НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2017
Страны и регионы: Австралия
Маршрут/посещенные места: Мельбурн, Кэрнс, Алис-Спрингс (Королевский каньон), Айерс Рок, Сидней, Абу-Даби
Туроператор: Миракль
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Экскурсионная часть Сиднея имеется на видео. И еще нашей задачей было сориентироваться по местности. Ведь у нас целых три раза по пол дня в этом городе! Роскошь по организованно-туристическим меркам!

https://youtu.be/q0ogREyowew

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ох, чувствую. я бы на Бондай Бич застряла бы - сначала бы на серферов взгляд положила, а потом бы попыталась себя в воды бассейна Bondi Icebergs окунуть :)


Не, Лен, там жарко и ни одного зонтика не видели, кроме тех, которые люди сами приперли :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Полин, как все-таки здорово, что ты снимала видео, фотографии и десятой доли не передают того, что можно увидеть и понять на видеозаписи. :Rose:

А с нашей прогулки есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Гaлинa, а то! Все запротоколировано! :jokingly: и немного подрезано цензурой! :D

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Так выкладывай! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 18:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Сначала направились в Гайд-парк, точнее, прошли через него по направлению к центру.
В том конце парка, который ближе к нашему отелю, стоит мемориал бойцам АНЗАК, он, правда, на реставрации.
Изображение

И моста Харбор бридж
Изображение

Изображение


Я один вижу здесь северный модерн, если не сказать финский нацромантизм?

Гaлинa писал(а):
Квин Викторя Билдинг, главный магазин города, аналог нашего ГУМа, только меньше :D .
Изображение

Помоложе ГУМа - с выраженной темой вертикализма

Гaлинa писал(а):
Изображение

Ой, какая кекушевская колонна

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Да, Lexa, есть там немного архитектуры, но не древней, а так, свежачок. :jokingly:

Догоняю с видео, и перегоняю. Там у меня вкратце два дня бродилок записано. Очень вкратце, потому что находились мы ножками ого-го сколько. Хороший город, зелёный такой. Как мы оказались в метро и зачем потащились на нем на ночь глядя во время урагана на другой конец города, это Галя ещё расскажет потом. А пока просто смотрите.

https://youtu.be/yO2dNG7ycJA

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Я один вижу здесь северный модерн, если не сказать финский нацромантизм?


Слушай, Леш, ты о нас слишком хорошо думаешь :jokingly:

Помоложе ГУМа - с выраженной темой вертикализма


Когда я писала про аналог, больше все-таки подразумевала утилитарную составляющую. Но помоложе, да, хотя и не намного: работы по строительству этого здания в Сиднее начались в 1893 году, а в Москве в том же году закончились.

Ой, какая кекушевская колонна


Тут я вообще ёлку фотографировала :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
«Оборзевшая кукабара»
:ROFL: :good:
Но ваша кукабара тоже зачотная! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Тут я вообще ёлку фотографировала


Пока ты не сказала, я ее не видела :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ну ваЩЩеее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Сегодня у нас последний день организованных экскурсий. С утра едем в Парк австралийских животных Фезадейл (Featherdale) (да, Полин, это же этот парк, так назывался?).
Честно говоря, когда я читала программу, я почему-то решила для себя, что это именно такой природный парк, типа как мы посетили под Мельбурном, где на свободе гуляют стада кенгуру и все остальные в диких количествах. Именно поэтому я практически проигнорировала кенгуру в Куранде, ожидая основных эмоций здесь. Но меня ждало разочарование. Нет, мы многих увидели, и это хорошо, но в… зоопарке. То есть этот парк – это просто обычный зоопарк, где собрано местное зверье. И кенгуру, которым я честно купила стакан корма на входе, надеясь таким образом поближе пообщаться, обняться, потискать, при нас уже все отдыхали в тенечке, вдали от посетителей, и корм наш абсолютно игнорировали :cry: . Причем у самого входа в парк один кенгуру все-таки благосклонно принимал подачки, но его окружила такая плотная толпа китайцев и местных детей (тоже в основном китайцев :D ), что гид нас оттуда уволок скорее, сказав, что основная масса кенгуру будет впереди… Ну да… Я потом всю экскурсию мыкалась с этим стаканом с травой, который мешал мне фотографировать, пока не затолкала его прямо открытым в карман брюк.
Ладно, пошли мы ходить по парку. Он, конечно, как зоопарк вполне себе, хоть и тесноват. Но утконоса и тасманского дьявола там нет, мы, во всяком случае, не видели.

Первым нам встретился вомбат. Ну как встретился… У низкой ограды довольно большого вольера валялась кверху пузом вот эта недвижимая тушка.
Изображение

Гид пуганул нас, что типа сейчас как подпрыгнет, да как укусит. Ага, как же. Мы ему чесали живот, голову, он при этом не проявил никаких признаков жизни, вообще, как дрых, так и продолжал дрыхнуть. Когда спустя часа полтора мы возвращались назад, он лежал на том же месте, только перевернулся на живот, но точно так же не реагировал ни на какие наши поползновения. Вот это здоровый сон!
Поглазели на пеликанов
Изображение

На сумчатых кошек, больше похожих на больших крыс (все сумчатые почти – ночные звери, днем спят :( )
Изображение

А потом подошли к коалам. Вот тут я не могла оторваться. Фотки хреноватые, но все равно видно, что там пара мамашек с детенышами, причем у одной аж двое, как потом стало заметно. За ними можно наблюдать очень долго, тем более, что они были сравнительно активны, но гид тянул нас дальше и дальше :( .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Именно здесь мы встретили того самца коалы, который бегал по вольеру (гид сказал, что первый раз в жизни видит, чтобы коала бегала), что-то ему не давало покоя, штырило его. И именно он встал на задние лапы и подставился мне, чтобы я могла его погладить. Лапка, зайка :roll: )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отвлеклись на пингвинов
Изображение

На летучих мышей
Изображение

И снова к коалам (обожаю, терпИте :D )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но группа уже ушла вперед, пришлось и мне отлипнуть от коал и бежать догонять.
Казуар, который здесь мирно жевал свои бананы
Изображение

А вот и кенгуру, сколько мы не махали своими стаканами, они так и не подошли ближе
Изображение

Изображение

Изображение

Красавец
Изображение

Эти крупные и активны, но вне доступа для посетителей, за оградой. Мелкие тоже за оградой, но они оттуда могут выйти, ты не можешь подойти :D , а вот крупные выйти не могут
Изображение

Террариум, в котором, вопреки обыкновению, почти все гады двигались. Вот лучше бы наоборот, гады пусть бы спали, а кенгуру были активны.
Изображение

Изображение

Изображение

Не уверена, но по-моему, именно такие ящерицы угрожающе разворачивают свой воротник, очень эффектно выглядит, но видела только на фотографиях, эти мирно сидели на ветке
Изображение

Изображение

Очередной в чем-то провинившийся крокодил, но в чем, мы не узнали
Изображение

Динго тоже дрыхнет, вот засада, ну она-то не сумчатая…
Изображение

На экскурсию привели местных детей, в классе только пара человек европейского типа
Изображение

Еще один вольер, от которого трудно было отойти – с семейством ехидн. Да-да, родные души :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно маленький ехидненок :jokingly: с круглыми глазками, зализанной башкой и длинным носом прелестен. А лапы какие, смотрите
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но и оттуда нас зовут прочь, надо двигаться дальше.
Варан
Изображение

Напоследок мы возвращаемся ко входу, разыскиваем того кенгуру, который все-таки не спал, и пытаемся впихнуть ему, точнее, ей, это самка с детенышем, весь наш корм. Детеныш здоровенный уже, в сумке не помещается, придерживается лапами за землю, чтобы не вывалится :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кое-что она съедает, ну хоть так. Остальное просто оставляем на газоне, потом им на закуску, и покидаем этот зоопарк. Мало.

Наш путь лежит в Голубые горы. Голубыми они названы за то, что над ними постоянно висит голубая дымка от испарений эвкалиптов. Хотя есть и вторая версия, что это от сильного ультрафиолетового излучения, которое преломляется в пыли. Не знаю, мне первая версия больше нравится. :roll:
Но сначала мы заезжаем посмотреть самый старый отель в Австралии. Он до сих пор действует, сюда, в горы, приезжают люди отдохнуть от прибрежной духоты. Отельчик очень атмосферный, понравился, и потом посмотрели на Букинге, цены вполне вменяемые, не дороже, чем у нас в других отелях были, а то и дешевле некоторых.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первый аттракцион, который ждал нас в Голубых горах – «самая крутая в мире железная дорога, угол падения 52 градуса». Вообще, в программе было написано, что канатная, но думаю, это опечатка, и речь шла о железной, ибо канатные есть и покруче. Нас долго накручивали, как сидеть, как держаться, и т.д. Мы приготовились к головокружительному аттракциону :twisted: . На деле ехали мы минуты две от силы, просто спустились по склону на одну из смотровых площадок. Поржали. По дороге не видно практически ничего.
Изображение

Но со смотровых открываются красивые дали. Вообще, я уже сейчас посмотрела отзывы по Голубым горам: ходить там можно неделю, наверное, от одной точки к другой, по смотровым площадкам, тропам, водопадикам и пещерам. И все это в часе езды от Сиднея, класс. У нас на все это времени, увы, не было, но Андрей нам показал все-таки достаточно много красивого, мы посетили три смотровые и, в том числе, спустились немного к одному из водопадов (точнее, к месту, где он виден). Первой нашей смотровой площадкой был самый раскрученный вид – на скалы «Три сестры». Вообще, меня умиляет, что практически в каждой стране, где есть скалы, есть свои именно «Три сестры». И свои легенды. Здесь аборигены считают, что отец (по другой версии – старейшина племени) обратил трех сестер в скалы до выяснения отношений с недружественным племенем, за представителей которого эти сестры намылились замуж. Типа, вы пока так постойте, чтобы никто не тронул и вреда не причинил, а после войнушки я вас обратно в девушек превращу. Но на войне он был убит, и сестер стало некому расколдовать. Упс. Как всегда, добрыми намерениями… Но зато теперь вот вид красивый :D
Изображение

Изображение

Изображение

Спустились в ущелье, прошлись чуть-чуть по тропе
Изображение

Изображение

Потом поднялись по канатной (уже реально канатной) дороге, заняв козырные места у переднего стекла, откуда открывался вид еще на один водопадик и скалы
Изображение

Ну а потом поехали на другую смотровую, мало кому, по словам Андрея, известную, и хотя я потом читала про нее в Интернете, там действительно почти никого не было, кроме нас – пара человек. По дороге еще Андрей заострил наше внимание на маленьком городке, такая местная Рублевка. Очень уютно, но фотографий я не делала, у Полины, наверное, видео есть.
Зато на смотровой – просто дух захватывает. Мне там больше всего понравилось. Ну из того, что мы смогли увидеть в Голубых горах. Еще сильный ветер, который просто сдувал с площадки, реально приходилось держаться, добавлял эмоций. А лес внизу – просто зеленый океан, и тени от облаков на его волнах. Не слишком оригинальное сравнение, да, но там напрашивается только оно, и никакое другое. Стоишь на палубе смотровой и смотришь, как бегут волны. Не оторваться.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Восторженное состояние, тем не менее, не заставило забыть о пище телесной, заехали перекусить. Кто ж знал, что заказанный кусок рыбного пирога и чизкейк принесут вот в таком виде, еле съела
Изображение

Изображение

И дальше, теперь к водопаду. На стоянке у водопада – тоже никаких китайцев!!! Хотя народу больше, чем на предыдущей, а вид не такой красивый. Спустились по дорожке вниз, ну те, кто захотел, ибо жара и идти уже тяжело, остальные нас ждали у стоянки, там тоже площадка есть. А мы полюбовались на очередной красивый ракурс этого массива, на скалы рядом, на водопад, который каким-то нереальным образом отталкивался мелкими каплями от скалы и поднимался обратно вверх, прежде чем упасть вниз, и пошли назад к автобусу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этом наша поездка в Голубые горы закончилась. Вернулись в отель, уточнили детали выезда на завтра и попрощались с Андреем.
Не помню, который был час, но не слишком поздний, поэтому мне хотелось осуществить еще одну задумку. Перед поездкой я вычитала, что в Сентениал парке (Centennial Park) в Сиднее, за болотом, что в центре парка, живет большая стая попугаев какаду, которые не прочь поесть с рук, а на самом болоте - колония летучих лисиц. Конечно, я туда непременно должна была попасть. Я заранее нашла в Интернете и скачала карту этого парка
Изображение

Изображение

И потащила Полину туда. Погода, тем временем, начала портиться, накрапывал дождик, а главное, ветер реально сносил с ног, шли, наклонившись вперед и с трудом преодолевая его порывы. Но выбора у Полины не было, не могла же она меня бросить одну в этот ураган. :roll: Поехали.
Решили ехать на метро, благо станция «Museum» недалеко от отеля. Спустились вниз, отстояли длинную очередь к единственному автомату (касс с людьми вообще нет), разобрались с билетами (купили разовый за 4,20, почему не купили сразу по два, на обратную дорогу, сами не поняли), ну и пошли к поездам. Уже за турникетами решили уточнить у служителя, куда именно нам идти. А он, поняв, в какой нам парк, заявил, что надо ехать… на автобусе. От метро де далеко идти. Но тут мы, к счастью, уперлись, мы же уже заплатили за метро, да и где тот автобус сейчас искать и сколько его ждать на ночь глядя. Тогда дяденька стал нам что-то долго втолковывать, из всех его слов мы твердо усвоили цифру 24, которую он повторил раз пятнадцать, спасибо ему большое. Что он имел ввиду, мы поняли только, выйдя на станции, где нам надо было переходить на другую линию. Это большой пересадочный узел. Оказывается, он говорил, что нам надо идти на 24-ю платформу, чтобы попасть на ту ветку, которая ведет к парку. Благодаря ему мы быстро все нашли. Поезда, кстати, аж трехэтажные: верх, низ и промежуточная платформа с дверями и сиденьями для инвалидов и таких, как мы, не точно представляющих, где выходить, и жмущихся к дверям.
Приехав на нужную станцию, прежде всего купили билеты на обратную дорогу, а то кто их знает, вдруг потом автомат не будет работать, да и народу тут никого не было. Вышли на улицу, сориентировались более-менее, как идти, потом еще уточнили у местных. От метро оказалось минут 10-15,.. ну да, прям очень далеко :twisted: . Дорога по очень симпатичному райончику
Изображение

Изображение

Изображение

В парк вошли уже перед самыми сумерками, дождик капает, ветер того и гляди скинет на тебя ветку векового дерева какого-нибудь. Страшновато. Парк огромный, даже автомобильные дороги проложены, и ни души, в такую-то погоду. Пошли по карте искать болото. Потом, приблизившись, услышали истошные вопли какаду, поспешили уже на звук :D .
Изображение

Какаду там было много, но они все пуганые какие-то. Начинаешь им предлагать булочку, пока они раздумывают, брать из рук или нет, подскакивает какая-то черная курица на тонких ножках и выхватывает хлеб из рук, какаду только клювом щелкают. В конце концов они осмелели и тоже стали угощаться. Брали аккуратно, кончиками клюва, если попадал веджимайт, выплевывали, несмотря на всю его полезность :D .
Те фотки, на которых есть я, естественно, делала Полина, остальные мои
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда последние крошки были скормлены, откуда-то пришел черный лебедь и стал требовать свою пайку. А нету больше. А ему пофиг, прёт на меня буром и вымогает. Агрессивный такой, да еще обиженный. Страшно. Еле сбежала.
Изображение

Но надо же еще летучих лис найти. Пошли искать само болото. Но чувствую, не туда мы углубляемся. И вдруг вижу, по дорожке недалеко от нас идет девушка. Я кидаюсь из-за деревьев ей наперерез. Бедная девушка в таком шоке, что врастает на месте в землю. Представьте: пустынный влажный парк, темнеет, и вдруг на тебя кидается кто-то с газона, машет руками, пытаясь изображать летучую мышь, и орет «бэт, бэт колони, флай маус, флай фокс, флай догс». Бедная девушка от страха ничего не понимает, вижу, ей хочется только одного, чтобы эта сумасшедшая тетка провалилась сквозь землю так же внезапно, как оттуда возникла. И тут меня осеняет – в сумке карта парка, а на ней отмечена колония. То есть найти по этой карте трудно, но показала ее девушке, и ура! Какое же облегчение она испытала, когда поняла, что перед ней не сумасшедшая, возомнившая себя летучей мышью, а туристка,.. ну да, пусть тоже ненормальная, в ночи по такой погоде искать мышей, но вполне безопасная. Девушка показала, где летучие лисы (в прямо противоположной стороне, чем та, куда мы собирались углубиться), и радостно убежала. А мы не менее радостно рванули к колонии, а то уже совсем темнело. На деревьях лис сфотографировать из-за темноты не получилось, да и они уже начали сниматься с веток в поисках пищи. Зато в небе понаблюдали. Высоко летают, выше птиц. И на деревьях, кстати, тоже очень высоко висят, я-то надеялась, что они так же, как на Мальдивах, будут висеть рядом и смотреть своими глазами – бусинами.
Вон там они, в ветках, и над деревьями точки - это тоже лисы летают, мы когда к попугаям шли, мимо этих деревьев проходили, но не заметили их
Изображение

Изображение

Тем временем дождь припустил уже не на шутку, мы испугались, как бы не остаться запертыми до утра в этом парке, и ломанулись на выход. Пошли другой дорогой, но нашли метро и благополучно вернулись в центр города. Дождь кончился. Сфоткали ратушу в странном для городского муниципалитета убранстве
Изображение

Решили снова пройти до гавани по Джордж стрит, на которой обнаружили не замеченного накануне вот такого молодого человека.
Изображение

В последние пять минут работы магазина Полина прикупила себе угги, я ходила кругами, но таки удержалась, напоминая себе, что они теперь стоят половину моего месячного дохода.
В гавани посмотрели на оперу и мост в ночной подсветке, удивились, что так скудно и неинтересно это выглядит, но все равно сделали очередное тыЩЩа сто первое фото
Изображение

Изображение

Изображение

И пошли в Гайд-парк ловить поссумов, это был последний вечер в Австралии, то есть больше шансов увидеть этих зверюшек не будет.
По дороге сняли телебашню в ночи
Изображение

И очередного бомжа, который собирался спать прямо в Гайд-парке на лавочке. Кстати, в Мельбурне под каким-то мостом мы тоже видели бомжа, хоть гид и рассказывал, что с социалкой всё здорово и бомжей нет :twisted:
Изображение

Наконец-то, с третьей попытки, мы попали в цель – пришли в парк именно в то время, когда поссумы вылезли наружу. В начале одиннадцатого вечера. Видели аж трех, сфотографировали одного.
Точнее, я фотографировала, а Полина фотографировала меня, ей эти поссумы что-то не понравились, вонючие, вот ее фото
Изображение

А я оторвалась наконец. Поссум явно ждал от меня подачки, даже бутылку воды приберег на запивку :D , но все уже сожрали какаду :D .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полностью удовлетворенные (я, во всяком случае, надеюсь, Полина тоже довольна, ну хотя бы тем, что ее оставили в покое с этим зверьем :jokingly: ), возвращаемся в отель паковать чемоданы, утром надо сдать номер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Зверики - чудо! Особенно милы родственные души. Правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Да, Оль, ехидны просто душки. И коалы :roll:

Ну а мы утром оставляем чемоданы в багажной комнате и идем догуливать по Сиднею. К сожалению, времени, как всегда, на все не хватило. Я заранее нарыла информацию про китов, я уже упоминала. Так вот, круизы на китовое сафари отправляются утром, а у нас свободное время было всегда только во второй половине дня, за исключением сегодня. Но и сегодня мы пролетаем, круизный катер возвращается (по расписанию) в половине первого, плюс до отеля добраться, а в час нас уже забирают в аэропорт. А если катер еще задержится, это же не поезд. В общем, не стали рисковать, жалко, не хватило пары часов.
Вместо китового сафари просто прошли по улочкам, которые нам понравились в первый вечер.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завернули на Окфорд стрит - признанный центр геев, она вся украшена флагами сообщества
Изображение

Дошли до китайского квартала
Изображение

Хотели было сунуть нос в китайский сад, но он платный, не помню сколько, но нам показалось неоправданно дорого, решили, что легко обойдемся, тем более, что видели такие сады в Китае.
Изображение

Ну и, конечно, время-то есть, зашли в магазины. Да еще пока у отеля с попутчиками стояли, они сказали, что в аптеки собираются, в том числе за рыбьим жиром. Пошарились, сравнили, купили в том же китайском квартале. И рыбий жир, и зубную пасту, и еще что-то, ну свободное время же… :roll: Вот только чемодан у меня уже был запакован в пленку. Спасибо Полине, положила все в свой, потом в Абу-даби в отеле я забрала. Но перевеса не было, нет :no: . Для перевеса там дороговато…
Вернулись в отель, поели прямо в холле (по дороге купили с собой еды), там же перетряхнули багаж, а тут и водитель за нами приехал. Собственно, на этом мы прощаемся с Австралией. Хорошо, но мало. Там, конечно, надо бы недельки на три хотя бы, но не по зубам 8) Спасибо и на этом, что все сложилось.
Обратно до Абу-Даби летели не просто хорошо, а очень хорошо. У меня было четыре сиденья, у Полины три, столько же пледов и подушек, так что мы свили себе по гнездышку и смогли поспать в нормальной позе, лежа.
В Абу-Даби прилетели в полночь (по местному времени), то есть в Австралии уже утро начиналось. :o Забрали багаж (предупредили сразу, что нам только до Абу-Даби), попрощались со спутниками, кого смогли увидеть, и пошли в отель. Именно пошли :D . Я специально, с учетом нашего времени прилета и отлета, забронировала отель прямо в аэропорту. Благодаря этому нам не надо было никуда нестись среди ночи, вышли из самолета и пошли спать в отель, и когда на следующую ночь, в два с чем-то, улетали в Москву, тоже было очень удобно: вечером вернулись в отель, поели, ополоснулись, собрались, чуть-чуть даже поспали и пошли на самолет, от ресепшн до стойки регистрации минут двадцать спокойного шага. Отель Premier Inn Abu Dhabi International Airport оказался вполне, удобные кроватки, душ, чайник со всеми причиндалами, сейф, холодильник. Недешево, правда, получилось на каждого по 106 долларов с копейками, это за две ночи без завтрака (он еще долларов 15, по-моему, но приличный очень), но там все отели примерно от этой цены начинались, так что в городе все равно дешевле бы не было, а ночи бы мы не спали совсем, да и добираться ночью только на такси, наверное. И то, что завтрак не включен, в нашем случае тоже было удобно, мы же второе утро тут не проводили, просто потеряли бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А я чуть верну вас назад в последний экскурсионный день. И ещё раз скажу, что поездка получилась очень не напряжная, а даже расслабленная. Вот и экскурсия в Голубые горы была просто приятной прогулкой. Отстрелявшись на аттракционе с фуникулерами и толпами народа, отправились в более тихие и спокойные места, большое спасибо гиду за это. Я бы, конечно, и ещё бы погуляла по этим дорожкам каньона, но большинство не поддержало... Когда мы выходили на обзорную площадку с ветром, гид запел песню... Про Чёрное море и Одессу... И правда, звуковое сопровождение шума деревьев и ветра создавало полную иллюзию, что ты находишься на берегу моря... И даже воздух был какой-то морской... А ветер был такой силы, что гид рассказал, что у одного человека из другой группы выдуло из глаза контактную линзу!!!! Но теплый. Звук ветра не убирала, чтоб послушали, поэтому качество звука - ой.

https://youtu.be/6AdY-ZotzTg


Кстати, все австралийские гиды нам попадались очень интересные и с увлечениями. Здесь вот, пел и фотографировал, пользуясь случаем. Фотик у него супер ого-го какой был. В Мельбурне Ваня занимался танцами и бывший спортсмен по боксу. А в Красном центре Михаил тоже пел, но уже на другом уровне. Мы приобрели у него пару дисков с автографами. А вообще он занимается разведением лошадей в Австралии. В следующем видео будет использована как раз его песня про Австралию.
Зоопарк очень приличный, особенно, когда мы только зашли и опередили толпы, которые потом нас, к сожалению, догнали... Коалы - супер. Да и остальные звери тоже. Кенгуру традиционно днем спят и было бы странно, если бы они в зоопарке этого бы не делали. Прыгать начинают часиков в 5 вечера, но у нас не было столько времени. Поскольку у меня не было цели покормить и потискать, то мне вполне понравился заход в зоо. Не долго и в меру.

https://youtu.be/uilPXF90Pqw


Вечером была эпичная поездка в пустынный темнеющий ветренный дождливый парк. Зато ознакомились с сиднейским метро. Да и нас там запомнили... Служащие... Он, добрый человек 24, вслед нам поинтересовался, откуда мы, а мы и ответили... Поддержали имидж страны, туристы которой ничего не боятся. :jokingly: Да и по приезду на конечную станцию нам встретился негр Ой, афроавстралиец, который нам тоже подсказал дорогу, но уже сам определил нашу принадлежность и дальнейшее объяснение уже прозвучало по русски! Вот так, даже темненький уборщик в сиднейском метро уже говорит по русски! Вечером ещё китайца в магазине научили говорить спасибо по русски... :boast:
Сиднея не хватило, Австралии не хватило, но что делать....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Кстати, Полина не заострила внимание, и я забыла написать. На первом из двух последних видео, где мы идем по каньону, все время стоит невообразимый стрекот. Это цикады, не птицы :D Прям оглушают, очень здорово, я такое только в Греции слышала.


Последний раз редактировалось Гaлинa 07 дек 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Утром мы пошли осваивать территорию. Я задолго до поездки попыталась найти информацию по автобусному сообщению и по билетам, но мало что удалось узнать, только приблизительно. По Дубаю – завались информации, по Абу-Даби – очень мало, сайт их транспортной сети не работал, кое-что распечатала, кое-что поняла из рассказов. Для начала прямо в аэропорту подошла к дяденьке на стойке информации и пристала, есть ли дневные безлимитные билеты, существуют ли они вообще в природе? Он сказал, что нет, только недельные, по 30 дирхам. Ладно, пошли мучить автомат на остановке рядом с аэропортом. Автомат сказал, что вообще-то, есть билет по 20, но насколько я понимаю, он на ограниченное число поездок, причем цена поездки зависит от расстояния, да и когда доходишь до оплаты, все равно 30 просит. Может, потом вернет, конечно, 10, а может, и нет. В общем, не стали морочить себе голову и купили безлимитный на неделю, чтобы уже точно не попасть на проблемы. В самом автобусе проезд оплатить нельзя, только картой, прикладывая ее к валидатору, а автоматы еще поискать надо, они далеко не на всех остановках есть, будешь потом бегать искать, если не хватит. Автобусы кондиционируемые, первые места предназначены для женщин и детей.
На остановке (кстати, там во многих местах предусмотрены кондиционируемые павильоны остановок, но возле аэропорта кондиционер не работал) есть расписание автобусов, но очень приблизительное, не со всеми остановками. Это нас подвело. Мы не стали ждать автобус А1, который идет от аэропорта в город довольно быстро, в том числе делает остановку возле Белой мечети, которая была основной целью нашего визита, а поехали на другом, по-моему, 162, который тоже возле нее останавливается, но шел он целый час. Ну и ладно, покатались по каким-то пригородам, поглазели,
Изображение

наконец, въезжаем в Абу-Даби. Одно из новых и наиболее известных зданий
Изображение

Мост шейха Зайда
Изображение

И наконец показывается она, Белая мечеть, или Большая мечеть шейха Зайда.
Изображение

Я, ребята, видела много мечетей, но эта просто потрясающая. Богатая и красивая до невероятности. А уж сколько в ней самого-самого, прям раздолье для Гиннеса. :preved: Мало того, что она сама входит в число шести самых крупных подобных сооружений мира, так в ней:
самая большая люстра (для мечетей): 10 м в диаметре, 15 м в высоту, вес 12 тонн;
главный купол диаметром 32,7 метра сделан из итальянского мрамора (как, впрочем, и все остальные купола, коих 82 вместе с главным), весит 1000 тонн, тоже самый большой в мире;
самый большой в мире ковер площадью 5627 кв. метров!!! весит 47 тонн (35 тонн шерсти и 12 тонн хлопка), его ткали вручную 1200 мастериц два года.
На позолоту 7 стальных люстр из Германии ушло 40 кг сусального золота и хренова туча кристаллов Сваровски.
Молельный зал украшен 20 000 панелей из мрамора ручной работы, украшенных полудрагоценными камнями, такими, как лазурит, красный агат, аметист и жемчуг.
Деревянная кафедра для имама инкрустирована камнями и белым золотом.
Ну и так далее, и тому подобное :D .
Мечеть открыта в 2007 году, вмещает до 41000 верующих, а главный зал – 7000. В 2008 туда начали пускать не только мусульман, это вторая мечеть в ОАЭ, куда могут войти просто туристы. Причем бесплатно. Единственное требование – перед входом на территорию надо пройти досмотр и прилично, с точки зрения ислама, одеться, а перед входом непосредственно в мечеть разуться. В носках можно. Абаю, длинное платье с капюшоном, дают бесплатно (а мужчинам длинный белый балахон, не знаю, как он называется). Фотографировать можно. Единственное, нужно прийти не во время молитвы, а именно: суббота – четверг: 9:00 -11:30, 13:30 – 15:30, 16:30 – 18:00, 18:45 – 19:30, 20:30 – 21:45; пятница: 16:30 – 18:00, 18:45 – 19:30, 20:30 – 21:45.
Приехали мы на остановку, которая находилась на задворках мечети
Изображение

Изображение

Пришлось обходить почти целиком
Изображение

Изображение

Быстро прошли досмотр, надели абаи и пошли внутрь.
Изображение

Когда входишь во внутренний двор 17 000 кв.м., просто челюсть отвисает. Фотографии, как всегда, не передают впечатления, и тем не менее. Мрамор и полудрагоценные камни
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это я :D , фото Полины
Изображение

И внешние колонны, инкрустация которых напоминает Тадж Махал, только там тоньше это все.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Входим в помещение. И тоже «АХ». Все стены украшены каменными цветами, да и полы тоже, но полы плоские, а стены объемные. Супер.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Колонны внутри мечети инкрустированы перламутром. В общем, ну что тут комментировать, смотрите
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это просто окно
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Томики Корана
Изображение

Изображение

Уходить не хотелось, хотелось еще раз разглядеть каменные цветы. Сделали второй круг :roll:

Потом все-таки пошли искать выход.
Изображение

В общем, хоть дальше день у нас не задался (попозже расскажу) мечеть, ИМХО, окупила все наши мытарства и расходы, посмотреть ее однозначно стоило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1288
Очень впечатлила мечеть. Каменные цветы - просто восторг!
И ковёр тоже впечатлил. Интересно, какой он на ощупь - мягкий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
.....ть дальше день у нас не задался (попозже расскажу) мечеть, ИМХО, окупила все наши мытарства и расходы, посмотреть ее однозначно стоило...
Да уж. Монтирую видео и хихикаю... Тыщастопятьсот раз я там повторила слово "жарко!" :D :D
Придётся вырезать... :%)

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Не, не вырезай, это ж характеризует :D

Очень впечатлила мечеть. Каменные цветы - просто восторг!
И ковёр тоже впечатлил. Интересно, какой он на ощупь - мягкий?


Да, Тань, там все великолепное такое, пусть и современное, не намоленное, нельзя сказать, что вот какое-то изысканное, но размах очень впечатляет.
А ковер не трогали, честно говоря, но на вид обычный такой лохматый ковер, думаю, что да, мягкий. И узор какой тонкий для такого огромного полотна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Вооот… Покинув мечеть, мы собрались добраться до Марины молл, подняться на смотровую башню (тоже бесплатное мероприятие, если бы оно состоялось). Но добирались мы до нее ну очень долго. Сначала стали искать автобусную остановку. И ведь почти до нее дошли, но метрах в пятнадцати от нее решили, что там никакой остановки нет (павильона не было), и свернули в сторону. Брели долго, стараясь выбирать хоть какое-то подобие тени. Но солнце в зените оставляло нам мало шансов. Тени там даже высотные здания не отбрасывают, такое ощущение. Эти здания, наоборот, как хороший гриль, помогают равномерно подогреть тебя по всей поверхности: сверху солнце, снизу асфальт, по бокам – каменные дома.
Вообще, когда я дома изучала карту Абу-Даби и прикидывала маршрут, город показался мне очень компактным и небольшим. На деле же это оказался огромный мегаполис, почти без зелени, в разгар дня этот каменный мешок превращается в огнедышащую печку, и нет тебе пощады. :o
Когда мы таки благодаря навигатору Полины добрели до другой ближайшей остановки, выяснилось, что она почему-то закрыта. То есть есть павильон, и даже с работающим кондиционером, но автобусы на табличке перечеркнуты все, больше здесь не останавливаются. :evil: На следующей остановке, куда мы дотащили ноги под палящим полуденным солнцем, у нас уже даже не было сил разбираться в расписании. :%) К Марине молл шел определенный автобус, но он, похоже, должен был еще нескоро подойти, а тут подъехал другой, на котором мы тоже могли доехать до побережья (как нам казалось). И мы на него сели, ну хотя бы ради того, чтобы отдышаться под кондиционером.
По дороге. Типичный пейзаж. Тут хоть какие-то пальмы маячат, чаще вообще ничего зеленого нет
Изображение

Автобус привез нас к какому-то чахлому садику, где всех высадили – конечная. Упс.
Изображение

Пошли к морю, идти оказалось неблизко, но досягаемо. Однако это нас не спасло. Когда мы увидели, как в далеком мареве на горизонте маячит силуэт башни, к которой мы стремились, нам совсем поплохело.
Сначала все-таки попробовали пойти пешком вдоль берега, радуясь прибрежной зелени
Изображение

но жара была просто невыносимой, и Полина снова обратилась за помощью к навигатору, который подсказал, что если углубиться обратно в город, то можно найти автобусную остановку, на которую мы благополучно и пришли. Там уже дождались автобуса до Марины молл (вон то здание со смотровой башней).
Изображение

Марина молл – это торговый и развлекательный центр. В первую очередь мы ломанулись в туалет. Умылись прохладной водой, наполнили свои давно опустевшие бутылки питьевой из фонтанчика, и пошли бродить по кондиционированному помещению в поисках, что бы такое съесть и выпить холодное. Нашли. Немного остыли, поменяли цвет лица с ярко-красного на бледно-розовый, остудили кипящие мозги. И обратили свои взоры на смотровую башню. Ага… Лифт довез нас до второго этажа. И все. Смотровая площадка на реконструкции, висит объявление - типа просим простить, приходите через недельку-другую… :evil: Ну да, ну да, придем непременно… В общем, обломались мы по полной программе. :cry:
Но хоть отдышались, дождались начала четвертого часа и пошли искать так называемую Деревню Наследия, Heritage village. По описанию это было такое подобие стокгольмского Скансена: домики ремесленников, лавочки, харчевни, зверики и т.д., и т.п. И по расписанию на сайте работать она должна была до пяти, а находиться, судя по карте, в трех шагах от Марины молл… Шли мы до нее минут сорок, не меньше, по совершенно открытому пространству. :%)
Пока добрели, дело уже к четырем, и выяснилось, что она как раз до четырех. Все почти лавочки уже закрыты, хорошо, хоть на территорию успели зайти, убедиться, что делать там, по большому счету, нечего. Но хоть что-то
Изображение

Изображение

Изображение

Наконец-то кошки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ополоснув из оставленной кем-то бутылки уделанные в песке ноги, самыми последними покидаем деревню. Засада в том, что все приезжают туда на своих экскурсионных автобусах, для диких туристов там никакой транспорт не предусмотрен. Потоптавшись там минут десять, все еще не веря, что придется снова идти пешком по раскаленному асфальту :shock: , побрели в сторону самого шикарного отеля «Emirates Palace», читала, что он напоминает сказочный дворец шейха и что, даже не будучи постояльцами, можно войти внутрь, правда, кое-где писали, что в здание только в сопровождении гида, но по территории, которая окружает здание, можно гулять свободно.
Обратно идти было все-таки чуть легче, жара начала спадать, но и мы уже устали не на шутку.
На мосту сели на лавочку посмотреть на залив и съесть банан. Видите флаг, это оттуда мы сейчас идем, еще и крюк до моста сделали
Изображение

Изображение

И вот добрели мы до ворот отеля
Изображение

Это напротив них
Изображение

Изображение

А охранник дал нам от этих ворот поворот. :x Идите, мол, до других, и машет рукой вдоль нескончаемого забора куда-то в даль. Посмотрели мы туда, за горизонт, и решили, что ну его нафиг, и этот дворец, и вообще этот город, уделал он нас вдрызг. Сели опять на лавочку подумать о своей горькой долюшке, а тут автобус с толпой русских туристов подъехал. Очень было любопытно наблюдать со стороны за соотечественниками, которые не подозревали, что мы их понимаем :D . В принципе, ничего плохого они не делали, но как же фотографировались много и суетливо на фоне этих ворот, жуть. В общем, надоел нам этот цирк, и побрели мы к замеченному невдалеке по дороге пляжу. Ну хоть поплавать один раз нормально за всю поездку надо было, без волн и крокодилов.
Ближайший пляж, как оказалось, принадлежал отелю Хилтон, вход туда был через ресепшн (пляжа, не отеля), где постояльцы обменивали на полотенца свои жетончики. Сотрудница сделала движение в нашу сторону, когда мы вошли, но мы, воспользовавшись тем, что она была занята другими людьми, с гордым видом прошли мимо. Да не нужны нам ваши казенные полотенца, ага. :twisted:
Пляжик хороший, оборудован лежаками и раздевалкой со шкафчиками и душевыми с горячей водой. Ключей от шкафчика у нас, естественно, не было, но раздевалкой я воспользовалась. Полина сказала, что купаться не будет, осталась полежать на лежаках, а я полезла в воду, проигнорировав тот факт, что стоит табличка, предупреждающая … о медузах, и все сидят на берегу. Ну как все, в воде была еще семья, русских, естественно :D . Ха три раза на этих ваших медуз. Да после Австралии, где из океана крокодилы выходят, а медузы не оставляют шанса ужаленным выжить, эти безобидные твари в Персидском заливе вообще никак не напрягали. Да, их было много, как в супе, но вода мутная, не видно, просто чувствуешь, когда плывешь, что задеваешь их тельца. И мне после этого раскаленного безумия было уже все равно, я была счастлива, что погрузила свою запеченую по-арабски тушку в эту теплую, но все равно освежающую, воду. А может, меня, охреневшую, просто хранил мой ангел, не давая медузам ужалить. :angel: Поплавала минут десять всего, во-первых, Полина ждала, во-вторых, надо было двигаться дальше. Да и честно говоря, плавать среди небоскребов как-то не слишком уютно. :no: Снова с наглой рожей переоделась в их цивильной раздевалке, ополоснулась под душем (там даже шампунь и гель были), и мы пошли искать дорогу домой.
Нашли остановку автобуса, который шел к центральной автобусной станции. Ехали около часа, наверное, стали нервничать. Мы-то думали, что станция у него - конечная, хорошо, спросили попутчиков. И хорошо, что вовремя. Минут через пять после этого нам подсказали, где выйти и куда идти. То есть автобус не заезжал на станцию, а просто ехал мимо. Хороши бы мы были. :shock: Вышли, пошли искать. Нет никакой станции. Снова пристали к местному. И во он уже не только довел нас до станции, но и показал, где именно останавливается автобус до аэропорта. Фиг найдешь. Во внутреннем дворе станции. Наконец можно было выдохнуть, автобус по расписанию будет только через полчаса, вернулись в помещение, купили йогуртов на ужин, дождались автобуса, и еще минут через 50 мы в аэропорту. В номер, быстро принять душ, поесть, собраться и поспать хоть часок перед самолетом.
В общем, это не день, а трэш какой-то :o , сплошные поездки на автобусе и обжаривание себя на асфальтовой сковородке города. То есть мы не попали фактически больше никуда, только в деревню, и то в самом конце ее работы, когда все уже закрылось. Там реставрация, тут не пускают… А километров по несусветной жаре намотали незнамо сколько. :%) Если бы не мечеть, вообще был бы ужасный день. Но она все искупила, и теперь я все-таки рада, что мы заехали в Абу-Даби. Хотя в конце этого дня у нас было ощущение, что вообще вся поездка перечеркнута. И я так чувствовала, и Полина об этом сказала. Она вообще заявила, что теперь будет ездить только в холодные страны :jokingly:
К счастью, это не так. Вернулись, неделю приходила в себя, не понимая, ни какое время года, ни какое время суток, ни вообще где я, но потом вошла в колею, и вот, ничего не перечеркнуто, остались хорошие впечатления и воспоминания. :roll:
И желание путешествовать! :roll: У меня всё. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1288
Очень увлекательно и познавательно.) Спасибо!
Только за эмоциями у меня не сложилось четкой картинки - сколько же всего времени вы были в Австралии? По моим ощущениям как-то очень быстро она пролетела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ну что, "поджаренная по-арабски тушка", даешь Намибию! ☺

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
сколько же всего времени вы были в Австралии? По моим ощущениям как-то очень быстро она пролетела...


По моим тоже :D Мы улетали 19-го октября, значит, туда прилетели 20-го вечером (их), а обратно улетали 31-го днем, домой вернулись 2-го ноября. То есть чистых десять дней, в том числе три внутренних перелета. Мало, конечно, времени было, я об этом и пишу :sorry:

Ну что, "поджаренная по-арабски тушка", даешь Намибию! ☺


Ой, тьфу-тьфу-тьфу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия+день в Абу-Даби
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Хорошая у вас получилась Австралия. А всё всё равно не увидишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles