НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Дорогие любители и знатоки Италии! Не знает ли кто часом, правда ли , что в Вероне ночью вокзал (ж.д.) закрыт? А то наш поезд до Москвы в 4 утра, отель мы обратно не планировали, т.к. будем возвращаться из Венеции. Что делать? Вряд ли у нас не будет вещей. Может, кто сталкивался с подобной проблемой. Нас четыре девушки в возрасте от 24 до 50, страшно, наверное...ночью.. на улице...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Да, правда. А камера хранения - вообще до 20 часов работает. Надо брать отель рядом. Мои сыновья так куковали, но они - парни. Но я это знаю досконально именно от них, у них поезд был в 1 час ночи, опоздал на час. На вокзале открыты только проходы к перрону.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Ал, спасибо. Мы тоже склоняемся к этой мысли, особенно если с камерами хранения такая фигня.
А можно интересно взять отель "официально "на после 8 вечера или тоже надо предупреждать администрацию, что мы поздно приедем и почти сразу уедем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
У нас почти аналогичная ситуация была год назад с поездом из Генуи.Отеля там не было(ехали с побережья с Рапалло,отель в котором вынуждены были покинуть до 13часов дня),а поезд уходил в час ночи.И тоже честно говоря,сидеть с вещами двум женщинам на вокзале не хотелось...хотя и вокзал там просто чудесный и почти в центре(в отличии от Вероны-там он реально у черта на куличиках в жутковатом пустынном районе).Так вот,проблема тоже была в том,что хотелось взять "ночевку" в отеле в Генуе у вокзала,но без завтрака,и с выездом около часа ночи...увы,мало того,что те отели не берут "почасовую оплату",да еще и уйти в час ночи было бы не так просто...многие(не дорогие и маленькие) реально закрываются на ночь и персонал уходит спать...,а переплачивать явно не хотелось. Выручил "частный сектор"-сдача квартиры в наем на любое кол-во времени,но через местного гида.Помогла.Обошлось это в 20евро за двоих.Ушли в 0.30,оставив ключи в определенном месте.
У этого гида большие связи по всей Италии-если хотите могу спросить у нее может ли помочь вам с дешевой и удобной ночевкой в Вероне.
Не думаю,что отели там пойдут вам на уступки...,да и совсем близко к жд там ничего вроде нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Предпросмотр
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 12:16 am Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
vataga, Спасибо. Я уезжала ненадолго, подруга должна была включить свой мозг и подумать вместо меня))) Завтра спрошу подумала или нет.
Мы туда через Верону и на три дня останавливаемся в отеле "Мартини", он рядом с вокзалом. Вроде круглосуточный ресепшн, может, быть , с ними договоримся, но от Вашего предложения не отказываюсь. Если можно,спросите, насколько это реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Вот я бестолочь, не знаю , как такая красота получилась((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Lazy_flare писал(а):
Мы туда через Верону и на три дня останавливаемся в отеле "Мартини",

Мои тоже, вроде бы, в нем останавливались. Говорят: его еще найти надо. Не совсем прям на виду. :head: А обратно были в B&B, там и чемоданы-то хотя бы до вечера не оставишь. Т.к. хозяин постоянно на ресепшене не сидит. Только по договоренности приходит. Когда они уходили, тоже просто ключ оставляли.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Про "Мартини" читала где-то-и тоже там отмечалось, что как-то он там мудренно очень находится...Когда вам нужна будет там "полуночь"? Во сколько планируете прибыть и отбыть? Сообщите это, и я напишу своему гиду-она правда сама в Генуе, но связи у нее по всей Италии-все что угодно. И нужен ли вам будет какой трансфер? Насколько мне помнится-такси по ночам у них там тоже свои сложности имеет, да и тариф ночной.А вы на Венецию планируете из Вероны? Там поезд или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Мы приедем 16 июля ночью, отель у нас соответственно с 15 июля- будем им писать, что поздно заселимся, брали этот отель из соображений, что он рядом с вокзалом, судя по карте.Ни трансфер, ни такси не хотим. Потом дня через три - точно не помню, мы уезжаем в Венецию, на поезде хотели, самом дешевом и дальше на Лидо дня четыре -пять там получается. А возвращаться будем на поезде 24 июля, вот он -то в 4.30 утра из Вероны. Т.е мы из Венеции в Верону будем уезжать как можно позже при условии, что найдем , где там (в Венеции) сдать багаж - погулять хотели. Вот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Знакомой я написала, но она ответила, что к сожалению, тот человек который там в Вероне мог бы что-то придумать на 2 месяца уехал, а других каналов в Вероне у нее нет.Подтвердила, что вокзал в Вероне совсем не лучшее место в ожидании там ночного поезда, и сам тот райончик реально неприятен.Посоветовала на букинге поискать спец.предложения поближе к июлю-они бывают очень заманчивы, взять отель хоть в центре Вероны по спецу(где будет) и оттуда вызвать такси к жд-пусть и по ночному трафику, но это не дороже 12евро.И удивилась, что вы так кружено и сложно возвращаетесь с Лидо...проще было с Венеции сесть в поезд на Вену сразу-он ночной, а из Лидо вроде есть и автобус на Вену-тоже ночной,в Вене около 7утра, день погулять и нашим в 18ч поездом уехать с Вены в Москву.
Другое дело, что наш поезд с Вены ходит по определенным дням, и тот на Вену тоже не ежедневно...нужна стыковка дат.Вообще, да...как то не простой у вас маршрут и всего то по сути из за одной недели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Огромное спасибо за информацию. Маршрут такой именно из-за расписания. По-другому не выходит. Мы просто ещё хотим в Леньяно из Вероны с'ездить, а неделя нам норма :( льно плюс почти четыре дня дорога, на вторую неделю отпуска уже не остаётся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
льно плюс почти четыре дня дорога, на вторую неделю отпуска уже не остаётся

Жалко, что вы нелетающие - такие трудности! :head: Я раньше боялась метро и ездила наземным, но когда мне пробки надоели, я и фобию поборола. :preved:

Попробую у сыновей спросить, как они этот отель нашли. Я помню, т.к. я бронировала, да и в моих заказах на букинге могу глянуть. Но то, что жаловались, что он не очень просто находится, это я помню.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Написано 800 метров от вокзала. У меня подруга хорошо ориентируется. И вчера ночью забронировала нам невозвратный "Ибис" за 4000 на одну ночь, так что уже ничего не поменяешь. Вот "Ибис" точно где-то на отлете от вокзала.
А летать можно, конечно, но у меня дочь за неделю есть перестает, при ее 44 кг это как-то не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
В прошлом году шли с чемоданами на вокзал Вероны пешком от арены. Дорога простая, времени ушло минут 25. Поэтому можете расширить зону поиска отеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
VIV писал(а):
В прошлом году шли с чемоданами на вокзал Вероны пешком от арены. Дорога простая, времени ушло минут 25. Поэтому можете расширить зону поиска отеля.


И мы так шли. Но в ночи не очень интересное занятие. При мне, тем более, сын был, который все эти чемоданы и тащил.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Написано 800 метров от вокзала. У меня подруга хорошо ориентируется. И вчера ночью забронировала нам невозвратный "Ибис" за 4000 на одну ночь, так что уже ничего не поменяешь. Вот "Ибис" точно где-то на отлете от вокзала.


Ничего не поняла :head: Если хорошо ориентируется, а забронировала черт-те где, да еще и невозвратный.. Зачем?

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
А зачем пешком с чемоданами? Там вроде транспорт ходит или такси уж точно можно было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Забронировала черти где по деньгам, остальное все существенно дороже, у нас и так не сильно бюджетно все получается... Туда доедем на общественном транспорте, ночью - на такси.
А ориентируется, я имела в виду, не заблудимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
vataga писал(а):
А зачем пешком с чемоданами? Там вроде транспорт ходит или такси уж точно можно было!

У нас лично заблокировались все карты и оставалось только ровно на экспресс до аэропорта и на поесть. На такси уже не было :head:

Узнала у сына. Говорит: идти вверх, там еще будет теннисный корт и развилка, на развилке надо выбрать правильную дорогу , потом еще повернуть и тогда, наверное, выйдите на отель :head:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по Вероне
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
SPO писал(а):
vataga писал(а):
А зачем пешком с чемоданами? Там вроде транспорт ходит или такси уж точно можно было!

У нас лично заблокировались все карты и оставалось только ровно на экспресс до аэропорта и на поесть. На такси уже не было :head:

Узнала у сына. Говорит: идти вверх, там еще будет теннисный корт и развилка, на развилке надо выбрать правильную дорогу , потом еще повернуть и тогда, наверное, выйдите на отель :head:

Супер! Постараемся! :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles