НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Я даже вообще не помню, когда именно это было. Ну и память у тебя!



Мы тогда с разницей в пару месяцев посмотрели два спектакля на Юго-Западной - Мастера и Сон, причем оба понравились :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Вчера с подачи Веры до двух ночи сидела читала эту ветку, начала с 2009 года, потом пошла и раньше, и позже. Очень интересно было, как мы обсуждали походы на премьеры тех спектаклей, которые уже сняты... Сколько времени, оказывается, прошло.
А еще мы там все церемонные такие, исключительно на "Вы" :D :D :D
В результате сегодня читала "Косметику врага", которую так и не увидела тогда, пытаясь представить, как это все могло быть на сцене.
А сегодня многие театры спектакли отменили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 22:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
"Косметику врага", которую так и не увидела тогда
и я не увидел

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
и я не увидел

Аналогично. Уже и билеты были. Сдали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня начнется продажа билетов на май в театре Вахтангова
http://www.vakhtangov.ru/news/2781

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Театр на Юго-Западе, "Фотоаппараты". Я в восторге. :Bravo: Но, внимание, это мой субъективный взгляд, во-первых, чисто женское восприятие, во-вторых, ассоциации с виденным раньше там же спектаклем с этими актерами. Но я - в восторге! Совершенно неожиданно для себя, ибо почему-то именно от этого спектакля ничего не ждала (может, как раз поэтому). Мне он показался очень красивым. Фотографии ничего не передают, надо в движении со светом, дымом и музыкой.
https://galkateatralka.livejournal.com/62355.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
А мы вчера были в Геликоне на "Сказках Гофмана", изЮмительно, оперу сто лет не слушал, и так здорово пошло, ни секунды скучно не было, а во второй сказке, их всего три, драматизм вообще зашкаливает.

Изображение

И поют отлично, и постановка выглядит очень свежей, хотя идет уже 20 лет. Очень красиво внутри театра

Изображение

который перестроен из усадьбы, стоит сходить только ради интерьеров

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



кстати, и экскурсии по театру проводятся, только билеты на них не так просто купить.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
В пятницу пересмотрели, а кто-то посмотрел на новенького, Безумный день в Ленкоме. Оба получили удовольствие - звезды были в настроении. Сыграно мастерски. Постановка искрометная, фееричная. Что еще нужно для настроения перед выходными :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Какой зал в Геликоне шикарный! :good: Надо тоже как-то выбраться, хотя я оперу не очень...

А я вчера опять в ШСП была. "Умер-шмумер, лишь бы был здоров". Два часа непрерывно еврейских анекдотов. Отдохнуть и посмеяться - да, сказать, что это спектакль - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Какой зал в Геликоне шикарный! :good: Надо тоже как-то выбраться, хотя я оперу не очень....

Угу, большой зал, там еще и другие есть, это перекрытый двор усадьбы Шаховских-Глебовых-Стрешневых. Я и сам к опере очень спокойно отношусь, но Сказки Гофмана очень понравились.
Билеты надо ловить, сам хочу маму отправить, на ближайший год Сказки не заявлены, хотя там очень много дат еще без спектаклей, но есть, к примеру, Летучая мышь на декабрь.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Фигассе :shock: На ближайший год... Круто. Цены такие же крутые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Цены такие же крутые?

На "Сказки Гофмана" не очень, 6-й ряд партера сбоку 1800 р.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
А пересесть там реально или аншлаги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
А пересесть там реально или аншлаги?

Галь, был один раз и так явно пересаживающихся не видел, но по бокам на спуске рядом с каждым рядом :) стояло по два стула и они все были заняты.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера были на Последних днях в РАМТе ... ожидания от спектакля, мягко говоря, не оправдались ... Много всего сказано и в то же время ни о чем.
Медный всадник больше напомнил школьную читку Пушкина ... может быть, я избалована хорошим прочтением Александра Сергеевича ... последний раз "в живую" слышала его поэзию в исполнении Ланового в рамках "Пристани" ... поэтому вчера как-то "не прокатило"...
Остальное очень сумбурно... несмотря на прекрасный актерский состав, нет ничего "берущего за душу". Ну да, есть несколько интересных находок, шуток на злобу дня ... но когда их несколько на 3-х часовой спектакль ... маловато, однако.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
А мне и вчера понравилось. Причем смотрела снова с первого ряда, но с другой стороны, слева, видела новые (для себя) нюансы. Но главное - видела лица и глаза. Думала, умру, глядя в глаза Туровой, так искренне она страдала. И очень понравился вчера Исаев (к которому вообще-то абсолютно ровно отношусь) в роли Жуковского и Доронин в роли Голицына. И очень понравилось, как читал Пушкина Керин (остальные двое не так вдохновенно, да).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"Четвертый богатырь", РАМТ . Это, вообще-то, детский спектакль. Ну так считается. Но впадать в детство в РАМТе обожают все постоянные зрители, ибо детские спектакли там ну очень хороши. Во всяком случае, подавляющее большинство из тех, которые я видела.
Прекрасные рамтовские актеры, играющие отнюдь не последние роли в серьезных взрослых спектаклях, в детских играют так же, в полную силу, и смотреть на них там - истинное удовольствие. Вообще, все постановки этого театра отличает настоящий профессионализм.
Поэтому "Четвертый богатырь" доставил настоящую радость, так мило было наблюдать за знакомыми и не очень (во развелось там нового молодняка, жуть )))) актерами в этой сказке. Доставали, конечно, мелкие, притащили туда малышей лет четырех - пяти, родители вообще не думают, что творят, и у детей отобьют охоту в театр ходить, и остальным мешают. Ну непонятно таким маленьким, что на сцене происходит, не самая простая сказка. Там и свой среди чужих, и подставы всякие, поди разберись.
А нам, великовозрастным тетенькам, очень хорошо пошло. Красивые декорации, продуманные костюмы, увлекательная сказка, прекрасные актеры, что еще надо для отдыха. Сидели и любовались на Татьяну Матюхову, просто прелесть что такое ее Марья Тимофеевна, на Изнаура Орцуева (вах, как он двигается всегда), на Алексея Боброва. Вот Алексей, пожалуй, фаворит для меня в этом спектакле. И пластика его, и вообще игра были неподражаемыми. Ну и конечно, Денис Фомин, исполнитель главной роли, назовем его Филя ))). А, да, и новый для меня актер, Иван Воротняк, тоже очень хорош в роли Ильи Муромца. Может, раньше и видела его в других ролях, но не запомнила, а вот тут прямо очень здорово.
Мне только финал смазанным каким-то показался, противоречивым, то она стояла, как овца, а то вдруг,.. но не буду спойлерить. В целом очень хороший получился спектакль, так что если у вас есть дети, очень советую. Но только не младше семи лет, а то и постарше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
А в тот же день, но вечером, первый раз побывали в театре "У Никитских ворот", спектакль "...и ЦИРК!!!". Театр понравился, спектакль - нет. Подробнее - тут. https://galkateatralka.livejournal.com/63604.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
А когда начнется продажа билетов на июль в Рамте? Хурьму хочется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Самойловы писал(а):
А когда начнется продажа билетов на июль в Рамте? Хурьму хочется :)


А думаете будут? Они уже на каникулы могут уйти ...

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
В выходные заходили, так обещали перед каникулами начать. Но вот когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Они никогда в июле не играют свои спектакли. В июле-августе в РАМТе всегда балетные сезоны, а сам театр по гастролям, съемкам, отпускам. Не думаю, что в этом году что-то изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня открылась продажа билетов на июнь в Фоменках

http://fomenki.ru/timetable/06-2018/

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Так сложилось, что посмотрела подряд два музыкальных спектакля.
"Гамбринус", театр "У Никитских ворот", Новая сцена. Понравилось больше, чем "...и ЦИРК!!!", легкий мюзикл для отдыха, но не драматический спектакль. Театр для меня себя реабилитировал, если после Цирка туда больше не хотелось, то теперь не против посмотреть что-то еще, хотя и не рвусь, как на Юго-Запад или в РАМТ. Подробности в моем ЖЖ
https://galkateatralka.livejournal.com/64065.html

"А чой-то ты во фраке?" в ШСП. Тоже такой отдыхательно - развлекательный спектакль, очень мило. Трудно было не сравнивать с РАМТовским "Чехов-гала", тот гораздо сильней, но поскольку в ШСП поставили оперетту, не сравнивать все-таки получилось, поэтому получила удовольствие.
https://galkateatralka.livejournal.com/64307.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Уик-энд в РАМТе и Ленкоме.
Да! Вот так - сразу два любимых театра подряд, а сегодня еще будет третий, но об этом потом расскажу ))).
В РАМТе в субботу давали "Эраста Фандорина". Отнюдь не премьера, могут возразить мне, чего радуешься-то, он идет полтора десятка лет, сто раз смотрела. Правда, знакомая засомневалась и сказала, что вроде осенью один раз все-таки играл Евгений Редько, но я такого не помню, может, пропустила, но вряд ли. Да, это так, "Эраста Фандорина" видела за эти годы очень много раз. Но в этом сезоне Бриллинга там все время играл Дмитрий Кривощапов, а в таком варианте, да еще в комплекте с отсутствием Петра Красилова, для меня этот спектакль стал неинтересен. Ходить на него я перестала. А тут Кривощапов куда-то уехал, и, уррааа!, Бриллинга снова играл великолепный Евгений Редько. Господи, какую же радость я получила, какое театральное счастье. Как он рвал зал своим гротеском, и тем страшнее и прекраснее стала сцена, когда он сорвал маску со своего героя. Невыносимо тоскливо всегда, когда его убивают... Эх, еще бы Петра вернуть хотя бы на этот один спектакль ))). Понимаю, что прошлое уходит, что актеры не молодеют, и что повторить их не удастся (и Слава Богу), но как же мне не хватает прекрасного танца Петра и Нелли. Ладно, не будем о грустном, я ведь счастлива, что мне подарили этот вечер в прекрасном театре на хорошем спектакле с любимым Актером. После того, как модератор РАМТовских соцсетей сообщила об этой предстоящей замене в ВК, все оставшиеся билеты просто улетели. Такого аншлага я давно не видела, даже приставные стулья все были заняты. И спасибо администратору огромное, что пустила меня, несмотря на аншлаг, по просроченному билету, а уж местечко я все-таки нашла ))). Не знаю, может, она прочитала в моих глазах, что я сейчас пойду и удавлюсь, если меня не пустить ))). А может, тронули розы в моих руках. Так или иначе, она подписала билет. Спасибо! Короче, я счастлива, что в эту субботу снова побывала в РАМТе.

А в воскресенье ходили с Верой и Сашей на Ленкомовскую премьеру, "Фальстаф и Принц Уэльский", в постановке Марка Захарова. Спектакль поставлен в его узнаваемой уникальной манере, но спойлерить не буду, многие его еще не успели посмотреть. Марк Захаров так высоко когда-то поднял собственную планку своими неподражаемыми "Тилем", "Юноной", "Хоакином",.. что теперь всегда ждешь чего-то необыкновенного, а это ведет к разочарованию. Первое действие мне не пошло, шутки казались натянутыми, сюжет не захватывал и был не очень внятен, короче, не трогало. Второе началось с падения... а, нет, это тоже будет спойлер, оставлю при себе, скажу только, что это тоже фирменная фишка и это было здорово, я встрепенулась. Так вот, во втором действии все встало на свои места в сюжете, появилось понимание, зачем и о чем спектакль (это Шескпир,.. о наших днях, да), а главное, оно было красивым чисто в театральном смысле. Короче, понравилось значительно больше первого, и благодаря этому спектакль оставил хорошее впечатление, хоть пересматривать и не пойду, несмотря на всю мою любовь к Захарову и некоторым ленкомовским актерам. Кстати, об актерах. В главных ролях Дмитрий Певцов и Сергей Степанченко, но для меня героем дня стал Иван Агапов в крошечной роли гонца. Хотя Дмитрий Певцов тоже в конце спектакля потряс своим перевоплощением, очень здорово. Что касается женских партий, главную роль ожидаемо играла Александра Захарова, которая меня раздражала, без нее спектакль был бы гораздо лучше. Ну не люблю. Слишком ее много везде, и везде играет одну и ту же роль. В общем и целом, я рада, что посмотрела, в этом театре, как и в РАМТе, новые спектакли стараюсь не пропускать, но душу он мне не задел и не растревожил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles