НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Помогите , пожалуйста, советом. Забронировали через booking отель в Ницце. Бесплатная отмена бронирования, гарантия картой. Распечатала подтверждение, а там информация, что отель свяжется и для гарантии бронирования надо внести залог посредством банковского перевода. Такого ни раз в моей жизни. Начиталась на формах , что переводить надо с запасом , т.к. есть комиссия банка и пр. Плюс при заезде они хотят 700 евро залога, которые потом вернут. Кто-нибудь с эти сталкивался? Может, отменить и поискать дргое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Lazy_flare писал(а):
Распечатала подтверждение, а там информация, что отель свяжется и для гарантии бронирования надо внести залог посредством банковского перевода. Такого ни раз в моей жизни. Начиталась на формах , что переводить надо с запасом , т.к. есть комиссия банка и пр. Плюс при заезде они хотят 700 евро залога, которые потом вернут. Кто-нибудь с эти сталкивался? Может, отменить и поискать дргое?


Татьяна, какой отель? Там, скорее всего, особые условия вроде этого депозита обозначены, но упрятаны. В графе "условия" синий кружочек со знаком вопроса. Я стараюсь с такими отелями не связываться - как они собираются возвращать депозит в случае отмены? Тоже переводом?

В Провансе бронировали отель, который хотел перевод. Оказалось, что это довольно проблематично - нужно было открывать счёт в банке и ещё что-то. Списалась с хозяевами, они согласились нас принять без залога.

Я бы попробовала поискать что-то другое. Если найдётся подходящий отель, от первой брони можно отказаться, но опять - изучив предварительно особые условия.

Я сама сейчас уже полтора месяца жду, когда мне два австрийских отеля разблокируют суммы, замороженные при бронировании. С преавторизацией вообще непредсказуемо: будут ли замораживать и сколько, и насколько. Написано только, что отель оставляет за собой право провести преавторизацию карты.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Я бы тоже посоветовала поменять отель. У меня была похожая ситуация и я потеряла 28 евро. Очень сложно разобраться в их условиях.
Поэтому теперь, бронируя отель, я первым делом смотрю "про особые условия".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Товарищи! Всех благодарю и пришла к таком же вывод. для таких параноиков как я, это- вообще не вариант. Это апартаменты с двумя спальнями и гостиной в Ницце, нас четверо. Цена показалась подходящей плюс бесплатная отмена бронирования до 12 июня. Я всегда смотрю все скрытые кружочки и подруга смотрела, не было этого видно, только уже в распечатке после бронирования. Просто так везти с собой 700 евро, чтобы гарантировать , что не сломаю и не везу с собой фен, открывать валютный счет и в случае передмывания получать все обратно- что-то перебор. Поэтом иду отменять бронь в букинге.
Спасибо всем большое за участие и советы! :Rose: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Извините, клавиши западают, особенно буква "У" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Поэтом иду отменять бронь в букинге.
я бы так и сделал

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Кузя писал(а):
Поэтом иду отменять бронь в букинге.
я бы так и сделал

Успешно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Кончилось все привычным Ibis. Бесплатная отмена, нет предоплаты, зато есть открытый бассейн)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
В Ницце вообще с навороченными отелями проблемы бывают. Я читала много жалоб на воровство, которое покрывается администрацией. Поэтому - чем проще, тем лучше. И без всяких там особых условий. На себе знаю - даже если платить картой, потом возвращают деньги с большой неохотой и долго. :head:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Вот что-то и у меня похожее с тем баденским отелем возникло куда мы со знакомой планировали...
Списываюсь именно с хозяевами(благо хозяйка-русская)-сообщает,что для подтверждения бронирования они подготовили нам счет,который готовы отправить и мы должны оплатить 30 процентов суммы(можно картой)-предоплата так сказать.Я так понимаю,что сообщаю им номер карты и они сумму в 30 процентов там блокируют-якобы потом в счет общий пойдет,который потом по приезду оплачиваю весь картой...При этом,если мы в результате отказываемся от брони-они эти 30 процентов возвращают на карту и снимут только 1 ночь если мы отказываемся менее чем за 14 дней!
Правильно ли мы сделали,что отказались от этой идеи? Вот интересно,если подтверждение брони как таковое (для визы) не нужно-может можно было бы не оплачивать эти 30 процентов? Я такой вопрос задала ей-молчит...

Lazy_flare! А Вы в Ниццу поездом? И на какой период?
Знакомая очень хочет на море...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Да , мы поездом, нас четверо. Ходит туда по четвергам, обратно по субботам. Билеты за 60 суток. Пока от 10000. Мы попробуем получить скидки: один до 26 лет, и у одного день рождения. На группу от 4 человек, наверное, не получится, нужна какая-нибудь бумажка. Билеты еще не брали, но судя по сайту РЖД, пока -не проблема, что будет на период с 25 июня трудно сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Предоплат я лично не люблю. Хотя с ООО "Калининградские курорты" все было хорошо и в Крым мы также ездили. А с зарубежом я бы так не стала делать, если это не ваши личные знакомые. Я -параноик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Lazy_flare! А Вы в Ниццу поездом? И на какой период?
Знакомая очень хочет на море...

Извините, доцент тупой. Не совсем поняла подоплеку вопроса. Это предложение взять с собой Ваш знакомую? :head:
Это вряд ли, у нас сложившийся коллектив. Мы едем только на неделю и море в наших планах фрагментарно, изучаем возможные вылазки из Ниццы без машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Lazy_flare писал(а):
Извините, доцент тупой. Не совсем поняла подоплеку вопроса. Это предложение взять с собой Ваш знакомую?

Ой,что Вы...с собой взять! Нет,конечно!
Она хочет на море-да,больше чем в Баден,вот я просто и продумываю с ней разные варианты поездом тоже...предложила ей в Сан-Ремо,но что-то она молчит на эту тему...видимо или дорого и долго,или неудобно пребывает...не знаю.
Мне может и Ницца подошла бы-именно как самим оттуда поездить(это она тоже не против),но вот с ней не знаю...вряд ли согласиться.Дорого-долго и из-за дней 8 мало смысла скажет...И потом,мы не раньше 11 июля могли бы-а это самая жарюка везде!
Но в любом случае-интересно будет что получилось бы у вас...Удачи!
Вот и я предоплат боюсь-мало ли что...платить по России это одно,а туда-это совсем другое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Вот и я предоплат боюсь-мало ли что...платить по России это одно,а туда-это совсем другое!

Это точно, хотя бывалые вояжеры, может, и посмеются над этим.

А по Ницце мы хотели и Геную, и Марсель, и виллы, и Эз. Монако- Монте -Карло вряд ли, бывали все-таки. Но только не хотелось галопа, а все к нему опять сводится :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
А по Ницце мы хотели и Геную, и Марсель, и виллы, и Эз. Монако- Монте -Карло вряд ли, бывали все-таки. Но только не хотелось галопа, а все к нему опять сводится :head:[/quote]

За неделю да...многоватенько! Галопно,но всеже лучше чем автобусным туром!
А в Сан-Ремо вариант не рассматривали? Наверняка вы там не были? Мне кажется,Генуя оттуда ближе точно!
Вот лично мне Канны как-то ближе чем Ницца-хотя в Ницце была три раза,а в Каннах-один и очень давно,но мне там-приятнее! В Сан-Ремо,Генуе-не была...

Lazy_flare писал(а):
Это точно, хотя бывалые вояжеры, может, и посмеются над этим.

Пускай! Все "Новичками" были! И Москва у нас не сразу строилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
А в Сан-Ремо вариант не рассматривали? Наверняка вы там не были? Мне кажется,Генуя оттуда ближе точно!
Вот лично мне Канны как-то ближе чем Ницца-хотя в Ницце была три раза,а в Каннах-один и очень давно,но мне там-приятнее! В Сан-Ремо,Генуе-не была...

Про Сан-Ремо дмаем. А Канны я не люблю наоборот. Мне Ницца ближе :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Про Сан-Ремо дмаем.

Думаем, в смысле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Вот потому что мы с Таней впервые там были вместе, впечатления одинаковые остались: Ницца - хорошо, Канны - нечего там делать. Но я потом еще несколько раз там побывала. Ниццу трепетно люблю, но и в Каннах нашла особый шарм, особенно, в пригороде Ле Каннет. :preved: Правда, вот совсем недавно с круизом приплыли в порт между Ниццей и Монте-Карло. Очень удачно съездили в Монако и неудачно - в Ниццу. Но не все коту масленица. :D

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Вот потому что мы с Таней впервые там были вместе, впечатления одинаковые остались: Ницца - хорошо, Канны - нечего там делать.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Я вот тоже Канны сначала не поняла. А когда побыла там недельку, то изменила свое отношение к городу.
Есть там и плюсы: пляж хороший; отели дешевле; добираться в разные другие места - удобно; да и поспокойнее там.
Хотя несомненно Ницца поинтереснее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отеля
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 07:44
Сообщения: 30
Высылать предоплату не рекомендуется, в первую очередь потому , что очень много мошенничества. Есть масса отелей при бронировании в которых предоплата не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles