НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 05:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Индия
Маршрут/посещенные места: Дели, Джайпур, Фатехпур, Сикри, Агра, Матхура, Вриндаван, Агра, Орча, Каджурахо, Варанаси
Туроператор: Ом-тур
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
«Классическая Индия», с 22 марта по 2 апреля 2012 года, ТО – «Ом-тур», маршрут Дели-Джайпур-Фатехпур Сикри-Агра-Матхура-Вриндаван-Агра-Орча-Каджурахо-Варанаси-Дели.
http://www.om-tour.ru/ex/classic_india.php

Не сказать, чтобы я все эти годы только и думала об Индии, но и не забывала о ней с тех незапамятных студенческих лет, когда мой друг, Женька, рассказал, что его мама, побывавшая и в Лондоне, и в Париже (т.е. по тем советским временам практически на Луне), самые сильные впечатления получила именно от Индии. Ах, распинался Женька, она каталась там на слонах. И хотя на слонах я уже тоже успела покататься в Таиланде, но Индия как вершина блаженства маячила где-то в глубине моего сознания непрестанно. Попытка соблазнить на поездку туда постоянных попутчиков успехом не увенчалась, но неожиданно на форуме целая компашка обозначила свое желание поехать в эту страну. И я решила: сейчас или никогда.
Билеты купили заранее на сайте Аэрофлота, как потом выяснилось, очень вовремя, цены через некоторое время взлетели вдвое. Всю беготню к туроператору самоотверженно взвалил на себя Сергей Самойлов, за что ему спасибо большое.
Подготовка к поездке свелась к прочтению нескольких отзывов, небольших статей на сайте об основных достопримечательностях и собиранию вещей, львиную долю которых составили предметы, обычно в моем багаже отсутствующие. Например, туалетная бумага, про которую нас предупредили, что даже не во всех отелях она бывает. А также всякие антисептики в виде салфеток, жидкостей и гелей. Прививок никаких делать не стала, по той причине, что то, от чего можно привиться, такая же нагрузка на организм, как и сама прививка. К тому же поняла, что то, от чего можно привиться, все равно не самая страшная зараза, которую можно подцепить. А потому – просто набрала средств личной защиты.
Улететь мы решили на сутки раньше, чем предполагалось готовым туром, потому что программа предусматривала прилет в 3 утра, размещение в отеле и в тот же день экскурсию. Это при том, что 6 с лишним часов в полете (а у меня этот полет сразу после работы, не заходя домой), смена часового пояса в сторону урезания дня и перелет из зимы в жаркое лето. Мы решили пожалеть себя и дать организму сутки на адаптацию. Туроператор забронировал нам лишнюю ночь в отеле и организовал трансфер.

И мы полетели. Дальше внятный рассказ обрывается, и начинаются эмоции, которые необходимо переварить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
!!! Началось !!! :crazy:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Ура!!! Дождались :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Ура! Наконец-то!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Я не отношусь к поклонникам Индии, но такое заманчивое начало... Интригует. Хочется продолжения. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:52
Сообщения: 245
Откуда: Краснодар
Да здравствуют эмоции!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Спасибо, конечно, но боюсь, что продолжение сформулировать будет сложно, ибо это начало (за исключением последней фразы и названия) было написано мной ДО отъезда.... Но я буду стараться, обещаю. Возможно, сегодня задержусь после работы, набросаю что-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 09:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Галина, что не получится выразить словами, пусть доскажут фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
ЛюдмилаЛ писал(а):
Галина, что не получится выразить словами, пусть доскажут фотографии.


Правильно, желательно в больших объемах.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Боюсь, что ни фотографии, ни видеозаписи не передадут даже близко эмоций. Ну увидите вы на фотографии корову или собаку, ну и что. А как объяснить всю ту атмосферу, которая вокруг этой животины клубится.... :head: Но мы попробуем, уж как получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3509
Боюсь, что ни фотографии, ни видеозаписи не передадут даже близко эмоций.

Ага, и как по фото представить, что творится на улицах в плане дорожного движения? Да, никак! :no: Хоть и видео есть, но это не то....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Собственно, несмотря на бессонную ночь (я не засыпаю в самолетах), долго нежиться в постели отеля не пришлось: за окном кто-то начал нагло посвистывать, то ли местные бурундуки - тупаи, то ли птички. К их свисту присоединился треп сотрудников отеля, которые бродили по балкону (вообще, нас умиляли их балконы, вроде они и есть, а выйти на них из номера нельзя, двери нет, зато снаружи по ним бродят темные личности, приходилось задергивать шторы). Да и время завтрака все-таки ограничено. Так что, немного отдохнув и с опаской (пока еще) позавтракав местной пищей, отправляемся на встречу с нашими попутчиками. Для этого надо дойти до метро, которое в двух шагах от отеля, но за перекрестком. Если кто-то помнит отчеты по Китаю, и мой, и Маришкин, мы там возмущались по поводу организации движения в китайских городах. Так вот, в Китае идеально организованное движение по сравнению с Индией. Я даже не знаю, как внятно донести то, что творится на улицах индийских городов, вербальным способом. Представьте себе кашу из автомобилей, автобусов, тук-туков, велорикш, велосипедов, мотоциклов, собак, коров, коз и нищих. Все это совершенно беспорядочно передвигается во все стороны, сикось накось, вопит, гудит и клянчит. Теоретически левостороннее движение, на деле в ту сторону, в которую удобно водителю, проезд по встречной полосе никого не удивляет и не вызывает никаких эмоций, ну что делать, если человеку надо. Светофоры живут совершенно отдельной, никак не связанной с транспортными средствами, жизнью. Зачем они там установлены, для нас осталось загадкой. Со временем мы привыкли и поняли, что дорогу надо… просто переходить. Но к этому простому выводу мы пришли через несколько этапов. Промежуточным был следующий: мы собирались толпой и с воплями «Аааааа…» или «Оле, оле, оле, Россия, вперед» перебегали дорогу. Выбор вопля зависел от конкретной дорожной ситуации и нашего настроения. Местные смотрели на нас, как на умалишенных (ну что возьмешь с убогого :pardon: ) и уступали дорогу. На экскурсиях шоссе помогал переходить гид, просто загораживая нас своим телом. Однако за все время мы не видели ни одного раздавленного животного, не говоря уже о людях. И это при том, что собаки просто обожают лежать там строго посередине проезжей части, на разделительной полосе, коровы все-таки предпочитают обочину, хотя и посреди дороги тоже частенько выгуливаются. А что, они ж святые, кто их тронет-то…. :no: Но все это было потом. А сейчас мы вышли из отеля вдвоем и впервые оказались перед необходимостью шагнуть на проезжую часть. СТРАШНО!!! :shock: Но надо! Нас же будут ждать. Чуть ли не зажмурив глаза, улучаем момент и перебегаем-таки на ту сторону, где расположен вход в метро (и только значительно позже узнаем, что был и другой выход, чуть дальше, но зато на нашей стороне, ну да ладно). Метро в Дели напоминает шанхайское. Те же широкие платформы, тот же досмотр сумок, такие же комфортные вагоны с кондиционером и розетками для зарядников. Кстати, пока не забыла. Розетки во многих местах английского типа, для трех штырьков. Переходника у нас не было. Но отельный служка подсказал нам за небольшую мзду, как с этим справиться. Надо воткнуть авторучку в верхнюю дырочку, и тогда откроется защитная шторка, и в остальные две дырочки можно вставить обычную вилку. Все просто. :D Вернусь в метро (я предупреждала, последовательного рассказа не получится, во всяком случае, в начале, пока что-то вспоминается экзотическое). Нет, еще об отеле. Такая мелочь: почти во всех отелях, кроме одного, не было геля для душа, зато была пенка для умывания лица, а кое-где тальк. Чайники-чашки-чай-кофе-сахар-сухие сливки были везде. Ладно, в метро :jokingly: . Система оплаты такая. На каждой станции возле кассы висит схема метро, на которой в кружочках, обозначающих остановки, написана цена от той станции, от которой вы едете, до той, которая на схеме. От 8-ми рупий (5 руб. на наши деньги) Очень удобно. Покупаете жетон, прикладываете к турникету, на выходе опускаете жетон в другой турникет. Можно купить дневной проездной (100 рупий плюс 50 залог, который вечером можете вернуть). Перед турникетами персональный досмотр, отдельно женщины и мужчины. После турникетов устроено некое подобие окопа из мешков с песком, в котором сидит автоматчик. На каждой станции. Во всяком случае, на каждой из тех, где мы были. Я попыталась сфотографировать, меня чуть не расстреляли :twisted: .
Изображение

А это дорожка в помощь тем, кто переходит с синей ветки метро на желтую (или наоборот). Очень доходчиво.
Изображение

Несмотря на современные составы и стремительно развивающуюся сеть (года за три построено огромное количество станций и линий метро, причем все отметили, что часто совершенно бесшумного), есть и такая чисто религиозная составляющая, как женские вагоны. Какая же в них благодать по сравнению с общими: свободно, просторно :roll: . Это всегда первый вагон состава.
Изображение

Забавно смотреть, как через условную границу не смеют перешагнуть мужчины, толпящиеся фактически в том же вагоне, но за резиновой гармошкой, отделяющей женскую часть от общей. Но этот вагон мы заметили не сразу, сейчас мы с Полиной впихнулись в общий и попытались доехать до станции, где расположен храм Хануманы (обезьяны). Однако слегка заблудились, сделав неправильный переход, плюнули и поехали сразу на встречу с товарищами. Благополучно найдясь, уже все вместе поднимаемся на поверхность, дабы отправиться в Красный форт. Но об этом в следующем номере :roll: .


Последний раз редактировалось Гaлинa 27 апр 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:56
Сообщения: 39
прикольненько, особенно желто-синие пятки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 18:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
с опаской (пока еще) позавтракав местной пищей

И как она по части остроты? Все время пугают, что очень острая пища. Или в туристических местах уже приспособились готовить менее остро?

Перед турникетами персональный досмотр
А что смотрят?

После турникетов устроено некое подобие окопа из мешков с песком, в котором сидит автоматчик. На каждой станции.
Ого! Серьезно они с терроризмом борются.

об этом в следующем номере

А следующий номер когда? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Розетки во многих местах английского типа, для трех штырьков.

Но английские трехштырьковые вилки к этим розеткам не подходят =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Кстати, пока не забыла. Розетки во многих местах ... Вернусь в метро .... Нет, еще об отеле. ......Ладно, в метро

Ай, Галь, как мне близка такая манера подачи информации! :friends: :lol: Сама просто обычно так намешиваю, когда живьем после путешествия кому-нибудь рассказываю про него (и думаю, не я одна такая :jokingly: ) Так что не волнуйся за непоследовательность, ложится на мозги, как родное :wink:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Но отельный служка подсказал нам за небольшую мзду, как с этим справиться. Надо воткнуть авторучку в верхнюю дырочку, и тогда откроется защитная шторка, и в остальные две дырочки можно вставить обычную вилку. Все просто.


Помнится, нам в АШУ еще Баранов такой фокус показывал :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Любовь писал(а):
Помнится, нам в АШУ еще Баранов такой фокус показывал :D :D
Ага, я потом в Ирландии успешно применяла этот метод, что позволило мне благополучно обходиться обычным европейским переходником.)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Ну раз уж автор отчета пишет его так сумбурно, то я буду потакать своему желанию поболтать о полюбившейся Индии и буду встревать со своими сумбурными комментами.:D
Розетки никаких проблем не доставили, я туда вставляла пластиковую ложку из самолета и все было ОК. Про женские вагоны я узнала заранее и совершенно случайно – наткнулась на информацию о них блуждая по сайту Indostan.ru. Как собственно и на информацию о том, что от вокзала New Delhi пустили аэроэкспресс до аэропорта, в связи с чем решила обратный трансфер не оплачивать и добираться в аэропорт самостоятельно (комфортно, быстро и без пробок оказалось). А то что женский вагон фактически не отделен от мужского и мужчины периодически бросают тоскливые и любопытствующие взгляды в женский вагон, меня тоже как и Галину позабавило. Движение на улицах и правда словами не описать (и в плане визуальных и звуковых эффектов!), я просто сделала видеозапись. Раздавленных животных и людей тоже не видела, но лично наблюдала небольшую аварию двух мотоциклов у гробницы Сафдарджанга в Дели. Ну и была участницей потенциальной аварии в Варанаси – мужчина с ребенком на руках выставил руку вперед чтобы пройти, но совсем не смотрел в эту сторону, в итоге мы с подругой на велорикше практически наехали на него, Слава Богу все обошлось и что это был всего лишь вело-рикша. :%)
Полоса движения принадлежит тому, у кого нервы крепче. Переход улицы действительно требует с непривычки от белой обезьяны определенной степени героизма. Мне в этом плане особенно запомнился переход с Чандни Чоук к Красному форту – дорога была широкая, за один раз не перебежишь, вот и пришлось пару раз выжидать пока появится просвет в этом хаусе для следующего решительного шага. При том, что ездили сами и гид помочь здесь, соответственно, не мог.
И как она по части остроты? Все время пугают, что очень острая пища. Или в туристических местах уже приспособились готовить менее остро?

Я думаю Галину пугала в тот первый день скорее не острота еды. :D Мы в первый день на всю еду смотрели как на потенциальную угрозу организму, и чуть ли не все приборы кидались салфетками протирать, потом пообвыклись и решили будь, что будет. :D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Изображение
В добаление к фразе Галины, что они ж святые и их никто не тронет. :D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 08:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Так что не волнуйся за непоследовательность, ложится на мозги, как родное
ППКС :)

Я думаю Галину пугала в тот первый день скорее не острота еды.
Я хотела узнать не о том, что пугало Галину, а как ваши ощущения от пищи - слишком острая или терпимо - потому что это пугает меня и мнения на этот счет встречаются разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Я думаю Галину пугала в тот первый день скорее не острота еды. Мы в первый день на всю еду смотрели как на потенциальную угрозу организму, и чуть ли не все приборы кидались салфетками протирать, потом пообвыклись и решили будь, что будет.


Именно так. Я тоже опасалась именно нестерильности посуды, потенциальной опасности воды и т.п.
Что касается остроты, то есть очень разная пища, и острая, и абсолютно пресная. Надо просто пробовать по-немножку, а потом уже накладывать то, что понравилось. Я на завтрак в основном питалась омлетами, блинчиками и фруктами. Плюс чай, т.к. кофе там отвратный. В ресторанах официанты тоже предупреждают, так что с этим вообще никаких проблем. Мы же не ели на улице, где питаются местные, думаю, что особенно острая пища именно там. Лично мне только один раз попалось слишком острое для меня блюдо, да и то терпимое, не чили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
А что смотрят?


Смотрят всё :D Проводят датчиками по всему телу в поисках взрывчатки, могут обыскать руками, но все это быстро и не особенно напрягает. За эти дни я к подобным досмотрам привыкла абсолютно, ибо они там на всех видах транспорта.

Помнится, нам в АШУ еще Баранов такой фокус показывал


В АШУ у меня был переходник, поэтому я этой рекомендаци Баранова или не слышала, или не запомнила, а тут понадобилось :D .

А следующий номер когда?


Скорее всего, на следующей неделе. :oops: Сорри, ничего не успеваю. Может, кто из попутчиков пока тоже начнет писать свой отчет, я очень рассчитываю на Сергея в плане архитектурных и исторических выкладок, ибо тут я буду плавать...

Спасибо вам за такое внимание :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 09:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
За эти дни я к подобным досмотрам привыкла абсолютно, ибо они там на всех видах транспорта.
Представил досмотр на Щелчке в час пик. :twisted: :shock: :crazy: :o

Мы же не ели на улице, где питаются местные
Это упущение, придется возвращаться!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Я на завтрак в основном питалась омлетами, блинчиками и фруктами.

А я той самой острой хренью, что в такие прозрачные двухслойные лепёшки (забыл название, наан чего-то там) ложкой заваливается. А потом масала ти запивается 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles