НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера смотрели День опричника в Ленкоме.
Антиутопия по романам Владимира Сорокина "День опричника" и "Теллурия". Действие происходит через 100 лет после премьеры - этим сказано всё )))
Сатира ... жесткая и жестокая... можно находить аналогии как со вчерашним днем, так и с завтрашним... но очень похоже на сегодняшний.
Задействован весь цвет - Раков, Захарова, Певцов, Степанченко, Шагин и даже Леонид Броневой ...

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Так понравилось или нет? Я в июне собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Понравилось :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"Олеанна", РАМТ. Премьерный спектакль на Малой сцене в постановке Владимира Мирзоева.
Начитавшись и наслушавшись отзывов не слишком лицеприятных, шла на спектакль с некоторой опаской. Но в результате осталась довольна. Получила главное в театре (для меня) – эмоции. Сидела очень неожиданно, практически на сцене, и это добавляло впечатлений. Видела глаза, руки и губы. Причем даже то, что явно не было видно с других мест, а эмоции от некоторых моментов зашкаливали. Евгений Редько и Мария Рыщенкова играли великолепно, особенно Евгений. Как он менялся, сколь искренним казался его персонаж, особенно во втором действии. Очень понравилась сцена с чаем и с последующим преображением раздавленного и пришибленного героя, вдруг вспомнившем о самоуважении. БРАВО! Тема для нас несколько странная, в России вряд ли ситуация возможная (действие происходит в США, студентка подает жалобу на профессора, и для него это заканчивается очень плачевно), но страдания героя понятны и ему сопереживаешь.
К самой постановке действительно есть вопросы. Нет, скучно не было и затянутым, как писали, не показалось. Несколько сумбурным, скорее, если бы не знала, о чем речь, воспринимать было бы сложно, наверное. Поскольку фабулу я знала, для меня это проблемой не явилось. Но! Не понравилось бесконечное включение и отключение подсветки скамеек. Ну зачем?! Тем более, что это вынужден делать Редько, и это отвлекает от действия. Вообще свет на сцене не понравился, с моего места он банально мешал и слепил глаза. И ужасно не понравилось то, что в финале, когда последняя сцена обыграна в аудиоверсии, за «кадром», зачем-то звучит голос не Евгения, а кого-то другого. Это что?!!! Это зачем?!!! Речь ведь о его герое. И на сцене он. А впечатление, что все происходит с кем-то другим. Это что, так задумано? Вряд ли. Да и голос за кадром ужасно неубедительный, вообще не несет никакой эмоции, просто читает текст. Короче, финал категорически не понравился. И вся эта суета с гримом… Понятно, что в крошечном зале невозможно имитировать избиение так, чтобы это было убедительно, но можно же было это как-то по-другому обозначить.
Зал принимал очень хорошо, цветов было много, аплодисментов тоже. Поскольку я тут человек предвзятый, и мои эмоции во многом обусловлены любовью к РАМТу и его актерам, решила проверить впечатление и спросить пару, сидевшую рядом и, как выяснилось, в РАМТе смотревшую только второй спектакль, понравилось ли им. Сказали, что да, очень понравилось, и в восторге от Редько.
Думаю, спектакль когда-нибудь пересмотрю, если не зашкалит цена на билеты (РАМТ поднял цены на этот спектакль уже после того, как я купила билет, все билеты до конца сезона проданы). Только теперь хотела бы посмотреть с другого места, потому что кое-что важное с моего ракурса (с первого ряда, стоявшего перпендикулярно ко всем остальным) в первом действии терялось, актеров видела со спины (тоже, кстати, непонятно к чему эти передвижки ряда в разных действиях, но я уже написала, что и плюсов в этом ряду достаточно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
«С любимыми не расставайтесь», МТЮЗ.
Как все-таки зависит восприятие спектакля от ожиданий. Вот не ждала от «Олеанны» ничего хорошего, а получила, по крайней мере, эмоции. А вот от «С любимыми не расставайтесь», почитав отзывы, наоборот ждала трогательности и сантиментов, а получила скорее гротеск, причем гротеск не смешной. Нет, были там сцены и вполне ожидаемо сентиментальные, но мало и… скучно. Вот вроде и тема человеческая, трагическая даже, я бы сказала, но то ли играли не очень, то ли с постановкой что-то не то, то ли я устала на этой неделе сверх меры и не могла уже воспринимать адекватно, не знаю, но не тронуло меня это действо. А Полине понравилось. Так что моё мнение – только моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из сообщения Ленкома:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на спектакль "Попрыгунья", запланированный на 22 мая 2017 (понедельник).
Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/17 . Стоимость билетов со скидкой от 200 до 2400 RUB.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера ходили в Фоменки на Капитана Фракасса.... как-то не пошло... вместо обещанных 3 часов спектакль шел почти 4 ... хотя, в принципе, все можно было сократить до 2 часов, включая антракт ... ну очень затянуто...
Из прекрасного авантюрно-приключенческого романа Готье, получился уличный балаганчик, где артисты играют артистов ...
Самым интересным вчера была программка, она действительно оригинальна и стоит своих денег.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"Дон Кихот", театр "Эрмитаж". Была вчера на прогоне, но атмосфера напоминала премьерную - пресса, цветы. Спектакль в типичной манере Левитина, такая смесь клоунского фарса, трагедии и комедии. Не могу сказать, что в восторге, но очень неплох. Особенно хороши исполнитель главной роли Борис Романов и актрисы, игравшие Россинанта (Дарья Белоусова) и осла Санчо Пансы (Алла Черных), не могу не отметить Дениса Назаренко, он там многолик и ярок.


Последний раз редактировалось Гaлинa 25 май 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Намек на Шекспира?
"- Нас носят женщины, то их удел." (с) :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Не, не думаю :D , просто Левитину свойственны такие парадоксальные ходы (хотя кто его знает, может, ты и права). И надо сказать, смотрелось это очень здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера были в Фоменках. Наслаждались Землей в постановке Ивана Поповски ... это был настоящий праздник...

http://fomenko.theatre.ru/onstage/earth-bach/


Возникло стойкое желание дойти до театра Елены Камбуровой )))

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"Свидетель обвинения", МТЮЗ. Второй подряд в течение двух недель спектакль в постановке Яновской. Этот понравился больше, чем "С любимыми не раставайтесь". И актеры лучше играли, один Ясулович чего стоит, и постановка сильней впечатлила, и сюжет интересней (Агата Кристи). Но тоже на один раз все, без восторга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня открылась продажа билетов на сентябрь в Ленкоме.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"Дуэль", малый зал МХТ. По Чехову. Лучший из моих майских спектаклей. Понравилось без всяких оговорок. Подруга, правда, причитала, что давно хочет увидеть в главной роли А.Белого, но и А.Усов очень хорошо сыграл. Я почти никого из актеров, занятых в субботнем спектакле, не знала, кроме Назарова, и сначала не особо восприняла Е.Миллера, но именно он потряс меня своей игрой в сцене дуэли. Браво! Да и вообще, ВСЕ играли замечательно. Цепляли, трогали, заставляли сопереживать и ненавидеть. Треньканье кавказского струнного инструмента странным образом напомнило мне РАМТовский "Лоренцаччо", для меня это добавило "Дуэли" пронзительности. В общем, прям смело советую всем, кто любит хорошую классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
МХТ, "Мечтасбывается" (Dreamworks)
Если МХТовкая "Дуэль" оказалась для меня лучшим спектаклем мая, то "Мечтасбывается" того же театра - худшим. Вначале вообще было ощущение, что не хватает попкорна. Потом стало чуть лучше, но всё утонуло в огромном потоке бесконечных слов. Слова, монологи заслонили и смысл, и сюжет. Причем слова ради слов. С претензией на "я знаю, как должно быть". Не понравился и Филипп Янковский, исполняющий главную роль. На сцене показался абсолютно беспомощным. Единственный монолог, который зацепил, показался искренним и человеческим - это речь Тедди на похоронах. Все остальное смотрелось позёрством и дико раздражало. Одна радость - спектакль короткий, 2 часа без антракта (видимо, чтобы народ не слинял раньше времени).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вы чего с Лешей разные спектакли смотрели? :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сообщение от Ленкома:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на 4 спектакля:
- 1 и 2 июня (завтра и послезавтра) - "Юнона и Авось" (16+), на сцене Театра Эстрады (Москва, Берсеневская набережная, 20/2). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/8 . Стоимость билетов со скидкой от 150 до 2500 RUB.
- 1 июня (завтра) - "Борис Годунов" (18+), на нашей сцене (Москва, Малая Дмитровка, 6). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/7 . Стоимость билетов со скидкой от 250 до 1350 RUB.
- 2 июня (послезавтра) - "Tout paye, или Всё оплачено" (16+), на нашей сцене (Москва, Малая Дмитровка, 6). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/13 . Стоимость билетов со скидкой от 400 до 3500 RUB.
Указанные возрастные цензы на эти мероприятия (16+, 18+) - не ограничение. Это - рекомендация.
Цена на схемах зрительных залов указана ужЕ со скидкой.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ НЕОБХОДИМОГО ВАМ СПЕКТАКЛЯ ИЗ МЕНЮ СИСТЕМЫ БРОНИРОВАНИЯ.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодняшнее сообщение Ленкома:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на 3 спектакля:
- 5 июня (понедельник) - "День опричника" (18+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/15 . Стоимость билетов со скидкой от 450 до 3500 RUB.
- 6 июня (вторник) - "Королевские игры" (16+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/11 . Стоимость билетов со скидкой от 300 до 1200 RUB.
- 7 июня (среда) - "Вишнёвый сад" (16+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/2 . Стоимость билетов со скидкой от 200 до 2500 RUB.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 12:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
От всей души рекомендую спектакль "Каренин" на Новой сцене МХТ.
Камерный театр, действо на расстоянии вытянутой руки - дорогого стоит. Дмитрий Шевченко и Александр Булатов - держат весь нерв спектакля. Остальные - вторым планом.
Саша Булатов, мальчишка лет десяти, потрясающе сыграл очень драматичную, многословную и длинную роль. "Я тоже Каренин!" - он не уступил в накале исполнителю главной роли. (К слову, вторая работа Саши в МХТ, в роли третьей головы Дракона не так интересна, может Богомолов не рассмотрел Актера?).
Дарья Юрская отлично сыграла ложь показной христианской любви.
"Двое из ларца" - Цымбалюк и Моисеева хороши во всех своих ролях этого спектакля.
От умирающей Анны Карениной, в исполнении Яны Дюбуи, исподволь ожидал внезапной фразы: "...Нада рабоотать!"

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Посмотрела две сказки в этот уикэнд. "Каменный ангел" в ШДИ (по Марине Цветаевой) и "Кролик Эдвард" в РАМТе. Несмотря на то, что Кролика смотрела второй раз, снова прослезилась в конце, все-таки трогательный он до невероятности. И потрясающе красивый. Одна беда -на него тащат совсем маленьких детей, которые ни хрена не понимают, сами мучаются и окружающих мучают. "Каменный ангел" понравился намного меньше, но тоже не жалею, что сходила, один раз можно посмотреть, хотя Цветаева все-таки - не моё, я теряюсь в ее стихах, с трудом продираясь к смыслу сквозь сложные конструкции слов, теряю при этом наслаждение стихами как таковыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"Желтые листья, красный терем", пекинская опера на сцене РАМТа. Решили посмотреть, что за зверь. Сели козырно, середина четвертого ряда партера (в зале было много свободных мест, так что с балкона, куда у нас были билеты, все пересели), видно и сцену, и экран с титрами. Но несмотря на титры, ни хрена не поняли, кто есть кто и чего хотят. Жуткий депресняк из серии "все там будем". Честно досидели до антракта и ушли. Это второй или третий случай в моей практике, когда я сматываюсь из театра, не досмотрев до конца. Нет, мы не пожалели, что пошли, все равно было любопытно посмотреть, что за зверь эта пекинская опера. Костюмы очень красивые. Но голоса для моего уха жутко пронзительные, просто мозг разрывался. И потом, мы поняли, что второе действие нам не принесет ничего нового, и решили не терять время. Представление получили и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодняшнее сообщение от Ленкома

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на 3 спектакля:
- 9 июня (пятница) - "Пер Гюнт" (16+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/12 . Стоимость билетов со скидкой от 200 до 2750 RUB.
-12 июня (понедельник) - "Вальпургиева ночь" (18+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/4 . Стоимость билетов со скидкой от 250 до 2500 RUB.
- 13 июня (вторник) - "Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)" (16+). Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/5 . Стоимость билетов со скидкой от 200 до 2500 RUB.
Указанные возрастные цензы на эти мероприятия (16+, 18+) - не ограничение. Это - рекомендация.
Цена на схемах зрительных залов указана ужЕ со скидкой.
БУДЬТЕ ВНИМА ТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ НЕОБХОДИМОГО ВАМ СПЕКТАКЛЯ ИЗ МЕНЮ СИСТЕМЫ БРОНИРОВАНИЯ!

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 18:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
"Желтые листья, красный терем", пекинская опера
Ой, как интересно, жаль, что к нам такое не привозят, я бы сходила. :) А содержание спектакля в программке было? Это имеет отношение к "Сну в красном тереме"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
то имеет отношение к "Сну в красном тереме"?


Это он и есть. Но мы программку не покупали, думали, так разберемся, с титрами-то. Или просто получим удовольствие от музыки и постановки. Но не разобрались. А от пения взрывался мозг. Все-таки китайцы - не моё. От слова "совсем". И пока еще понимали, что поют - сплошное нытьё. Рис дорог, все козлы живут хорошо, а я страдаю (и тут же служанка ему чего-то прет вкусненькое, страдальцу), денег нет, любви нет, а я лежу и жду, когда все это упадет с неба, а оно не падает почему-то, значит, надо вешаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"Ивонна, принцесса бургундская", театр Наций. Очень любопытный спектакль, но и очень замороченный. То есть смотреть его интересно, но понять все посылы режиссера невозможно. Мне, во всяком случае, было слабо. И не потому, что какие-то парадоксы заложены уже в самой пьесе, а именно из-за режиссуры. Ну и с обнаженкой как-то перебор, ИМХО. Ну ладно, героиню догола раздевают, ибо она шкурку меняет. А зачем мужика страшного толстого раздели, который на пару минут на сцену и выходит?... :unknown: Или немолодого короля? Хотя король хорошо сохранился для своего возраста как раз. И апогеем этого всего был главный герой (принц), раздетый до трусов перед самыми поклонами, вынужденный на поклоны так и выйти в белых трусиках, а ему еще и цветы дарили. Смотрелось... э-э-э странно :jokingly: . Но мне все равно понравилось, потому что спектакль захватывает внимание полностью, интересно. Очередная история про то, как не любят тех, кто не делает ничего плохого, но смеет быть не таким, как все, иным.


Последний раз редактировалось Гaлинa 08 июн 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles