НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Списание денег отелем с карты
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Что-то я совсем упуталась с этим букингом...
Значит так...забронирвала в отеле Morandi в Сан-ремо номер с 11.07 на 8 ночей с бесплатной отменой бронирования до 3.07(если позже,то снимают 98 евро,без предоплат,с утверждением что сейчас ничего платить не надо!)-и что в результате...пришла смс-ка с банка где карта,что "совершена покупка 98евро la capinera srl(что это за символы понять не могу!)" и эти деньги списаны с карты,естественно! За что? И кто их списал? И как их вернуть?
Я понимаю,что отели имеют право проверить наличность на карте и ее авторизацию,но...тогда должна и смс-ка прийти типа "отказ от покупки" и возврат этих денег автоматом-у знакомых так было! А здесь что? Украли? :%) :shock: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание денег отелем с карты
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Это - проверка платежеспособности банка. Это - не списание, а блокировка. Вы банку ничего не должны. Разморозят в течение месяца, зависит в каком банке карта.
Позвоните в банк. Вам скажут, что списания не было. Вообще, меня удивляет: по всем вопросам бросаться сразу в интернет. Не легче ли вначале с банком выяснить?

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание денег отелем с карты
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
SPO писал(а):
Не легче ли вначале с банком выяснить?

Ха! Карта от сбербанка.Но у нас он такой чудной! Я пыталась у него адрес их узнать и соответственно как на мой там счет зачислить деньги от организации! Так они мне не те данные выдали! С деньгами месяц проблема была! Что они там знают то? Ни черта! Вот и обращайся к ним! Я схожу конечно в понедельник...но думаю,что у нас тут намного больше можно информации получить, чем от них!
Да и поникеры мы все-кто "новички" в этих вопросах самостятельных поездках-всего боимся,тем более если речь денег касается!
Что-то мне эти блакировки совсем не по душе! В др.местах пыталась бронировать-никаких блокировок не накладывают! А тут черти что! :head: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание денег отелем с карты
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Блокировка денег -это нормальная практика во многих случаях. Мне "Авангард" присылал информацию о резервировании денег (если он-лайн выписку банка посмотреть, там так и написано - резервирование). А СБ, значит, просто по-другому пишет. Просто этой суммой нельзя пользоваться, чтобы отель потом , если Вы откажетесь после установленного срока и обнулите карту, в накладе не остался, они так страхуются. А если Вы в установленные сроки откажетесь, деньги разблокируются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание денег отелем с карты
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
ну по сути тогда получается, что эта якобы блокировка и есть предоплата-да, они ее не снимают, просто себе "бронируют", но мне то от этого радость какая? Что они ее сразу спишут-что зарезервируют-у меня же к этой сумме доступа всеравно нет! А то что якобы вернут при отмене "во время" так тогда вроде как и предоплату должны обратно тоже на карту перекинуть, что резервацию эту снять...все одинаково получается! Разница то в чем-не вижу! И получается, то что отели на букинге пишут про себя-типа без предоплаты-это так...фикция. Читайте мол между строк!

А по поводу того, что они так страхуются, мол я вдруг карту обнулю или потеряю...так я слышала, что поступают еще часто и по -другому...если я карту обнуляю на момент ими денег списания, то мой им долг они накладывают на мой банк в котором карта была, и банк уже обязан им выплатить те суммы, естественно, банку это невыгодно, но меня им найти проще-мои то данные у банка все есть....т.е получается, что отелю платит банк, а банк любыми путями будет всеравно сдерать с меня, да еще и в черный список могут меня зачислить тот же букинг, а то и не выездной вообще сделать.... Так что обманывать отель смысла нет никакого-свои деньги по их правилам они получат всеравно, и без резервации сумм на картах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание денег отелем с карты
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
А СБ, значит, просто по-другому пишет


Зато в сбербанке онлайн если смотреть, то эта операция как снятие денег, не числится. Так что, все в порядке должно быть.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание денег отелем с карты
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Читайте мол между строк!


Волков бояться - в лес не ходить. Пользуйтесь для этой цели кредитками, а не дебетовыми, и сразу почувствуете разницу.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание денег отелем с карты
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Сплошь и рядом отели преавторизуют карты. Они не будут, скорее всего, держать блокировку до Вашего приезда. Обычно они её снимают сразу, или (если особо не повезёт) не снимают, тогда деньги разблокируются автоматически в срок до 45 суток. Если Вы отмените бронь до оговоренного дня, деньги никуда не денутся и будут разблокированы, как обычно. У меня две блокировки австрийских отелей больше месяца висели. При этом, когда деньги разблокируются, никаких смс Вам не придёт. Нужно взять выписку в банкомате или следить по смс за балансом карты.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание денег отелем с карты
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
кстати, насчет австрийцев...они то мне как раз и ничего не стали блокировать, и проверять карту тоже (пока во всяком случае)-это бронь через букинг, а в отель писала-просила бронь наложить, так 30 процентов предоплаты требовали, мол потом войдет в стоимость, а если во время откажитесь-мы ее вернем...я их чуть к черту не послала, но их отель и тот же номер в букинге подвернулся-спокойно забронировала-никаких предоплат, списаний-резерваций, проверок и бог весть еще чего...Я просто и туда и туда забронировала-не знаю куда уехать в результате получится.
А еще та же Италия..., но в Езоло-тоже бронировка по букингу спокойно, никаких вето не наложено...это что-то именно Сан-Ремо чудит-как один из престижных что-ли...
Ну да, волков бояться...вот будет у меня первый опыт неудачным-навсегда отобьет желание самой что-то делать...сколько через фирмы ездила-все всегда гладко проходило..., а тут одни неясности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание денег отелем с карты
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
У меня через Букинг забронирован отель в Сочи ("Жемчужина) со 100% штрафом в случае незаезда за всю бронь и также 100% списанием денег в любой момент. Во как!
Это было написано в условиях и я на это пошла. Но тут позвонила в отель уточнить, ждут ли. И девушка из отеля сказала, что у них на мою бронь таких санкций нет! И денег тоже пока никто не снимал.
Так что букинг как бы не 100 % гарантия информации как в одну, так и в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание денег отелем с карты
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
При этом, когда деньги разблокируются, никаких смс Вам не придёт.


От сбербанка приходят.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание денег отелем с карты
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
сколько через фирмы ездила-все всегда гладко проходило...


Езжайте через фирмы. Тем более, это их работа - помогать таким "пОникерам". А тут вы мозги снесете почтенной публике бесплатно. Если что не заладится, мы еще и виноваты будем. :D У меня недавно испанский отель заблокировал сумму только через три дня и не под маркой отеля, а какой-то продуктовой лавки. Я перепугалась и даже карту заблокировала. Новую перевыпустили. Недавно авторизация была снята. Но отель деньги сразу разблокировал, это банк блокировку месяц держит, кстати. Кому-то удавалось им позвонить и ее снять сразу.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles