НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 30 апр 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Помогите, люди добрые! Мне в январе предстоит поездка в Париж на неделю. Не поехать нельзя - дочка очень хочет, да и надо ей как будущему художнику, в Париже побывать,а одну ее не отпустишь, боязно 16-летнюю девицу одну заграницу пускать. В общем надо ехать. А я не хочу :( Именно в Париж не хочу - вот бывает так, не была, а уже не нравится? Наверное, бывает - мне Париж категорически не нравится, именно туда активно не хочу. Что делать? Расскажите, кто был - чего там такого хорошего. Стандартный туристический набор - Лувр, Нотр-Дам и Эйфелева башня - увы, не привлекает. Кроме этого там есть что посмотреть? Учтите, что это будет зимой, так что сады и парки отпадают
Мне кажется, что город этот крайне неприветлив. Каково вам там было? Какие ощущения вы испытывали?
Приношу извинения любителям Парижа, если их чувства оказались задеты :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Вы в любом случае будете в связке с дочерью? Тогда стандартного набора не избежать.
Что можно еще?
Съездить в Версаль и др пригороды
Пройти местами романа Код да Винчи
Погулять по Монмартру и бульварам
Найти статую Свободы
Окунуться в высокую кухню и моду

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
как я вас понимаю (с) реклама

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Вы в любом случае будете в связке с дочерью? Тогда стандартного набора не избежать.
+1

можно погулять по ночному Парижу, от катакомб я бы не отказался

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Да, вот пожалуй, французская кухня примирит меня с Парижем :) Но опять в голову лезут сплошные банальности вроде лукового супа, круасанов и сыров. Что стоит поесть в Паиже, чтобы получить представление о французской кухне?
Код да Винчи не читала. Пригороды зимой - стоит, Вы думаете?
У дочки большая музейная программа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
Почитайте книжку Мориса Дрюона "Париж от Цезаря до Людовика Святого". Еще могу рекомендовать путеводитель Жиля Десмона "Прогулки по Парижу".
Именно благодаря этим двум книжкам мне удалось заинтересовать себя Парижем, и даже полюбить его. А ведь при первом посещении он произвел на меня совсем плохое впечатление. Думала, что больше туда ни ногой. Но надо было еще раз свозить туда маму, вот и пришлось полюбить Париж.
Если дочка будущий художник, то кроме Лувра и Орсэ обязательно сходите в Оранжери. "Кувшинки" Моне - это что-то волшебное. Да и остальные импрессионисты там очень хорошие, особенно Ренуар. Еще можно сходить в музей Родена.
Ой, да там так много всего интересного. И туристов должно быть немного - не сезон.
А зимой в Париже на улицах жарят каштаны... Аромат непередаваем. Тоже очень рекомендую. И мне почему-то кажется, что Люксембургский сад и зимой должен быть хорош.
Если будет солнечный день - обязательно надо сходить в Сент-Шапель. От такой красоты просто дух захватывает!
А еще в январе в Европе уже идут распродажи... Тоже может быть интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а вы любите кладбища?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Тоже в Париже не был, а уже не нравится и не хочу. Бывает же такое! И почему-то именно с этим городом у многих.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
_Nimada_ писал(а):
а вы любите кладбища?

Нет :oops: знаю, их там много - во всех путеводителях о них есть, но это не мое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
lik писал(а):
Тоже в Париже не был, а уже не нравится и не хочу. Бывает же такое! И почему-то именно с этим городом у многих.

Вы серьезно? Если да, то Вы меня здорово успокоили - я думала, я одна такая ненормальная, а раз нас много, то это уже вариант нормы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 13:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Раз уж на то пошло...

Париж мне НЕ понравился – та же Москва только вместо лиц известной национальности – арабы и негры. Хотя я еще не решил для себя, почему именно мне Париж не понравился – быть может, суетой, быть может, теми же неграми, быть может, потому что мы носились по городу галопом.

Однако уж больно созвучна оказалась ваша характеристика, данная Парижу, моим собственным мыслям! Четвертый год, прошедший с моего посещения этого города пытаюсь все же разобраться по какой из перечисленных вами причин он мне не понравился! Поэтому когда во время ирландского тура при проезде через Париж наш гид Света сказала, что по ее мнению - это самый красивый город, мы с соседкой только хмыкнули! Имхо, конечно! Но не люблю я Париж и ничего не могу с собой поделать! Надеюсь, что в следующем году у меня появится шанс негативное впечатление от этого города исправить!

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
А что лично вам ( с дочерью понятно) интересно - симпатичные городские уголки, архитектура (старинная или современная) соборы, магазины, музеи, театры, люди, природа ? В Париже есть все -на любой вкус, только надо для себя приоритеты расставить.
Кто-то в восторге от экскурсии в Парижскую канализацию (есть и такая), мне, например (хоть я и не молода), понравился Диснейленд, мой тогда еще 14-летний сын захотел сходить в Лувр аж два раза, что мы и сделали, так как за 1 раз его объять не возможно ( как впрочем, и за 2 раза тоже). Не зная вас и ваших пристрастий, трудно давать советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
А что все-таки с кухней? Меня пока греет только мысль о завтраках - свежие круасаны и кофе с молоком, и все это неспешно в милой кафешке... Размечталась :D
А вот что буду есть на ужин - представления не имею. Чехия - вепрево колено, Италия - лозанья и т.д. А что бы такого съесть во Франции??? Ксати, я кроме кладбищ еще и вино не понимаю, так что дегустация бордо меня тоже не привлечет, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Лена М писал(а):
А что лично вам ( с дочерью понятно) интересно ...

Лена, вопрос не в том, чем себя занять - думаю, что недели нам может запросто и не хватить (дочка хочет посетить практически все музеи, так или иначе связанные с изобразительным искусством; у нее в плана и музей Делакруа, и музей Родена, и Оранжери, и музей Дали, и в Лувр она раза три-четыре сходить хочет, чтоб подробно ео осмотреть; архитектура тоже интересует, но в меньешй степени). Проблема в том, что я заранее настроена негативно, что мне там не понравится, будет неуютно и некомфортно. Мне надо как-то примириться с фактом моего посещения Парижа. Услышать от людей, которые там были, что город мил и приятен. Кстати, пока я этого так и не услышала.
Лена, как Вы чувствовали себя в Паиже? Вам там были рады, как Вам показалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 13:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Услышать от людей, которые там были, что город мил и приятен. Кстати, пока я этого так и не услышала.

у нас здесь, кстати, как я понимаю, больше именно таких людей, например:
Париж, опять Париж… В Париж можно возвращаться снова и снова и каждый раз он предстает пред тобой по-новому, в своей непревзойденной красоте.

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Кузя писал(а):
у нас здесь, кстати, как я понимаю, больше именно таких людей, например:
Париж, опять Париж… В Париж можно возвращаться снова и снова и каждый раз он предстает пред тобой по-новому, в своей непревзойденной красоте.

А где полностью этот отзыв почитать? Вроде искала, но ничего именно про Париж на этом форуме не нашла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 13:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
А где полностью этот отзыв почитать?

ну во-первых, можно нажать на ссылочку прямо в цитате (на имя автора) и попадете сразу к сообщению,
во-вторых, ввести Париж в поиске,
ну и в-третьих, через Путеводитель выбрать Францию, почти в каждом отзыве есть Париж...

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а может, не стоит сейчас заморачиваться на эту тему, а просто купить путеводитель подробный и уже в Париже по ходу дела решить?
очень часто наши предубеждения как раз и портят поездку
или наоборот - мнения о городе меняются кардинально

я ехала в Стокгольм без всяких мыслей, просто воспринимая город как очередную столицу
и что в итоге? возненавидела этот город в течение первых 10 минут пребывания.
но смотрю фотки Стокгольма - красиво вроде б. и народ восхищается
но меня в этом городе угнетало все. аж разревелась

а ехала в Мюнхен и Варшаву наоборот с отрицательным предубеждением, что в городах смотреть нечего.
в итоге - Варшава понравилась. а в Мюнхен влюбилась.

я к тому, что возможно, в самом Париже вам реально понравится...

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Надо же, как у Вас со Стокгольмом получилось. Вот кстати, в Швецию очень хочу - посмотреть, где Карлсон жил и поесть тефтелек, какие мама Малыша готовила :Yahoo!:
Вообщем, мне идеи не хватает. Вот в Италию ехала, зная зачем - кухня+древности. Что бы про Париж такого себе придумать?
Очень хочу, чтобы мне там понравилось, может и правда на месте разбираться стоит, а то за полгода много чего намечтать себе можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 14:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
А что все-таки с кухней?

Не могу дать конкретных рекомендаций - не интересовался. Посмотреть стоит в путеводителях Афиша и Дм.Крылова.

К слову, и я Париж не люблю, он мне, как и Кузе, от Москвы почти неотличим. Но я знаю, что буду там делать, если судьба туда занесет - найду статую свободы и погуляю в юговосточном районе, поближе познакомлюсь с Дефансом, вечером - ночером со штативом и фотиком вдоль Сены.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Леха, а почему у тебя в отчетах так мало ночноштативных фоток?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 14:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Потому что спать горазд и ленюсь таскать штатив :oops:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
у меня такое тоже начинает появляться.. но именно в плане лени - хочется просто ходить и радоваться..

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Elena_Mor писал(а):
А вот что буду есть на ужин - представления не имею. Чехия - вепрево колено, Италия - лозанья и т.д. А что бы такого съесть во Франции??? Ксати, я кроме кладбищ еще и вино не понимаю, так что дегустация бордо меня тоже не привлечет, увы.


На самом деле, классическая французская еда - это хлеб (французский батон), сыр и вино. :) Луковый суп тоже, но, что интересно, он везде разный! А как насчет лягушачьих лапок? ;-) Кстати, гид по Парижу утверждал, что напрасно французов называют "лягушатниками", они - "устричники"! Наверняка в Париже можно найти кафе, где подают свежие устрицы. Мне очень нравятся морепродукты, но я прекрасно понимаю, что такая еда - сильно на любителя.

Я в Париже была два раза. Не могу сказать, что он меня как-то очаровал или, наоборот, резко не понравился. Ощутила я себя в нем примерно так же, как в Москве. Как будто уже жила в этом городе когда-то...
От себя могу порекомендовать: 1. залезть на башню Монпарнас. Туристов заманивают в основном Эйфелевой башней, туда вечно стоят очереди, на Монпарнас пройдете спокойно и вид оттуда ничуть не хуже. 2. Зайдите в Оперу Гарнье. Даже если не любите оперу (кстати, там и балет показывают), можно просто посмотреть интерьеры. Очень красиво! 3. Часовня Сен-Шапель - обязательно! Только желательно, чтобы день был солнечный. Вы окажетесь в невероятно красивой шкатулке. Только не забудьте, что нужно подняться на второй этаж. И может быть большая очередь на вход, где очень внимательно проверяют и просвечивают. 4. Погуляйте по островам Ситэ и Сен-Луи, там самое вкусное мороженое. 5. Магазины беспошлинной торговли - Kam's и Benlux, находятся недалеко от Лувра. Есть русско-говорящие продавцы, все покажут-расскажут-помогут. А в магазине Sephora можно подобрать духи и косметику.
И вообще, по Парижу нужно просто гулять, спокойно, не торопясь, сначала по берегам Сены, по островам, а потом дальше, дальше вглубь города. Он везде такой спокойный и приятный... А вечером можно пойти в кабаре, например, Лидо или еще какое-нибудь. :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Когда я первый раз попала в Париж в ноябре 1996г., мне показалось, что я хожу по знакомому городу.
Поразило, что я знаю названия улиц, площадей, бульваров, как будто я уже когда-то жила здесь в какой-то прежней жизни.
На самом деле все проще. Фильмы, книги... Дюма, Сименон, Гюго...
Кто знает, Elena_Mor, вдруг что-нибудь подобное и с Вами произойдет.
С тех я пор побывала в Париже еше дважды и,надеюсь, на будущий год снова навестить этот город. Мне кажется, Вам понравится Париж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles