НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2016
Страны и регионы: Латвия
Маршрут/посещенные места: Рига, Сигулда, Турайда, Цесис, Юрмала, Кемери
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Марина, буду счастлива, если захочешь что-то прокомментировать. Где вы еще побывали помимо Риги? С погодой повезло?

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:16
Сообщения: 61
Таня, здравствуйте. Просматривала я фотки с латвийскими пейзажами и вдруг подумала: Почему мне я с таким интересом смотрю их, казалось бы ничем особенным не примечательные. Скорее всего ваши фотографии передают по-видимому влюбленность в те места, где вы бываете. Очень понравилось фото лестницы со статуями мальчиков. Все-таки я урбанистка видимо и меня больше привлекает природа совместимая с человеческим творением. Жду Голландию. Не случилась у меня нынче ни Испания, ни Голландия, куда я мечтала съездить. Еду в августе в Карловы Вары, надеюсь в более спокойное местечко. Оттуда попутешествую по немецким городкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Где вы еще побывали помимо Риги? С погодой повезло?

Мы ездили с 5 по 16 июля, на машине, что удобнее, конечно, во многих отношениях :)
Первую ночь останавливались в Витебске, потом две в Риге (по пути туда очень мельком глянули на Даугавпилс - хочется вернуться для более подробного осмотра теперь), потом 4 ночи в Саулкрасты (в Юрмале ничего на Букинге не было уже на это время) с радиальными выездами оттуда (Сигулда, Турайда, Цесис, Рундале+Бауска), а потом еще 3 ночи в Тарту (очень хотелось повидаться с нашим эстонским другом, которого давно не видели, и его семьей), и на обратном пути ночь в Смоленске. Везде - впервые. Латвия вообще и Рига в частности влюбили в себя безоговорочно! Мало было до безобразия! Жаль, отпуск у Юры не резиновый :) Хочется теперь вернуться, и хотя бы несколько дней погулять по Риге, и плюс еще посмотреть теперь север и запад Эстонии и западную часть Латвии. :)
С погодой, считаю, повезло. Потому как при выезде из дома прогнозы рисовались самые отвратительные - от +15 до +20, с ежедневными дождями и грозами. В итоге оказалось не так всё печально. Дожди были либо в дорогу раза 2-3, либо мимо обходили. Помочило только единожды - когда в Сигулду приехали, в самом начале пути :) Ну и температура комфортная была - от +20 до +25 где-то. Юра с Алёшкой даже покупались несколько раз в море и один - в озере Саадъярв в Эстонии.

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Красивейший "дом с ирисами" на Калькю, 11.

Чё-т прям стесняюсь спросить... А это разве не нарциссы? :head:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
На территорию трассы можно пройти по билету. За посетителями никто не следит, вдоль желоба проложена дорожка, можно спуститься хоть до самой реки. Мы прогулялись только вдоль верхних участков трассы - поднимать нас обратно со дна длины никто не подписывался. Читала, что туристы могут прокатиться по желобу и зимой, и летом, но в кассе подобных опций не было.

Прикольно :D А мы каким-то образом умудрились зайти мимо кассы, даже не видели ее. Но зато прямиком попали в точку, откуда катали на бобах всех желающих. Стоило удовольствие 10 евро с носа, платятся прямо в руки тем, кто всё это делает, безо всяких касс :) И как раз после того, как прокатился Юра, а потом я, ливанул очередной поток недолгого, но мощного ливня, остановив процесс на неопределенное время для стоявших в очереди за нами :pardon:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
valentina писал(а):
Таня, здравствуйте. Просматривала я фотки с латвийскими пейзажами и вдруг подумала: Почему мне я с таким интересом смотрю их, казалось бы ничем особенным не примечательные. Скорее всего ваши фотографии передают по-видимому влюбленность в те места, где вы бываете. Очень понравилось фото лестницы со статуями мальчиков. Все-таки я урбанистка видимо и меня больше привлекает природа совместимая с человеческим творением. Жду Голландию. Не случилась у меня нынче ни Испания, ни Голландия, куда я мечтала съездить. Еду в августе в Карловы Вары, надеюсь в более спокойное местечко. Оттуда попутешествую по немецким городкам.



Валентина, спасибо! Вы всегда очень тонко чувствуете отношение к предмету - действительно, в Латвию мы влюбились по уши. Неброская но притягательная. Чем-то сродни Голландии. Отличной поездки в любимую нашу Чехию! В Карловых Варах можно хорошо побродить по горам вокруг городка. И как точка выездов тоже очень удачно город выбран.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Мы ездили с 5 по 16 июля, на машине, что удобнее, конечно, во многих отношениях


Это точно! Маршрут у вас шикарный получился. Надеюсь, до Рундале мы в следующий раз тоже доберемся. С бобом в Сигулде удачно вышло! Но вне сезона, наверное, нет смысла держать боб наготове. Они, видимо, и не держат.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Mari писал(а):
Красивейший "дом с ирисами" на Калькю, 11.

Чё-т прям стесняюсь спросить... А это разве не нарциссы? :head:


Марина, молодец! Нарциссы и есть! Теперь бы ещё пост найти, чтобы поправить. :o

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Нарциссы и есть! Теперь бы ещё пост найти, чтобы поправить.

На четвертой странице, после поста с шапками :)

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Маршрут у вас шикарный получился.

Это да :) Но очень мало времени! Получилось, что чисто на заграницу пришлось всего 8 дней (Белоруссию не считать если), всё почти галопом, за редким исключением. А уж с детьми и подавно не сильно полюбуешься красотами - только и отлавливали их по зАмкам разным :jokingly: Ну и плюс часть мероприятий приходилось организовывать с учетом их интересов, типа зоопарка в Риге или научного музея АХХА в Тарту (но, честно говоря, взрослым это тоже очень интересно, просто без детей туда могли и не добраться).

Надеюсь, до Рундале мы в следующий раз тоже доберемся.

Оно того стоит! :good: При моем, в общем-то, равнодушном отношении ко дворцам всяческим, этот как-то лёг на душу. Очень понравилось! И парк шикарный!

С бобом в Сигулде удачно вышло! Но вне сезона, наверное, нет смысла держать боб наготове. Они, видимо, и не держат.

В принципе, везде написано, что они круглогодично катают. Летом на колесном варианте, зимой - на полозьях. Может, просто в какой-нибудь выходной попали?

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Вокруг тоже сплошные гостиницы. Одна из них посвящена кошачьей теме.

А вот это, кстати, не гостиница, а вполне себе замечательное кафе-бистро "Черный кот" :)
По организации питания, что-то типа нашего "Му-му", только покомпактнее и почти всё в интерьере про кошек :) Очень быстро, поскольку сам выбираешь еду на поднос, очень уютно, очень разнообразное меню, довольно большие порции, вполне бюджетно можно поесть и ооочень вкусно!!!! Вот прям рекомендую! Особенно актуально туристам, которые вечно ограничены во времени :jokingly: И десерты там вкусные :) Минус один - туалет только один и раковина внутри, т.е. если народу много, а тебе просто руки помыть........... :crazy:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:16
Сообщения: 61
Спасибо за пожелание. Я в Карловых Варах уже была, один раз на Рождество. Мне там очень комфортно, видимо горы дают ощущение защищенности. А Чехия моя первая любовь, а потом Голландия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
И ведь правда - БАЛЬЗАМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвия - бальзам на сердце
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Olga911 писал(а):
И ведь правда - БАЛЬЗАМ!


Зашла совершенно случайно...а другой отчет по Риге так заплевали....очень обидно, я ждала продолжения о Таллинне....

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles