НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Венгрия, Словакия, Словения, Хорватия
Туроператор: Старый Город
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Ой,Лена М! Ваш искренний совет "жаловаться"...Вы меня ради бога простите,но он меня лично даже рассмешил! Это не с нами и не у нас-уж точно! Жаловаться(если на это хватит времени,сил и нервов) конечено можно,но...итог этого всего вы и сами знаете будет такой-после которого Вы и сами уже ничего не захотите по ряду причин,т.е.себе только дороже и впрочем,пордон,а на что шибко уж жаловаться??? Я внимательно все прочитала.Мне искренне жаль эту группу и я понимаю прекрасно все чем они недовольны и возмущены,но...Я уж и так и эдак,но из реальных существенных недостатков я увидела только 3 ПОЛОМКИ автобуса-да-вот это уже страшно,но фирма всегда скажет-во-первых,все ликвидировано,причем при этом никто не пострадал кроме вашего времени,но это уж знаете-форс-мажор или что-нибудь т.п.И вообще ,именно как туроператор С.Г мол к автобусам отношения не имеет-это уже наши партнеры Бреста и т..п -мол претензии все к ним.Да и потом,просидеть часок в поле с васильками намного приятнее чем например в холодном и сыром (из-за дождя в тот день)здании вокзала Бреста эдак часов 5(тоже в ожидании поломанно-подделанных автобусов и такое между прочим тоже уже бывало не так давно у них же!)-так что Вам еще повезло и очень! А уж две другие поломки-конечно очень неприятны,но...ведь не в Альпах же где-нибудь над пропастью,и не среди ночи...,а всего-лишь во время экскурсий и были в момент ликвидированы-так что и за минус не посчитают!
А уж все-другое...уж пордон!
Давайте по-порядку.То что не тот человек в Бресте встретил-ну,знаете,это немножко смешно-если честно! Я так вообще даже не замечаю кто наши группы там когда встречал-вижу только гида,сам он к автобусу и проводил всегда! А уж то что вы были 6-ыми...О-о-о,ребята-это вам ОЧЕНЬ опять же повезло-а 10-ыми или еще какими не хотели бы? Везло вам однако! А я вот,например, попадала! И большую часть своих прохождений именно Брестской границы меньше чем через 5-5.5 часов мало когда проходила вообще! За что кстати ее именно и просто возненавидела и больше я там бывать совсем не хочу! так что отправкой в 9.55 уже от нее я лично была бы счастлива!!! Реально-Вам просто ВЕЗЛО! Так что как видите все относительно и очень!
Далее.Что касается дороги и.водителей.Безусловно,водители обязаны знать маршрут,но...все и всегда бывает у всех первый раз-а гонять водителей просто так смотреть дорогу сами понимаете никто не станет(до тура).Поэтому,то что Вы оказались в такой ситуации-винить можно только саму себя.Да-да! Увы,и ах,но С.Г изменил очень некстати для туристов этот маршрут именно с этого года-он усложнил его и лишним ненужным километражем и местами на которые просто не предусмотрел время в туре(кол-во дней вроде как не изменилось,а вот сам тур-то и без того голопный,а именно в нем-старом я и была),следовательно летит вся программа целиком и сильно! Вы просто должны были чуть-чуть об этом до поездки подумать сами-дорога НОВАЯ,она сложнее и длиннее,следовательно СЮРПРИЗЫ быть могут и БУДУТ,потому как водители скорее всего могут просто не знать дороги,т.к.никогда ТАК и не ездили,к тому же-раз Брест,то и водители-скорее всего поляки,т.е.вряд ли знают еще и язык Венгрии....т.е.я хочу сказать-что все это абсолютно логично и спокойно можно было просто предвидеть-тем более опытному туристу.Увы,но наше русское "авось" сильнее нас-здесь не сработало! Так что-здесь уж винить по-моему можно только себя-не промыслили этот момент,хотя он очевиден! Ну,а дальше все отсюда и вытекает-поздно приехали потому что не знали,время сбито-мало куда и как успеваешь,мало что видишь и т.п.все цепляет друг друга,увы.И все просто на самом деле.А что касается жары за 30...опять же-можно было подумать и о том что июль-это очень может быть жарко,тем более в Венгрии-Хорватии,и,если не хотелось бы в нее очень попадать,то или перенести отпуск куда-то еще,или просто выбрать более прохладную страну(ну может Скандинавию)-но погодка чудит в Европе-это да,сложно угадать,хотя предположить большую жару в июле-это реально!
О местной валюте.Да,это очень плохо,что не евро там-согласна.И очень плохо когда не хватает местной валюты,но менять в Москве до даже на первый день мне кажется будет курс еще более невыгодный чем даже ТАМ по невыгодному курсу+время в Москве на поиски обменников,а они далеко не везде,а если и есть,то валюты может не быть,а на заказ-это опять Ваше время как минимум+оплата транспорта на все эти разъезды,вот и вся ну может быть "выгода"! так что...тоже все относительно.И когда это понимаешь,то вроде все не так уж плохо и кажется!
Ну и на что тут жаловаться в результате?
Я никогда не была сторонницей С.Г и никогда их не защищала,прекрасно понимая все их минусы и вижу их и признаю,но думаю,что всеже в этом случае-хоть и печально многое,но в-принципе терпимо-программа ведь выполнена,а уж как...точно ТАК ЖЕ КАК ВСЕ (или почти все) У НАС!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Да уж тут и не"четверки", пятерок наставили.
Ну, не умею я отделять человека от профессионала, мы же общались всю дорогу, я оптимист до неадекватности, думалось, что, может, так и должно быть, просто личный настрой не соответствует поездке и тогда - это же мои проблемы, правда? Теперь, оглядываясь назад, понимаю, что в проигрыше были исключительно туристы, что какая-то тут со стороны СГ недоработка, но жалобу писать ни на кого не хочу. Мой отпуск закончился. А тем , у кого "маленькая жизнь" еще впереди, я могу только какие-то частные предупреждения сделать. Когда у СГ был форум, я писала и о плохом, и о хорошем, а сейчас только здесь, да и то все время неловко почему-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
По поводу кого-то винить и т.п. Я ж сразу сказала, что просто жалуюсь на жизнь, конкретно на эту поездку и мне пожаловаться любезно разрешили.
Если кому-то приятно, пожалуйста, готова признать, что не умею читать программу и дальновидно предусматривать проколы и сюрпризы. Я как раз фанат СГ именно потому что никогда особо не вчитывалась в детали, и всегда именно организация тура и квалификация гидов меня устраивали, ну не было у меня с ними проблем, извините.
У нас был полный автобус туристов, которые все это проделали: программу изучили, маршруты, картами запаслись - им было хуже, чем мне, потому что они конкретно знали что именно у нас идет и даже предвидели, что пойдет, наперекосяк. От того, что прибавится еще один хорошо информированный оптимист, никому легче б ы не стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Можно только порадоваться за СГ -какие же непритязательные у них клиенты! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Ладно,Lazy_flare! Все нормально,ну не продумали сами,не предвидели,не подготовились-я бы сказала лишнее передоверились фирме с которой Вам лично просто везло-ничего страшного,впредь наверняка будете внимательнее и осторожнее-в конце-концов на ошибках учатся! А вот ваших "одногруппников" все заранее промыслевших и понимающих,что тур будет с накладками-честно говоря совсем не понимаю-вероятно им хотелось "приключений" разного рода-ну да и ладно!
Что касается поездок в Европу(если уж не хотите больше автобусами) и есть проблемы с авиа-поезда к Вашим услугам,вот именно поездом на Хорватию через месяц лично я и еду через Венгрию.Кстати о поездах-не столь страшен черт в них как его мулюют,вагоны есть 1 и 2 класса-т.е.1 класс-это типа наших СВ-две полки,или же во 2-ом можно выкупить и 3 полку тоже и опять же ехать вдвоем.И Вам просто совет-не берите билеты через туроператора! Я сейчас брала сама в кассе на площади трех вокзалов (нужны только паспорта)-взяла без всяких проблем и дешевле на 62евро за оба билета(туда-обратно)(дешевле в сравнении если брать на турфирме) и еще скидка 50евро с билета т.к.сразу брала туда-обратно.Очень нормально!
Ну и о Розе-вашем гиде.Я ее не знаю и с ней не попадала,так что ни хвалить ни ругать не могу и не буду.Но кажется она в С.Г работает с 2007года только и ее первыми турами было именно направление Австрии-Италии,почему именно она сама и считает что она-гид тех направлений...Вобще в С.Г очень много новых гидов за последнее время и их действительно бросают кого-куда,не разбираясь видимо особо кто к чему и как готов,а то что на них "экономят" это точно,да и з/п они получают смех сказать какие-я когда узнала пару лет назад-даже поверить долго не могла! Самые настоящие ЭНТУЗИАСТЫ раз уж так,иначе и не скажешь! А все мы от них именно еще чего-то и хотим....Смешно и грустно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
vataga писал(а):
Самые настоящие ЭНТУЗИАСТЫ раз уж так,иначе и не скажешь! А все мы от них именно еще чего-то и хотим....Смешно и грустно!

Ну, я вас прочитала. Очень взвешенный анализ плюсов-минусов. Но, с другой стороны, получается, что любому событию в подобном путешествии можно найти оправдание и никто не виноват. Если так рассуждать, то в настрое основной смысл. Настроен турист оптимистично и может найти всему объяснение, то едет просто и радуется, что попал в страну, в которую мечтал попасть. Без всяких там заморочек. А гидов обычно не выбирают. Нам упомянутую тут сто раз уже Веру Нестерову дали, думаю, когда тур был уже оплачен, да мы бы все равно ничего бы менять не стали бы. Потому что первая поездка с группой еще не значит, что человек с другими туроператорами ни разу не ездил. Кроме того, она не настолько плоха, если сравнить с сегодняшним рассказом о гиде Розе в Хорватии-Венгрии, но намного хуже того же Ильи Скибеева, что намного моложе, намного "энтузиастее", в смысле, что если так платят мало, то и должны там, в основном, работать студенты-аспиранты на летней подработке. Чем он, собственно, и занимался.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 08:21
Сообщения: 272
Я была в упомянутом туре в Швейцарию с Женей Солнцевым. :Yahoo!: Так вот у нас была девушка, ездившая ранее с Розой Андреевной и бывшая от нее в восторге. :head:
Очень жаль, Lazy_flare, что тур получился хуже Ваших ожиданий. :x Тем более печально, что этот тур стоял следующим в списке моих предпочтений... :cry: А теперь подумаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Katya писал(а):
Так вот у нас была девушка, ездившая ранее с Розой Андреевной и бывшая от нее в восторге. :head:
Очень жаль, Lazy_flare, что тур получился хуже Ваших ожиданий. :x Тем более печально, что этот тур стоял следующим в списке моих предпочтений... :cry: А теперь подумаю...

А мне кажется, что может у Вас все случится по-другому. К тому же есть на сайте человек, который тоже с Розой Андревной в этот тур скоро едет. Может, уже сейчас, в следующем туре, все ошибки будут учтены. Тем более, что Роза Андреевна обещала пообщаться с недовольными (кто это не скрывл так тщательно), выяснить минусы и сделать выводы. Моя любимая Ольга Попова как раз в апреле говорила о том, что СГ среди прочих аналогичных турфирм во многм держится на плаву за счет качества гидов. Так что, надеюсь, все скоректируется. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
"Скорректируется" - очепятка :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Общаться в-первую очередь надо с картами и тщательнее планировать время на маршруте.А недовольные практически всегда найдутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 20:55
Сообщения: 1
"В августе 2007 г. была в туре от С.Г." Вся Австрия и отдых в Италии."Гид -Роза Андреевна Бекашева.По этому маршруту она ехала второй раз ( нам "повезло").А вообще со слов Р.А. она гид по Италии.Мне кажется ,что Италию она знает также как Австрию и Венгрию.В первый день мне стало все понятно насчет гида.Сравнить есть с чем.Путешествую не первый год со С.Г. иТТВ.Профессионализма нет,знаний по стране тоже.Не посмотрели ни одного фильма- не было кассет у гида.Слава богу водители были опытные -нигде не потерялись,гостиницы не искали.Австрия страна не большая,переезды маленькие.Местные гиды были хорошие.Гостиницы по маршруту не плохие 3-4 звезд.Дети мои слышали как Р.А. общалась на рецепции по слогам.Сказали что им бы в школе за эту речь и трешки не видать.Как человек Р.А. действительно приятный в общении ,интеллегентна,культурна.Ровно общалась со всей группой,отечала на все вопросы,помогала как могла.Не довольных было море.Многие говорили ,что это их последняя поездка со С.Г.Был еще в этом туре один отрицательный момент -старый раздолбанный автобус.Были втиснуты дополнительные ряды кресел,ноги деть было некуда,сидели неудобно.При больших переездах у многих болели и отекали ноги.В первой половине автобуса, с одной стороны на окнах был конденсат,точнее между стекол.Т.е. окна были всегда запотевшие,мутные.Пейзажами Австрии любоваться не могли.По этому поводу мной было предъявлена письменная претензия С.Г.- нарушение условий договора-не предоставление автобуса "международного класса".Получила материальную компенсацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 11:29
Сообщения: 21
Вернулся вчера из этого тура. Гидом у нас был Александр Бирюков. Впечатления от поездки только положительные. Александр показал себя истинным профессионалом своего дела. Знал и часами рассказывал огромное количество исторической и современной информации о стране по которой едем. В отличии от прошлых гидов умело "агитировал" туристов, с предложением поехать на дополнительные экскурсии (предыдущие гиды под разными предлогами "там не интересно", "туда далеко ехать" и т.д., с самого начала тура отговаривали туристов от дополнительных поездок).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Очень рада за Вас. :)
А подробности будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 11:29
Сообщения: 21
Lazy_flare писал(а):
А подробности будут?


Отчёт частично опубликовал здесь: viewtopic.php?f=4&t=1240


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:47
Сообщения: 18
Была в этом туре в сентябре 2008 с Александром Бирюковым. :boast:
Из замечательного- Хорватию проехали от Дубровника до Опатии. :Yahoo!: На Будапешт времени не хватило(в планах вернуться). :wink:
Водители венгры-Лацло, отец и сын. Накладки были, не дотянули до Венгрии из Словении где бензин дешевле. Стояли в поле. Недолго. но негатива нет - извинились, поулыбались, всякое бывает. :crazy:
А гид действительно хороший. Не люблю толкаться во вреля экскурсий, много фотографирую и иду всегда немного взади. Очень часто плохо слышно то что рассказывают, ведь вокруг почти 50 человек. Александр дублировал для нас экскурсии. Приятно, Спасибо. Много коментировал, и очень спокойно гасил все конфликты. На дополнительную экскурсию в Дубровник народ не набрался, а побывать очень хателось. Уточнив условия поездки, скинулись чуть дороже и поехали. Все довольны, т.к. водителям, наверное, эти экскурсии оплачиваются отдельно.
Изумительная поездка получилась. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:20
Сообщения: 189
Откуда: Зеленоград
Raksana123 писал(а):
Была в этом туре в сентябре 2008 с Александром Бирюковым. :boast:
Из замечательного- Хорватию проехали от Дубровника до Опатии. :Yahoo!: На Будапешт времени не хватило(в планах вернуться). :wink:
Водители венгры-Лацло, отец и сын. Накладки были, не дотянули до Венгрии из Словении где бензин дешевле. Стояли в поле. Недолго. но негатива нет - извинились, поулыбались, всякое бывает. :crazy:
А гид действительно хороший. Не люблю толкаться во вреля экскурсий, много фотографирую и иду всегда немного взади. Очень часто плохо слышно то что рассказывают, ведь вокруг почти 50 человек. Александр дублировал для нас экскурсии. Приятно, Спасибо. Много коментировал, и очень спокойно гасил все конфликты. На дополнительную экскурсию в Дубровник народ не набрался, а побывать очень хателось. Уточнив условия поездки, скинулись чуть дороже и поехали. Все довольны, т.к. водителям, наверное, эти экскурсии оплачиваются отдельно.
Изумительная поездка получилась. :Yahoo!:

Raksana123, мы были с Вам в одном туре в прошлом году, я, Alika и Milena, был замечательный тур. Замечательный гид и водители. В Будапеште немного не хватило времени, но мы после купальни Сечени еще успели прогуляться по городу.
А кто Вы и где сидели, очень интересно? Мы с Аллой сидели в первом ряду. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Lazy flare написала о другом туре-без отдыха.
А Саша Бирюков сейчас ОСНОВНОЙ гид на этом маршруте(Хорватия с отдыхом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:47
Сообщения: 18
Добрый вечер, Ксения! Меня зовут Оксана, Я сидела на 11 ряду. Мы держались вместе: Артем, Вера, Лена и я - "большая и красивая" :D
Как дела? Где уже была в этом году? Какие планы?
Очень приятно встречать в сети знакомых и единомышленников. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:20
Сообщения: 189
Откуда: Зеленоград
Chernogorova писал(а):
Lazy flare написала о другом туре-без отдыха.
А Саша Бирюков сейчас ОСНОВНОЙ гид на этом маршруте(Хорватия с отдыхом)

Да, наш тур назывался Хорватия-Венгрия + отдых в Хорватии.

Raksana123, тоже приятно тебя видеть здесь. :)
Мы с Аллой недавно вернулись из "Летнего отдыха в Чехии" (СГ, июль 2009), отчет в теме под таким же названием. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хорватия Венгрия Словения Словакия с СГ июль 2009
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 11:26 
НУ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬЯ ЕДУ В ТАКОЙ ТУР С ФИРМОЙ сАНТ ВАЛЕНТИН УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗНЕ МОГУ СКАЗАТЬ КАКАЯ ПОЕЗДКА БЫЛА САМОЙ ВЕСЕЛОЙВЕЗДЕ БЫЛИ СВОИ ПЛЮСЫВ ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
начните с того, что выключите caps)))
спасибо!

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Raksana123 писал(а):
Накладки были, не дотянули до Венгрии из Словении где бензин дешевле. Стояли в поле. Недолго. но негатива нет - извинились, поулыбались, всякое бывает. :crazy:

Raksana123, ты забыла винную компенсацию от водителей за простой группы :beer:!

Оксана, добрый вечер! Приятно увидеть на форуме одногруппников спустя почти год. Меня зовут Лена, я сидела ближе к вашей компании - на 8 ряду, поэтому вас помню лучше, чем Алла и Ксеня :jokingly:. А нашу троицу, по-моему, вся группа запомнила. Уж очень мы неугомонные и подвижные! :D
Присоединяюсь к словам Ксении о замечательных водителях, гиде и туре :good: .
А я в этом году собираюсь в Румынию-Болгарию-Грецию с 13 сентября с ТТВ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Raksana123 писал(а):
Накладки были, не дотянули до Венгрии из Словении где бензин дешевле. Стояли в поле. Недолго. но негатива нет - извинились, поулыбались, всякое бывает. :crazy:
Документальное подтверждение:
Изображение
Автор фото - alika.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Мы были с Розой в Австрии с отдыхом на озерах в прошлом году. Нам она представилась как гид по Италии. Немецкого она не знает, а переезды сопровождались постоянным шуршанием страниц розиного путеводителя, из которого она выуживала информацию. В первый день это бесило, потом начало забавлять. При этом к организаторским способностям Розы у нас никаких претензий нет: ни один гид в моей практике так четко и быстро не проводил расселение. Пока мы сидели в автобусе, она сама приносила и раздавала ключи, так что никто не блокировал подход к ресепшн, сидя на багаже, и через толпу за ключем не продирался. Еще из позитива: на отдыхе плановых экскурсий нет, но Роза сходила пешком в Розегг, разведала маршрут и на следующий день нас туда привезла.У нас в туре крупный скандал случился один раз: когда неожиданно выяснилось, что обещанный отдых на озере пройдет на самом деле в горах, от озера в часе ходьбы. Но тут-то гид ни причем, а ополчились все на нее. Проблему Роза, надо отдать ей должное, решила быстро: собрали по 8 евро и трансферились, кто хотел, утром туда, вечером обратно. А вообще, нас некомпетентность гида не сильно беспокоила, потому что мы "домашнее задание" начали делать за несколько месяцев до поездки и отлично знали, где куда пойти. Это в любом туре здорово облегчает жизнь. А человек Роза очень симпатичный, искренний и умеющий корректно реагировать на тот негатив, что туристы всегда горазды слить на гида, независимо от того, что было причиной огорчения.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
_Nimada_ писал(а):
начните с того, что выключите caps)))
спасибо!

_Nimada_, рассмешили, хохотала минут 10!!!! Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles