НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2016
Страны и регионы: Италия, Сан-Марино, Ватикан
Маршрут/посещенные места: Римини, Рим, Неаполь, Помпеи, Сиена, Флоренция, Венеция, Сан Марино, Ватикан
Туроператор: Натали турс
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Успешно воссоединились с нашей разношерстной группой и гидом около музеев Ватикана и отправились на экскурсию в Ватикан.
Сколько же там было народу!!!!! Даже гид удивлялась. Кстати, гид у нас в Риме была просто замечательная! Моё искреннее почтение ей. Координаты её у меня есть, возможно персональное обслуживание или в группу пристроит. Римма из Рима. :jokingly:
Но Ватикан.... Могу сказать, что была. Но...ничего не разглядела. В некоторых местах, например в Сикстинской капелле, было ощущение, как в вагоне метро на кольцевой в час пик.....
Спасали наушники, очень. Хоть никто не потерялся... Шли на голос...

Хотя сама экскурсия была очень содержательная. Понравилось в гараже с машинами пап, там мало народу было. Посмотрели видео запись про покушение на Папу Иоанна Павла и вообще прослушали про его историю жизни. Вот ведь, просто романы писать можно!


Изображение

Изображение

Изображение

А дальше размерянность экскурсии была нарушена толпами туристов иногда с неадекватными гидами. Поэтому просто смотрите, что смогла судорожно сфотографировать. Мало, но там было очень суетливо и не хотелось отстать или потеряться.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
В Соборе Святого Петра мы попали на мессу. Очень торжественно там было, но из-за этого не смогли посмотреть весь собор. Зато гид нам напомнила, что этот год стал внеочередным юбилейным годом. И в соборе в честь этого открыли Святые врата. Проход через них в католицизме приравнивается к индульгенции, т.е. отпускаются все грехи. Может из-за этого было так много людей?
Мне это знакомо по камино. В этом году я уже проходила Святыми вратами в Сантьяго де Компостела. И это было для меня нормально, я знала об этом. А то, что здесь тоже есть Святые врата, которые тоже открыли, было для меня сюрпризом. Даже и не думала об этом!
После экскурсии вышли из собора и вошли уже через Святые врата. На всякий случай.

В другие года эти ворота закрыты, и даже, вроде, заложены камнем.



Изображение

Изображение

Изображение

А вы в курсе, что если встать посередине площади, то колоннада собора будет казаться совершенно плоской?

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 19:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
А вы в курсе, что если встать посередине площади, то колоннада собора будет казаться совершенно плоской?
Часть, только часть колоннады. Таких точек две.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Эх, Lexa, все-то ты знаешь! :jokingly:

А у нас к вечеру совсем испортилась погода, пошел дождь...
И вообще погоды во время моего пребывания были не типичные. Об этом нам говорили все гиды. В Риме, в принципе, было солнечно, и на солнце было даже тепло, но чуть зайдешь в тенек - очень холодно... Так и проходили в куртках, временами снимая их. Хотя, обычно в это время там еще лето...

На следующий день у нас была выездная экскурсия в Неаполь и Помпеи. Стоит это 65 евро. Оставшиеся могли взять дополнительную экскурсию по Риму или просто прогуливаться самостоятельно.

А мы отправились в Неаполь. Конечно же, Неаполь мы не увидели, вернее, увидели из окна автобуса.... Пару раз выходили из него, пешая экскурсия была скомкана проливным дождем...Да-да, погоды на курортах были не типичные...
Но Неаполь все-таки понравился, ехать туда нужно на длительное время. Он совсем другой! Он ближе даже к Сицилии что ли... Или даже к Испании... Но совсем другой. А как там на дорогах!!!! У нас даже водитель автобуса поменялся при въезде в город. Наш Паоло сугубо правильный и спокойный явно не смог бы везти нас в этом городе. У нового водителя рот просто не закрывался, он кричал все мимо и навстречу проезжавшим машинам, пешеходам, велосипедистам, уличным собакам, детям и всем-всем-всем прочим участникам дорожного движения, которые все находились обычно на проезжей части. Я вспомнила Палермо с хаосом на дороге, но тут круче! Особенно, когда мы на круговом перекрестке направо повернули по сокращенной программе, сразу, т.к. по кругу не смогли проехать, там мужчина припарковал авто прямо на середине круга и удалился под гневные тирады нашего водителя. Хороший город, живой такой!
На обзорной площадке. Представляете, я этот вид опознала у Айвазовского на выставке, даже не зная названия картины. Ничего не изменилось!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А мы отправились в Помпеи...
Попутно, правда, завезли на обед. Обед дополнительный предлагался за 20 евро, соблазняли настоящей неаполитанской "Маргаритой" прямо из печи.... но, 20 евро - это круто, как я считаю... И мы отправились в свободный поиск пропитания, высадившись около кафе недалеко от входа в Помпеи.
Не грустите, без еды вы там не останетесь! И без настоящей пиццы из печки тоже! Вот прямо-таки на двоих взяли эту самую "Маргариту" и, не побоюсь этого слова прямо из печки. за 11 евро за все про все.

Изображение

Изображение

Погода над нами смилоствилась и дождик закончился. На экскурсии было просто чудесно. Вот уж насколько я не люблю развалины, но тут мне понравилось. Впечатлило.
Собственно говоря, почему же мы туда отправились? Да потому, что место это не надежное. Вулкан Везувий, если знать о нем побольше информации, вообще не внушает уверенности в завтрашнем дне. До Помпеев здесь тоже был город, но его завалило раньше. Состояние вулкана сейчас ужасное, если Этна хоть понемногу спускает пар, то Везувий больше похож на скороварку без клапана. Есть шансы не успеть увидеть раскопки, да и от окружающих городов мало что останется. Об этом знают все, в том числе и местные жители. Но не смотря на это, район Неаполя и окрестности Везувия опять являются самым плотно заселенным районом Европы.Я, конечно, понимаю, плодородие, тепло, но все-таки личную безопастность тоже нужно учитывать! Да и землетрясения что-то участились.... :%)

Что рассказывать про экскурсию - не знаю. Многие там были уже. Расскажу, что впечатлило меня.

Дом Мендоса. Вот это я понимаю - полное представление о быте. А не развалины. И отделка сохранилась. И смотришь, а не очень-то все и изменилось... Типичная застройка в южных и арабских странах...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Улицы. Вернее покрытия улиц камнями с проторенными в них желобками от колес повозок и колесниц. И пешеходные переходы!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Ну и всего остального накидаю. Хотя, надо успеть посмотреть самим! :D
Очень большой город был. Там еще копать и копать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Практически сразу после экскурсии начался дождь. После загрузки в автобус этот дождь плавно перешёл в ливень. Тот самый, который стеной.... Я считаю, нам очень повезло с погодой! По крайней мере, из той погоды, что предлагалось природой на тот период времени...
А у нас экскурсионная программа не закончилась ещё. По пути в Рим нас завезли в аутлет. Красивый такой, целый город с улицами и магазинами. Но, под открытым небом. А с неба все продолжали литься осадки.... Но, час времени был. Погуляла, кофе попила, проверила удобства, хорошие, кстати, и сунула нос в пару магазинов. Представлены были бренды с высокой модой и такими же ценами. Цели на покупки у меня не было, поэтому просто экскурсионный забег от магазина к магазину. Особо задержалась в посуде... Вот там захотелось скупить все...
В Рим прибыли уже глубоким вечером и на прогулки уже сил не было. Только до ближайшего супермаркета. И тут случился большой пребольшой облом!!!! =@
Взяли фрукты, салатики, сыр, помидорки и бутылочку вина.... :roll: Уже предвкушали.... Встретили наших из группы, поменяли вино по рекомендации, обсудили, где открыть бутылку и в кассу. =@
Кассир пробила все, а вино нет, отложила в сторону. Порке???????
Да, мы не Золушки.... Не успели...22.05!!!!!!! Все!!!!! Спиртное в Риме продают до 22 часов!!!!! А!!!! Вот ведь облом какой....
Не повторяйте наших ошибок, успевайте вовремя!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
На следующий день у нас был выезд из Рима. Попрощались с гостиницей и в путь, в сторону Флоренции и дальше в Римини. Нас было четверо, тех, кто едет в Римини, а остальные ехали по своей программе по городам и весям - в Пизу и еще куда-то.

По пути нам была предложена дополнительная экскурсия в Сиену. За 35, по-моему, евро. Кто не идет на экскурсию, тех высаживают в торговом центре нового города Сиены. Я напрямую спросила гида, можно ли будет самостоятельно добраться до Старого города, она шепотом напрямую ответила, что нет. И сейчас я вам могу точно сказать, что это правда. Самостоятельно погулять в старом городе не получится.

А почему? - спросите вы. А вот потому.
Сам город меня заинтересовал по описанию гида-сопровождающего. Что-то из детства вспомнилась сказка "Семь подземных королей". Основан он давным-давно, и даже был столицей некоей Сиенской республики. Находится на нескольких высоко стоящих посреди ровной местности плато. Если перекрываются дорожки-серпантины, то он и сейчас абсолютно неприступен. И с тех еще пор весь город поделен на 17 кланов, которые называются контрады. Причем поделен и в прямом и переносном смысле. Кварталы разные, а иногда и сами холмы разные. Каждая контрада - это город в городе. Свои правители, газеты, магазины, бары и т.д. Со всей, естественно, атрибутикой в виде флага, герба, гимна и церкви. Названия вот такие - улитка, ягуар, дракон, лошадь и т.д.

Изображение

До сих пор это все живо и культивируется, и членство передается по наследству. Просто так, по месту жительства, это не получается. Иногда, возможно через брак, но не всегда. И устраивают эти контрады ежегодные соревнования. Кто победит на них, тот главный контрад до следующих соревнований. Соревнования называются палио. И там все очень серьезно. Это забег на центральной площади на лошадях с наездником и без седла. Лошадей готовят очень тщательно, скрывают от конкурентов, перед соревнованиями они живут при церкви, где ее благословляют и молятся о победе. Забег всего три круга, один км, но это такой взрыв эмоций! Можно сбивать конкурента, кусаться, драться и тому подобное, хотя если лошадь приходит без всадника, то все равно побеждает контрада этой лошади. И наступает великий праздник контрады.
Сейчас гонки проходят два раза, летом. И победителей двое. А в этом году случилось чудо. Контрада, которая дольше всех не выигрывала, около 20 лет, вдруг выиграла два раза. Ликованию не было предела.
Забег проходит на центральной площади, я такой площади ни разу не встречала! Она уникальна! И совершенна. Это просто изюминка этого города.

Вкратце, палио в действии, а также посмотреть на накал страстей можно здесь:




и здесь



А я покажу свои фото городка. И площадь.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 08 ноя 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Город, как вы поняли стоит на горе. Улочки и дома остались старинные. Городской транспорт в сам город не заезжает, нас высадили на въезде около обзорки. Дальше только пешком с местным гидом. И сразу попадаем в квартал Улитки. Она везде. На домах, церквях и в отделке.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Флаг Улитки и доска объявлений. На флаге розовый бантик. На доске объявлений поздравления - родилась девочка, назвали так-то, празднование там-то...


Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
И дальше, по разным кварталам. Иногда поглядывая сверху на другие части города. Опять флаг контрады с бантиком. Синий, здесь, у ягуаров, родился мальчик.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Ау???? Есть кто-то? Кто-нибудь читает? А подсказать, что немного не то видео поставила? Никто не смотрит?
Ладно уж, поменяла... Там тоже про этот праздник, но подготовительный момент. Там как и в Испании, очень любят праздновать. Неделя до гонок и неделя после. И исторические процессии, и соревнования флагоносцев, и все такое...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1288
Читаем-читаем.) Но видео, честно, не смотрела, т.к. уже видела аналогичные про палио раза четыре))) почти в каждом туре, где есть Сиена, ТТВ их обязательно показывает туристам в автобусе.
Лучше расскажи - в собор заходили? Мозаичные полы еще были открыты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 11:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Ау???? Есть кто-то? Кто-нибудь читает? А подсказать, что немного не то видео поставила? Никто не смотрит?
читаем-читаем, фотки рассматриваем

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Ага, читают... Тогда, всем привет!

А мы плавно вышли к Собору Сиены. Очень красивый, и колокольня у него необычная. Вот смотрите. А рядом - недострой. Хотели построить, как обычно больше всех собор, но не получилось... Да так и оставили на века...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И дальше, по дворам и улочкам. В красной жилетке наша гид. :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот, вроде дошли до площади...

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот именно так я и увидела эту площадь. Через арку и сверху. Сначала обращаешь внимание на башню, на дома, а потом оглядываешься и понимаешь, что ты на площади.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



И площадь необыкновенна! Она в виде ракушки...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень сложно ее сфотографировать. Гид показала нам, как она выглядит во время гонок. По краям, где у ракушки ровно отгораживается дорожка, воооон там, за столбиками, и туда завозят песок, по которому бегут лошади. А вся раковина, окна домов, балконы, подъезды, крыши и пр. заполнены людьми, зрителями... Некоторые занимают место на площади за 2-3 дня....

Изображение

Около часа нам дали погулять вокруг да около площади. А вообще, там было приятно не гулять, а сидеть и смотреть, что я и делала с чашечкой кофе...
И бегом, бегом к старому собору, там ходит маленький бесплатный туристический автобусик, который и довез нас до нашего автобуса, на котором мы поехали забирать у торгового центра нашу оставшуюся группу. И дальше - во Флоренцию!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вы, пожалуйста, не обманывайтесь голубым небом над Сиеной. Там был очень приятный "Мороз и солнце - день чудесный" :jokingly: А за день до этого во Флоренции был снег.... Не забываем, это Италия в начале октября. :D

Флоренция как-то на душу не легла... В Галерею Уффицы не ходили, было совсем уж мало времени... Просто забежать что ли? Походили, погуляли по улочкам с экскурсией. Поразили просто ужасные толпы людей. Как в Риме...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Да-да, показался собор Флоренции. Очень красивый, но как его сфотографировать? Практически никак. Но я попробовала. Как уж получилось... Внутри очень понравился купол, вернее его роспись... В 3д, практически. Видите, ножки с купола свешиваются... :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Последний забег к свинье :jokingly: ... Там было столько народу, что почесать ее за пятачок не было возможности никакой... Не говоря уж о том, чтобы провести операцию с монеткой...

Изображение

Изображение

А дальше... дальше произошло расставание с нашей группой и нашей хорошей сопровождающей. Нас пересадили в автобус к группе из Римини, которые здесь были на экскурсии с курорта. Перенесли свои чемоданы и отправились в местный "полюс холода". Да, в Римини все по прежнему было безобразно холодно. Ладно мы, экскурсионники, а люди-курортники? У нас теперь был полный автобус курортников, которые жили в Римини и приехали туда в надежде позагорать и , быть может, искупаться... Вот для них была засада! Спасались от скуки и от холода они тем, что катались по экскурсиям. Больше в Римини заниматься было нечем.

Традиционно Римини встретил нас дождем. Добившись с третьей попытки от сопровождающего время и место встречи на экскурсию в Венецию через день, мы были высажены на дороге. Сопровождающая была обрадована тем, что мы уже знали, где наш отель и отправила нас туда заселяться самостоятельно. Ну и ладно. Мы справились с моим испанским. Номер достался тот же, что и был. Но жить нам тут нужно было уже три ночи. Поэтому я отправилась к хозяину за одеялами и отоплением. Одеяла не дали, но хозяин сам поднялся к нам в номер и провел какие-то загадочные действия с кондиционером и врубил нам 30 градусов. Спать было даже жарко...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
весь город поделен на 17 кланов, которые называются контрады
Жаль, что до жирафьей контрады не дошли, интересно бы посмотреть на разных жирафов в качестве украшений. :)

Очень красивый, но как его сфотографировать? Практически никак.
Только сверху - со смотровой площадки или с вертолета какого-нибудь. :jokingly:

Я сто лет не вспоминала свою поездку в Италию (все Стамбул да Стамбул :) ), а тут под впечатлением перечитала и даже фотографии подновила. Так и не поняла, хочется ли мне в Италию, но прошлое вспомнить было забавно - это было практически сразу после рождения форума, все такие активные тогда были. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Жаль, что до жирафьей контрады не дошли,

Ага, жаль. Мало времени, как всегда. И я подозреваю, что она была на каком-нибудь соседнем холме...

А мы проснулись на курорте Итальянского края, Римини. И у нас выходной день. Решили никуда далеко не ехать, пройтись по местности. Чем заняться в Римини, если вдруг будете там пляжно отдыхать?
В Римини есть старый город с торговыми променадами, набережная, много соборов. Очень известный Святого Николая у вокзала с мощами, музей Фредерико Феллини, еще пара каких-то музеев, аквапарк, парк "Маленькая Италия". А самое главное, в Римини есть ж/д вокзал, откуда можно совершать однодневные вылазки по многим местам.
И еще есть пляж! И море!

С чего мы и начали... Немного апокалипсично... Но... Море...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да, погоды не радовали. Но хоть землетрясений не было...
Далее мы сели на своей 27 остановке на автобус номер 11 и доехали до остановки номер 1. Железнодорожный вокзал и , собственно, сам старый город. Билетики можно купить в автобусе у водителя или в автомате в салоне, стоит 2 евро. А на обратном пути мы купили в киоске за 1,5.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это, по преданиям, та самая шишка, которая вдохновила не помню кого на похожую шишку в Ватикане! :D

Изображение

Как у каждого добропорядочного средневекового города здесь есть средневековый мост и средневековые ворота. Собственно, пространство между ними и есть Старый город.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А вечером тихо-мирно посетили местный "Ашан" для покупки съедобных сувениров... :roll: И отобедали в местном незакрытом еще ресторанчике Зодиак.... Ух и вкусно... Кстати, специализируется на морских блюдах.

На улицах впечатлили осыпающиеся гранаты... Как у нас яблоки в сезон.

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Сиена до сих пор осталась в памяти, она очаровательна, да. Хорошо, что ничего не меняется.
А вот в Ватикане с этими наушниками я как раз и потерялась в свое время. Встала, рот разинула у какой-то статуи, гид вроде рядом трындит, а потом оглянулась -рядом никого своих, еле нашла. Так что "на голос" - это как раз без наушников хорошо идти, а в них голос все время рядом :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Гaлинa, у нас хорошая была гид, она всегда говорила куда идет и где поворачивать с указанием ориентиров, периодически останавливалась и уточняла место с привязкой к местности.

А у нас на следующий день была Венеция. Да-да, та самая противоречивая Венеция, которую обязательно нужно посетить.

Хороший город, интересный, пустынный немного, очень порадовало отсутствие толп туристов и такая большущая площадь Сан Марко, практически без людей! Только безлюдные каналы немного странно смотрятся... Изредка только проплывал какой-то байдарочник, да по Гранд Каналу автобус вапоретто...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Очень тихо, спокойно и местами уныло... Водичка плещется... Как они там живут?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон джорно, нетипичная Италия!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот такая Венеция мне досталась! :D
Все начиналось очень грустно. Чужой сопровождающий гид... Автобус, который опоздал... Много кругов по Римини, чтобы собрать всех отдыхающих... Да и погода не очень радовала, пасмурно...

Потом в автобусе нам пообещали, что когда мы доберемся до Венеции, мы можем присоединиться к своей группе, которая у нас была раньше и с ней уже и возвращаться. Это порадовало.

Но! Погода разбушевалась совсем. Грянул гром и потоки воды хлынули примерно стеной... Ехали очень медленно. Туристы притихли, прикидывая в уме, как это все будет выглядеть в Венеции...

На наш катер, который должен был доставить нас в город, мы опоздали, но пообещали другой. И даже предоставили его. За те 5 минут, за которые мы совершили марш-бросок до катера, вымокли все! Причем с головы до пят. Зонтики не спасали совсем. Был еще ветер. Гид утешила нас, что в Венеции мы сможем купить себе плащи и сапоги... Но на катере их не было в продаже. Катер закрытый, в окна не видно было ни-че-го! Снаружи - вода, изнутри - все запотело.
Приходилось с риском для жизни и для телефона переодически выбегать наружу, чтобы хоть увидеть, где плывем... У меня с собой в рюкзачке был мой любимый каминовский плащик. Как же он мне пригодился!
Вот то, что удалось заснять... Фотки немного подсветлила :jokingly:, а то вообще апокалипсис был...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это наш катер с немного ошалевшими туристами. Не забывайте, это курортники! У многих даже теплой одежды не было... Они же загорать в Римини ехали... С ребятами говорили, они даже покупали теплые вещи и куртки в магазинах Римини.


Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles