НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Ну, сильно тяжёлые-то на шею лучше не вешать, а то шея отвалится :)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Наверное, это уже не совсем мыльница, но все же...
Вот выбрала себе фотик - Nikon Coolpix P7000.

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 0&srnum=44


Взвесила для себя все за и против. Остался только один момент.
Меня смущает конструкция вспышки. Она выскакивает в момент срабатывания. Я опасаюсь, что такая штука может быстро сломаться. У кого ф/а с подобными вспышками? Скажите, как? Можно такое покупать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Что-то она мне внешне сильно напоминает :D , видать, дизигнерские идеи весьма ограничены.
Она точно выскакивает только в момент съёмки и убирается сразу после?
Если её можно вытащить принудительно и не убирать, то такой режим у всех цифрозеркалок со встроенной вспышкой, у этой мыльницы и башмак есть под внешнюю вспышку, на случай поломки встроенной :)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 09:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
и убирается сразу после?
Убирать владелец будет
башмак есть под внешнюю вспышку, на случай поломки встроенной
и не только на случай поломки

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
Наверное, это уже не совсем мыльница, но все же...
Вот выбрала себе фотик - Nikon Coolpix P7000.



М.б., если зум особо не нужен, за такие деньги на Соньку NEX взглянуть

http://pleer.ru/_28411.html

другое качество будет, не хуже зеркалок, практически :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Она точно выскакивает только в момент съёмки и убирается сразу после?


Совершенно точно. Поэтому и боюсь, что в один прекрасный момент вспышка или не уберется или не выскочит.

The Uninvited Guest писал(а):
башмак есть под внешнюю вспышку, на случай поломки встроенной
и не только на случай поломки


Лишние предметы я таскать за собой не планирую - сил не хватит :jokingly:


М.б., если зум особо не нужен, за такие деньги на Соньку NEX взглянуть


Зум как раз нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Люди, ну так что покупать с такой вспышкой или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 11:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Вспышка как вспышка, покупай.

Моя коллега выбирала фотик перед нг поездкой в теплые страны - остановилась на Кэноне S95. Привлек малый вес (200 гр), относительно светлый и широкий объектив (у твоего никона не хуже), программируемое кольцо у объектива (например управление зумом или выдержкой, или диафрагмой). Правда зум стандартный - 3,8х. (у твоего никона 7,2х)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Ок, со вспышкой разобрались. Мерси.
Мне очень нужен зум побольше - поэтому меня этот Никон очень устраивает.
Подарю себе на день рождения. :D
Я бы вообще не стала менять свой Pentax http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 10&srnum=1 , если бы не маленький зум 3,0. Мой Pentax весит всего 120 гр без батареек и легко помещается даже в маленьком кармане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Новую тему заводить не стала.

Внимание акция от printbook


Цитата:
Фотокамеры FUJIFILM по рублю - поверьте в чудо!

УСЛОВИЯ:

* С 4 апреля по 2 мая - оформляйте заказы на печать фотографий, сувениров и/или фотокниг.
* Полная предоплата заказов - в акции участвуют только заказы, оформленные по предоплате. Как это сделать?
* Самые ценные заказы - пользователям, оформившим заказы на бОльшую сумму по итогам недели, мы дарим возможность купить одну из трех фотокамер за 1 рубль.
* Двойное везение! Оформляйте свой заказ на любом из двух сайтов-партнеров: netPrint.ru и PRINTBOOK.ru.
* Лидеры прошлой недели! Три фотокамеры за 1 руб. уже нашли своих обладателей. Подробности


Каждую неделю продаем три FUJIFILM фотокамеры по рублю:


Ценный заказ №1

Современная 3D-фотокамера для создания объемных фотографий - FUJIFILM FinePix REAL 3D W3. Имеет функцию записи 3D-фильмов с высоким разрешением. Легкая и компактная, с поддержкой HD полностью совместима со всеми 3D-телевизорами. С ее помощью легко создавать картины из мимолетных мгновений дня и запечатлевать памятные сюжеты в формате 3D, чтобы позже показать всем близким на большом экране.



Ценный заказ №2

Благодаря объективу с диапазоном фокусных расстояний от широкоугольного положения 24 мм до телефото 720 мм фотокамерой FUJIFILM S-Series S4000 можно снимать что угодно, от пейзажей до бегущих жирафов во время сафари с 30-кратным увеличением. Два столь разных снимка делаются с промежутком всего в несколько секунд. В отличие от цифровых зеркальных моделей, эта универсальная камера позволяет быстро реагировать на события без необходимости носить с собой множество объективов.


Ценный заказ №3

Фотокамера FUJIFILM FinePix XP30 со встроенным модулем GPS позволяет снимать под водой, защищена от пыли, мороза и падений. Создана для любителей активного отдыха или съемок на природе. Помимо модуля GPS и надежности, фотокамера позволяет, благодаря разрешению 14 мегапикселей и 5 - кратным зуму, а также широкому набору функций, делать превосходный снимки в любых условиях.


http://printbook.ru/ml/166/4724

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
По-русски это должно звучать следующим образом: "Напечатай фотографий на стоимость новой фотокамеры" :).
Вчера был на фотофоруме этошним, там заполняешь анкетку.. и за это обещались напечатать 30 фотографий 10х15.. или поменьше фотографий побольшего размера.. Но печатать пока нечего.. Рамку 40х50 мне подарили, осталоь щёлкнуть что-нибудь, что не стыдно будет напечатать и потом интересно будет смотреть :)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Господа!

скажите, а это что, нормально, когда на матрицу размером 1/2,3'' засовывают 12-14 мегапикселей?

ведь 10 Мп хватило бы. или у каждого типа матрицы своя так скать вместимость/производственная мощность (короче capacity)?

типы матрицы для 12,7 Мп:
- BSI CMOS,
- CMOS
- CCD

еще вариант 12 Мп на 1/2'' матрица СCD
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91148

еще нашелся вариант, где 10,7 Мп и CCD матрица 1/2.33"
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91148

а еще, у кого-то, может есть ролики, снятые с разрешением 1920x1080 и выложенные на youtube?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
господа
а кто знает, чем powershot 200 лучше 220? точнее, почему он дороже?
отличия - типа матрицы, механизм стабилизации и еще по мелочи

причем по каким-то параметрам более дорогой 200 is проигрывает 220ому

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid ... 93,4530809

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
По поводу матриц и мегапикселов..
пипл хавает, по сему на 1/2.3" скоро могут и 30МП вкорячить. Это не означает автоматом улучшение картинки :).
Пипл, на который нацелены эти камеры, хорошо понимает цифры и не любит вдаваться в подробности. Это хорошо знают маркетологи, им за это платят :). Если перед маркетологом лежит два аппарата, один делает хорошие картинки, но имеет скромные бумажные показатели, а второй имеет более красивые цифры на бумаге, но делает менее красивые кадры... далее всё зависит от рынка сбыта. Если это любители, снимающие на автомате, то однозначно зелёный свет дадут на выпуск второго аппарата.

Мегапикселов на одинаковую площадь можно вкорячить разное количество. Отразится на резмерах пиксела и расстояние между пикселами.
Слишком маленькие пикселы - не есть хорошо.

По поводу второго.. по цифрам(читай на бумаге) 220 круче.. скорее всего особенности местного рынка, помноженные на особенности яндекса.
Ибо средняя цена по Москве - что средняя температура по палате.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:31
Сообщения: 20
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу вашего совета.
Я дозрела до смены фотоаппарата. Сейчас снимаю мыльницей самсунг с широким углом и большим зумом, но хочется красоты :P . И никогда не удается снять вечерний город :evil: и часто подводит фокус, особенно в пасмурную погоду.
Вот и мучаюсь выбором Canon EOS 600D Kit или Canon EOS 550D Kit (он подешевле) и Samsung NX11 Kit.
Цена вопроса играет немаловажную роль, но хочется если уж покупать, то что-то стоящее.
Я склоняюсь к зеркалке, но тут сразу возникает вопрос: снимает Кенон в формате 16:9? и какой объектив брать. Может быть купить тушку и Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS.
Снимаем в основном в путешествиях т.е. пейзажи и городское фото.
Буду всем очень признательна за комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
снимает Кенон в формате 16:9?

600 - да, но за счет обрезки 4:3 - http://www.canon.ru/For_Home/Product_Fi ... px?specs=1

какой объектив брать.
по бюджету, можно посмотреть Сигму или Тамрон.
Я использую Canon EF-S 15-85, но это другая ценовая категория.
Может быть, стоит присмотреться к Canon EF-S 17-85

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Хм.. для съёмок ночного города нужен штатив, а не зеркалка. Да и в дождь автофокус одинаково мажет везде :).

Canon EOS 600D Kit или Canon EOS 550D Kit (он подешевле) и Samsung NX11 Kit.

Тут всё зависит от того, что в эти киты входит. Ибо бывают с одним объективом, бывают с двумя...

Но самый распространённый китовый объектив у Canon EF-S 18-55 IS (теперь уже, небось, 18-55 IS II) - не самый лучший. Ни огромного широкого угла, ни огромного зума. (28.8мм-88мм ЭФР.. зум 3х кратный :).)

Я постоянно напираю на то, что выбирая первую камеру со сменной оптикой, человек выбирает систему, а не камеру. Так вот зеркальная система Canon сейчас намного привлекательнее беззеркальной Samsung NX (всё ИМХО).

Вместо пары систем кэнон-самсунг рекомендовал бы рассматривать тройку кэнон-никон-сони.(это, если нужна зеркалка). Есть ещё беззеркальные системы со сменной оптикой m4/3, Sony NEX, Samsung NX, Nikon CX.. (как правило... подешевше).

Всё преимущество зеркалок свелось к видоискателю (собственно, в нём и было, но теперь не так явно выражено) и скорости фокусировки. Но и тут не всё так гладко.
Ранее дальномерным камерам нужен был видоискатель дополнительный, целиться в который было сложнее (картинка получаемая не точно совпадала с видимой). Сейчас этой проблемы больше нет.
1) Картинка на электронном видоискателе получена с матрицы и совпрадает с результирующей.
2) В темноте в электронный видоискатель лучше видно, но оптическому по барабану погодные условия в виде морозов, он не потребляет столько энергии, да и глаз не так устаёт.
3) Контрастный автофокус не так глючит в темноте, как фазовый (в зеркалках), но если фазовому света хватает, то он быстрее.
4) Зеркало издаёт хорошо слышимых хлопок (крупный зверь может оказаться недоволен, ну или за кем там шпионить будете :) ); присутствует "отдача", от чего на больших выдержках может возникнуть "смаз". Но наиболее устойчивое положение человека как раз локтем к себе, глаз в видоискатель. На вытянутых руках особо много не поснимаешь. Хоть в продвинутых зеркалках и есть "бесшумный режим", а к беззеркалкам продаются электронные видоискатели(либо уже встроены), но мелкие ньюансы присутствуют.

Теперь по поводу зеркалок.. На данный момент есть 3 основных системы. Canon, Nikon и Sony, есть ещё Pentax, Sigma и формально существует Olympus E5 (но эта единственная их современная камера стоит кучу денег при скромных ттх и в Россию официально не поставляется).
Canon и Nikon - системы полноценные. Камеры в линейках от начального уровня до больших профессиональных кирпичей. Объективов вагон и маленькая тележка. Куча всяких рюшечек. Canon vs Nikon - холивар длиною в жизнь. На самом деле практически одно и то же, разница в начальных настройках и косяках (у каждой конторы свои). И та и другая система заслуживает, чтобы выбрали именно её :). В России хорошо поддерживаются, регулярно обновляют линейки своих камер и периодически обновляют оптику. Sony - игрок помоложе, но на старом фундаменте Minolta. Уже успела выбраться в лидеры. Зарекомендовала себя обилием камер начального уровня с огромным количеством всяких "фишек". Стабилизацию изображения встаивают в камеры, а не в объективы. Проводят политику отхода от "классической" зеркальной схемы. Переходят на неподвижное полупрозрачное зеркало. (в плюсах то, что при съёмки видео работает быстрая фазовая фокусировка, нет хлопков. Минусы.. - ещё одна лишняя деталь в оптической цепочке, в результате не весь свет попадает на матрицу, да и артефакты кой какие всплывают). Pentax - старая заслуженная система, переживающая сейчас не лучшие времена. Недавно их перепродали, может ситуация наладится. Sigma - продвигает идею со своими матрицами с "честными" трёхцветными пикселами. Идея хорошая, реализация до селе была не очень. Последняя камера стоит чуть ли не как среднеформатка, т.е. Вам вряд ли интересна. Но сигма клепает оптику(местами очень хорошую оптически) подо всё, до чего может дотянуться :).

16:9 некоторые современные зеркалки снимают, но за счёт обрезки кадра (можно с таким же успехом и самому потом обрезать). "Честных" 16:9 не припомню. Всё более 3:2 (У самсунга NX11 родное отношение тоже 3:2). Китовые объективы никаких сверхшироких углов обзора не дадут. Придётся заморачиваться со сверхшириком.

С зеркалками не всё так просто. Не обязательно более новая камера лучше старой. Иногда имеет смысл взять более старую модель более высокого класса за те же деньги.

Как-то написал дофига и всё ни о чём. :pardon: У Вас каков бюджет-то?

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:31
Сообщения: 20
Спасибо, что не проигнорировали мой вопрос.
Бюджет (тушка и объектив) до 35 тыс.
Мои познания о фотографировании зеркальными фотоаппаратами почерпнуты только из интернета. У знакомых только мыльницы, поэтому проконсультироваться и попробовать нет возможности.
Поняла, что 16:9 это из другой истории, и снимаю это ограничение.
Но желание приобрести зеркалку крепнет, хотя голова идет кругом от новых слов :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
в очередной раз задумываюсь над фотиком, который всегда с тобой.
Чего хочу - карманная мыльница, с 4-5 кратным зумом от 28 мм, стабом, на карточке SD, до 5000 тр. Картинка должна быть лучше, чем у мобилки.
Присматриваюсь к канону A3300.
У кого-нить есть такой?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цифромыльницы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
NIK60 писал(а):
Спасибо, что не проигнорировали мой вопрос.
Бюджет (тушка и объектив) до 35 тыс.
Мои познания о фотографировании зеркальными фотоаппаратами почерпнуты только из интернета. У знакомых только мыльницы, поэтому проконсультироваться и попробовать нет возможности.
Поняла, что 16:9 это из другой истории, и снимаю это ограничение.
Но желание приобрести зеркалку крепнет, хотя голова идет кругом от новых слов :o


Для начала, чтобы разобраться, вам вполне хватит начальных же моделей Кэнон или Никон, посмотрите тут (http://www.digimarket.ru/). В принципе, любая бюджетная зеркалка в пределах вашего бюджета. И берите кит, это не страшно, просто там бюджетный объектив стоит, но для начала его хватит.
Лучше всего не мучайтесь вопросами, какой фотоаппарат лучше, а сходите в магазин, подержите в руках разные, попросите показать, что и как (помучайте продавцов, в общем :)). Важно начать снимать на зеркалке, а там сами поймете, какая камера вам нужна :)))
А освоить помогут начальные курсы, в фотопроекте, например (не реклама, просто знаю школу): http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/sc ... ses/begin/ или на фотору, она там даже бесплатная, но, по опыту, сильно не для новичка...

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles