НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:34
Сообщения: 3
Хочу описать наше путешествие от 19 июня 2012 года по Европе - E-VS ВСЯ ЕВРОПА (Автобусный тур) от туроператора «Старый город». Так накипело, что хочется поделиться. Нашим гидом оказалась расхваленная на сайте «Старого города» (правда отзывы от 2005-2008гг) Алла Кривицкая – шустрая пожилая женщина.
ГИД Алла Кривицкая - это отдельная тема! Специфика «Старого города» заключается в том, что сопровождающий группу гид везде самостоятельно проводит экскурсионную программу (без лицензии!) - на местных гидах турфирма решила сэкономить также, как и на радионаушниках (Алла говорила скрипучим голосом в микрофон, который нам, 50 чел. совсем не было слышно). Сразу предупредила, какие стервозные бывают туристы, всем мил не будешь и короны свои снимите.
Первый стресс был по приезду поезда в Брест. Еще в поезде нам дали команду быстрее сесть в автобус, чтобы проехать без задержек границу. Ну мы и побежали, с последнего вагона через весь перрон бегом с вещами через толпы высадившихся с этого же поезда людей. Успели. Сели. И сразу отъехали! Гид Алла Кривицкая даже не удосужилась проверить наличие туристов!!! А в группе много пожилых людей, которые, по счастливой случайности, все же успели. Вместо этого она отчитала туристов за медлительность (посадка заняла дай бог 10 минут!). Кстати, гонка за автобусом продолжалась весь тур. Никто не сомневался, что она просто уедет. А ей плевать, где человек возьмет деньги, чтобы добраться. И куда? Мы никогда не знали, куда мы приезжаем! Разве на ней не лежит ответственность за россиян за границей? Или я что-то не понимаю?
Второй стресс – в автобусе оказались не те места, которые мы забронировали в отеле, и нас посадили на задний ряд, где нет обзора (это автобусный тур – посмотрите туда, посмотрите сюда…). А еще эти места всегда продаются на 20 % дешевле! Алла сразу заявила, что она тут ни при чем, она только по «исторической» части. Простите, но не гид ли занимается всеми возникающими в поездке проблемами? Пришлось кочевать с места на место, так как потом к нам присоединились «самолетники».
Женщина она опытная, «профессионал», особенно по получению денежной выгоды с туристов (может ей в «Старом городе» мало платят?). На сайте этого туроператора о ней только положительные отзывы. Ну и как же там будут отрицательные?! Ведь на сайте по сути отзыв оставить нельзя – посылаешь по эл. почте свое письмо, а уж они там сами выбирают, что опубликовать!!! (теперь буду по этому принципу отбирать себе туроператора – хороший, честный туроператор все опубликует!). Сразу заявила, что в конце поездки мы все отвалим по 5 евро водителям. Разве им не платят? Давайте и гиду нашему еще по 5 евро заплатим в благодарность за испорченный отдых (были инициаторы – собирали в конце пути).
Наш турист разный – у кого-то много денег, у кого-то минимум, рассчитанный на поездку. Гид Алла Кривицкая предлагает по пути Варшаву, Реймс, Бонн и конечно все соглашаются, только не знают, что за это деньги с них возьмут – себе в карман! «Вам от фирмы презент» – презент оказывается платный. До Парижа полгруппы доехало с жалкими грошами.
В магазины и сувенирные лавки заводит только в те, где у неё договоренность – «откат» в виде 10 % а то и больше. Туристы ушлые, разглядели, что она последняя идет с набитыми сумками и ничего не платит! Нам некоторые русские, работающие в магазинах, все это не раз подтверждали. В парфюмерном магазине вообще себя превзошла – мало того, что продукция там была дороже, чем в других (песню про Китай можно не петь!), набрала после всех духов и наплела про Такс-фри - взяла общую накладную (туристам даже чеки не дали!) и, рассказав сказку про то, что нам и так уже в магазине скидку сделали, на границе по этой накладной вернула налог со всех покупок себе в карман!!!
Или ведет всех в магазин продуктов, тщательно обходя хорошие недорогие супермаркеты (сами потом проверяли) в маленькую забегаловку с невероятными ценами (один хлеб там стоит 4,5 евро). Просто в большом магазине не договоришься на «откат».
Бельгийский шоколад велела покупать только в Брюсселе и только в том магазине, который сама укажет. Мы не послушались – купили дешевле и вкуснее (как потом оказалось) в Брюгге, в фирменном магазине, где дали все попробовать и упаковали в фирменные пакетики и коробочки. В магазине, в который она потом всех привела шоколад был дороже и в дешевой упаковке. Видели бы вы её негодование, когда она увидела нашу покупку в Брюгге!!!
За катер собирает по 15 евро, а стоит он 13 – на кассе внятно написано. По 2 евро с 50 человек – вот и сотня в карман.
Гид другой группы в Версале удивилась, что наша не посоветовала взять единый билет в музеи стоимостью 45 евро – и ходи куда хочешь. Это намного дешевле! Мы поняли, что для «Старого города» туристы - способ получить дополнительные деньги. Везде и на все у них завышенные цены. Везде проценты от каждой покупки туристов.
Да, она давала по дороге информацию, но засоряла её шутками ниже пояса и переговорами с соседями, что далеко не все хотели слышать. Говорила только то, что видно говорит годами, заученными фразами, сверх этого наши вопросы ставят ее в тупик, ответить не готова и сразу раздражается. Мы потом поняли, что так она скрывает свое незнание. Люди на отдыхе не имели права поговорить между собой в автобусе – не говори, не шурши, не ешь, не причесывайся (понятно, что волосы нельзя кидать). А моей сестре она вообще на весь салон закричала «заткнись», когда та тихо разговаривала по телефону с мужем. Но мы же на отдыхе! И мы не детский сад!
Постоянное злоупотребление своим положением, уничижительно-снисходительный тон, агрессия и раздражение на любые вопросы, задаваемые туристами. Открытое обсуждение, унижение туристов и сплетни за спиной, и постоянное восхваление себя!!! Например, нормальный интеллигентный человек никогда в микрофон (и не в микрофон тоже) не скажет про пожилую опоздавшую старушку-туристку – «дама в розовом презервативе». Простите, но тут тоже не быдло едет! Есть люди не с одним высшим образованием и вращающиеся в высоких кругах, которые заплатили за качественную услугу и сервис и хотели бы это и получить!
К «Старому городу»: в отелях с некоторыми туристами происходили недоразумения – например семью из 3 человек селили на 1 кровать… А у одной туристки не оказалось обратного ж/д билета из Бреста. Также «Старый город» не подсуетился вовремя и нам достались боковые места в поезде.
... Алла Кривицкая - грубая, фамильярная, беспардонная, бесцеремонная, невоспитанная сплетница, неадекватна и даже психически нездорова. Худшего гида в своей жизни я не встречала! ... А в какой-то момент мы поняли, что она любит выпить и делает это при каждой возможности!
Руководители «Старого города»! Вы с нее что-то имеете или чем-то большим обязаны, что, несмотря на море негативных отзывов о вашем гиде Алле Кривицкой на всех возможных форумах, на все закрываете глаза?! Это ВАША РЕПУТАЦИЯ!!! Я не поленюсь и на весь наш регион, а то и дальше (благо, есть знакомые директора турфирм) сделаю рассылку этого письма. Мы не шли на конфликт. Напротив, пытались не обращать внимание, но это давалось нелегко. Я не за то деньги платила, чтобы получать негатив. Самым большим счастьем было, по окончании поездки, не слышать и не видеть ее.
Господа туристы! Если вам не все равно, как отдохнуть, если у вас есть чувство собственного достоинства, надеюсь, что мое сообщение вы примите к сведению. А всем, кто её поддерживает – мне вас жаль! Вы не уважаете себя, значит большего вы не достойны!
Только сейчас я поняла, какой порядочный и честный гид Рашид у нас был в прошлом путешествии от туроператора «Бон Вояж»!
Кстати, анкеты нам не дала, видать сама за нас написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 14:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Вы в автобусном туре второй раз?
Куда ездили с Бон-вояжем?

... Алла Кривицкая - грубая, фамильярная, беспардонная, бесцеремонная, невоспитанная сплетница, неадекватна и даже психически нездорова. Худшего гида в своей жизни я не встречала!

Вы таки врач-психиатр?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:34
Сообщения: 3
С Бон Вояжем мы ездили из Калининграда в Италию Была прекрасная поездка! Один позитив!
Я человек архи-спокойный. И вывести меня из себя - надо постараться!
Поверьте, пол-группы негодовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Lexa писал(а):
... Алла Кривицкая - грубая, фамильярная, беспардонная, бесцеремонная, невоспитанная сплетница, неадекватна и даже психически нездорова. Худшего гида в своей жизни я не встречала!

Вы таки врач-психиатр?
Даже если психиатр, сюда Татьяна К. пришла, как форумчанка, а значит, ей следовало бы ознакомиться с Правилами нашего форума - из них бы она узнала, что здесь не место для излияния негатива, а место, где рассказывают о путешествиях (разумеется, по ходу возможно упоминание о достоинствах и конкретных недостатках в работе гида и турфирмы, но не о личности гида в сугубо личном понимании форумчанина). И конечно, подобные заявления о психическом нездоровье недопустимы.
Есть ли что Татьяне К. сказать непосредственно о путешествии? Есть ли фотографии, которым она хотела бы поделиться с форумчанами? Сама по себе тема с названием "Как гид испортил отдых" в разделе "Европа" - не по адресу. Выражаю надежду, что Татьяна К. в ближайшие дни приведет свою тему в соответствие с Правилами (если есть вопросы по корректировке темы - задавайте, поможем). В противном случае она не может быть сохранена на форуме.

И про "полгруппы негодовало" - обратите внимание на Правила, в которых написано, что каждый выражает только свое личное мнение, без ссылки на остальных участников тура.

Татьяна К. писал(а):
Руководители «Старого города»! Вы с нее что-то имеете или чем-то большим обязаны, что, несмотря на море негативных отзывов о вашем гиде Алле Кривицкой на всех возможных форумах, на все закрываете глаза?! Это ВАША РЕПУТАЦИЯ!!! Я не поленюсь и на весь наш регион, а то и дальше (благо, есть знакомые директора турфирм) сделаю рассылку этого письма.

А вообще, Вам вряд ли стоит редактировать Ваш пост - отправьте его по прямому назначению, то есть, руководству Старого города, на наш форум оно не заходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:34
Сообщения: 3
Можно строить веселую мину при плохой погоде как вы. Я просто хотела предупредить людей. Я позитивный человек и гораздо старше вас. Так что, товащищ модератор, будте корректнее. Не хотите публиковать, мне от этого хуже не станет. Я отпишусь. Ваше дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Можно строить веселую мину при плохой погоде как вы. Я позитивный человек и гораздо старше вас. Так что, товащищ модератор, будте корректнее.

Веселую мину никто не строит, погода в Старом городе нам без интереса. Наш форум не является подразделением Старого города - обращаю на это Ваше внимание.
Мы к вам очень корректно отнеслись (хотите верьте, хотите - не верьте). Вам просто сообщили, что на нашем форуме есть правила.

Не хотите публиковать, мне от этого хуже не станет. Я отпишусь. Ваше дело.
Вы сами опубликовали Ваше мнение. Именно Вы, а не мы.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Первый стресс был по приезду поезда в Брест. Еще в поезде нам дали команду быстрее сесть в автобус, чтобы проехать без задержек границу. Ну мы и побежали, с последнего вагона через весь перрон бегом с вещами через толпы высадившихся с этого же поезда людей. Успели. Сели. И сразу отъехали!


По поводу Кривицкой ничего сказать не могу - ездить с ней не доводилось.
А вот сесть быстрее в Бресте в автобус- задача каждой тургруппы, с какой бы фирмой она ни ехала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Людмила Л,вы зря так с новичком!
Вы ездили с Аллой Захаровной Кривицкой в туры?
Если -нет-съездите.Вы еще не так напишите
Я знаю ее уже лет 15 и вижу ,что не меняется она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Chernogorova писал(а):
Если -нет-съездите.Вы еще не так напишите.

:D Это точно.
Но отрицательный результат - это тоже результат.

Со сременем забудется и Кривицкая, и "Старый город". Останутся впечатления. От Европы, от городов. Очень рекомендую поделиться ими на нашем форуме.

Ну а дальше... Или авиатуры, или самтуризм (очень рекомендую :) ), где нет гидов-сопровождающих, а есть МИР и ВЫ. Без посредников. :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Татьяна К. писал(а):
С Бон Вояжем мы ездили из Калининграда в Италию Была прекрасная поездка! Один позитив!
Я человек архи-спокойный. И вывести меня из себя - надо постараться!
Поверьте, пол-группы негодовало.



Я до сих пор вспоминаю свою Италию с Бон Вояжем - восторг полнейший и хоть бы одна накладка (была только одна бабулька туристка, которая всему автобусу надоела)

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Галина К писал(а):

Ну а дальше... Или авиатуры, или самтуризм (очень рекомендую :) ), где нет гидов-сопровождающих, а есть МИР и ВЫ. Без посредников. :D



+1000!!! :good: :good: :good: Однозначно!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 00:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Chernogorova писал(а):
Людмила Л,вы зря так с новичком!
Вы ездили с Аллой Захаровной Кривицкой в туры?
Если -нет-съездите.Вы еще не так напишите
Я знаю ее уже лет 15 и вижу ,что не меняется она.

Я не ездила с Аллой Кривицкой, возможно, она бы мне не понравилась (возможно!), но ТАК бы я не стала писать на форуме. Дело не в Кривицкой, а в том, что в этом посте новичка нет ничего, кроме личного негатива по поводу личности Аллы Кривицкой. Что будет с форумом, если каждый возьмет за практику заводить здесь темы с содержанием типа "Гид Иванов - дурак и псих, не ездите с ним"? Или "Гид Петров - святой, рекомендую"? В разделе "Европа" надлежит писать о Европе, а не об Алле Кривицкой. О путешествии новичок не написала ничего, не выложила ни одной фотографии, и не похоже, что она собирается это делать (надеюсь, я ошибаюсь). Обычно когда новички приходят на форум с настроем общаться, делиться впечатлениями о поездках, информацией, фотографиями, упоминание о гидах случается эпизодически, по ходу рассказа, в контексте путешествия в целом, это естественно, кто-то хвалит гидов, кто-то критикует, а это - сплошной трактат о Кривицкой. Зачем он здесь? Выплеснуть гнев? Пост Татьяны К. составлен в виде претензии руководству Старого города, а не в виде темы форума, соответствующей Правилам форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
И, вообще, мне кажется, что это надо сразу удалять... Есть другие места, где это размещать, но не здесь, где царит прекрасная атомосфера общения!!! Отрицательная энергетика на нашем форуме НЕ НУЖНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 10:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Тот же текст сейчас размещен на сайтах вОтпуск и ТурПравда. Но только у нас есть какое-то обсуждение.

это надо сразу удалять...
Удалять всякий случай недовольства неконструктивно, кмк. Но и поощрять столь эмоциональные выплески, с выставлением диагнозов и смешиванием в кучу фактов и домысливаний, тоже неправильно.

Можно попытаться провести разделение "мух от котлет" с построчным комментированием, но думаю, что автор в таком разборе не заинтересован.

К сухому остатку для заявления претензии к СГ и А.Кривицкой я бы отнес:
1. Неполнота раскрытия информации о туре - нет списка забронированных отелей
2. Замена места на более дешевое
3. Платный презент от фирмы
4. Нерозданные таксфри и 2е сдачи с кораблика
5. Неуважительное отношение к туристам, переход на личности.


Тему переношу в более подходящий раздел (перенос не является репрессивной мерой)
_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
5. Неуважительное отношение к туристам, переход на личности.

К сожалению, Лёш, этот пункт явно на первом месте будет стоять среди всех этих претензий, собственно поэтому здесь и появился данный отзыв, как я подозреваю (я была однажды в туре с Аллой Захаровной и представляю состояние и впечатления Татьяны). С одной стороны, Татьяну К. можно понять - она на эмоциях, не успев остыть, выплеснула весь этот негатив тут. Конечно, не по адресу. Но иногда порывы (особенно негативные) сложно сдержать, увы, и не все это могут делать.
Остается только согласиться с Галиной :pardon: :
Но отрицательный результат - это тоже результат.

Со сременем забудется и Кривицкая, и "Старый город". Останутся впечатления. От Европы, от городов. Очень рекомендую поделиться ими на нашем форуме.

Ну а дальше... Или авиатуры, или самтуризм (очень рекомендую :) ), где нет гидов-сопровождающих, а есть МИР и ВЫ. Без посредников. :D

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
этот пункт явно на первом месте будет
Про хамство было в конце рассказа, поэтому и пункт соответствующий номер несет, по важности не тасовал.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Прочитала гневное послание Татьяны К., если это соответствует действительности, то я просто в шоке! :( Впервые собралась нынче в тур с СГ и вот пожалуйста, накануне поездки такой негатив... Расстроилась не на шутку :( Ездила в Европу с ТТВ, так даже ни малейшего намека ни на что подобное не было! Только масса позитивных эмоций! Начинаю сомневаться в правильности своего выбора в качесте туроператора СГ, не хочется испорченного путешествия!

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 21:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Начинаю сомневаться в правильности своего выбора в качесте туроператора СГ, не хочется испорченного путешествия!
В СГ много замечательных гидов-сопровождающих. Впрочем, Татьяна К. сообщает, что были туристы, которым Кривицкая понравилась, они ей чаевые собирали.
Позвоните в фирму, узнайте кто ваш гид (коль накануне - должно быть известно).
Кстати, какой у вас запланирован маршрут?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Ездила в Европу с ТТВ, так даже ни малейшего намека ни на что подобное не было!

Вам на туризм.ру подобный негатив на гидов ТТВ найти? Там его немеряно. Но надо ли?
Так что, просто настраивайтесь на позитив и вперёд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Tanatta , совсем не стоит расстраиваться... Езжу со Старым Городом очень давно, и всегда только супер!!! Гиды прекрасные, а сколько всего сверх програмы?!!! Так что надо обязательно настроиться на поездку позитивно, думать, что все будет хорошо - и гид, и погода, и попутчики, и тогда поездка удалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 08:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Татьяна К., если вы больше не появитесь в теме, то она будет закрыта вечером 16 июля.

Tanatta, вы не ответили - в какой тур собрались и когда старт?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Lexa, Еду в Гранд тур Великая Франция, 7 августа, гид скорее всего Марина Зайцева, она возит данный тур по-словам уже съездивших туристов. Отзывы о туре и гиде неоднозначные, может пока еще не поздно сменить туроператора, но уж очень хочется в сады Маркессак, а их нет ни в одном др.туре. Что посоветуете?

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 13 июл 2012, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
olgastar, постараюсь обязательно настроиться позитивно и всякие отрицательные моменты (если таковые будут) расценивать, как нормальный "рабочий процесс" :jokingly: А вы с Зайцевой Мариной может ездили? Или ваши знакомые? Читала, что этот гид уж очень стремительная, слишком быстро перемещаетя и группа видит "лишь мелькающую впереди спину Марины" :shock: ( это цитата одного из отзывов )

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Tanatta писал(а):
Lexa, Еду в Гранд тур Великая Франция, 7 августа, гид скорее всего Марина Зайцева, она возит данный тур по-словам уже съездивших туристов. Отзывы о туре и гиде неоднозначные, может пока еще не поздно сменить туроператора, но уж очень хочется в сады Маркессак, а их нет ни в одном др.туре. Что посоветуете?


Tanatta, ну, не из-за одних же садов вы едете!
Сам тур отличный и без садов. Мы были в Эриньяке. И - ничего. Выжили :jokingly:
Сады в программе уже в конце тура. К этому моменту уже столько насмотритесь, что все равно будет, какие там сады...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как гид испортил отдых
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Отзывы о туре и гиде неоднозначные, может пока еще не поздно сменить туроператора, но уж очень хочется в сады Маркессак, а их нет ни в одном др.туре. Что посоветуете?
Посоветую поменьше читать отзывы о гидах-сопровождающих, а побольше путеводители. Найдите описание каждого объекта, заявленного в программе, подумайте как использовать свободное время, отксерьте карты и маршруты, рекомендованные путеводителями. И все пройдет замечательно.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles