НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 20:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
у меня 1 голос нерастраченный в первой номинации...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Гaлинa писал(а):
... я раздала сегодня оставшиеся несколько голосов, постаравшись учесть и свои вкусовые предпочтения (в основном там, где не нашла фоток наших форумчан :D ), и интересы товарищей


Вы считаете, что это нормальный критерий для оценки? :( В чем тогда отличие от "тетеньки с каштаном"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 13:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
у меня 1 голос нерастраченный в первой номинации...
У меня тоже. Если в Любимых городах и в природе можно было трижды три голоса отдать, то в этой выбирать не из чего. Неудачная какая-то задумка...

ЗЫ Так приятно смотреть на фотографии наших форумчан на странице с правилами. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Так приятно смотреть на фотографии наших форумчан на странице с правилами.


:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
AnnaZ писал(а):
Гaлинa писал(а):
... я раздала сегодня оставшиеся несколько голосов, постаравшись учесть и свои вкусовые предпочтения (в основном там, где не нашла фоток наших форумчан :D ), и интересы товарищей


Вы считаете, что это нормальный критерий для оценки? :( В чем тогда отличие от "тетеньки с каштаном"?


Я выбирала хорошие фотографии из фотографий наших форумчан. Считаю, что они реально заслуживают высокой оценки, а то, что я при этом еще старалась учесть интересы своих и, выбирая из лучших фотографий, выбирала фото знакомых, не вижу ничего странного. От тетеньки с каштаном отличаюсь тем, что не организовывала специально никакого флеш-моба для своих фотографий, а голосовала за других (и не голосовала за такие отстойные и не соответствующие теме фотографии, как у нее). И еще тем, что честно говорю - голосую за своих. Хочу, чтобы мои друзья имели дополнительную возможность съездить в Европу (вдруг составят мне компанию на Нород-кап :D ), знаю, что для некоторых из них лишние 100 евро - очень серьезный аргумент выбрать поездку именно с ТТВ. Так почему не помочь? ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 10:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
И еще тем, что честно говорю - голосую за своих.
А если учесть, что наши составляют треть форумчан ТТВ, то проблема сокращается до размеров мухи.

Кстати, сегодня ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:42
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Увы, тетеньки в синей и бордовой куртках безнадежно "лидируют" :evil:

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Lizzy писал(а):
Увы, тетеньки в синей и бордовой куртках безнадежно "лидируют" :evil:


Ключевое слово здесь - безнадежно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ну почему безнадежно? Голосование еще ничего не решает. Есть надежда. На то, что жюри адекватно оценит результат голосования и сюжеты фотографий (можно было бы, кстати, сразу, до голосования, удалить те, которые не соответствуют заявленной теме конкурса, всем бы было проще, голосующим в том числе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Галь, так и я об этом. В том году лидеры по голосам, в конечном итоге, кажется, так ничего и не получили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ааа, Люб, не уловила иронии :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Гaлинa писал(а):
Я выбирала хорошие фотографии из фотографий наших форумчан. Считаю, что они реально заслуживают высокой оценки, а то, что я при этом еще старалась учесть интересы своих и, выбирая из лучших фотографий, выбирала фото знакомых, не вижу ничего странного. От тетеньки с каштаном отличаюсь тем, что не организовывала специально никакого флеш-моба для своих фотографий, а голосовала за других (и не голосовала за такие отстойные и не соответствующие теме фотографии, как у нее). И еще тем, что честно говорю - голосую за своих. Хочу, чтобы мои друзья имели дополнительную возможность съездить в Европу (вдруг составят мне компанию на Нород-кап :D ), знаю, что для некоторых из них лишние 100 евро - очень серьезный аргумент выбрать поездку именно с ТТВ. Так почему не помочь? ИМХО.


Ну, по крайней мере, искренно. Однако, на мой взгляд, от этого более этичным такой подход не становится. И дело тут не в размере проблемы, а в ее существовании в принципе. Интересно, а какие будут критерии отбора фотографий у ТТВ?
Мне кажется, ТТВ до начала голосования нужно было провести предварительный отбор, чтобы отсеять фото, не подходящие к номинациям и откровенно плохого качества. А остальные предложить для голосования без указания ников авторов. Тогда можно было бы рассчитывать хоть на какую-то объективность. Вот только нужна ли она кому-то?
Не буду спешить с выводами, подожду результатов. Хотя прошлогодние результаты не радуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
И дело тут не в размере проблемы, а в ее существовании в принципе.
Нет в мире совершенства, а уж на вкус и цвет... Идеальную картинку, радующую всех, сделать невозможно
Интересно, а какие будут критерии отбора фотографий у ТТВ?
Мне кажется, ТТВ до начала голосования нужно было провести предварительный отбор, чтобы отсеять фото, не подходящие к номинациям и откровенно плохого качества. А остальные предложить для голосования без указания ников авторов.

Критерий - привлекательная, четкая картинка, годная для рекламной публикации.
Отбор и гососование без ников будет на решающем экспертном совете.
Хотя прошлогодние результаты не радуют.
Постарайтесь попасть на экспертный совет в этом году. Мб у вас получится лучше.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Lexa писал(а):
Постарайтесь попасть на экспертный совет в этом году. Мб у вас получится лучше.

Оценила ваш юмор, но вряд ли меня туда пригласят. К тому же я не являюсь специалистом в области фотографии, а высказываю только свое личное мнение. На мой взгляд, снимки победителей 2008 года не особенно отличаются от остальных. Но это сугубо мое мнение, я его никому не навязываю.
А вот организацию голосования я вполне могу оценить, и она не выдерживает никакой критике. Мне кажется, в таком виде голосование просто бессмысленно. Если условия подведения итогов конкурса останутся прежними, я просто найду для своего свободного времени лучшее применение. Lexa, я не очень понимаю, почему мои вполне обоснованные замечания вызвали у вас такую реакцию. Разве вас как участника конкурса устраивает такое "голосование"? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Оценила ваш юмор, но вряд ли меня туда пригласят.
В каком месте вы видите юмор? Я говорю о своем опыте участия в экспертном совете прошлого года, согласен, что далеко не все получилось гладко, но это не повод опускать руки. Но второго случая в ближайшей перспективе у меня нет (потому что пригласят участвовать других форумчан). А у Вас есть шанс попасть туда, и попытаться что-то изменить, сделать лучше. Так попроситесь, напишите модератору форума ТТВ.

Lexa, я не очень понимаю, почему мои вполне обоснованные замечания вызвали у вас такую реакцию.
На какую реакцию вы намекаете? я ей-богу не понял.

Разве вас как участника конкурса устраивает такое "голосование"?
Если под "таким голосованием" вы имеете в виду фразу "Я выбирала хорошие фотографии из фотографий наших форумчан", то оно не нарушает правил конкурса и, соответственно, меня устраивает.
Представьте себе ситуацию: ваша подруга приняла участие в конкурсе. И вот при прочих равных условиях надо сделать выбор между фоткой неизвестного автора и фоткой подруги (даже если они не подписаны - вы видели эту фотку у нее). Ваш выбор? неужели не поможете подруге?!
Да-да, ситуация не совсем идентичная... но посмотрите фотки на конкурсе ТТВ, выберите 30 лучших, и обнаружите, что половина из них - работы наших форумчан.


P/S/ На встречу форумчан ТТВ вы едите?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Lexa писал(а):
Я говорю о своем опыте участия в экспертном совете прошлого года, согласен, что далеко не все получилось гладко, но это не повод опускать руки. Но второго случая в ближайшей перспективе у меня нет (потому что пригласят участвовать других форумчан). А у Вас есть шанс попасть туда, и попытаться что-то изменить, сделать лучше. Так попроситесь, напишите модератору форума ТТВ.

Вот теперь мне понятна ваша реакция. Так как вы были в экспертном совете, вас, видимо, покоробила моя оценка результатов прошлых конкурсов. Не хотела никого обидеть. К тому же мое замечание относилось к 2008 году. Насколько я поняла, тогда конкурс проводился впервые. А первый блин, как известно... Внимательно посмотреть все фотки 2009-го года у меня, если честно, просто не хватило сил.
К вашему предложению поучаствовать в работе экспертного совета потому отнеслась с юмором, т.к. не представляю, по какому принципу этот совет формируется. Но в любом случае не считаю, что моя скромная персона может принести реальную пользу его работе. Думаю, туда должны приглашаться наиболее опытные туристы и активные форумчане. Я себя ни к первым, ни ко вторым не отношу. А свои предложения по улучшению проведения конкурса я могу высказать и на форуме - естественно, ТТВ.

Lexa писал(а):
Если под "таким голосованием" вы имеете в виду фразу "Я выбирала хорошие фотографии из фотографий наших форумчан", то оно не нарушает правил конкурса и, соответственно, меня устраивает.

Я имела в виду, главным образом, то, что творила группа поддержки "тетеньки с каштаном" и ей подобных участников. Но и ваша аргументация мне кажется очень далекой от объективности. Согласна, что идеал не достижим, но и такие уступки - это уж чересчур. ИМХО.

Lexa писал(а):
Представьте себе ситуацию: ваша подруга приняла участие в конкурсе. И вот при прочих равных условиях надо сделать выбор между фоткой неизвестного автора и фоткой подруги (даже если они не подписаны - вы видели эту фотку у нее). Ваш выбор? неужели не поможете подруге?!

Честно? Не знаю - человек слаб. Я не исключение. Поэтому и предлагаю анонимность. Это не полностью, но в значительной степени изменит ситуацию.
А вообще-то зря мы здесь ломаем копья. Наверняка, главной целью конкурса была реклама, привлечение внимания и повышение интереса к турам. Кроме того, действительно можно использовать хорошие фото для рекламных проспектов ТТВ и пр. И эти цели при любых результатах будут достигнуты.
Прошу прощения за излишнее многословие. :oops:

Lexa писал(а):
P/S/ На встречу форумчан ТТВ вы едете?

Не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Я имела в виду, главным образом, то, что творила группа поддержки "тетеньки с каштаном" и ей подобных участников. Но и ваша аргументация мне кажется очень далекой от объективности. Согласна, что идеал не достижим, но и такие уступки - это уж чересчур. ИМХО.

Ну сравнение Галины с "тетенькой с каштаном" мне тоже "кажется очень далекой от объективности". Она никого не агитировала, группу поддержки не создавала и флеш-моб не устраивала. И выставила качественные, интересные фотки! Две большие разницы в этих подходах, согласитесь!

т.к. не представляю, по какому принципу этот совет формируется
В прошлом году на форуме появилось приглашение, первые трое откликнувшихся попали на Хитровский Совет в Певческом пер.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
а вот я вообще не успел отдать свои голоса (все думал просмотрю фотографии, а тут бац - и конец голосования) (((
ни за лучшие, ни за худшие, ни за "своих", ни за "чужих" - это хорошо или плохо?

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Я уже всё поняла и хочу прекратить свое участие в обсуждении, т.к. не вижу в этом смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
А я вообще закинула фотки на конкурс и даже не проследила их судьбу, вот и получила 3,2,2 (м-мдя). И проголосовать забыла... Поучаствовала, называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Урррааа!!! :Yahoo!: Поздравляю наших форумчан, занявших призовые и поощрительные места в конкурсе. :Yahoo!: Леха аж в двух номинациях второе место занял, молодец. А я благодарю всех, кто голосовал за мою фотографию и помог таким образом обратить на нее внимание жюри. :Rose: Теперь вот думаю, как разрешить противоречие: у меня бронь по телефону до 1 февраля, т.е. надо до 1-го оформить договор, а сертификат будет действовать только после 1-го, да и пока он там по почте дойдет... :head: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Присоединяюсь и поздравляю :dance2: !
Вот ещё бы вспомнить в чём призы выражаются :head:

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Вот ещё бы вспомнить в чём призы выражаются


Да, я тоже не нашла, упрятали куда-то :jokingly: ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
На форуме ТТВ выложили цифры

Цитата:
1 место- один приз- скидка 200 у.е
2 место- два приза- скидка 150 у.е
3 место- три приза- скидка 100 у.е
призы симпатий- 2 по 50 у.е. и 10 по 30 у.е.


Приятненько, можно начинать выбирать :)

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ТТВ -2010
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Выбирай Норд-кап на 2 июля :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles