопреки чаще всего и любят. Любовь вообще штука безусловная. А если вы ставите условия: будешь паинькой, тогда буду любить, это уже не любовь, это, в лучшем случае, благодарность, в худшем - просто холодный расчет.

Я тут у Марка Захарова вычитала слова, которые запали мне в душу: "Истинной любовь можно назвать лишь тогда, когда невозможно объяснить, за что любишь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 10:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Родины другой не будет, и не надо. :no:
Но если представить, что живем совсем в другом мире, где нет никаких границ и визы не нужны, и совершенно нет безработицы ... Пожить какое-то время, зная, что есть дом, куда всегда можно вернуться ... :roll:
Конечно же, никто не просыпается каждый день с мыслью: "Ах, как я Родину люблю!!!" :D , но если бы меня об этом спросили, я бы в ответе не стала сомневаться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 10:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
_Nimada_ писал(а):
А сейчас я скажу страшное: я Москву люблю

я про гострой говорила, а не про города и прочие дела.
сдохну на пятый день без привычной суеты

так я ж дописала - чтоб не тупо пальцем в носу ковыряться, а жить такой же жизнью - работа, встречи с друзьями и прочее
А я тоже люблю Москву! Кстати, все, наверное, обращали внимание, оставаясь на ночлег в европейский городках, что вечером (даже не поздним) на улицах не встретишь ни души? И в домах тишина и покой - наверное, все спят или даже не знаю, чем занимаются, но уж никак не пьют пиво с друзьями. Сие наталкивает на мысли, что нет там такой же жизни, как у нас, нет там привычного нам драйва по определению! А если мы приедем туда "со своим уставом", нас не поймут и не примут. Если тока всем форумом эмигрировать в одно место! :jokingly: Да и то я начну выпадать по некоторым пристрастиям - например, кто из форумчан со мной будет сильно рваться на рок-концерт (ну хотя бы на блюз-рок-концерт)? Ох, маловероятно мне прижиться в тихом баварском городке, хоть я и всей душой стремлюсь в такие городки. В рамках очередного дивного тура. :roll:
Короче, согласна с Сашенцией - Родину менять не планирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
А я тоже люблю Москву! Кстати, все, наверное, обращали внимание, оставаясь на ночлег в европейский городках, что вечером (даже не поздним) на улицах не встретишь ни души?

а если брать Париж, Амстер.. Люксер..Берген.. Копен..Осло тотже самый

а, ты про городки.. ну вот хз. в Йончепинге (который на берегу озера Ваттерн). там часов в 7-8 пустовато. а позже уже тусня начинается.
да и вообще, с учетом того, что щас в Европе с алкоголем намного строже, чем у нас, это вполне нормально

имхо
например, кто из форумчан со мной будет сильно рваться на рок-концерт (ну хотя бы на блюз-рок-концерт)


а вот угадайте :beer:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 11:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
_Nimada_ писал(а):
например, кто из форумчан со мной будет сильно рваться на рок-концерт (ну хотя бы на блюз-рок-концерт)

а вот угадайте :beer:
Вообще, да, но рок так многообразен, у всех свое понятие о нем и разные пристрастия к разновидностям. На практике мне по жизни обычно не с кем сходить на то, что я люблю. Да и концертов для меня интересных сейчас очень мало стало, да и те бывают в основном только в столице, а в основном за рубежом. Так что я привыкла к дефициту концертной жизни. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
ЛюдмилаЛ, что уж говорить о дрожайшей моей Сибири, если в Туле так с концертами туго... :Search: Новосиб концертами вообще (а зарубежные в особенности) исполнители не балуют. Но что поделать...Окультуриваюсь в меру сил и возможностей, вот 1 марта ходила в местную филармонию на концерт, посвященный памяти Эллы Фитцджеральд...Очень понравилось, конечно, оригинал по-моему мнению остался непревзойденным, однако местные наши исполнители тоже в грязь лицом не ударили...А во время антракта я прикупила диск с мюзиклом "Призрак оперы", после возвращения из Лондона искала его по всем музыкальным магазинам и киоскам, не нашла, плюнула на это дело и искать перестала. И вот по прошествии почти двух лет нашла там, где не ожидала...Сейчас,конечно, не так актуально, как тогда, но на телефон с диска все равно перекачала, теперь вот слушаю и ностальгирую. :D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Так что я привыкла к дефициту концертной жизни.

а я иногда сама концерты. закатываю. :crazy:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Вообще, да, но рок так многообразен, у всех свое понятие о нем и разные пристрастия к разновидностям. На практике мне по жизни обычно не с кем сходить на то, что я люблю. Да и концертов для меня интересных сейчас очень мало стало, да и те бывают в основном только в столице, а в основном за рубежом. Так что я привыкла к дефициту концертной жизни. :cry:


Это да, даже если брать только металл, то и там разнообразия выше крыши :). Но как-то я стар стал, всё ленивее ходить на концерты (да и контенгент там постепенно меняется), на Мэйденов вот забил...когда приезжали :(. На практике получалось, когда всех обзваниваешь, все заняты/нет денег/нет желания - идёшь один, когда никого не обзваниваешь, потом начинаются упрёки, мол чё не позвал :).

По поводу драйва...от отсутствия драйва не страдаю, мож потому что не нужен он мне, не люблю я тусовки и всякие скопления народа (рок концерты - исключение), ибо люблю тихую и размеренную жизнь.
Эмигрировать тоже никуда не собираюсь, раньше, правда, ещё больше не собирался. Сейчас уж больно сильно меня весь этот идиотизм начальнический бесит, особо нашего гражданина в кепке.
Судя по приведёным выше определениям - точно не патриот :pardon: . Люблю ли родину...а фиг меня знает. С удовольствием прожил 4 года за границей и назад не рвался. Но и здесь мне пока не особо плохо...да и вообще предпочитаю оседлый образ жизни, не люблю я всякие переезды :).

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 13:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
The Uninvited Guest писал(а):
По поводу драйва...от отсутствия драйва не страдаю, мож потому что не нужен он мне, не люблю я тусовки и всякие скопления народа (рок концерты - исключение), ибо люблю тихую и размеренную жизнь.
Тусовки??? Я в понятие драйва вкладываю совсем другое. Это скорее состояние души, подпитываемое (а иногда образуемое) окружающей обстановкой, кругом общения (не обязательно личного, можно по инету). Тусовки и пьянки-гулянки я тоже не люблю (знакомые не устают обижаться на меня за это из праздника в праздник), исключение - рок-концерты, встречи форумчан и еще некоторые исключительные случаи. :wink: Но живя в свое удовольствие тихо и чаще всего размеренно, со своими увлечениями и понятиями, я знаю, что в любой момент могу рвануть в любимую Москву, могу навестить друзей, родственников и бывших сослуживцев, при желании могу даже отправиться на гулянку, да и вообще по большому счету я имею возможность жить так, как хочу, никто меня не одернет. И в этом состоянии есть свой драйв. Другое дело, живи я так же тихо и размеренно, но в баварском городке... :shock: Ага, а вокруг - все по-другому. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Albinos писал(а):
Хорошо там, где нас нет.

Полностью согласна.
В США возраст выхода напенсию для М иЖ -68 лет.
А во Франции декретный отпуск -3 месяца плюс очередь в ясли.
Везде "свои тараканы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
я знаю, что в любой момент могу рвануть в любимую Москву, могу навестить друзей, родственников и бывших сослуживцев

а когда ты меня навестишь? :Bravo:
А во Франции декретный отпуск -3 месяца плюс очередь в ясли.

чтоб не расслаблялись, правильно :crazy:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 14:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
_Nimada_ писал(а):
я знаю, что в любой момент могу рвануть в любимую Москву, могу навестить друзей, родственников и бывших сослуживцев

а когда ты меня навестишь? :Bravo:
Добро пожаловать на встречи форумчан! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
А во Франции ... очередь в ясли.


А у нас типа туда очередей нет? Лена, а Вы в курсе, сколько стоит нынче ребенка в садик простроить? Особенно не в Москве, где по определению давно положили (извиняюсь за дурной французский) на все социальные программы и тупо строят одни типовые 17-22 этажки и ни намека на сады и школы? У моей соседки ребенок 12 лет ходит в школу в 3 смену. До 8 вечера. А Вы говорите - Франция...

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Лена М писал(а):
Albinos писал(а):
Хорошо там, где нас нет.

Полностью согласна.
В США возраст выхода напенсию для М иЖ -68 лет.
А во Франции декретный отпуск -3 месяца плюс очередь в ясли.
Везде "свои тараканы".


Передёргивать можно что угодно и сколько угодно :)
Можно Вам пару вопросов: а)до скольки лет у нас РЕАЛЬНО работают люди? :), как соотносится сушуяшная пенсия к их прожиточному минимуму и наша пенсия (по стране, а не моковская) к нашему прожиточному минимуму.
б) я так понял, детских садов у нас полно и очередей туда нет?...и какие там во Франции пособия на детей?

ЛюдмилаЛ писал(а):
Тусовки??? Я в понятие драйва вкладываю совсем другое. Это скорее состояние души, подпитываемое (а иногда образуемое) окружающей обстановкой, кругом общения (не обязательно личного, можно по инету).


Хорошо, отринем тусовки :). Беготня/суета меня тоже не особо радует. Частенько хочется просто остановиться и насладиться моментом, прочувствовать его, а то в беготне как-то жизнь слишком быстро пробегает...мимо..:)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Я не имела в виду, что у нас все здорово, а а "там" плохо. Меня "здесь" почти ничего не радует, а уж тамошним пенсионерам я завидую белой завистью. Но уж коль по молодости не хватило духу эммигрировать, то сейчас остается только терпеть и вырываться за кордон перевести дух от "ужасов нашего городка".
Просто тем, кто все же подумывает о том, как рвануть на "волю", стоит очень хорошо подготовиться и помимо языка изучить кучу законов будущей "Земли Обетованной". И уж точно не затягивать с этим -чем раньше, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
/me ушла в скайп завлекать иностранцев

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы россияне. Патриоты мы ?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
The Uninvited Guest писал(а):
Частенько хочется просто остановиться и насладиться моментом, прочувствовать его, а то в беготне как-то жизнь слишком быстро пробегает...мимо..:)
А чего же не остановиться, когда хочется? Может, просто нужно определить для себя, в какой беготне по жизни участвовать, а на какую забить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles