НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Китай
Маршрут/посещенные места: Куньмин, Лицзян, озеро Лугу, каньон реки Цзиньша, ущелье Прыгающего Тигра, Шангри Ла, Лицзян Куньмин
Туроператор: Альпиндустрия
Гид: Елена Лосева
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata, amko89,

Танечка, Марина, а вы пробовали тар-тар из говядины? Он же делается из сырого мяса. Я сколько раз ела-такая вкуснотища (щас захлебнусь) и ттт все в порядке. А еще мраморная говядина в японском ресторане, так она тоже сырая, но во рту просто тает. А в стейк-хаусе стейк, который на камне жарится? Объедение, и он же почти сырой на камень кладется, а жарится прямо на глазах. Так что и тут думаю не дураки же они людей травить.

На выставках мастифы конечно ухоженные, начесанные. Вы если их на выставке увидите, то можете даже и узнать эту породу. Там же они в естественных условиях живут такие какими их и природа создала.

Никогда бы не подумала, что в Китае пиво есть, вроде и не пивная страна совсем.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
День 13. Чжундянь – Лицзян – Куньмин.

По программе: После завтрака едем в монастырь Сонцанлинь (20 минут на машине). Есть легенда, что пятый далай-лама выбрал место для постройки этого монастыря в состоянии духовного прозрения и дал ему имя «Гедан Сонцаньлинь». В этом прекрасном месте путешествие заканчивается. Нас ждет автобус, который довезет до Лидзян (3-4 часа в пути). Дальше ночь на поезде до Куньмина.
Питание по программе: завтрак, ланч, ужин.
Ночной переезд на поезде. Места soft sleeper или hard sleeper.


Еще вчера Лена, поинтересовавшись у нас, как мы погуляли, очень расстроилась, узнав о том, что практически все были в храме. Люся ей сказала, что этот храм у нас будет по программе на следующий день. С утра мы едем туда на автобусе и будем гулять там 3 часа. Лена, зачем туда ехать, если от отеля идти минут 5? И что там делать 3 часа? А кроме того, на всех плакатах, которые нам попадались по дороге в Шангри Ла, этот храм вроде как выглядел по другому, похож на Поталу. Но Лена стояла на своем: Люся сказала, что храм именно этот. Если честно, мы расстроились. Ну, ладно, что ж делать, погуляем по городу.

Поскольку утром выезжали с вещами, упаковывались вечером. Интересно, вроде как ничего особого не купили, а рюкзаки не застегиваются!

Наконец-то с утра я сфотографировала внешний вид нашего отеля. Вот то стеклянное сооружение наверху - это наш "ресторан"


Изображение


Двери отеля постоянно открыты


Изображение


Наш автобус и водитель, готовый к погрузке очередного рюкзака


Изображение


Наконец-то погрузились и поехали. Мы ждали поворота направо, к храму, но автобус ехал прямо, а потом повернул налево. Мы уставились на Лену и она, быстро переговорив с Люсей, объявила: монастырь, в который мы едем, находится совсем в другом месте (бурное ликование в автобусе).

Монастырь во всех источниках называют по разному: и Сонцанлинь, и Сумцелинь, и даже Гуйхуа. Для него даже построен свой собственный автовокзал, где можно купить туда билеты и от которого до монастыря идут собственные автобусы. Одновременно с нами к этому автовокзалу подъехали несколько туристических басов, откуда высыпала толпа китайских туристов. Чтобы не толкаться, мы их немного переждали, а пока сунули нос в сувенирные отделы. Заметили кое-какие интересные вещички, но было еще рано, продавцы отсутствовали. Ладно, все равно сюда вернемся.


Изображение

Изображение


Когда китайцы схлынули, мы, пройдя через турникеты, вышли на автобусную остановку. А погода сегодня хороша: на небе ни облачка, а главное - нет этого ледяного ветра


Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Так что и тут думаю не дураки же они людей травить.

Ну, у нас точно никто не отравился.
Никогда бы не подумала, что в Китае пиво есть, вроде и не пивная страна совсем.

По-моему, пиво сейчас есть везде. Вот посмотрю, как во Вьетнаме.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Не передать того восторга, когда мы увидели монастырь из окна автобуса. Я готова была выпрыгнуть и бежать, так хотелось побыстрей туда попасть


Изображение


Сонцанлинь - самый известный монастырь Юньнани. Место для него выбрал пятый далай-лама в состоянии духовного прозрения, построили комплекс в 1679 году. Возможно, тогда он еще не был комплексом и не таким роскошным.


Изображение


Медные крыши слепят глаза. Откуда-то звучит знакомое "Ом мани падме хум". Замирает сердце, вспоминается Непал.


Изображение

Изображение


Изображение


Вход в монастырь. Рядом можно купить кислородный баллончик, если кому потребуется. Нам не нужно.


Изображение


Мои любимые львы


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Изображение

Изображение

Изображение


К монастырю ведет лестница, не такая уж и большая - всего 180 ступеней - но на высоте 3500 это серьезное испытание. Многие китайцы с баллончиками, мы обошлись без них, только пришлось несколько раз остановиться, передохнуть.


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Что для нас осталось загадкой - так это то, куда же подевались все китайские туристы. На лестнице их было море, а наверху практически никого. И такое блаженство - гулять по этому монастырю... Тишина, только слышны негромкие молитвы монахов, иногда доносится тихая музыка, кругом запахи свеч, и такая там потрясающая энергетика! Разумеется, в храмах фотографировать нельзя, но я втихушку снимала (уж как получилось)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


В одном из храмов решили пройти по коридору, а там лестница, а потом еще одна, и еще... Таким образом мы добрались до самого верха


Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
В результате мы залезли практически на крышу. Ну, не совсем: на крышу вела маленькая узкая железная лестница, но она была перегорожена лентами и мы уж не полезли. А может, и зря. Ну, что бы с нами сделали? В крайнем случае, выставили. Вот всегда жалею об упущенных возможностях!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ксюша стоит на этой самой лестнице


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
На фотографиях не видно, но небо над головой было таким синим, что практически черным. И это удивительное небо настолько к себе притягивало, завораживало, очеровывало, что хотелось подняться ввысь и раствориться. Одно я знаю точно: если все будет хорошо, то обязательно когда-нибудь съезжу в Тибет. Это стало мечтой моей жизни

Изображение

Изображение


Побродили по пустынным закоулкам, зашли еще в один храм, но там было много монахов и они зорко следили, чтоб никаких фото. А жаль: там были потрясающие фарфоровые Будды и бодхисаттхвы, меня Ксюша с трудом оттуда увела


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Три часа промчались очень быстро, нужно и к выходу. Зашли мы в сувенирные лавки, но цены там очень неприличные.


Изображение


Монастырь - просто чудо, я бы там и целый день могла провести


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 09:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Марина, как хорошо, что вы не побоялись из-под полы фотографировать, а то как бы мы еще такую красоту увидели. :)
А ход на крышу может быть по техническим причинам перекрыли, вдруг там опасно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Марина, как хорошо, что вы не побоялись из-под полы фотографировать, а то как бы мы еще такую красоту увидели.
А ход на крышу может быть по техническим причинам перекрыли, вдруг там опасно?

Lucky, как нам потом рассказали, одного китайского туриста за попытку сфотографировать Будду монах ударил палкой. Хорошо, что я этого не знала, а то, возможно, и не осмелилась бы снимать. Но я это старалась делать незаметно: отрегулировала дисплей и снимала "от живота".

А насчет лестницы - может, конечно, там еще не отреставрировано. Там очень многое сейчас ремонтируется.

И еще мы не успели зайти в музей. Говорят, там потрясающие старинные экспонаты. Мы успокаивали себя тем, что в вопросах буддизма мы лапти неотесанные, но тому, кто в теме, там должно быть очень интересно.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Марина, добралась до Вашего отчета и не отрываясь, весь просмотрела. Снимаю шляпу!!! Все время ловила себя на том, что ищу отрицательные моменты путешествия, чтобы уговорить себя, что не очень-то и хотелось. Радовалась, что вся эта красота в Китае - т.е. в стране, которая для меня сама по себе непривлекательна. Потому что путешествие, конечно, невероятное! И фотографии великолепные, и нечего наговаривать на свои руки! И вообще - очень интересно. Но не для меня, ибо еще после Перу решила, что выше 3000 км. больше не поднимаюсь. Да и вообще, подобный экстрим все-таки надо осваивать в более юном возрасте. Я не коккетничаю, организм действительно уже требует более спокойного отпуска, даже от нынешней Мексики с ее серпантинами и сменой климата уже вторую неделю никак не приду в себя. Поэтому с удовольствием и интересом прочитала Ваш отчет... и вычеркнула эти места из списка хотелок, заодно вычеркнув и еще один предполагаемый трек (в Мексике народ соблазнял Рораймой, красота неповторимая -и я чуть не повелась, но прочитав Ваш отчет, взглянула реально на ситуацию - ограничусь картинками).
Что касается вашего маршрута: почему бы действительно не дать людям альтернативу - ехать на лошади. Это не опаснее, чем прыгать пешком, лошади часто ходят по горам и гораздо лучше к ним приспособлены, чем жители российских столиц :D .
В общем - мое восхищение и искренняя благодарность! Марина - Вы герой! И не спорьте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Галина, спасибо Вам большое! Конечно, Вы правы! Такие путешествия в моем возрасте (и при моих физических кондициях) уже тяжеловаты. Но если б Вы знали, как я жалею о том, что поздно открыла для себя активные туры! Причин для сожалений очень много, и одна из самых главных - это та ни с чем не сравнимая атмосфера в группах. Мы до сих пор поддерживаем отношения с нашими непальскими согруппниками, и я не сомневаюсь, что и в этот раз будет так же.

почему бы действительно не дать людям альтернативу - ехать на лошади. Это не опаснее, чем прыгать пешком, лошади часто ходят по горам и гораздо лучше к ним приспособлены, чем жители российских столиц

Насчет лошадей - если б мы твердо решили на них ехать, то нас бы посадили, только вот далеко ли мы бы уехали, не знаю. Я видела, как мотылялась на лошадке одна тетенька, и картина эта как-то не вдохновила. Когда мы были в Абхазии, Ксюша ездила на лошадях по горам, и хотя прогулка была совсем короткой, где-то с полчаса, она такого страху натерпелась... Рассказывала, что пол-дороги ехала с закрытыми глазами, т.к. реально было страшно. Так что в нашем туре я выбирала между двумя страшными вещами и решила, что на своих на двоих как-то надежнее. А может и неправильно решила, не знаю.

после Перу решила, что выше 3000 км. больше не поднимаюсь.

Высота здесь переносилась очень легко. Может, в разных регионах она переносится по-разному?

в Мексике народ соблазнял Рораймой, красота неповторимая

Оооо! Я бы, наверное, соблазнилась! Сейчас, уже отдохнув, так хочется снова на тропу!

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Солдаты тоже любят экскурсии. А групповые снимки - обязательны, по-моему, у всех китайских туристов.

Изображение

Изображение


С паломниками немного промазала, но посмотрите, какое просветленное лицо у тетеньки!


Изображение


Обратно до автостанции мы решили идти пешком. Что такое для нас какие-то 3-4 км? Но зато какие виды на монастырь!


Изображение


Изображение


Надпись - чтоб ни один турист не забыл, куда приехал


Изображение

Изображение


Горы сегодня видны хорошо. И вообще, день очень теплый. И очень не хочется уезжать!


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Заехали на обед в какой-то отель.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Строй официантов стоял около нашего стола и зорко следил, чтоб всем всего хватало. Когда какое-то блюдо подходило к концу, официантки что-то обсуждали, выбирая из своих рядов гонца, который и бежал на кухню за добавкой. За ними, около увешанной картинамы стены, за столом сидели какие-то люди и не менее зорко за нами наблюдали. Люся, кто это? Почему они на нас так смотрят? Люся пожала плечами: не знаю, может, какие-то управляющие контролируют работу своих подчиненных?


Изображение


Чтобы немного утрясти еду, я вышла на улицу на перекур


Изображение


Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Хожу, фотографирую отель, как вдруг выскочившая из отеля Ксюша закричала: мам, там эти картины продаются, за столом сидят художники, и наши уже вовсю эти картины покупают! Они стоят 100 юаней!!!


Изображение


Через секунду я была в отеле. Мне там так понравилась одна картина, но я думала, что они не продаются. Наши уже крушили стенды, но моя картина меня дождалась. Наталья, как художник, произвела экспресс-оценку наших свежеприобретенных шедевров и вынесла вердикт: акварель на рисовой бумаге. Не национальное достояние, но вполне приличные картины. Нам их свернули в трубочки и упаковали в оранжевый пластик, так что теперь прибавилась еще одна забота: не перепутать, не сломать, не потерять.


Пофотографировала оставшиеся на стенде картины.

Изображение

Изображение

Изображение


Вот и пришла пора прощаться с этим чудесным местом. Было так жаль, так хотелось проехать куда-нибудь дальше, например, в Лхасу... Но мы возвращаемся в Лицзянь.


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Но если б Вы знали, как я жалею о том, что поздно открыла для себя активные туры!


Да... Что поделать... Мы вообще поздно начали путешествовать, в нашей молодости такие туры были за гранью реальности. Хорошо, что хоть что-то успели ухватить.
По Абхазии на лошадях я тоже путешествовала, да, страшно, но именно из этого путешествия извлекла опыт: в горах на лошади, знающей эти горы, лучше и безопаснее, чем пешком, только не надо лошадью управлять, это чревато тем, что она упадет, а вот сама, без вашего вмешательства (просто тихо сидите у нее на спине, не рыпайтесь и не тяните за поводья), прекрасно пройдет по самым немыслимым тропам.
А про Рорайму... Думаю, если Вы решитесь, то легко найдете попутчиков - Полина тоже впечатлилась, и ребята из нашей мексиканской группы собирались, контакты у нее есть. Я - точно пас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
По Абхазии на лошадях я тоже путешествовала, да, страшно, но именно из этого путешествия извлекла опыт: в горах на лошади, знающей эти горы, лучше и безопаснее, чем пешком, только не надо лошадью управлять, это чревато тем, что она упадет, а вот сама, без вашего вмешательства (просто тихо сидите у нее на спине, не рыпайтесь и не тяните за поводья), прекрасно пройдет по самым немыслимым тропам.

Да, конечно, лошадь в горах гораздо приспособленней меня :) Тамошние лошадки любому скалолазу фору дадут. Просто последний раз я ездила верхом в глубоком детстве, и этот факт вовсе не прибавлял мне уверенности в себе, как в наезднике. Грохнуться с лошади даже на ровном месте неприятно, а уж на тех тропах...

А про Рорайму... Думаю, если Вы решитесь, то легко найдете попутчиков - Полина тоже впечатлилась, и ребята из нашей мексиканской группы собирались, контакты у нее есть. Я - точно пас.

Я-то бы решилась, но вот курс валют, будь он неладен... Сейчас что-то серьезное загадывать страшно. Ну, поживем - увидим.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 09:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Марина, а картину покажете, которую купили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Lucky писал(а):
Марина, а картину покажете, которую купили?

Не вопрос! Поставила фотоаппарат на зарядку, как только - так сфотаю. Главное - куда бы ее приспособить, я еще ее не повесила. А самое главное - чтоб в процессе съемки кот об нее коготки не поточил, он у меня товарищ любопытный и деятельный.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
По дороге в Лицзян нам крупно повезло - открылась Хаба.

Изображение


Ущелье Прыгающего Тигра с двух сторон сжимают горы. С одной стороны - эта самая Хаба, а с другой - гора Нефритового Дракона. Хаба имеет две вершины, одна высотой 5400 м, другая - 5600. А вот у горы Нефритового Дракона - целых 13 вершин, и они сегодня тоже очень хорошо видны.

Правда, эти зубцы - вылитые гребни на спине дракона? Ведь не зря же гору так назвали!

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Изображение

Изображение

Изображение


А когда проехали чуть дальше, гребни открылись еще лучше. Мы едва дождались очередной смотровой площадки. Но лучший вид был все-таки с того места, где нельзя останавливаться. Правда, со смотровой тоже неплохо, и я очень жалела, что не умею снимать панорамы, т.к. полностью Дракон в кадр никак не лез.


Изображение


Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Изображение

Изображение

Изображение


И потом Дракон сопровождал нас до самого Лицзяня. Он возникал то справа, то слева, то прямо по курсу. Видимо он так же не хотел с нами расставаться, как и мы с ним.


Изображение


В Лицзяне перед поездом заехали в тот же отель на ужин. Дракон и тут был с нами.


Изображение

Изображение


Перед входом в вокзал расцеловались с Люсей. Привыкли мы к ней, жаль расставаться. Прошли двойной досмотр, зашли в здание, и... Ничего не понятно! Откуда наш поезд отправляется? Куда идти? С грехом пополам нашли двух студенток, говорящих по-английски; те сказали, что они на тот же поезд и нас сопроводят. Это уже легче. Сесть некуда, все кресла заняты. Ну и ладно, свалили свои рюкзаки посреди зала, Лена вызвалась их постеречь, а мы расползлись кто куда. Народ, в основном, по магазинчикам, а отдельные товарищи - в смокинг-рум.

Наконец, студентки сообщили, что объявили посадку, и провели нас к нужному выходу. В этот раз нам с Ксюшей места достались не с нашими согруппниками, но в Лицзяне к нам никто не сел. Ну и хорошо, хоть переоденемся спокойно. Лена сказала, что поезд прибывает в Куньмин в 7-30, но, скорее всего, опоздает. Ну, это еще неизвестно, опоздает или нет, так что будильник я поставила на 6 часов, так оно надежнее.

Вечером к нам так никто и не подсел, так что перед сном я закрыла дверь на засов. Уже глубокой ночью нас разбудил стук в дверь, зашли молодые парень с девушкой. Люди нешумные, быстро уложили вещи и тоже легли спать.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles