НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Да мне-то за что спасибо? :D Собирайтесь :roll: Осенью решим окончательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:16
Сообщения: 81
о, безумно интересное путешествие! Желаю вам его осуществить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
Да, путешествие сказка путешествие мечта. Буду следить за событиями может и удасться к Вам присоединиться, но пока совсем сложно сказать)

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Буду следить за событиями


Ну это теперь осенью. Велкам! :D Как здорово, что есть интерес... и шанс набрать своих попутчиков. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Я поменяла вторую ссылку в первом посте. Собственно, я с самого начала имела виду именно этот вариант, но нашла сначала только без перелета. А этот включает все перелеты, получается тысяч на 60 дешевле... Уже появилось расписание по 2 апреля включительно. Ждем-с начала мая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
А я уже была в Перу на прошедших майских. Жаль, что никого из вас не сагитировала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Катя, я, межу прочим, уже где-то писала, что надо делиться с форумчанами результатами поездки, мы ж от любопытства умираем. Как съездили? Где отчет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
На отчеты к сожалению времени нет. А так в двух словах: съездила удачно, поездка понравилась. Тяжелый перелет, особенно обратно - 9 часов пересадка в Мадриде. Вышли в город, но была страшная жара, измотались жутко, т.к. прошли пешком весь центр от Королевского дворца до парка Ретиро. В Перу большинство людей из нашей группы, в том числе и меня, мучила горная болезнь. Выражается она в следующих симптомах: подташнивание, диарея, ночью приступы озноба, головная боль. В день прилета в Куско мучения были настолько ощутимы, что я буквально в слезах пришла в аптеку и попросила сороче пилз, одну пилюлю тут же и проглотила - сразу наступило облегчение. Глянула вашу программу - слишком скомканы первые дни. В один день у вас и острова Бальестас и полет над пустыней Наска. У нас это было разнесено на 2 дня. В полете над пустыней может быть плохо. Самолеты маленькие, виражи закладывают жуткие, так что готовьтесь. Перед полетом взвешивают и формируют группы по весу. В самолете 5 пассажиров, так что если группа 20 человек, соответственно в аэропорту вы проведете часа 2-3 пока все налетаются. Это пожалуй все, что касается отрицательных эмоций. Теперь позитив - с гидами нам очень повезло, чего не скажешь о второй группе, которая ездила параллельно с нами от этой же фирмы. Отели были хорошие, кормили нормально (только есть не хотелось из-за горняшки). Пейзажи впечатляют, перуанцы сами по себе весьма экзотичны, достопримечательности заслуживают внимания, музеи любопытны, короче я не жалею о затраченных средствах. Вот по поводу Амазонии - советовать не берусь, т.к. я на 3 дня оставалась в Лиме, чему была несказанно рада. Во-первых, уже достало ходить в джинсах и кроссовках. Ночью дубак, днем жара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
Во-вторых, хотелось нормального шопинга. На бегу это сделать не удается, да особо и негде. Было немного времени в Куско, где нормальные магазины. А так - рынки или товар, разложенный на земле. Сами понимаете, что это может быть за товар, хотя наши и там все скупали, а потом хвастались, что приобрели свитер из ламы на 200 руб. В-третьих, все-таки накопилась усталость за время тура, хотелось придти в себя. Все эти три аспекта удалось реализовать в Лиме. Мы не спеша осмотрели город, посетили археологический музей, походили по ресторанам (в туре это сделать проблематично, т.к. обеды включены и время ограничено), закупились в магазинах, отдохнули, получили удовольствие. В аэропорту встретились с той частью группы, что поехали в Амазонию. Все те же неизменные джинсы и кроссовки (причем надо одеваться похуже, т.к. одежду можно испортить). Ходили они в джунгли вокруг лоджа, животных видели из рук обслуживающего персонала. Москиты некоторых искусали, кто плохо намазался. Короче фотографии, которые они показывали, меня не впечатлили. Дикой природы они не видели. А в Лиме была очень комфортная температура, 22-25 градусов, переменная облачность. В океане очень сильная волна, я даже водичку не рискнула потрогать, приятель пошел и был окачен волной, хорошо хоть камнями его не ушибло. Так что такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Катя, а что такое сороче пилз и можно ли купить здесь, заранее? Сколько нужно брать? Насколько дубак и жара? В чем ходили?
Если что еще из практических советов вспомните, пишите, плиз, очень важно. Есть ли какая-то защита от виражей (можно ли договориться, чтобы не усердствовали)? Или хоть как себя в норме оставить?
Что оттуда привезли интересного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Странно, что мучила горняшка. В Тибете за 15 дней самая маленькая высота была 3600, и то только несколько дней, в остальное время 4200-4300, перевалы до 5000. А горная болезнь была всего первых 2 дня (4500). Потом высота сказывалась только при пеших подъемах (одышка). Надо изучить вопрос :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Так в Перу 4700 примерно в Куско. Про горную болезнь слышала, только пока не знаю, как бороться, а одышка у меня и в Москве каждый день, когда с работы по Трехгорке тащусь. Но я так поняла, что в Перу это "удовольствие" тоже на пару дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Куско 3300-3500 , если конечно Википедия не врет :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
Куско на высоте 3300 примерно. В Тибете меня горняшка не мучила, только быстро ходить не могла первое время - одышка. Все сходятся во мнении, что в Тибете высота легче переносится, чем в Андах. Насчет сороче пилз купить здесь - не знаю. Я купила 3 таблетки. Можно купить 10 шт. в упаковке, обойдется в ту же цену за штуку. Принимать достаточно 1 раз в день утром. На высоте по стандартной программе находишься неделю. Слишком увлекаться пилюлями нельзя, т.к. в них много кофеина. Можно еще жевать листья коки, не знаю, я жевала, но очевидного эффекта не было, может мало жевала. Чай из коки - это вообще ерунда в смысле эффективности. Когда солнце скрывается, сразу холодно. Я ходила обычно в джинсах (без колготок), футболка, кофта х/б, куртка климат-контроль. Потом постепенно все с себя снимала по мере прогревания воздуха и оставалась в футболке. Солнце очень активное, надо мазаться. Причем я забыла намазать шею сзади, так у меня был форменный ожог, и до сих пор, несмотря на то, что я 2 недели провела на море, у меня на этом месте более темный загар и белый след наискосок от ремешка сумочки. Не сказать, что очень жарко, градусов 25 днем, на солнце может теплее. Привезла золото, серебро (коллекционирую украшения из разных стран), шерстяные вещи из альпаки, сувениры - керамику и из металла позолоченные вещицы в инкском стиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Куско 3300-3500 , если конечно Википедия не врет


Да?.. Это радует. Откуда, интересно, я решила, что выше :jokingly:

Катя, спасибо за информацию. Будем приставать с вопросами, если что, не пропадайте :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
Гaлинa, обращайтесь, всегда рада помочь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Катя, а через кого ездили?

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
Московская турфирма "Открытие", вы наверняка знаете, они специализируются на экзотике. Обслужили очень хорошо, не обманули, все в соответствии с программой. Единственно, подпортили нервы перед вылетом. Изначально на сайте стояла одна дата вылета и хорошая стыковка на обратном пути. Как только мы внесли деньги, тут же были сдвинуты даты тура относительно наших уже оплаченных, нас под роспись ознакомили. Все бы ничего, но стыковка на обратном пути в Мадриде стала 9 часов. Но и это ладно, мы подготовились, оформили Шенген. За пару недель до вылета приходит инфа, что мой вылет перекинули на более ранний самолет (не вечером, а рано утром), а это означает, что я должна выехать из Питера в Москву накануне вечером и на такси доехать до Домодедова. Это влечет за собой отпрос с работы и еще кучу всяческих неудобств, а главное надо сдать уже приобретенный билет на поезд и купить другой. Билеты я поручала приобретать своему агенту, через которого заключала договор с Открытием. Они поменяли билет. За пару дней до вылета приходит новая информация о том, что Иберия бастует, тот рейс, на который меня перекинули отменяется, и они попытаются вернуть меня снова на вечерний рейс. Тут уж я не на шутку разнервничалась. Снова меняли билеты на поезд. В итоге все закончилось благополучно и доп.расходы компенсировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Офигеть!!! Сколько нервотрепки. А Шенген транзитный оформляли или как? Сами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
я оформила финскую визу, у нас в СПб это без проблем. Осуществила въезд в Финляндию. А дальше езди куда хочешь, только желательно чтобы количество въездов в Финляндию превышало или равнялось количеству въездов в другие страны. Я уже кроме Мадрида успела побывать в Риге, на Сицилии и на Мальте. Вот теперь отрабатываю свои въезды. Ужас. Утомительно и денег стоит. Но с другой стороны есть множество городишек и местечек, где я еще не была, есть СПА отели, в общем наша туриндустрия не дремлет и старается скрасить нам эту необходимую обязанность. Так сказать, совмещаем приятное с полезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Понятно... Это нам не светит. Ладно, там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
кстати, интересная деталь. Поехала в Ригу на июньские праздники. А там решили сходить в Домский собор на органный концерт. Пришли, заняли места. Вдруг рядом садятся люди, я смотрю - что-то знакомое. Оказалось, мы вместе были в Перу месяц назад. Эти люди из Москвы. Вот уж воистину, не так тесен мир, как узок круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
не так тесен мир, как узок круг


Это да, и в разных поездках, и в разных театрах часто одни и те же люди :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Галина, Вы, наверное, и сами про горняшку уже инфу нашли, но на всякий случай, даю ссылку. Очень доступно написано.

http://www.adventime.ru/node/2672

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перу на майские
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
amko89, спасибо огромное. Ужас... Буду читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles