НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Испания
Маршрут/посещенные места: Камино де Сантьяго, Французский путь.
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Полин, да, ну ты дала!)) Слов нет. Снимаю шляпу.

Эх, и чего мне такое несколько лет назад в голову не пришло...

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Полина, :Bravo: :Bravo: :Bravo: Очень жду :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 09:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Полина, как я тебя понимаю, представляю, какие чувства ты там испытываешь!!! БРАВО!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Что такое отдых по-нашему, по-форумски? Правильно, это когда живешь у моря, а времени искупаться или просто дойти до пляжа просто нет. Или к вечеру, ближе к закату. Так и у меня отдых начался. Яна из альберге в Сантьяго сказала, что тут рядом есть водопады. Пешком всего-ничего. Километров 10 от Сее. И до Сее еще 15, я их уже проходила. Но, встреченные мною по пути Света и Игорь напомнили, что в жизни есть еще автобусы. Договорились на первом туда рвануть, встретившись по пути. Первый автобус - это хорошо, но я, конечно же, проспала. А что? Режим дня забыт, да и закат накануне был непростительно поздно. У меня ж это первый закат в камино! Обычно у нас в 10 уже дверь закрыта и все спят. А тут я только в 11.30 в номере была! Поехала на следующем, не заленилась, но все равно потом была наказана. Деревенька Эсаро, совсем рядом, ехать минут 40, сонная, хоть и курортная и имеет 2 офигительных пляжа, пустых. Ну не сезон тут еще! Естественно, я оказалась одна. В ближайшем к тому месту, где меня высадили из автобуса, баре поинтересовалась, а где тут, собственно говоря, водопады, они же каскада. Объяснили, направили, не далеко говорят. Идти правда недалеко. Но место оказалось очень таинственным. Представьте, фьорд, которы со стороны моря совершенно не заметен. Наверняка здесь раньше была пиратская база. Место, чтобы спрятать корабли просто идеальное. Там вон целая деревушка спряталась! И вконце этого фьорда каскада. Красиво! Но меня ждало наказание... Солнце ровно за водопадом. Не сфотаешь никак! Если бы я была с приличным фотиком, то меня бы инфаркт хватил бы. А так, посидела, полюбовалась, послушала, да и пошла. На будущее вам, только вторая половина дня с радугами! Или, накрайняк, первый автобус! Зато бухту пофотала. Первоначально в общих планах было еще посещение заповедника с пляжем 8 км длиной, но... Название этого места у меня не задержалось в голове и я слишком долго сплю... Побрела к месту, условно называемому остановкой. Без опознавательных знаков, но строго напротив места высадки. И тут судьба решила, что я наказана достаточно и я встретила наших!!! Ура! Карнота! Вот как называется это место. И мы поехали туда. Это национальный заповедник с дюнами. Место секретное, только для испанцев. Потому что я даже в рекламках его не видела. Просто чудо! Но все нужно брать с собой. Еду, воду, и все необходимое. Провести можно целый день. Но у нас местный мутный автобус с условным расписанием. Вот 15 часов было подтверждено, а дальше... То ли 7, то ли 9... А там и сиеста уже.
Короче, до своего пляжа добралась только к вечеру, усталая. Идти по камино было легче. Искупалась в океане!!!!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 19 июн 2014, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Aleksa писал(а):
Полин, да, ну ты дала!)) Слов нет. Снимаю шляпу.

Эх, и чего мне такое несколько лет назад в голову не пришло...


А в чем проблема то? Вон тыщу лет путь есть, и еще будет. А через пару-тройку лет и с мелкой уже вполне возможно! А до Фистерры то хоть сейчас!


Галя! Скоро буду!

Оля! А ведь можно и самим...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
А до Фистерры то хоть сейчас!


Боюсь, мелкая таки потяжелее твоего рюкзака будет)) А под необходимые ей вещи трейлер еще за плечами тащить надо. Ребенку не объяснишь про Путь и поиски себя, если любимого зайца с собой не взяли. У нее с собой полная гармония, особенно в присутствии зайца)) А отправляться куда-то без нее я не могу. Я вообще без нее ничего теперь не могу)

А если серьезно, ребенок на многие вещи заставляет взглянуть иначе. Вот с одной стороны очень хочется понырять, перерыв-то уже приличный, под воду тянет, но сразу начинаешь думать о ребенке - а не дай бог со мной что, а как же она. Это нормально, это мамский инстинкт))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
спасибо за репортаж, мы практически были там!

+100! Читали вслух :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
Полина, спасибо за репортаж. Примите благодарность и радость за этот Ваш опыт. Спасибо за фото, они все замечательно передают. Спасибо за слова, передающее какое-то отличное от других рассказов отношение к камино, прежде всего погружение в радость и легкость, а не как к тяжкому испытанию. При этом передано, что это не просто репортаж с прогулки, а какие-то новые открытия для вас самой. Спасибо за отсутствия пафоса, намеков на исключительность. За слова "Все возможно с верой в себя",подтвержденные делом. Пусть Вам эта вера в себя будет помогать при необходимости. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 08:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
А я жду, что после возвращения домой будет еще вторая часть отчета - такая мысль в тексте дневника проскальзывала. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 09:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
А у меня есть фьорды, дюны и собака с сиестой


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 09:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Получившийся у меня целиком отдыхательный день был долгим. Просто нескончаемым. И как только люди могут проводить 2 недели на пляже? Не понятно. Тем более погодка немного испортилась, все небо было в облаках, или в тумане. Не знаю, как здесь на океане называется эта погода. Но это не помешало мне напрочь спалить плечи и спину, да так, что даже ночью чувствительно было. А всего то дошла по пляжу от начала до конца, посидела немного и обратно. Правда по пути занималась собирательством символов камино, вийер, ракушек по-нашему. А тут их так много, что есть из чего выбрать! Когда руки были заняты ракушками полностью, делала привал и устраивала кастинг, и дальше, и опять кастинг и т.д. Все думала, как все вовремя случилось. И пришла в хорошую погоду, и не поленилась в тот же день на закат сходить. А это был последний полноценный закат. Все последующие дни солнце садилось в молоко... Но к концу дня, глядя на море, зародились новые мысли... А что там дальше... Вот, ей богу, понимаю я тех немногих людей, которые дойдя до Сантьяго, не возвращались назад, а шли дальше. И доходили до конца земли, и кто-то возвращался, а кто-то строил лодку и плыл дальше, чтобы уже посмотреть, а какой он край моря, может надеялся слона увидеть, может лапку черепахи, которые держат Землю. И слава богу, такие люди были. Иначе наш мир так и остался бы маленьким и неинтересным. Но я то уже знаю, что там, за горизонтом. Америка уже есть в планах. Поэтому, выкинув мысли о лодке из головы, собрала рюкзак и отправилась в Сантьяго, на день раньше. На автобусе, не пешком! Там есть, что посмотреть, тем более я там в одном книжном приметила путеводитель на русском языке. Теперь можно и купить!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Есть в жизни счастье! Добралась до Сантьяго и даже не осталась ночевать на улице. Все таки камино действительно меня позвало. Потому что все складывается само собой. От меня зависел только выбор времени. А дальше все сложилось само. Я до сих пор слабо понимаю, как я добралась из Мадрида до Сен Жана, да и в пути все само решалось. И сейчас, бронь в том же хостеле, что и в первый раз, у меня была, но на следующий день. А с местами в Сантьяго совсем плохо. Но я была уверена, что все сложится. Явилась я туда, с рюкзаком, так и так, бронь есть, но на завтра. Пардонте, синьора, ну все комплето. Увы! Я поклянчила,рассказала жалостливую историю, оказывается, я могу уже клянчить по испански... Поставили в лист ожидания на 5 часов. Ну чтож, бамос а бускар (пойду искать), вздохнув тяжело сказала я и пошла к двери, понурив голову с рюкзаком за спиной и мешочком в руках... Синьора буэна не выдержала, подождите! Короче, сто раз извинившись, предложила мне комнатку под крышей с 2 окнами прям над кроватью, только я одна!, с ключом! А то что лифт этажем ниже, и душ с удобствами там же, так это фигня! Стоит 20 евро, а кровать в многомаселенной комнате 18 евро. И где логика??? Короче, спала как младенец и на следующее утро выпросила остаться там же, вместо кровати.
Путеводитель купила, по городу ходила с умом. Теперь могу водить экскурсии. Особенно, по Кафедралу. Я там искала, собственно говоря, что искала то? Конную фигуру Святого Якова. Хотела на нее посмотреть. С ней история какая вышла, он же всегда появлялся в битвах на белом коне и помогал убивать мавров. Вот ему такую статую и сделали. А под ногами - отрубленные головы мавров в натуральную величину. А недавно решили, что неполиткорректно это и хотели фигуру то убрать с глаз долой. А жители завалили фигуру живыми цветами, чтоб голов не было видно. Подтверждаю, стоит! В живых цветах! Голов не видно! Но мы-то знаем... Попутно приложилась с желанием, а теперь думаю. Я рукой дотронулась, а народ обнимал... Получится? Или еще раз идти? А тут добрые люди по смс напомнили, что опять пятница. Так что летающее ботафумейро я посмотрела на бис.
Про город потом отчитаюсь с фотками. Интересный. Все время попадаешь не туда, куда шел.
Вот теперь все, мои дорогие!!!! Скоро буду!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 21:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Ждем!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Какой интересный отчет, :jokingly: ! Прочитала, наконец-то от начала до конца и с картинками. Еще раз порадовалась, что отчет написан в процессе, пока эмоции и впечатления свежие. Мало, конечно, что писалала, но эмоционально, местами очень :jokingly: .
Что делать дальше с ним, не знаю. Может просто немного фоток с цитатами? Или в тот текст, что есть вставить? Посоветуйте!
Представляете, сегодня проснулась с мыслью, а вдруг мне это присниснилось! Хорошо отчет есть и крендесиаль с печатями, и ракушка кулончик золотой при соборе купленный. Вроде все на месте! Была! На самом деле!
Хотя очень хочется туда, опять, хотя бы на Камино Португез...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 20:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
В старые сообщения не добавляй, пиши новые.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Я там искала, собственно говоря, что искала то? Конную фигуру Святого Якова. Хотела на нее посмотреть. С ней история какая вышла, он же всегда появлялся в битвах на белом коне и помогал убивать мавров. Вот ему такую статую и сделали. А под ногами - отрубленные головы мавров в натуральную величину. А недавно решили, что неполиткорректно это и хотели фигуру то убрать с глаз долой. А жители завалили фигуру живыми цветами, чтоб голов не было видно. Подтверждаю, стоит! В живых цветах! Голов не видно! Но мы-то знаем...



Изображение


Правда по пути занималась собирательством символов камино, вийер, ракушек по-нашему. А тут их так много, что есть из чего выбрать! Когда руки были заняты ракушками полностью, делала привал и устраивала кастинг, и дальше, и опять кастинг и т.д.



Изображение


Так, должки выложилала. В яндекс фото потихоньку добавляю. Может и напишу уже практический отчет по мотивм этого!

Продолжение следует.... :D

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А можно добавить отчет в путеводитель, а то долго искать так.... :oops:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 06:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
А можно добавить отчет в путеводитель, а то долго искать так....
Можно - идешь в первое сообщение темы, жмешь в нем "Правка" и заполняешь все пункты перед сообщением.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Спасибо за обучение. Видимо, в мобильной версии не заметила этого пункта. Добавила.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога длиной в 1000 лет. Вести с пути.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Прочитала отчет. Вот это да!!!! Респект и уважение!
Интересно. а по другим странам в Европе так кто-то уже ходил?

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles