НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 05:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 11:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Поздравляю всех любителей театра с праздником - Международным днем театра!!!! :-)
Даниличу отдельное поздравление Изображение


Расскажите, кто где был, что понравилось (рассматриваю как возможный вариант проведения московского вечера :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Поздравляю театралов с праздником!

Lucky писал(а):
Расскажите, кто где был, что понравилось


Очень понравился "Ревизор" в театре Покровского. Это не совсем опера. Музыка Дашкевича, легкая, хитовая. Играют изумительно, что редкость для оперной труппы. Спектакль яркий, динамичный.
О том, что не понравилось, в праздник не буду. :-)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Lucky писал(а):
Поздравляю всех любителей театра с праздником - Международным днем театра!!!!
Даниличу отдельное поздравление


Присоединяюсь! :-)

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Присоединяюсь к поздравлениям! Ура!!!

Я чаще всего бываю в "Мастерской П.Фоменко" ( http://fomenko.theatre.ru/ ) и в Центре Оперного пения Г.П.Вишневской ( http://www.opera-centre.ru/ru/hall/events ).
В оба театра попасть не очень просто, но при желании можно. ;-)

В Мастерскую я как начала ходить года четыре назад, так и хожу только туда, театр стал самым любимым. Моя особая гордость - автограф П.Н.Фоменко, каким-то чудом полученным на показах "Леса" Комеди Франсез в Москве ;-). Как смелости хватило, до сих пор понять не могу... :-D

Самый сильный, на мой взгляд, спектакль - "Одна абсолютно счастливая деревня" по пьесе Б.Вахтина, но на него билеты продают только по брони через инет. Надеюсь, сейчас дело пойдет быстрее, но я стояла в брони первый раз 3 года. :-D Из спектаклей, где билеты можно достать в свободной продаже любимый - "Египетские ночи". "Три сестры" и "Война и мир" тоже прекрасные спектакли, но идут по 4 часа каждый. Из спорных (но при этом хороших) - "Дом где разбиваются сердца" и "Бесприданница". В последнем потрясающе играет Е.Цыганов.

В Центре Г.П.Вишневской можно смотреть все подряд - исполнение в любом случае прекрасное и высокопрофессиональное. У Вишневской в этом плане, как я понимаю, не забалуешь, да и на спектаклях она почти всегда присутствует. ;-) Я очень люблю их концерты (пойду 1 апреля :-D ), а уж спектакли - само собой. Из последний потрясений "Евгений Онегин", но когда теперь спектакль появится в афише - вопрос, поскольку регулярного репертуара у Центра нет, театр-то учебный. :oops:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Татьяна К писал(а):
В Мастерскую я как начала ходить года четыре назад, так и хожу только туда,




Татьяна, а "Как жаль..." видели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Galina писал(а):
Татьяна, а "Как жаль..." видели?

Мне тоже очень интересно, потому что этот спектакль в афише как раз 25-го апреля числится. :-)

А в театре Покровского "Нос" Шостаковича, о "Ревизоре" только помечтать остается :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Galina писал(а):
Татьяна К писал(а):
В Мастерскую я как начала ходить года четыре назад, так и хожу только туда,

Татьяна, а "Как жаль..." видели?


Хотела, но подумав, решила не ходить. Я, признаться, при всем моем уважении, не большая поклонница Максаковой, а это ее моноспектакль. Хотя Маркес - это в любом случае интересно.
;-)
15 мая пойду на "Носорога", правда, боюсь, в одиночестве - мои театралки Ионеско не воспринимают. :-D

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Galina писал(а):
Татьяна, а "Как жаль..." видели?

Мне тоже очень интересно, потому что этот спектакль в афише как раз 25-го апреля числится. :-)

Вопрос, есть ли билеты. По-моему, спектакль идет на старой сцене Мастерской, а туда билеты достать реально только по брони. ;'(
Если кто не знает - бронь в Мастерской - единственный гарантированный способ попасть на спектакль. Через инет делается заказ, вот только дату, на которую билеты дадут, предугадать нельзя. Можно только высказать пожелание при заполнении формы. Что точно - так это то, что они позвонят. Обычно - очень приветливая девушка, которая поможет и с ценами разобраться и с местами. ;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Что-то давно я не ходила на театральные капустники. :head: У нас в этот день все :calc: три театра вместе собираются, премии разные вручают, бывает весело :-)


Татьяна К писал(а):
Вопрос, есть ли билеты.

Что-то я парочку рецензий прочла и не слишком вдохновилась. Посмотрю ещё... вот только надо апреля дождаться, пока не у всех театров есть апрельский репертуар на сайтах :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Что-то я парочку рецензий прочла и не слишком вдохновилась. Посмотрю ещё... вот только надо апреля дождаться, пока не у всех театров есть апрельский репертуар на сайтах :unknow:


Вот на что надо ориентироваться в последнюю очередь при выборе спектакля - так это на рецензию, поверьте, это так. Лучше почитайте форум театра, там более реальные впечатления... ;-)

Если верить рецензентам, в театр сейчас лучше вообще не ходить. =-O
К счастью, я наткнулась на рецензии об Онегине Центра только на днях. Если бы спектакль был того качества, каким его выставил рецензент - моя мама не плакалы бы на "Куда-куда вы удалились...", а я до сих пор не пела бы "Девицы-красавицы...". :-D

А как филолог, разбиравший рецензию по косточкам на дипломе, поимею наглость утверждать, что современные рецензент плохо представляет себе как можно соединить рекламу спектакля и свое неутихающее желание отругать спектакль во что бы то ни стало. В итоге получаются порой абсолютно бредовые тексты, где и хвалят и ругают одновременно и причем по одному и тому же поводу. Действительно профессиональных рецензий - процентов 5, остальное лучше не читать, чтобы не портить настроение от встречи с искусством.
;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Татьян, я к театральным рецензиям отношусь примерно так же, как к отзывам о турах - ищу подробности о содержании спектакля и мало обращаю внимания на оценки и совсем их не запоминаю ;-)
Просто мне почему-то больше нравятся спектакли с большим количеством действующих лиц. Хотя видела массу очень хороших "малолюдных" спектаклей, если приходится выбирать, то мне бы толпу побольше ;'(2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Просто мне почему-то больше нравятся спектакли с большим количеством действующих лиц. Хотя видела массу очень хороших "малолюдных" спектаклей, если приходится выбирать, то мне бы толпу побольше ;'(2


Тогда "Три сестры" и "Война и мир" в самый раз. ;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Очень понравился "Горе от ума" в Современнике. И Гармаш с Александровой хороши и толпа присутствует ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lucky писал(а):
Мне тоже очень интересно, потому что этот спектакль в афише как раз 25-го апреля числится.


Так отсюда и вопрос мой. :-)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Я, наверное, недоразвитая какая-то, но я не люблю пьесы Чехова и романы Л.Толстого :oops:
Вот бы "Двенадцатую ночь" у Фоменко посмотреть ... (тут такой мечтательный вздох следует - смайлика такого нет ;'(2 )

А в Современник с удовольствием бы сходила, только ведь у меня всего один день, а все интересное почему-то на другие дни выпадает :-)

Когда мы в Москву на сессии ездили, в театры ходили практически каждый день, и в половине случаев на "лишний билетик". И только в два театра не удалось попасть таким способом - Современник и Маяковского. Интересно, сейчас как обстоит с этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lucky писал(а):
А в Современник с удовольствием бы сходила


"Современник" 25.04 - "Вишневый сад".
"Ленком" 25.04- "Чайка".
Это беспроигрышные варианты. И театры интересные, и актерский состав сильный. Все остальное в драм. театрах очень сомнительно. :(

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Я тоже сейчас посмотрела афишу Современника ... Или надо срочно Чехова полюбить, или идти в музыкальный, или на сомнительную драму ... или в театр не ходить ... (но хочется :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lucky писал(а):
но я не люблю пьесы Чехова и романы Л.Толстого


Это предубеждение. :-) "Война и мир" в Мастерской перевернет Ваше представление о постановках и экранизациях классики. К сожалению, видела только телеверсию по "Культуре" (урезанную). :(

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
"Войну и мир" не видела, может и понравилось бы, а "Три сестры" смогла только до середины первого действия досмотреть - ну никак не идет :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Galina писал(а):
Lucky писал(а):
но я не люблю пьесы Чехова и романы Л.Толстого


Это предубеждение. :-) "Война и мир" в Мастерской перевернет Ваше представление о постановках и экранизациях классики. К сожалению, видела только телеверсию по "Культуре" (урезанную). :(


До Чехова все доходят своими путями... Что касается Толстого - тут просто интересно, как можно поставить "Войну и мир", да еще и отдельные главы. Спектакль шикарен хотя бы потому что там участвует основной костяк актеров театра. Увидеть как Галина Тюнина перевоплощается из А.П.Шерер в графиню Ростову и Марью Болконскую, а Полина Агуреева из Элен Курагиной в Наташу Ростову -дорогого стоит. ;-) Конечно, Толстой все равно останется Толстым и здесь, поскольку к тексту относятся бережно. ;-)

В "Современнике" видела "Крутой маршрут" и "Три товарища". Первый спектакль слишком тяжелый, а второй очень понравился. ;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Последний раз редактировалось Татьяна К 27 мар 2008, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Татьяна К писал(а):
поскольку к тексту относятся бережно.


Да. Некоторые сцены в спектакле несколько удивили. Первая мысль - "дописали". Обратилась к первоисточнику - слово в слово.
Так хочется посмотреть спектакль целиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Ходили в середине марта в кассы Соременника, хотели взять билеты на Заяц Love Stori. Увы :( В апреле отсутствует :( Пошли гулять в расстроенных чувствах и по дороге купили билеты в Калягинский Et Cetera 8-) на "Подавлять и возбуждать". О спектакле не знаем ничего, посмотрим, расскажу ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Тоже присоединяюсь к поздравлениям с Днем театра. :air_kiss:
Последнее время подсела на РАМТ (но 25-го там ничего нет, увы), променяв на него Ленком и др., задравшие цены на билеты до размера небольшого тура. В РАМТе же качественные спектакли по вполне разумным ценам (за исключением пары спектаклей, где цены НА ЛУЧШИЕ места -1200). То же "Вишневый сад" поставлен так, что вы сидите на сцене вместе с актерами (зрителей - человек 200, не больше. В первом ряду (600 руб.) создается абсолютный эффект присутствия в гостиной Раневской. Аналогично поставлен "А зори здесь тихие", а вот "Лоренцаччо" вы смотрите со сцены, а действие происходит в зале. Во всех спектаклях актеры поют и играют на муз.инструментах вживую (если это предусмотрено сценарием, разумеется). Очень душевная обстановка, постоянные благодарные зрители, короче, мне там хорошо. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
РАМТ, это тот , что был ЦДТ? Подростком я был в нём чем-то вроде волонтёра. Всё пересмотрел :-) Особенно запомнился " Май не упусти".
Но с тех пор не бывал :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ну да. Они сейчас очень недурные взрослые спектакли ставят. И детективы (по Акунину), и классику, и тот же нашумевший "Берег утопии". А в воскресенье собираемся туда на "Идиота" (смесь драмматической постановки с современным балетом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles