НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2016
Страны и регионы: Португалия, Испания
Маршрут/посещенные места: Порту
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
На подступах к Понте де Лима совершенно случайно встретился донативо. Фонтанчик с водой, чашка, конфетки и.....яблоко!!!! Ура! Взяла, конечно. Какое то время это мне предавало сил. Ещё старичек португальский встретился. Он мне жал руку, расцеловал, перекрестил и много говорил по португальски. Видимо вид у меня был очень пилигримский.... Кстати, да. На лице выступала засушенная соь, можно было соскрести на пол солонки. Да и жарковато было... Тут и мост показался, я уж подумала, что тот самый Понте через Лиму...

Изображение

Я б тоже так хотела бы... Постираться и помыться...



Изображение

Потом ещё один мост...
И шикарная аллея...



Изображение



Изображение

И настоящий. Тот самый. Правда я на него не пошла, а пошла по карте к альберге. Высоко взбиралась на каменные улочки, блуждая и любуясь достопримечательностями... А альберге был закрыт. От слова совсем. На ремонт. Да. Чуть там на крылечке и не осталась... Взятый в плен местный абориген признался, что есть ещё. Где не мог внятно объяснить, или я не поняла. Но поставил на мапс.ме точку. Ещё 15 мин. ходу.... За старым мостом. Ух. Все ж дошла. Два рекорда, 37,6 км и пришла в 17.30. Но больше в этот день по городу не гуляла.



Изображение

Спальня на третьем этаже - это так высоко! Зато одноэтажные кровати.

Кстати, на португальском камино говорят бон каминьо. Сначала непривычно было. Самарцы отстали. Вчера не дошли, по-видимому. Умные значит. А мы шли странной компанией: Акулеле - мужчина в юбке, Парасоль - мужчина с зонтиком, Мальвина и я, тоже так себе... Переодически друг друга обгоняя, сначала, потом нет.

Изображение

Меня вы уже видели, Мальвина будет в завтрашнем дне, а Акулеле на видео у меня пока.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Тот самы 1,5 евровый кофе с булочкой. И ужин (для Лили и Кузи)


Изображение


Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Ух, наконец-то загрузились фото за этот день. А за вчерашний так и не пошли. Наверное, это просто день такой получился невезучий.

День 4. По долинам и по взгорьям. В РибадеушеРубиаеш.
Подвигов не хотелось. Времени до Сантьяго достаточно, поэтому спешить не нужно. Отвергла Валенсу с 30 км, как непододящую и вполне себе приятную деревеньку Рибадеуш поставила как цель. И Мальвина также решила. Да и большинство табора нашего тоже, как выяснилось.
Дорожка сегодня очень напомнила камино франсез. Очень мало брусчатки и сплошные леса или огороды. Но с экстримальными подъемами и спусками. Где-то через горы пробирались. Но приятно и в хорошую погоду не напряжно совсем. В дождик я бы не рекомендовала тут ходить. Просто снесет потоком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень приятно было идти и я даже рискнула сегодня оголиться. Краснота после первого дня вроде прошла. Да и кофе за 1 евро. Как можно пройти мимо? Никто и проходил. Поэтому и цена такая высокая, но рядом никаких конкурентов.


Изображение


Изображение

А ещё здесь в каждом доме в деревне есть Лабутены Ламборджини. Как в деревне без Ламборджини то выжить?



Изображение

Так и шли я, да Мальвина. Неспешно. Акулеле с Парасолью вообще где-то после нас плелись. Короткая дистанция.





Изображение

В лесу встретился немец. Прямо дежа вю какое-то. Я уже писала эту фразу! Дальше дежа вю стало конкретнее. Из Баварии, из Мюнхена. И такая волна занудства, что за 5 минут общения просто хочется сбежать в лес. Сбежала. Потом он нагнал нас двоих уже. Настя Мальвина даже попросила чуть подождать пока он уйдёт подальше. И это не мои слова! Потом я опять его догнала и была заставлена им его фотографировать на камнях в разных позах. И это первая такая просьба за все камино. И терзают меня смутные сомнения, не тгт ли этл немец с франсез из Леона.....Убежала дальше. Очень быстро, хотя и в гору.

А мне ближе к концу сегодняшнего дня встретился альберге Константино. Зашла, спросила. Нет. От такого люди в своём уме не отказываются. Целая персональная комната с двойной кроватью, шкафом, телевизором! Полотенце дали. Спросили не смущают ли меня наволочки разного цвета. Душ туалет общий правда на 5 комнат. И все это за 12 евро. Осталась конечно же!!!! Ещё и постирала вещички хозяйка в машинке за 2 евро и развесила. Красота!!!! Отдых.
Домик просто как все у дороги, в которых живут. Кухня, садик. И деревня вокруг. Сходила до тьенды, купила ужин. Все за те же 6 евро. Не ресторан, конечно.... Но вкусно!


Изображение

Изображение

Изображение

А все дошли до муниципального альберге... А я отдыхаю. Одна в комнате и с вайфаем!! Только здесь начинаешь ценить некоторые жизненные вещи.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Не, ну наволочки нужно было одинаковые потребовать, что за дела?!!! :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Слушай, ты береги себя. Этот поход - и так подвиг. Нафиг такие маршброски по 40 км почти!!! А если бы язык тебе не признался про второй альберге....

А фрукты с ветки - ляпота. Но больше всего мне понравилась корова, невероятно красива! Какие рожки, какие глазки. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 21:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Полина сообщает: "До форума сегодня не дойду. В альберге нет вифи."

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
День 5. Из Португалии в Испанию пешком. Рубеаиш - Туи, через Валенсу.
27,6 км, из них 24 км пути, а остальное - нагуляла. Очень приятная дорога была. С видами. Но что-то все жарче и жарче с каждым днем. Вопреки прогнозу.
От своего отдыхательного места слегка обалдела. Хозяйка как ушла вечером, так и не приходила больше. Ночью дом был открыт, а там столько ценного на первом этаже.... Хорошо хоть моя комнатка закрывалась. И с утра её не было. Соседи мои ушли ранехонько и проснулась я в пустом доме у дороги... Собралась, умылась, позавтракала, ключи от комнаты и входной двери кинула на столик и пошла себе.... А дом стоять остался. Пустой и открытый! Как в Алисе в стране чудес.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение



Стали встречаться знакомые лица, да и вообще с утра хорошо шлось. За 1,5 часа махнула 9 км из 24. Только встреченная кафешка меня затормозила.


Изображение



Некоторые уже шли навстречу. Из Сантьяго в Фатиму.


Изображение





Встретилась жуть жуткая. Каким же чувством юмора надо обладать, чтобы ЭТО сюда поставить. Хорошо, что не в кукурузном поле встретилось! А то бы не писала бы я вам больше...


Изображение


Далее было продолжение Алисы. Серия 2. Встретила местную гламурную блондинку с тремя собачками на прогулке, и, не побоюсь этого слова, с попугаем Ани. Это так зовут попугая, она мне пояснила. Я так обалдела, что даже не сфоткала эту компанию...
Город Валенса очень хорош, но пришёлся он на самую жару. А камино ведёт по всем достопримечательностям, чтоб уж насмотрелись и прониклись. Вот вам не все, а крепость и вид, соответственно, на Испанию. Сколько ж они воевали друг с другом! Попала в экскурсионную толпу, опять на меня показывали пальцем.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



А дальше через мост своеобразной конструкции в Испанию. Граница ровно посередине. Стояла одной ногой в Португалии, другой в Испании. Фото прилагаю.


Изображение

Изображение

Изображение



И вдыхая полной грудью воздух другого государства отправилась на поиски ночлега.3,7 км - это поиски. А город Туи, как водится, на горке. Вокруг Кафедраля навернула множество кругов, даже с картой еле нашла. Здесь начались испанские альберге хунты Галисии. Хорошие, чистенькие, удобные, но....при наличии шикарной кухни полностью отсутствует любая посуда совсем, и интернет вифи поддерживает друзей камино, где нужно зарегистрировать телефон. Как у нас в метро. Но на российском телефоне они сломались....код активации до сих пор не выслали!!!
Поэтому фото загружу, как получится.
Итого: 6 евро ночлег, 8 евро ужин пилигрима, 0,80 кофе в Португалии, и 0,95 вода, йогурт.

С моего второго этажа кровати вид был шикарный....на реку и Португалию....

При входе в Испанию всех встречает вот такой щит. Что то не то, видимо, в объединенной Европе...

Изображение

Города фоток не много. Больше ходила и ругалась. Ну, кто так строит? Потом только до ужина дошла.


Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 04 сен 2016, 21:41, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
День 6. Наконец-то без брусчатки!!! Туи - Пориньо. 18 км и 2,7 км. Где ходила, не знаю...
Вот какая засада сегодня получилась! В Испании с нами разница один час, а с Португалией, где я провела некоторое время, два часа. Разделяет их не очень широкая река. В Португалии я выходила в 8-8.30 и вставала соответственно. Здесь нужно было покинуть заведение в 8 местного и встать тоже раньше. Поэтому организм с утра просто конкретно отказывался просыпаться, когда за окном Португалия видна и вообще ещё темно!!!! Хотя вот уже забрезжило немного из окна...
Фото
Зато, когда всё таки я выползла, то была награждена шикарным рассветом над рекой. Хоть я туда и попала спросонья по ошибке. Мне вообще-то чуть в другую сторону нужно было. Но куда ж не зайдешь спросонья то?

Фото.
Это из окна альберге. Вид практически с кровати.
Ну и всякие другие раннеутренние фото.
Изображение


Изображение

Это от дверей альберге.



Изображение

И с набережной, и дальше...



Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 04 сен 2016, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Эх, фото попугая не грузится! И наволочки!!! Как ты это пережила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Olga911, даже не знаю, как с разными то наволочками спать? Да после альберге, где в лучшем случае, если есть подушка, то одноразовую выдают, или не выдают....
У меня уже целая подборка скопилась ботаническая, только не груятся фото на яндекс....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



В Пориньо дошла к 13.30 примерно, но вот незадача! Почему-то в этом альберге заселение только с 15 часов. Пришлось поболтаться полтора часа в компании таких же неприкаянных, ато в тенечке... Альберге хороший, новый, но кухня опять без посуды, душ по кнопочке и в 8 утра гудбай. Кровати удобные, и храпуны почти не рапели... Так, деликатно... А ужинали рядышком, по 9 евро, согласились в расчете на хороший вайфай. Но ошиблись. Ужин хороший, вафай ужас. Зато попробовала падронские перчики! Счёт 3:12. Повезло мне. У Мальвины наоборот.


Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 04 сен 2016, 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
День 7. Никогда не угадаешь, где и как будешь ночевать. Пориньо - где, не знаю. Чуть дальше Редонделы. 20,5 км.
Это ужасное утро. В 7 утра уже никого не было в альберге. Кроме меня, конечно. И пары задержавшихся. Куда они идут так рано? Там ночь полнейшая, а дорога у нас не прямая и не ровная, в темноте особенно. В я ушла с приходом оспитальеры на уборку и с восходом солнца.
Немного выбило из колеи хулиганство телефона, который самопроизвольно перезагрузился до заводских установок, утратив при том все, что было в него загружено. Еле дошла до ближайшего кафе с интернетом в Мосе и занялась загрузкой карты и синхронизацией с гуглом. Фотки вчера каким то чудом скачала на карту. Все целы.
А потом путь-дорожка. Приятная.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Встретила несколько метров брусчатки, так её пилигримы разбирают и на столбик верстовой выкладывают. Фотодоказательство есть!



Изображение

Изображение

Изображение




Дошла довольно быстро до города ночлега, в 12 часов. А там опять, очередь из рюкзаков стоит. Заселение в 13 часов. И так мне стало обидно терять это время, что я отправилась дальше. Куда дойду. А фото очереди есть. И так города немножко.

Изображение

Изображение

А это такое ещё одно народное творчество на пути. Долго разглядывала надписи. Есть и наши тоже.

Изображение


Жарчело что-то... Очень. Захотелось уже бросить где-то свои кости. А где? По пути встречались рекламки альберге, но надо было кудато сходить с тропы...и идти по жаре. А сквозь сосны стало проглядывать, вы не поверите! Море! И так туда захотелось...


Изображение

Изображение



И вдруг вновь загруженные карты сообщают, до альберге 5 мин.
Ну, я туда.

А там оказался небольшой частный альберге. Совсем недавно открылся. Встретили и вручили на входе бутылку холодной воды! Хозяин Мигель и его семья. Стоит 10 евро. Причём у меня Мигель поинтересовался, что я предпочитаю. Спать в общей комнате на 6 человек или соло, т.е. отдельно. Причём за те же деньги. Соло было предъявлено, потому что я не верила. Да. Кровать одна. И ключ от комнаты! Согласилась, что ж делать.... Ура! Опять отдыхаю! Постирала в машинке все содержимое рюкзака, раз уж случай выдался. Хозяин угостил грушами с дерева. Поспала отдохнула. И только потом выяснила, что тут есть пляж. Недалеко, метров 800... Поскольку была отдохнувшая, то пошла. Берег очень обрывистый, поэтому - лестница. А вода тёплая, жаль купальник не взяла....

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, а потом ужин, конечно....
А после ужина....
Ах! Вот это закат!!!!

Изображение

Изображение

Изображение



Спала крепко. Утром прощались, как родные с хозяевами.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 04 сен 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Что такое счёт 3:12 и наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Гaлинa писал(а):
Что такое счёт 3:12 и наоборот?

Это падронские перчики. Пимьентос де падрон. Такие растут только тут. Рядышком в Падроне. Через день там буду. Они зелёные и очень вкусные запеченные, но чем дальше от Падрона их есть, тем больше шансов, что попадутся горькие или острые очень. И называют " русская рулетка". А так очень даже деликатес аутентичный.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Я там это, корректирую свои посты и фото добавила. Интернет сегодня хороший.!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
День 8. Зачем круассану нож и вилка? Из деревни в Понтеведре.
Совсем немного получилось. 15 км и плюс по городу 4,5 км.
Распрощавшись с деревней, пошла в большой город. Потому что сегодня доминго, а воскресенье лучше пережить в большом городе. В маленькой деревне жизнь просто замирает. По пути утренний кофе с круассаном. Круассан сервировали вилкой с ножом. Зачем, спрашивается? Когда руки есть!


Изображение

Изображение

Кафешки по пути, это не только кофе. :jokingly: Многие туалеты в них "заточены" под пилигримов. Вот, например, с местом для рюкзака. :jokingly:


Изображение

Дорога, как дорога сегодня. Ничего особенного. А на небе облачка! Хорошо, не жарко.


Изображение

Изображение

Изображение

Кто как может, так и сушит вещи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При входе в город опять не нашла муниципальный альберге... Вот не складывается у меня с ними в этот раз! Прошла чуть дальше и остановилась в частном. Aloxa alberge. 10 евро и очень даже прилично. С настоящим бельем, отснками и вайфаем, который наконец-то позволил вернуться в режим онлайн! По городу прогулялась, но даже здесь практически все закрыто. Да и фиеста у них какая-то местная...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Спросите, как там мои знакомые? Отвечу. С Мальвиной потерялись. Уж больно я непредсказуемо иду. Сплю где попало. Остальные встречаются. Немец вот никак не потеряется.... Тактика здесь одна. Надо убегать вперёд, потому что если пропустишь, то потом обязательно догонишь. И будешь изучать новые фото и отвечать на дурацкие вопросы. Он может и не плохой, но у него же нет форума, где можно свои фотки показывать.... :jokingly: Вы уж скажите тогда, может я тоже занудничаю? Многих теперь фотографирую на пути. На их фотоаппараты. Может немец рассказал, а может видят, что я все время щелкаю....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 23:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Приобщи немчуру к форуму, чего уж...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Не-а, не занудничаешь :)
А очень даже наоборот :Rose:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Полина, чем больше, тем интереснее. Мы вместе с тобой проходим камино!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
olgastar писал(а):
Полина, чем больше, тем интереснее. Мы вместе с тобой проходим камино!!!


Да уж! Когда самим не дано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Olga911, что ж это не дано! Все идут и вы пойдете! :jokingly: Тем более рюкзак есть!!!!
Ещё немного, и могу взять группу!!!! :D Места разведаны уже.
Сегодня не гонят с утра. Кофе пью..... С молоком.....
Что день грядущий нам готовит?....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Lexa, дык он же по русски ни бум-бум!!!!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Полин, у вас с немцем разные позиции: тебя, кому неинтересно, могут не читать, а вот от его фоток тебе трудно отвертеться. :jokingly:
А мы с тобой в онлайн режиме практически проходим этот путь с большим удовольствием (и с меньшим напрягом, чем в реале :twisted: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:49
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Полина, пиши пиши! Твои путевые заметки многие читают, не все признаются :) Очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
День 9. Из Понтеведры до Кальдас де Рейс. Путешествие к термам. Видимо римским.

Вот ведь можно ж нормально день начинать! Никто не гонит. Хотя народ все равно рассосался к 7 утра. Куда то ушли. В темноту. Что они там видят? Заклинаю вас, не ходите камино в темноте. Если только в ровном поле. А в городишках этих асфальт и прочие покрытия весьма не ровные. То дырка просто так, то без предупреждения и ступеньки уровень резко понижается... Да и за городом, сами видели...По таким камням в темноте не поскачешь...
А тут, в альберге и кофе попила, и плюшкой закусила. И пошла с первыми лучами солнца. И город то по другому заиграл!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Потом как обычно, поля, виноградники, деревушки... Прошла мимо нелегкой дилеммы. Приглашали на камино альтернативо. Эспиритуаль. А, если короче, то налево. Сделать крюк к океану, а потом в Падрон. Я б сходила... Но моя тяга к океану удовлетворилась ночевкой в домике у моря, поэтому я строго пошла направо.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





До кафешки. Прошла, между прочим, больше половины к тому времени. Кафешка добрая. За 1 евро дали кофе и гратис пироженки. Туалет, кстати, даже с душем тут! И флаг российский висит перед входом.

Фотографии в«Португез», автор polevapola

Изображение

Изображение


И вот шла я потом и думала. Где все эти люди, которые выбегают утром? По пути я их не встречаю, а в альберге тут, как тут. Не все идут с рюкзаками правда, но ведь идут же где-то... Со мной в догонялки идет вполне себе сложившийся коллектив, но кроме них, чужие не встречаются... Может правда, у каждого свое камино? Я тут своих пофоткала. Как обычно, вид сзади...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение




А я пока в термы схожу. Заселилась в альберге 6 евро у римского моста. На моем втором этаже слышно из окна, как журчит река под мостом.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки с Португальского камино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот мой мост и альберге.


Изображение

Изображение

А это, так сказать термы. Я ожидала термы, как в Будапеште, а тут попроще. Но туристическое место. Пришлось дожидаться пока группа пройдут. Ножки попарила.... Хорошо.... Тут 38

градусов всего.



Изображение

Изображение

Изображение




А тут - 45... Решила не пробовать... Горячо очень.



Изображение



И города чуть. Хороший, атмосферный.





Итого, вместе с городом 26 с хвостом км.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles