НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Лично мне кажется,что каждый турист имеет право высказать на нашем форуме не только позитив,но и негатив от поездки,который,увы,но очень часто спровацирован негативом от именно гидов(можно просто отдельно завести тему-"Гиды.Кто с кем,как и когда"-чтобы люди могли составить свое мнение о ком-то и имели какое-то представление о том с кем предстоит вдруг ехать).Ведь не всех всеже интересуют бесконечные фотки(часто аналогичные) одних и тех же избитых мест,не всех интересуют истории стран,и даже конкретика туров(что,куда,во сколько,где и т.д),кому то важно и с КЕМ предстоит ехать-что за ЧЕЛОВЕК будет тебе близким и родным на пару недель долгожданного недешевого отпуска?! Так ПОЧЕМУ нельзя писать о поездках как и об их неотъемлимой части-ГИДАХ?! Пусть и не все хорошее!!!!??? ПЛОХОЕ ТОЖЕ НАДО ЗНАТЬ!!!!! Негатив сдерживать в себе часто очень сложно,и очень хочется с кем-то поделиться! А вот эмоции часто зашкаливают,и ими управлять в такой ситуации может не каждый-поэтому,выплеснутый негатив бывает некорректным.Но зато очень искренним и от души!!!! Я,например,отклик Татьяны К. читала с огромным интересом,хотя и не скажу что согласна с ним на все сто! И кто же вообще если не мы все здесь(такие все добрые,открытые,чуткие и внимательные) сможет достойно этот негатив почитать,принять,обсудить,посочувствовать?! Или вся наша доброта и чуткость только к позитивам?!
Я очень разделяю мнение о гиде Алле Кривицкой-как о человеке,от воспоминаний тура с которым еще в 2004 году-меня почему-то трясет до сих пор!!!
Я имела такое несчастье в своей жизни-быть с ней знакомой!

И тогда,сразу после того тура-отрицательные эмоции о ней из меня били огненным вулканом,мне никогда не забыть того своего состояния!!!! Так что Татьяну К. я понимаю прекрасно! И готова и сейчас запросто подписаться почти под каждым ее словом о ней!!!
И именно то знакомство с Аллой Кривицкой положило начало моему уходу от фирмы СГ.Сейчас я с ними больше не езжу,уже 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Посоветую поменьше читать отзывы о гидах-сопровождающих, а побольше путеводители. Найдите описание каждого объекта, заявленного в программе, подумайте как использовать свободное время, отксерьте карты и маршруты, рекомендованные путеводителями. И все пройдет замечательно

Леха,мне кажется что ВСЕ ЭТО хорошо когда САМ едешь-тогда путеводитель необходим,и изучение описания объектов-это ВАЖНО,а вот когда всеже групповой тур с гидом,то тут-часто не до интересующих объектов-одна беготня вокруг них!!! Ха-ха-ха!!!! А вот гид-играет роль большую-именно ОН-главный в групповых турах!!!! И именно от того как он себя ведет,что и как преподносит,и т.д. зависит очень многое!
Сама я стараюсь читать-именно мнение о гидах,а потом уже все друое!!! Жаль,что о них всеже пишут МАЛО!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Достаточно много людей по тем или иным принам ездят в групповые туры. Ну, не получается по-другому. А начитавшись мнений о гидах, можно и вообще дома остаться.
К тому же очень уж это субъективно. Об одном и том же гиде можно найти отзывы от восторженных до крайне негативных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 23:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Лалана писал(а):
Достаточно много людей по тем или иным принам ездят в групповые туры. Ну, не получается по-другому. А начитавшись мнений о гидах, можно и вообще дома остаться.
К тому же очень уж это субъективно. Об одном и том же гиде можно найти отзывы от восторженных до крайне негативных.

Абсолютно верно! И нет ни одной турфирмы, где все гиды исключительно хорошие для всех, и ни одна турфирма не сможет гарантировать, что в тур поедет заявленный гид - он может быть заменен в последний момент, например, потому что у него в загранпаспорте страницы для штампиков закончились или виза.
А посему, отдельные темы про гидов, особенно написанные по горячке, заведомо малоинформативны и только сбивают с толку того, кто собрался в дорогу - он все равно поедет, но уже с нехорошим предвкушением и ожиданием подвоха (если начитается вот такого негатива) или с ожиданием чуда от расхваленного кем-то гида, который его там вдруг сильно разочарует.
А кому очень хочется почитать чисто отзывов, вполне найдет их на других сайтах (отзыв.ру, турист.ру и др.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Tanatta, с Мариной Зайцевой не ездила, поэтому ничего о ней сказать не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Честно говоря, скептически отношусь к отзывам из серии "Ужас-ужас-ужас!", где каждое лыко в строку. Нисколько не сомневаюсь, что бывают очень неудачные гиды, но знаю, что практически во всех наших организованных турах в автобусе был кто-нибудь недовольный работой гида. Дальше уже вопрос эмоций и красноречия. И еще: если конфликт прорывался на поверхность и становился публичным достоянием, всегда сочувствовала гиду, т. к. скандалы возникали из-за абсолютно дурацких вещей, к компетенции сопровождающегося не относящихся, или из-за вызывающего поведения самих туристов, считающих, что они в групповом туре могут рассчитывать на комфорт индивидуального отдыха. Отправиться, например, на десятиминутной санитарной остановке поискать сувениров куда-нибудь за пару кварталов, никого не предупредив и заставив весь автобус ждать полчаса.

Все вышесказанное не отменяет двух вещей:1) гиды хамоватые и непрофессиональные существуют (как и представители остальных профессий), и на них надо жаловаться непосредственно в турфирму, 2) каждый недовольный турист имеет полное право опубликовать свой отзыв в интернете. НО: администрация каждого отдельно взятого форума имеет такое же право решать, место ли этому конкретному материалу на их площадке.

Вывод: я госпожу Кривицкую не знаю и не горю желанием познакомиться, но я лично на форум прихожу ради нашей замечательной, доброжелательной, спокойной обстановки, дружеского общения, рассказов о новых или давно любимых местах и красивых фотографий.

Если общественное мнение склонится к тому, что чистый выплеск непереваренных эмоций у нас на форуме имеет право на жизнь, отведите для него отдельный уголок, чтобы знать, куда в нормальной ситуации заходить не стоит.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 06:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
ВСЕ ЭТО хорошо когда САМ едешь-тогда путеводитель необходим,и изучение описания объектов-это ВАЖНО,а вот когда всеже групповой тур с гидом,то тут-часто не до интересующих объектов-одна беготня вокруг них!!! Ха-ха-ха!!!! А вот гид-играет роль большую-именно ОН-главный в групповых турах!!!! И именно от того как он себя ведет,что и как преподносит,и т.д. зависит очень многое!
"ВСЕ ЭТО" хорошо в любом случае. Беготню с гидом обычно поддерживает большая часть группы, но, зная время отъезда, можно проложить свой маршрут. Короля играет свита.

Так ПОЧЕМУ нельзя писать о поездках как и об их неотъемлимой части-ГИДАХ?! Пусть и не все хорошее!!!!??? ПЛОХОЕ ТОЖЕ НАДО ЗНАТЬ!!!!!

Писать можно. Но здесь другой случай, обозначенная цель - положить по ложке дегтя во все бочки меда, до коих может дотянуться. Это не рассказ о поездке, а один негатив. И коль автор на общение не идет, то и тема эта - не жилец на нашем форуме.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Перед выбором отеля туристы читают отзывы о нем на РАЗЛИЧНЫХ сайтах
И мы обязательно советуем почитать отзывы других туристов,особенно ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ(они есть даже про самый лучший отель)
Только турист для себя должен понять-БУДЕТ ЛИ ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО.
Так же и про гидов.Кому-то бегом -это хорошо.И многие любят панибратские отношения с гидом и водителями(можно выпить и потусоваться)
А некоторые и склоки в автобусе с удовольствием поддержат(а то что-то скучновато)
Хотя мб в данном случае лучше-меньше знаешь-крепче спишь.Ведь многие туры покупаю заранее и не знают, кто будет гидом.А когда узнают,уже оказаться от тура без штрафа нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
мне кажется что ВСЕ ЭТО хорошо когда САМ едешь-тогда путеводитель необходим,и изучение описания объектов-это ВАЖНО

Это необходимо и важно всегда, вне зависимости от формата путешествия. Даже не хочу представлять, во что бы превратилась наша Индия без тщательной подготовки. А ведь у нас был почти что индивидуальный гид...
ЗЫ: может просто завести раздел ГИДЫ, а там уж, если найдутся желающие...В конце концов, именно на форуме СГ я удачно выбрал Соколова и Болдумана и, неудачно, Баранова. Но выбрал сам, потому ни к кому претензий и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Вывод: я госпожу Кривицкую не знаю и не горю желанием познакомиться, но я лично на форум прихожу ради нашей замечательной, доброжелательной, спокойной обстановки, дружеского общения, рассказов о новых или давно любимых местах и красивых фотографий.


+1!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
может просто завести раздел ГИДЫ


Поддерживаю. Мне кажется, убивать тему только потому, что она негативная, неверно. Возможно, по форме выплеск и не соответствует правилам (если придираться, в конце концов, мата там нет :D ), но он однозначно искреннен (и судя по тому, что несколько человек подтвердили это мнение о Кривицкоы, достаточно объективен). Я вот тоже про поездку в Китай много "добрых" слов сказала. Предупрежден - значит, вооружен. И не для того, чтобы отказаться от тура (это действительно бывает поздно в тот момент, когда становится известен гид), а для того, чтобы быть морально готовым. И не только морально, а в этом случае действительно успеть подобрать варианты, сводящие общение с гидом к минимуму (т.е. почитать путеводители и т.д.). Согласна, что от гида в групповом туре зависит бОльшая часть успеха, особенно для неопытного туриста. Именно благодаря гиду (Светлана Нагавкина из ДСБВ) я в свое время подсела на автобусные туры, ехала абсолютно неготовой, а получила по максимуму. Именно благодаря Соколову (тот же Старый город) я влюбилась в Чехию. И даже сейчас, когда я уже так много езжу, одним из самых ярких впечатлений от тура по новогодней Германии (этого года) стал гид, Дмитрий Кудинов. Чаще всего бывает, что гид просто "нормальный", от него не хуже, не лучше, но бывают отклонения и в ту, и в другую сторону (чаще, к счастью, все-таки в хорошую, на этой работе случайные люди все-таки редко могут задержаться), и о них стоит знать.
Tanatta, отказываться, конечно, не стоит. Старый город - замечательный ТО, у них куча хороших гидов, многие на форуме ездили с ними, и видите, никак не расстанемся. :twisted: (Обратите внимание, у многих один и тот же период регистрации - сентябрь 2007 года). Это я к тому, что кроме гида, там еще куча не самых плохих людей в автобусе бывает. Приедете - отчитаетесь. :D
Лех, а тему я бы сохранила, все-таки у нас форум, а не пряничный городок. Да и у СГ будет повод задуматься (уверена, они сюда забредают).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
может просто завести раздел ГИДЫ


а тему я бы сохранила, все-таки у нас форум, а не пряничный городок.

+1000000 !!!

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Спасибо всем за поддержку :) В действительности сколько людей, столько и мнений, а при желании в любом негативе всегда отыщется позитивный моментик :wink: Уверена! Посмотрим, как пройдет тур, настраиваться буду лишь на лучшее. Полностью поддерживаю мнение Самойловых о разделе Гиды, думаю многим будет полезен такого рода раздел

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Поддерживаю. Мне кажется, убивать тему только потому, что она негативная, неверно. Возможно, по форме выплеск и не соответствует правилам (если придираться, в конце концов, мата там нет ), но он однозначно искреннен

Вот именно!!!!
Я считаю-эта тема жить должна! (Возможно в другом разделе-именно в разделе ГИДЫ-кому интересно-пусть заходят,кому-нет-на нет и суда нет.Каждый имеет право читать то,что ему интересно и там дискуссировать! К тому же,смотрите какая живо-трепещущая у нас здесь оказалась эта тема-обмен мнениями не прекращается!)-так за что же выкидывать этот раздел?! Только потому-что его автор не заходит в нее сам?! Это-его личное дело(может она заболела или вдруг появились какие серьезные проблемы,или улетела в какую командировку?!-мало ли что случается с людьми!!!!!) В конце-концов-и без нее здесь(как выясняется) людей очень много-всеже неравнодушных к этой тематике тоже! И,заметьте-мы все общаемся весьма корректно,никто никого не оскорбляет и не обижает! И чтоже-будем затыкать всем рот(и это-то НА САМОМ открытом,гласном,приятном и справедливом форуме страны?!)-только потому что тема чуть негативна?!
Это легче всего-спрятать клюв в перья как страус и уйти от проблем,и сделать вид что все у всех хорошо и плохого не бывает,и быть не может...А жизнь она более многогранна и показывает-часто наоборот! Мы отвернемся от жизни????

Согласна, что от гида в групповом туре зависит бОльшая часть успеха, особенно для неопытного туриста. Именно благодаря гиду (Светлана Нагавкина из ДСБВ) я в свое время

+1000!!!
Далеко не все могут без гидов обходится,далеко не все в этих поездках могут проводить свое время так как ОНИ хотят(по целому ряду причин!)-потому ГИД для МНОГИХ-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО,и иметь информацию о нем заранее хоть какую-то
Предупрежден - значит, вооружен
-и слава богу!
Да,мнения часто субъективны,но
чтобы быть морально готовым
-ко всему!
Знать-что можно ожидать-это тоже важно!
И,действительно
все-таки у нас форум, а не пряничный городок

+10000!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Полностью поддерживаю идею создания раздела "Гиды".

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:14
Сообщения: 17
Tanatta писал(а):
olgastar, постараюсь обязательно настроиться позитивно и всякие отрицательные моменты (если таковые будут) расценивать, как нормальный "рабочий процесс" :jokingly: А вы с Зайцевой Мариной может ездили? Или ваши знакомые? Читала, что этот гид уж очень стремительная, слишком быстро перемещаетя и группа видит "лишь мелькающую впереди спину Марины" :shock: ( это цитата одного из отзывов )

Я лично ездила с Мариной Зайцевой в тур "Швейцария и отдых в Лигурии" и очень много общалась с ней во время поездки, так как была в том туре стажёром. Ходит Марина действительно довольно энергично, но слова про "мелькающую" спину я считаю явным преувеличением. Со своими прямыми обязанностями гида-сопровождающего она справлялась очень хорошо. К её явным достоинствам я могу отнести:
1) хорошо поставленная, грамотная речь ( никаких чтений по бумажке, поверьте мне),
2) интересная путевая информация, всегда со смыслом и к месту,
3) знание иностранных языков.
Очень надеюсь , что у вас всё пройдет хорошо и вам понравится ваше путешествие. Очень часто обстоятельства, которые напрямую не являются недоработкой гида ( поломки автобуса, накладки с билетами, плохие завтраки в гостиницах, неудачное расположение парковок в некоторых городах и т.д ) ставятся в вину именно гиду- сопровождающему. Очень часто гид становится тем самым "стрелочником", которого "обвиняют" во всех грехах, и ему приходится отвечать не за свои, а за чужие "косяки".
Мой совет простой: не накручивайте себя заранее. Вам достался очень даже неплохой гид. Больше позитива! И счастливого пути!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Очень часто гид становится тем самым "стрелочником", которого "обвиняют" во всех грехах, и ему приходится отвечать не за свои, а за чужие "косяки".
+10000!!!!
Только эти чужие косяки гид иногда уже заранее знает, но сделать ничего не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
эти чужие косяки гид иногда уже заранее знает, но сделать ничего не может.


В этом случае гид может заранее предупредить об этом туристов и извиниться перед ними (пусть и за чужие грехи). В Китае наш гид Мила часто нас предупреждала о более низком уровне отелей и ресторанов в горных районах и извинялась за невозможность обеспечить лучший; мы настраивались неизвестно на что, а все оказывалось не так уж и плохо. В результате все были довольны.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata,

+1000!!! Подписываюсь под каждым словом.

Мне очень понравилась гид Люба Васильева из Бон Вояжа (я с ней ездила в Италию). Замечательный гид и руководитель группы. А моя знакомая отметила ее грубость за то, что она сама по рассеянности оставила в польском ресторанесумку с документами и вспомнила об этом при подъезде к границе. Гиды тоже люди, и большей частью я им сочувствую, такие "экземпляры-туристы" иногда попадаются, что только держись. Но рубрику "гиды" тоже поддерживаю. В поездке очень и очень многое зависит именно от гида. Ведь потому люди и едут в организованные групповые туры, чтобы за них и для них делали работу по сопровождению, размещению, проведению экскурсий и даже организации свободного времени по вечерам.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Создание какой-нибудь темы о гидах тоже поддерживаю, и при этом не обязательно туда негатив сливать, а все-таки стараться максимально объективно оценивать человеческие и профессиональные качества сопровождающего. Это для новичков, возможно, более важно, чем для тех, у кого не один десяток поездок за плечами.
А эмоции всегда в отзывах присутствуют, особенно по горячим следам. А чуть позже все-таки позитив остается, да и собственное отношение к организации поездки с группой корректируется в сторону большей самостоятельности. :jokingly: Повезет с гидом - супер! Нет, ничего страшного- абстрагируйтесь, единомышленников всегда можно найти, все0таки 40 человек в группе, как правило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 11:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Предлагаю кому-то из тех, кто за идею создания раздела "Гиды", стать его модератором. Работы будет много, когда туда начнут сливать все, что сейчас сливают на другие сайты типа отзыва, незнакомые люди, которые будут заходить на наш форум лишь однажды - исключительно чтобы чтобы слить свои эмоции. Позитива в этом разделе будет очень мало - его разве что постоянные наши форумчане будут писать, а остальное - негатив от случайных людей. Потому что чаще всего люди рвутся написать и распространить на как можно большем количестве сайтов свое недовольство гидом/турфирмой, и ни о какой объективности там речи не будет - в основном субъективность, а субъекты бывают разные, и нередко на самом деле они сами - большая проблема для окружающих. Откроем им двери на наш форум и будем доверять, как родным?
Да, модераторской работы будет много, или нужно переписывать Правила форума и отходить от былых подходов - тогда модерация вообще не потребуется, пусть пишут все подряд, насколько фантазии хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
что сейчас сливают на другие сайты типа отзыва

Почитал я вот эту полемику...
http://www.otzyv.ru/read.php?id=142032
...да и призадумался. Наверное, стоит оставлять мнение о гидах в теле отзыва. Нет отзыва- нет мнения. Чтобы такое же не получалось.
ЗЫ: модератором не буду, я уже на Отзыве козел отпущения :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Предлагаю кому-то из тех, кто за идею создания раздела "Гиды", стать его модератором. Работы будет много, когда туда начнут сливать все, что сейчас сливают на другие сайты типа отзыва, незнакомые люди, которые будут заходить на наш форум лишь однажды - исключительно чтобы чтобы слить свои эмоции. Позитива в этом разделе будет очень мало - его разве что постоянные наши форумчане будут писать, а остальное - негатив от случайных людей.


По-моему, здесь два отдельных вопроса: создание темы о гидах и отношение к ее контенту. Если мы продолжаем жить по нашим правилам, то как удаляли такого типа чисто негативные отзывы, так и дальше можно удалять. Но они хотя бы не будут расползаться по всему форуму, а прибьются в ограниченную нишу. О том, что тема о гидах нужна, можно судить не только по вышесостоявшейся дискуссии, но и по вопросам, постоянно всплывающих в "Советах бывалых". Выискивать информацию о гидах из разновременных отзывов разных людей не слишком удобно.

А если опасаться того, что начнут лить негатив, можно вообще форум закрывать - всегда и всюду приходят и рекламщики-спамеры, и носители негатива, и просто интернет-хамы.

И еще: если нам нужен еще один модератор, давайте это отдельно обсуждать. Сейчас речь идет о наших правилах, а они, насколько я понимаю, для всех разделов одинаковы. Можно их изменить, что неизбежно выльется в изменение общей атмосферы. Непряничных городков полный интернет. Может, один пряничный стоит сохранить? Можно оставить, как есть, но я не вижу, чем это мешает созданию раздела о гидах, где, думаю, не только мне было бы что сказать. Хорошего, кстати, гораздо больше.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
К сожалению, в жизни всегда есть негатив!Как бы мы ни старались его не замечать
И в поездках негатив бывает.Правда он бывает разным для разных людей.Есть люди более и менее эмоциональные.
МБ кому-то все равно, что его на весь автобус назвали" дамой в розовом презервативе" ,а кто-то- всю ночь проплачет.Кто-то будет радоваться, что дали автобус за доплату для трансфера от отеля(В 5км от озера) на озеро в туре с ОТДЫХОМ на озере, а кто-то - обоснованную претензию в турфирму напишет.
Конечно, ОЧЕНЬ трудно быть модератором в такой теме.Если никто не сможет или не захочет быть в этой теме модератором, тогда, наверное, правильнее будет тему ГИДЫ не открывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Почитал я вот эту полемику...
http://www.otzyv.ru/read.php?id=142032

Почитала. Не дочитала. Скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles