НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2013
Страны и регионы: Польша, Германия, Люксембург, Бельгия, Нидерланды
Маршрут/посещенные места: Злоторыя, Баутцен, замок Вартбург, Айзенах, Гиссен, Кобленц, Долина Рейна, Рюдесхайм, Трир, Саарбург, Люксембург, Брюссель, Синт-Никлаас, Брюгге, Гент, Антверпен, Дельфт, Гаага, парк Мадуродам, Эймёйден, Волендам, Заансе-Сханс, Заандам(домик Петра I), парк Кёйкенхоф, Амстердам, Брауншвейг, Гослар, Кведлинбург
Туроператор: Старый Город
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Прямо у дворцового комплекса памятник королю Вильгельму Второму.
Изображение
Единственные из сохранившихся городских ворот. Тюремные(ибо в их недрах 400 лет была тюрьма), а.к.а. Гевангенпорт(Gevangenpoort).
Изображение
Бывшее здание Нидерландской Торговой Компании, ныне занимаемое юридическим советом, или как-то так.
Изображение
Проходили мимо здания ABN-AMRO банка. Изначально зданьеце было 1923 года постройки, но от него только каменный фасад оставили, за фасадом уже бетон, стекло, металл.
Изображение
Бывший королевский дворец Кнеутердейк (Kneuterdijk) постройки 1716 года.
Изображение
Сейчас это всё занимается голландским Госсоветом.
Изображение
По небольшой улочке пробираемся к другому королевскому дворцу. Голландская королевская семья много всяческих дворцов и прочих резиденций имела...
Изображение
Офисно-магазинное серое здание постройки 1923 года. Построено оно в стиле "под девятнашку" (Um 1800), было такое движение в местной архитектуре в начале 20 века в противовес рационализму.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Королевский дворец Нордейнде (Noordeinde). Вырос он из фермерского домика 1533 года постройки. С тех пор домик постоянно расширялся и перестраивался. Последний раз восстанавливался после пожара в середине 20-ого века. От первоначального домика, говорят, подвал только остался. Этот дворец, говорят, до сих пор принадлежит королевской семье.
Изображение
А за спиной у нас Готичный зал дворца Кнеутердейк. Бывают дворцы компактные - одним строением, а бывают... раскинутся по площадям. Здешние вот какие-то раскидистые.
Порой обойдя квартал и глянув на здание, не поверишь, что сие разные залы одного дворцового комплекса.
Изображение
Эклетичный(о как, может скоро научусь ругаться как Лёха :)) особнячок 1883 года постройки.
Изображение
А сие ресторанчик "Het Goude Hooft". Построен в 1938 году... историзм Дельфтской школы, как утверждают.
Изображение
На этом месте в 1660 году был построен отель с таким же названием, а в 20 веке всё это дело отмасштабировали, кой чего поменяли и отстроили вновь.
Изображение
На этой же площади стоит и торговый центр конца 20-ого века, хрен знает в каком стиле :).
Изображение
За торговым центром стоит ренессансная Старая Ратуша, построенная в 1564-1565 годах и надстроенная/перестроенная в 1733 и 1882 годах.
Изображение
Та же ратуша, вид с другой стороны.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Сие здание было построено на рубеже 19-20 веков для страховой компании "De Nederlanden van 1845".
Изображение
Большая церковь Св. Якова, она же просто Большая Церковь(Grote Kerk). Построена была в 15-16 веках. На этом месте наша экскурсия внезапно закончилась и дали нам свободного времени. Только вот что с ним делать - было не ясно. Музеи все куда-то попереехали массово в связи с ремонтами, трамваи до музеев тоже куда-то перенесли, тоже ремонт, где их теперь искать - местные не в курсе. Карты красивой на руках нет. Остаётся только потеряться где-нибудь.
Изображение
А ещё тут одно событие случилось.. 30 апреля в Нидерландах появился король. До сего аж с 1890-ого всё как-то королевы были, а тут король. Страна праздновала. Украшательства всяческие рыжими шарами на домике 1890-ого года как раз по этому случаю...
Изображение
Большая рыночная площадь ныне представляет из себя большую кафешку. Слева "Большой Масляный Дом" второй половины 17 века.
Изображение
Вдоль него и покидаем "кафешечную" площадь.
Изображение
Снова вышли на угол к Большой Церкви... время есть, а идти некуда, фигово без нормальной карты.
Изображение
Забрели в сад при королевском дворце Нордейнде. Здание королевского архива.
Изображение
Фиг с ним, с архивом, тут в пруду пернатые плавали, пощёлкал их немного.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Изображение
Ещё одна постройка этого дворцового комплекса.
Изображение
Сие дворцовые конюшни... во как. в общем, у дворца сего куча строений и всё вместе занимает здоровый такой квартал.
Изображение
А сие здание 1923 года - бывший штаб центрального аппарата почтовиков и прочих связистов, если я правильно понял. Сейчас здесь институт.
Изображение
А напротив здание... говорят, 18 века, с перестройками 20-ого. Стена эта с красивой кладкой, как раз 1900-ого года.
Изображение
Бывшее аптечное здание 1885-1886 годов.
Изображение
А здесь когда-то размещалась пожарная бригада.
Изображение
Здание универмага "Maison De Bonneterie"(...с торца), построенное в 1913 году. Сейчас тут тоже магазины.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
На этой же площади стоит и торговый центр конца 20-ого века, хрен знает в каком стиле


Шикарно!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Ну, как есть :)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Чуть далее Гаагский Пассаж, открытый в 1885 году. Это лишь вершина айсберга, сам торговый центр уходит в глубь квартала. Говорят, сие старейший пассаж Голландии.
Изображение
Долго думал что сие за колонна у пруда, пока не скормил надпись гуглу... оказалось, тут написано, что строительство сий дороги началось в год празднования 25-летия правления королевы Вильгельмины, т.е. в 1923 году :).
Изображение
Ещё пару кадров пруда Хоффейвер(Hofvijver) и замка Бинненхоф.
Изображение

Изображение
На берегу сего пруда утки с утятами себе пляж устроили :).
Изображение
Неоготишная Немецкая Евангелистская церка, построенная в 1860-1861 годах. Из недр её доносились звуки органа...
Изображение
Бывшее здание пятилетней школы постройки 1873-1874 годов.
Изображение
Проходил домик с непонятной сеткой на крыше.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
И направился в квартал с домиками посовременнее.
Изображение
Пара министерских башен в 146 метров и одна неминистерская в 132. (в правом углу кусок ещё одного министерства). Видны практически отовсюду.
Изображение
Непонятный монумент у центральной городской библиотеки.
Изображение
Штабквартира Нидерландского Танцевального Театра - Lucent Danstheater.
Изображение
А напротив, в парке, Новая церковь, построенная в 1650-х.
Изображение
Ещё один комплекс министерских зданий, на сей раз министерство обороны.
Изображение
Возвращаюсь к точке сбора, что у Гаагского леса, точнее одной из его частей - парка Коекамп(Koekamp).
Изображение
Тут на мосту был обнаружен памятник "Принц Морис и граждане Гааги". Канал эти граждане тут копали.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Далее нас собрали и повезли в парк Мадуродам (Madurodam). Сие есть парк миниатюр, где в разных масштабах построены модели... кучи всего, от техники и сооружений со всей Голландии, до людей и пасущихся коров :). В частности, ж/д мост через реку Ауде-Маас(Oude Maas), она же Старый-Маас. Время от времени по нему проносятся модельки поездов.
Изображение
Есть и интерактивные элементы. Можно почувствовать себя частью пожарной команды... один управляет помпой, второй направляет пожарные катера, дабы затушить пожар на танкере. Можно посидеть в кабине одного из местных паровозов, но сие не здесь..
Изображение
Что у нас ещё в Нидерландах имеется. Мельницы, много мельниц. Уже может, не так много, как раньше, но до сих пор наличествуют, и модельки их тоже присутствуют. А ещё много каналов...
Изображение
Один из местных поездов.
Изображение
Коровы пасутся на фоне нефтеперегонного завода...
Изображение
Уличная жизнь...
Изображение
Тут, если я правильно понял, Роттердам с его портом. Когда-то он был портом с самым большим грузопотоком в мире, потом уступил сингапурскому, потом шанхайскому, а теперь вот в детский парк упаковали :).
Изображение
Какая-то гоночная трасса, на которой машинку заносило на лужах.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
А ещё тут собраны различные нидерландские архитектурные достопримечательности.
Королевский дворец Хет Лоо.
Изображение
Дворец мира (Vredespaleis), где заседает суд ООН.
Изображение
Амстердамский концертный зал Concertgebouw
Изображение
Тамошний же музей истории флота и рядом с ним модель копии корабля "Амстербам" некогда принадлежавшего Голландской Ост-Индской компании.
Изображение
Ещё немного Амстердама.
Изображение
Хертогенбосский кафедральный собор Св. Иоанна. В сей город мы не поедем, дак хоть так посмотрим.
Изображение
И ещё немного Амстердама.
Изображение

Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Утрехтская колокольня. Самая высокая колокольня Нидерландов, более 112 метров в высоту. Утрехт мы тоже в рамках этого тура не посещаем.
Изображение
Это у нас, значит, Гаага.
Изображение
Бинненхоф с Рыцарским залом.
Изображение
В Гронинген мы тоже не поедем, но есть шанс понаблюдать местный ж/д вокзал.
Изображение
Тут кто-то фестивалит и музыка гремит.
Изображение
Модель амстердамского аэропорта Схипхол(Schiphol). 1:25. Самолёты катаются, гудят, только что не летают.
Изображение
Бывшее здание пивоварни Хайникен.
Изображение
На сим кадре я вспомнил, что давненько не играл в MechCommander
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
После парка миниатюр отправились на ночёвку в сторону Амстердама. Но не в сам Амстердам, а под Эймёйден(IJmuiden)
Изображение
Отель наш был прям на берегу Северного моря.. и закат в тот день был шикарен, да только пока до отеля доехали, закат весь уплыл. Пойти в этом местечке ночью было особо некуда. Так, побродил по местной марине, пощёлкал.
Изображение

Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Ночью в темноте вокруг отеля особо бродить было негде, зато на рассвете я отправился изучать окрестности.
Изображение
Где-то за рекой дымит второй по величине в Европе сталелитейный завод. Но не ради него я вставал в такую рань.
Изображение
Ещё вчерась повыше отеля на дюнах было замечено наследие войны.
Изображение
Тут немцы готовились обороняться, возводили Атлантический вал - свой вариант китайской стены, длиной в 5000 км. Построить свой вал целиком им так и не удалось, но вот здесь кой чего было и от этого что-то даже осталось.
Изображение
Сейчас некоторые бункеры замурованы, некоторые открыты. Внутри открытых местами всё разрисовано и превращено в туалет. Внутрь я особо во всякие люки не углублялся, света здесь нет и без фонарика темновато будет :).
Изображение
Место крепления 170 мм орудия.
Изображение
В этом месте подряд стоит несколько батарей... Всё облазить не успел, та, по которой ползал я состояла из нескольких орудийных бункеров и пункта управления огнём.
Изображение
Вот и бункер управления огнём.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Дюны делают своё чёрное дело, постепенно поглощая бункеры.
Изображение
Прочитал, что этот, теоретически, расчищен, и де даже внутрь попасть можно, только нужно связаться с опекающим его обществом. Я же ни с кем не связывался, по сему только обползал его весь снаружи, а внутрь не попал :).
Изображение

Изображение
Ещё один взгляд на батарею.
Изображение
И на наш отель внизу.
Изображение
Война войной, а обедзавтрак по расписанию. Возвращаюсь в отель.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
После завтрака у нас начался очередной экскурсионный день. Сели в автобус и поехали, периодически пощёлкивая местные пейзажи.
Изображение
Первым пунктом на сегодня значилась бывшая рыбацкая деревушка Волендам(Volendam).
На подъезде к деревне была замечена мельница с названием Kathammer. Построена была в 1896 году на месте сгоревшей незадолго до этого в результате попадания молнии мельницы 1650-ого года.
Изображение
Прибыли в Волендам. Собственно, рыбацкая деревушка уже практически не рыбацкая деревушка, а туристическая, забитая под завязку сувенирными лавками и кафешками в
пряничных домиках :).
Изображение
А рядом озеро Маркермер (Markermeer). Когда-то здесь был мелководный залив Северного моря Зюдерзее (Zuiderzee). Залив сей ещё в средние века пытались отгородить от моря... но отгородили только в 1932 году. Потом залив побили дамбами ещё на несколько долей... часть осушили, а на осушение другой части денег не хватило. Вода в оставшихся водоёмах постепенно опреснилась. Так вот и получилось озеро Маркермер. Глубиной метра три.
Изображение
Экскурсии по посёлку у нас никакой особо не было, так, прогулялись по посёлку. Было ещё раннее утро и сувенирные магазинчики с кафешками ещё только открывались.
Изображение
На набережной же найдены были и несколько скульптур представителей местных профессий.
Изображение
Морячка.
Изображение

Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Ну и куда же рыбацкая деревушка без порта.
Изображение
Он тут тоже имеется, с разнокалиберными плавсредствами.
Изображение
Здание бывшего рыбного рынка... или рыбной биржи, являвшейся посредником меж рыбаками и конечными потребителями. Построено было в 1934 году и сейчас занимается музеем. На этом же здании имелся и местный маяк.
Изображение
Говорят, в этом посёлке до сих пор торгуют хорошей селёдкой и угрём..
Изображение
К нашему приезду почти всё ещё было закрыто, правда.
Изображение
А нет, вот кафешка, открыта 8 дней в неделю, если верить вывеске.
Изображение
Но... туда я не пошёл, а и не хотелось есть сразу после завтрака-то. Предпочёл прогуляться по пока ещё пустым улочкам деревушки.
Изображение

Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
С набережной свернул немного вглубь кварталов. В пивном павильоне тоже ажиотажа не видно, может закрыт.
Изображение
Побродил немного..
Изображение
Добрёл до церкви Св. Винсента, постройки 1860-ого года. Тут есть церква сильно постарше, но я её не нашёл, я про неё тогда вообще ничего не знал, без подготовки и без карты туго. Эта вот с набережной видна была, её и заметил :).
Изображение
Снова выбрел на набережную.
Изображение
Наткнулся на отель Spaander. Ну, казалось, отель и отель, а оказывается - местная достопримечательность.
В этом отеле бывали многие знаменитости, говорят, импрессионисты 19 века расплачивались своими картинами за пребывание, так картины те до сих пор в отеле висят. Своими глазами не видел, но так говорят.
Изображение
Далее двинул уже в сторону автобуса. Говорят, погодка в этой деревне дюже переменчивая, но нам с погодкой повезло.
Изображение

Изображение
Современные домики. Назначения которых точно не знаю... отсель периодически выходили пенсионеры, кормили птичек и заходили обратно... может какой дом престарелых.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Из частично туристической деревушки отправились в деревушку ныне полностью туристическую. Заансе-Сханс(Zaanse Schans) называется.
Во второй половине двадцатого века сюда свезли аутентичные строения из близлежащих населённых пунктов, подлатали их и теперь вот туристам показывают. Этнографический музей, одним словом.
Изображение
Приехали и проникли на территорию.
Изображение
Сувенирный магазин миновали побежали сразу на культурную программу....
Изображение
Первым пунктом в оной оказалась мастерская по производству голландских деревянных башмаков, кломпов. Вродь как и музейчик небольшой в этом же здании имеется.
Изображение
Обувь сия, надо понимать, достаточно прочная и долговечная, вот по центру башмаки 1675 года выпуска :).
Изображение
Бывают башмаки и расписные.. и даже вот резные бывают.
Изображение
Естественно, мастер класс по изготовлению башмаков тоже был. Мастер показал инструменты, показал и рассказал как и чего ими делать, чтобы получить готовые башмаки. А потом произнёс волшебную фразу -ну, так было раньше, сейчас мы всё на станках делаем :). И продемонстрировал превращение двух палешек в пару башмаков, от и до.
Изображение
Финальным этапом посещения мастерской был магазининг. Тут этих башмаков всех цветов и размеров великое множество... для желающих прикупить.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Посмотрев на процесс производства деревянных башмаков, отправились в свободное блуждание по территории.
Изображение
Тут есть куда сходить, например, можно посетить мастерскую по производству сыра.
Изображение
Внутри как-то без пояснения процесса. Он как-то сам за стеклом происходит, а весь интерактив сводится к магазинингу. Понравилось меньше мастерской с деревянными башмаками.
Изображение
В магазин не пошёл, пошёл на свежий воздух.
Изображение
На территории ещё много чего посмотреть можно. Есть аутентичные домики, с музеями и без...
Изображение
Основной же достопримечательностью здесь являются мельницы, в достатке присутствующие.
Изображение
Эта мельница зовётся De Huisman. Полагают, что она была построена в 1786 году. В 1955 году перевезли сюда. Мельница и сейчас работает, горчицу на ней мелют.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
А эта, постройки 1860-ого года пилит лес.
Изображение
Мельница с названием "Кошка"(De Kat), построенная в 1782 году - последняя в мире мельница, перемалывающая минералы на краску.
Изображение
Мельниц тут много, мелют они всякое и разное...
Изображение
Во многие можно зайти и посмотреть как всё устроено и понаблюдать за процессом.
Изображение
На том берегу стоит фабрика по производству какао... ветер как раз был с той стороны, тут сыры мельницы, но всю деревню накрыло запахом какао :).
Изображение
Ну чтож...побродили, пора ехать дальше.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Из деревеньки Заансе-Сханс до следующего пункта программы, городка Заандам, двигались не долго.
Изображение
Река Заан.
Изображение
Городской театр Заандама, единственный в округе.
Изображение
Памятник Петру Первому. "Даръ Императора Николая II городу Саардаму въ 1911 году". На местных верфях Пётр Первый обучался корабельному делу.
Изображение
По городу у нас экскурсии намечено не было, мы прямиком шагали к сохранившемуся домику, в котором снимал угол первый российский император.
Изображение
Хотя, посмотреть, возможно, и есть что.
Изображение
Дом сторожа, 19 века постройки
Изображение
А вот и... нет, это лишь оболочка домика Петра. Построенная специально, дабы сохранить сам дом.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Сам же дом внутри. Построен он был в 1632 году.
Изображение
В этом доме Пётр Первый прожил неделю с 18 по 25 августа 1697 года.
Изображение
Снимал он не весь дом, а лишь часть его, был здесь инкогнито. Спал вот в этом шкафу. Мода тут тогда такая была, в таких шкафах спать.
Изображение
Любопытствующие не дали спокойно помахать Петру топором на местных верфях, пришлось сбежать в соседний Амстердам. Но дом этот не забыли, сделали в нём музей.
Изображение
С той поры фанаты одолевают, исписали все стены
Изображение
И даже окна... находил тут записи с 19 по конец 20-ого века... и всё в одном ключе... здесь был Вася из деревни Нью-Васюки, посольская делегация, али коронованная особа. Так вот до сих пор сюда все и ездят, и мы приехали, только писать на стенах ныне уже запрещено - негде :).
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
После посещения музея объявили свободное время. Сбегал в местный порт.
Изображение

Изображение
Только на это времени и хватило. Возвращаемся назад. Старый шлюз.
Изображение

Изображение
В этом здании с 1848 по 1974 год располагалась мэрия Заандама.
Изображение
Пока группа шла до автостоянки, сбегал, снял башню местной церкви Oostzijderkerk 19 века. И бегом назад.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Из Заандама двинули на другую сторону от Амстердама - в парк цветов Кёкенхоф(Keukenhof) или Кёйкенхоф... кто как пишет.
Изображение
Сие есть королевский парк цветов, открыт он бывает пару месяцев в году, с середины марта по середину мая, когда всё цветёт. Мы как раз оказались в здешних местах в нужное время и посещение сего парка стояло у нас в программе.
Изображение
Изначально, эта территория была огородом при охотничьем замке неподалёку, в середине 19 века здесь разбили парк. А ещё сто лет спустя продавцы цветов в коммерческих целях создали развлекательный парк цветов. Дабы продемонстрировать живьём свою продукцию.
Изображение
Сейчас продукцию цветочную тоже толкают, луковицы всякие, семена... но сейчас всё более перед входом в парк. Сюда же народ приезжает фотографировать и фотографироваться.
Изображение
Парк раскинулся на территории в 32 гектара...
Изображение
Цветов тут много, красивых и разных, многие подписаны.
Изображение
Всего, поговаривают, около 7 миллионов высаживают, более половины из которых тюльпаны.
Изображение
Ну и народ все это активно протоколирует... и себя за одно.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия + Бенилюкс от СГ в 2013 году.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Есть тут и клумбы-рисунки. Вот часть одной такой, чтобы её рассмотреть нормально, необходимо подняться повыше. Постамент специальный рядом имеется, только очередь туда больно длинная, лень было тратить время, пошёл далее.
Изображение
Есть тут и статуи всякие
Изображение
И фонтаны
Изображение
И кустарники подстриженные.
Изображение
И оранжереи.
Изображение
Внутри всевозможно оформленные орхидеи и не только.
Изображение
Но, в цветах, даже подписанных, я ничего не понимаю, по сему без комментариев, просто кадры.
Изображение

Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles