НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российским туристам впервые предлагаются профессионально соб
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:35
Сообщения: 1
Наступила пора отпусков, туристический сегмент постепенно оживает, все больше россиян отправляются на отдых. Но если к выбору путевки наши соотечественники относятся весьма ответственно, то в заботе о собственном здоровье они бывают весьма беспечны. Для всех выезжающих за границу приобретение медицинского полиса стало обязательным условием, но все же не стоит забывать о такой немаловажной вещи, как аптечка – ведь квалифицированный врач не всегда может оказаться рядом. К тому же в большинстве случаев грамотно собранная аптечка поможет быстро и эффективно решить проблему плохого самочувствия.
В этом сезоне российские туристы впервые имеют возможность приобрести готовые и профессионально собранные аптечки, представленные потребителям сетью аптек «ГЕКСАЛ». В линейке «Аптечки путешественников» - наборы, каждый из которых учитывает особенность региона путешествующего. Для работы над созданием «Аптечек путешественников» были привлечены лучшие специалисты – фармацевты, врачи и опытные путешественники.
«Очень часто, отправляясь в путешествие, особенно в экзотическую страну мы пребываем в растеренности – что же из лекарств с собой взять – рассуждает Наталия Филатова, заведующая аптекой N4 сети аптек «ГЕКСАЛ». Как взять все необходимое, при этом не брать с собой огромный чемодан лекарств? Как учесть местные ограничения – ведь не секрет, что в каждой стране свои правила и привычные вам лекарства могут быть вообще запрещены к ввозу. Для удобства отдыхающих сеть аптек «ГЕКСАЛ» выпустила специальные наборы, которые называются «Аптечка путешественника. Теперь вам не надо составлять огромный список лекарств, и боятся что-нибудь забыть – мы все сделали за вас». «Аптечка путешественника» достаточно компактна – всего 17х21 см, но включает все необходимое: препараты для нормализации работы желудка, сердечнососудистой системы, средства от простуды, аллергии, для лечения порезов и солнечных ожогов и многое другое.
Наборы собраны в двух ценовых категориях – эконом и VIP, а также в различной комплектации, определяемой количеством и возрастом путешествующих.
«Аптечки путешественников» можно приобрести во всех аптеках «Гексал», заказать через Интернет и службу доставки или сделать индивидуальный заказ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 14:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
В этом сезоне российские туристы впервые имеют возможность приобрести готовые и профессионально собранные аптечки, представленные потребителям сетью аптек «ГЕКСАЛ».

Ну на самом деле далеко не впервые - такие же наборы продавались в сети аптек "Старый лекарь"

Модераторское
хоть это и явная реклама, думаю, удалять не стоит, так как информация достаточно полезная

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:08
Сообщения: 1647
Откуда: из дома
да еще и поди узнай их названия, плюс еще не все то что есть у нас, есть там

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:58
Сообщения: 1
В последнее время вместо активированного угля и смекты предпочитаю Фильтрум-СТИ. Очень помогает при различных отравлениях и проблемах с кишечником. А главное быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Анна84, а как он выглядит - таблетки, порошок, паста?? и какова цена?

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Какой из них правильный?
Изображение или Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
По печальному опыту последнего перелета: возите с собой сосудосуживающие капли в нос, любые. И если насморк - до взлета и при снижении обязательно прыскайте. А то будет сильно хреново, поверьте... Турбоотит в лучшем случае. :oops:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Татьяна К, по опыту, очень помогают вот такие штуки
Изображение
Из Тая я вот такие вожу:
Изображение
Только ими и спасаюсь от разрыва мозга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Объясните нелетающему человеку - что это за ужасы такие:
Только ими и спасаюсь от разрыва мозга
А то будет сильно хреново, поверьте... Турбоотит в лучшем случае.
К чему вообще готовиться в плане самочувствия во время полёта?

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Ilda, возможно, что и ни к чему. Но у меня при посадке начинается "взрыв мозга" :%) Такое ощущение, что он хочет через лобную кость выскочить. На самом деле это лобные пазухи так на смену давления реагируют. Вот тут всякие нюхалки и помогают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Спасибо.
То есть, как я понимаю, это происходит из-за смены давления или чего-то в этом духе и если организм склонен страдать из за перепада высот(например в горах), то стоит подготовиться к аналогичному состоянию в самолёте.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
стоит подготовиться к аналогичному состоянию в самолёте.

А еще в самолет весьма полезно брать леденцы. Раньше всегда раздавали перед взлетом и посадкой, а сейчас авиакомпании (большинство) жабятся на это дело. И мы всегда берем с собой барбариски какие-нить. Очень помогает от заклада ухов при взлете/посадке (аналог - жвачка, но это уж совсем вреднятина :bad: ).

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Леденцы я помню. кажется с надписью Аэрофлот и мятным вкусом.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1288
Ilda писал(а):
Леденцы я помню. кажется с надписью Аэрофлот и мятным вкусом.

Таких я не видела никогда... но знаю точно, что до сих пор существуют конфетки "Взлетные")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Может и перепутала - летала последний раз (страшно подумать и произнести :crazy: ) 30 лет назад :D
А вообще - спасибо за предупреждение по поводу самолётов,в детстве без проблем было и 10 часов в воздухе провести, с возрастом всякие коленца здоровье может выкинуть. Мне ещё советовали перед взлётом аспирин принимать для разжижения крови во избежание тромбозов.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
это происходит из-за смены давления или чего-то в этом духе и если организм склонен страдать из за перепада высот(например в горах),


Это происходит чаще всего с теми, у кого проблемы с ушами или гайморовыми пазухами, насколько я могу судить. Тоже всегда беру в самолет и капли в нос, и ушные (отинум), т.к. что такое аэроотит, к сожалению, знаю не из форума (причем эта гадость абсолютно непредсказуема можно десять раз пролететь нормально, а потом... тот самый взрыв мозга, о котором пишет Сергей (у меня даже до больничного доходило). Никакие леденцы или жвачка тут не спасут, это только при очень слабеньких проблемах поможет (когда уши просто закладывает, а не когда они болят так, что ты готов разорваться на части). Подруга, у которой был неудачный прокол гайморовой пазухи, говорит, что спасается тем, что просит на посадке у стюардессы горячие салфетки и два стакана, прикладывает это сооружение к уху, там как-то создается ваккуум, и так бывает легче сесть (но она все равно говорит, что орет, как резаная, всю посадку, и я ей верю).
Ну и драмина не помешает, если вестибулярый аппарат не в порядке. Аспирин тоже глотаю, если долго лететь.
... А куда это ты собралась лететь (вопрос к Ильде) :twisted: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
... А куда это ты собралась лететь (вопрос к Ильде) :twisted: ?

В голове всё Италия вертится...автобусом не хочется

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Проблема, если лететь с насморком. Мы улетали с Кипра простуженные, и, когда самолет только начал снижаться, я думала сознание потеряю от боли в ушах и того самого "взрыва мозга". Хотя ехала с каплями. Облегчила жизнь таблетка тампальгина (анальгетик с хинной). Но от больничного не спасла... там врач и сказал про турбоотит... Потому и написала... а то 10 дней отдыха, три недели больничного получились... :o

А потом по телевизору была программа, где сказали, что стюардесс с насморком к полету не допускают, потому что могут даже барабанные перепонки лопнуть...

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 14:07
Сообщения: 1
Ох, а у меня обширная аптечка, я на редкость запаслива. И мнительна :) и перестраховщица. Бедный мой мужчина, который все это таскает :D
Антигистаминное, жаропонижающее, антисептики, болеутоляющее, абсорбент. И само собой от моей главной прелести - дисбака- хилак форте :)
Скажите, а вот у многих такая реакция на непривычную воду или только мне так "повезло"? Кошмар же какой то. Сразу же расстройство кишечника.
Вот по приезду и приходится сразу же начинать пропивать хилак, что бы экскурсии не пропускать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 09:33
Сообщения: 4
Беру самое необходимое, уголь обязательно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 21:59
Сообщения: 1
Темка немного старая как я посмотрю, но я думаю очень актуальная. И так, собираюсь с мужем в теплые края, на морько. Хотелось бы уточнить сколько и что можно провозить с собой из лекарств в ручной кладе? Боюсь что-то упустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Это зависит от конкретной страны, в которую Вы собрались. Читайте таможенные правила именно этой страны. Обычно никто не трогает, если в ручной клади небольшое количество лекарств, которые могут понадобиться именно вам. Я предпочитаю по максимуму сдавать в багаж, а с собой брать только то, что может пригодиться именно в самолете (в моем случае аспирин, драмина, отинум, капли в нос, иногда то, что пью курсом (точно на прием в самолете)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2018, 17:01
Сообщения: 1
Обычно в поездку я с собой беру следующие средства:
- Дезинфицирующие средства (йод, зеленка, Мирамистин, перекись водорода, Фурацилин) нужны, чтобы обработать различные ранки, полученные вами.
- Бинты, пластыри также пригодятся в случае небольших ранений или порезов.
- Жаропонижающие и обезболивающие средства (Парацетамол, Ибупрофен, Анальгин и другие). Обычно я беру «два в одном», чтобы сэкономить место в чемодане. Также вам понадобится градусник, чтобы определить наличие повышенной температуры.
- Средства для облегчения симптомов простуды: сосудосуживающие капли в нос (Виброцил, Санорин), ушные и глазные капли (Софрадекс, Отипакс, Левометициновые капли), таблетки или сиропы от кашля (Мукалтин, - Лазолван, Эреспал, Сироп Алтея), таблетки от боли в горле (Лизобакт, Стрепсилс).
- Противовирусные препараты (Кагоцел, Грипферон, Анаферон). Также лучше пройти профилактический курс перед поездкой.
- Сорбенты и средства против диареи. Обычно я беру с собой Смекту, поскольку она сочетает в себе оба вышеописанных действия. Иногда еще дополнительно активированный уголь, полисорб и лоперамид.
- Из спазмолитиков, которые могут помочь в случае спазмов кишечника, предпочтение отдаю Но-шпе.
- Средства помогающие пищеварению, например, Фестал, Омез, Панкреатин или другие.
- Антигистаминные препараты (Супрастин, Цетрин, Зиртек, Фенистил). Препараты против аллергии лучше всегда держать с собой на непредвиденный случай, особенно отправляясь в путешествие в экзотические страны.
- Средства от укачивания (Драмина, Авиа-море и т.д.). Также можно взять с собой Валидол.
- При поездке на море следует не забыть солнцезащитные средства. Для взрослых показатель SPF защиты должен превышать 20, а для детей быть не меньше 40.
- Средства от ожогов и успокаивающие крема (Пантенол, Бапентен).
- Противовоспалительная мазь, например, Левомеколь.
- Антибиотики на крайний случай – Амоксицилин, Азитромицин, Энтерофурил.
- Дополнительные лекарства от хронических заболеваний или прописанные вам лечащим врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Турецкие аналоги наших лекарств. В своё время этот список нашла в Интернете перед очередной стамбульской поездкой. Делюсь.
Многие из нас сталкиваются с определенной проблемой в Турции, когда необходимо приобрести нужный препарат, но знаешь только его российское название. Для удобства список турецких лекарства и их Российские аналоги. Лекарства разделены не по алфавитному порядку, а по типу действия лекарств и их аналогов.

ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ Турецкие аналоги лекарств
• Minoset - парацетамол
• Minoset Plus - парацетамол и кофеин(в таблетках)
• Actifed - детский сироп при заболеваниях дыхательной системы, не на травах, его можно давать совсем маленьким детям
• Apranax, Apranax Forte - обезболивающее общего действие, если с приставкой Форте то сильнее по действию
• Advil Liqui-Gels - обезболивающее общего действия, капсулы c гелем.
• Anestol - мазь с ледокоином, легкое обезболивающее для кожи
• Nurofen - Сильные обезболивающие легких болях
• Diklomek - капсулы при очень сильных болях
• Artril - обезболивающий гель для втираний в коду в области суставов
• Voltaren Im Ampul - Обезболивающее в ампулах

БОЛЬ В МЫШЦАХ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Dikloron jel - гель от болей в мышцах, типа финалгона, не греющий
• Profenid jel - Аналог Фастум геля – (оба содержат кетопрофен)

БОЛИ В ЖИВОТЕ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Buscopan - (антиспазматическое средство).

ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Calpol - детский парацетамол/сироп
• Paranox - свечи обезболивающие, жаропонижающие для детей
• Aferin-forte - Анальгетик Симптоматическая терапия гриппа и острых
• Peditus - профилактика гриппа и простуды для детей
• Tylol - есть ещё и детский для сбивания температуры, но просто так пить не рекомендую (там убойная доля парацетамола).

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Parol - средство от боли, в том числе во время беременности и от головной.
• Avmigran Film Tablet – кто мигренью страдает

ГРИПП профилактические лекарственные средства
• Tylolhot - (порошки для чая),
• Deflu - (таблетки),

БОЛЬ В ГОРЛЕ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Tantum verde, Heksoral - антисептики для горла - ополаскиватель
• Strepsis - пастилки от боли в горле
• Oroheks Plus - (antienflamatuar antiseptik,Oral sprey) -Спрей,при болях в горле.
• Klorhex - антисептики для горла в виде спрей

КАШЕЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Asist - для разжижения мокроты, пить перед отхаркивающим (сироп) ASİST PLUS (порошки)
• Vicks vaposyrup - при кашле с мокротой (сироп) отхаркивающее
• Sudafed или Peditus - При заболеваниях носа и бронхов детям сироп
• Bricanyl, Perebron - детям от бронхиального кашля

НАСМОРК аналоги лекарств в аптеках Турции
• Rhinocort Aqua (nazal kortikosteroid) -Спрей при насморке, похож на наш Аквамарис.
• Sterimar - «Аквамарис»

ПОНОС - аналоги лекарств в аптеках Турции
• Reflor - при диарее очень хорошая вещь
• Ercefuryl - при диарее у детей (сироп)
• Ors paketi (oral rehidratasyon sıvısı) - аналог регидрона для восполнения потери жидкости при поносе, порошок, растворяемый в воде

ЗАПОР - аналоги лекарств в аптеках Турции
• Gliserin Kansuk Suppozituar – глицериновые свечи для малышей от запора
• Eucabon - уголь активированный с добавками трав
• Tatli Badem Yagi - сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах.
• Duphalac - Дюфалак назначается при запорах для нормализации работы кишечника, при печеночной энцефалопатии, при необходимости размягчения стула в медицинских целях (при геморрое, необходимости хирургического оперативного вмешательства на толстой кишке/анальном отверстии). Дюфалак противопоказан при галактоземии, непроходимости кишечника, повышенной чувствительности к компонентам препарата.

РВОТА аналоги лекарств в аптеках Турции
• Emedur - при рвоте у детей, только если рвота не связана с отравлением или с инфекцией, рвота без диарее (в свечах и в инъекциях)
• Metpamid - при рвоте у взрослых (сироп, таблетки)

ГИНЕКОЛОГИЯ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Ketoral - при молочнице, противогрибковое (таблетки, свечи, мазь)
• Zolax - при молочнице, противогрибковое (2 капсулы)
• Fluzole - при молочнице, противогрибковое (капсулы)
• Candidin - при молочнице, противогрибковое (капсулы)
• Urfamysin - при воспалений мочевой системы
• Majezik - Хорошее обезболивающее (особенно при месячных)
• Cipro - от циститов, аналог нашего ципролета
• Preven - от незапланированной беременности, действует только первые 48 часов

АЛЛЕРГИЯ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Rynset, Cetrin - При сенной лихорадке, аллергическом рините, кожном зуде (таблетки) Avil(сироп)
• Vicks Vapodry - (сироп) При при лающем, аллергическом кашле (сироп)
• Sudafed - противо аллергенное при кашле (есть сироп и таблетки)
• Dexa sine - при глазных аллергиях, коньюктевите (капли)

БОЛЬ В УШАХ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Otomisin - противовоспалительные капли в уши

ЗУБНАЯ БОЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Calgeli это наш Калгель – детям при прорезывании зубов, мазать десна
• Apranax - отменное лекарство от зубной боли.
• Disinol – настойка гвоздики, хорошо снимает зубную боль.

ГЛАЗНАЯ БОЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Exocin - при глазной инфекции (капли)
• Tobrased - капли в глаза, детям для очистки
• Thilomaxine - при глазной инфекции (капли)
• Terramycin - при глазной инфекции (мазь)
• Alkon Tobrex steril oftalmik pomad Exocin - это помада от чирья на глазу.

АНТИСЕПТИКИ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Fitokrem - крем-антисептик, заживляет раны
• Travazol - антигрибковый крем
• Batikon, Baktroban - это мазь и антисептик (типа нашего спасателья) Батикон это йод а бактробан крем.
• Tantum verde, Heksoral - Антисептики для горла (ополаскиватели), Klorex в виде спрея.
• Travazol krem - антигрибковый крем

КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ аналоги лекарств в аптеках Турции
• ТЕRRAMYCİN - (мазь при не больших ранах, порезах)
• HİPOKORT - мазь (нейродермит, экзема, себорея, детская экзема, псориаз)
• PSORKURTAN - мазь (только псориаз)

РЕВМАТИЗМ аналоги лекарств в аптеках Турции
• THERMO-RHEUMON - Крем (люмбаго, бурситы, боли в суставах, при ревматоидных болях, втирать)

ГЕРПЕС аналоги лекарств в аптеках Турции
• Vectavir - анти Герпес
• Terramycinе - желтая мазь против герпеса

ОЖОГ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Silvirdin - очень помогает при ожогах боль как рукой снимает.

ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ
• Priorin - При выпадении волос капсулы
• Ketoral – шампунь против перхоти и себореи

РАНЫ УКУСЫ ПОРЕЗЫ УШИБЫ
• Fitokrem - Крем антисептик заживляет раны
• Lasonil Gel - аналог Троксевазин; Его приписывают при ушибах, вывихах, а также внутренних гематомах и отёках. Есть также в таблетках название VENORUTON, действующее вещество okserutin, производитель Novartis
• CLAMİNE-T - лосьон карандаш, удобно носить в сумке, от прыщей, укусов насекомых
• ZinCream Medinova - крем с 20 % оксида цинка для детских поп и ссадин
• Bepanthen - (аналог D-пантенола, содержат декспантенол). Применение: Раны, трещины, ожоги, дерматиты, зудящие дерматозы. Помогает вызвать схватки к родам так как он спазмо вызывающий.

ВАРИКОЗНОЕ расширение вен
"Гепариновая мазь" LASONIL GEL или RELAXSAN. Тоже помогает при варикозе как в запущенной форме так и для профилактики во время беременности.

БОЛИ В СЕРДЦЕ
«Валидол» - здесь продавался GIDROKSIZIN
• PASSİFLORA - аналог корвалол валокордин.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1288
В своё время этот список нашла в Интернете перед очередной стамбульской поездкой.
Лена, хоть раз пришлось воспользоваться этим списком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles