НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Великобритания
Маршрут/посещенные места: Лондон, Хэмптон Корт, Стоунхендж, Солсбери, Виндзорский замок, Букингемский дворец, Британский Парламент, и др.
Туроператор: BSI Group
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Снова спускаюсь вниз и попадаю еще в одну любопытную галерею

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Время-время, оно неумолимо, летит быстро, а в интересных местах слишком быстро и вот уже объявляют, что музей закрывается, предупредительные :wink: Выхожу из музея с твердым намерением дойти еще до Альберт холла и только тут понимаю, что устала очень и ноги отказываются шагать туда, куда стремится голова :jokingly: Ноги настоятельно увлекли меня на станцию метро, что ж, Альберт холл оставим до лучших времен, тем более, что пока я до него дойду, он наверняка уже закроется - вторит голова ногам :jokingly: Сдаюсь, иду в метро и еду в отель, в отель, нужно срочно отдохнуть.

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
В отеле перекусив и попив чайку, отдохнув, попялясь в телевизор, вдруг неожиданно ощутила, что в принципе отдохнула и готова к новым вылазкам! А за окном-то уже темнеет... И что? Куда же мне отправиться в темноте? :head: Недолго думая, извлекла из сумки билет на Лондонский глаз, повертела, посмотрела, колесо работает до 22-00, что ж, это подходящий вариант, тем более, помню, начиталась в инете отзывов, что днем колесо обозрения не впечатляет, экстрима и куража ноль... Хм... Поеду тогда смотреть с высоты 45-ти этажного дома на Лондон ночной!!! :Yahoo!: Сказано, сделано, еду! Причем, меня совсем не смутило, как я буду в темноте ориентироваться в городе, даже как-то не подумала об этом, про себя рассудив так: "Колесо высокое, из метро выйду, по сторонам посмотрю, однозначно увижу, туда и пойду, не промахнусь!" Ха-ха-ха! Как я заблуждалась! :roll: Ближайшая станция метро Waterloo, туда и еду - по своей ветке Пикадилли лайн доезжаю до станции Грин парк, Green Park, перехожу на серую линию Jubilee и на второй остановке выхожу на станции Waterloo, все просто и легко! Выхожу из метро, оглядываюсь по сторонам в поисках колеса, а его нигде НЕТ! :shock: Вот чего-чего, а этого я ну просто никак не ожидала! Ну вот как лондонцы умудрились запрятать такую 135 метровую махину так, что от ближайшей станции метро его не видно?!! :shock: Спросить бы надо... А улица, как специально пустая, никого нет, одни машины туда-сюда шмыгают... Надо было принимать решение куда идти - налево или направо? :head: Постояла, подумала-подумала и решила идти налево, почему? И не спрашивайте даже, не знаю! :no: Просто так, интуитивно может быть, но пошла налево и всё тут... :roll: А для себя вообще сделала вывод, что налево ходить гораздо интереснее и полезнее, чем направо! :wink: Шла-шла, шла-шла и до большой широкой улицы дошла, но от этого не легче, опять встал тот же вопрос: куда теперь - налево или направо? :head: А, была-не-была, решила себе не изменять и вновь свернула налево! :wink: Прошла метров 500-600(могу ошибаться) и вдруг увидела его - колесо! Ураааа! :Yahoo!: Нашла!!! :good: Засинело оно вверху над домами, на этот раз справа! Иду туда, все ближе и ближе...

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Аллейка, ведущая к колесу, тоже вся в синеньких огоньках - ну ни дать, ни взять - Новый год, да и только! :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и колесо - большое и неоново-синее-пресинее! :good:

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Колесо обозрения в Лондоне носит необычное название Лондонский глаз, London Eye сооружение достаточно молодое для старого Лондона, его торжественное открытие состоялось 31 декабря 1999г., в ночь перед наступлением XXI века. Название колеса не случайно, т.к. оно позволяет увидеть с самой высокой его точки практически весь огромный город, хотя изначально название было другим - Колесо Миллениума. Колесо семейный проект супругов-архитекторов Дэвида Маркса и Джулии Барфилд, а разработка и строительство заняло 6 лет, сразу же после установки колесо было занесено в Книгу рекордов Гиннеса, как самый гигантский аттракцион в мире, но был таковым недолго, вскоре его обошел аналогичный аттракцион в Сингапуре. На колесе 32 прозрачные полностью закрытые кабинки-капсулы в форме яйца с кондиционером, плазменным экраном и скоростным доступом в интернет. Капсулы символизируют 32 пригорода Лондона, вес каждой 10 тонн, вместимость 25 человек, в центре есть скамеечки, где можно присесть. Среди этих кабинок существуют особые - Космические, в них можно заказать шампанское и клубнику, и "Капсула Купидона" на двоих, где вас обслужит официант :Bravo: Теперь параметры Лондонского глаза: высота - 135м, диаметр - 112м, вес металлической конструкции 1700 тонн, каждой кабинки 10 тонн, итого общий вес колеса - 2020 тонн! :shock: Полный оборот колеса происходит за 30 минут.
Очередь, несмотря на позднее время, а было уже около 21-00, была приличная, но охранник взглянув на мой билет, отправил меня в боковую очередь по-меньше, в общей сложности я простояла не более 15 минут :good: Перед посадкой в колесо проверяют сумки и что-то спрашивают, заготовила свою коронную фразу: Я не говорю по-английски - I do not speak in English, подхожу к охраннику азиатской наружности, сообщаю об этом, в ответ вопрос, смысл которого, надеюсь, поняла правильно - На каком языке говорите? Отвечаю - На русском и совершенно неожиданно слышу от него: "Привэйт!" От неожиданности я даже ойкнула, ответила: "Привет!" А он с жутким акцентом, но на русском лопочет дальше:"Нож, ножныц ест?", отвечаю на английском :wink: : "No!" и благополучно прохожу в кабинку-капсулу. :roll: Первое впечатление - будто бы попала в космический корабль, очень необычно и интересно! Немного огорчилась, что пол в кабинке все же металлический, я надеялась, что он тоже прозрачный, но нет... И вот медленно плывем вверх, все выше и выше, а вокруг рассматриваю сначала колесо и соседние кабинки-капсулы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А теперь ночной Лондон с высоты 135 метров! Открывшееся перед глазами зрелище меня потрясло и заворожило - представьте, миллионы, а может и миллиарды огней рассыпаны под тобой со всех сторон, то тут, то там выхватываешь взглядом силуэты зданий, подсвеченных разными цветами и от этого становящиеся еще прекрасней и ярче! :Yahoo!: Эффектно, зрелищно, блистательно и ярко! :good: Очень рекомендую прокатиться на Лондонском глазе именно вечером, в темноте, поверьте, вам понравится! А прекрасный Биг Бен, как степенный лондонский великан, стоит на страже, весь такой неприступный и несколько надменный, но от этого еще более красивый и великолепный! Ну просто супер! :Bravo: Мне кажется именно там, над ночным Лондоном, я осознала и окончательно поняла, что влюбилась в этот английский город окончательно и бесповоротно!!! :Yahoo!:
Сейчас вот просматриваю фотографии и с сожалением понимаю - они мало что передают из увиденного мной... Нет, это нужно видеть самим, своими глазами, совершенно две разные вещи! Тем не менее, фотки выкладываю

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мост Миллениум в ночи совсем другой, красивый, яркий, впечатляющий! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полчаса, за которые делает оборот колесо, показались 10-ю минутами, не более! Вот только-только вроде поднимаешься и всё, уже спуск вниз, я бы с удовольствием еще пару раз прокатилась! Шикарное завершение интереснейшего дня у меня вышло! Понравилось все, понравилось очень, я в восхищении от Лондона, Солсбери, Стоунхенджа! :Bravo: Все супер, все на уровне, великолепный день! :Yahoo!:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
День шестой: Виндзорский замок, замок Тауэр, экскурсия "Приведения и пабы", вечерний Тауэр и Тауэрский мост.

Сегодня уже шестой день моего пребывания в Соединённом королевстве, даже не верится, кажется, что только вот-вот совсем недавно прилетела, а ведь и отлёт уже не за горами... Не хочется, как же не хочется расставаться с Лондоном и Англией! :no: Такие не веселые мысли роились в голове, пока я сидела в автобусе, ожидая отъезда в Виндзор. Одна туристка жутко опаздывала и вся группа вынуждена была томиться в ожидании, через полчаса мы все же выехали, туристка так и не пришла, а мы потеряли драгоценное время, что в дальнейшем вышло нам боком: во-первых, мы попали в пробку, а во-вторых, огроменная группа китайцев успела обогнать нас на входе в замок, что опять отняло минут 20 бесценного времени... :(
Ну а пока мы едем в Виндзор, дорога не близкая, но интересная для меня оказалась, т.к. за окном автобуса то тут, то там мелькали симпатичные английские домики! :good: Вот всегда всем говорила, что обожаю красиво-уютные польские домики, но на этот раз английские затмили их напрочь! Такие разные, аккуратные, ухоженные, красивые и изысканные даже - ехала и любовалась - красота! :Bravo: Кое-какие все же удалось сфотать, хоть автобус и гнал, как угорелый.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пересекаем Темзу
Изображение

Приближаемся к Виндзору, а перед нами бесконечные королевские поля-угодья

Изображение

Изображение

И вот Парадная аллея, по ней королева въезжает в замок

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Наконец приехали, выходим и чуть не галопом бежим к замку, по пути успеваю кое-как на ходу сделать пару-тройку фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Добегаем до входа, а там уже длиннющая очередь китайцев, приходится ждать... Немного о Виндзорском замке, Windsor Castle, его название происходит от староанглийского Windles-ore - "изогнутый речной берег", свою многовековую историю замок отсчитывает с далекого 1070г., когда франко-норманнским полководцем Вильгельмом Завоевателем на искусственном насыпном холме было выстроено деревянное сооружение для наблюдения за дорогой, ведущей в Лондон. И лишь через 100 лет при Генрихе II Плантагенете были сооружены первые каменные стены замка. Тот вид, который замок имеет сегодня - это плод масштабного строительства XVI века под руководством уже известного вам короля Генриха VIII, да-да, того самого многоженца и владельца Хемптон Корта. А теперь несколько интересных фактов о Виндзорском замке: во-первых, это самый большой в мире королевский замок, его площадь 46 тыс.кв.м, количество комнат более тысячи, замок внесен в Книгу рекордов Гиннеса! :shock: Во-вторых, это самый старинный в мире королевский замок, который по сей день выполняет свое прямое предназначение - является официальной резиденцией английских монархов, в нем до сих пор проживает как сама королева Елизавета II, так и члены королевской семьи, правда не постоянно, а время от времени - в марте-апреле и в июне, здесь проводятся награждения, официальные визиты, торжественные обеды! :good: По подсчетам исследователей, в общей сложности в замке обитало 39 монархов! В-третьих, именно в Виндзорском замке, в Зале Св.Георгия происходит Торжественная церемония посвящения в Орден Подвязки новоизбранных рыцарей и дам, которых королева выбирает лично! :good: В-четвертых, в замке впервые в Англии в 1841г. по настоянию принца Альберта была установлена и наряжена Рождественская ёлка! :Bravo: В-пятых, именно Виндзор дал новую фамилию для британского правящего дома, династию Виндзоров учредил 17 июля 1917г. король Георг V с целью избавления от прежнего немецкого названия династии Саксен-Кобург-Готской. Словом, замок очень интересный, древний и заслуживает особого внимания. Мои личные ощущения никак не вяжутся со словом "замок", нет, скорее это средневековая крепость с огромными круглыми каменными башнями с зубцами на верху, толстыми и мощными крепостными стенами, этакий массивный великан, стоящий на страже английской монархии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 27 ноя 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Сперва идем в Часовню Св.Георгия, St.George’s Chapel, 1484-1528г.г., построена Эдуардом IV в честь покровителя Англии Св.Георгия, в часовне хранятся мощи святого. Кроме того, часовня является второй по значению после Вестминстерского аббатства королевской усыпальницей, в ней захоронены: Генрих VI, Генрих VIII и одна из его жен Джейн Сей­мур, Эдуард IV, Карл I, Георг V, королева Мария, Эдуард VII, королева Александра и др.

Изображение

Изображение

И конечно Часовня Св.Георгия напрямую связана с главным рыцарским орденом Британии - Орденом Подвязки, который был учрежден в 1348г. королем Эдуардом III. Мне было очень интересно узнать, откуда взялось это ну очень странное название Орден Подвязки и наша гид мое любопытство удовлетворила полностью, рассказав прямо там, в часовне историю происхождения названия: как-то раз на балу, во время танца короля и графини Солсбери с прекрасной ножки фаворитки соскользнула интимная деталь дамского туалета - ажурная подвязка. Ах! Какой неловкий момент, окружающие тут же засмеялись, а графиня вспыхнула от стыда... Тогда король величественно поднял подвязку и повязал ее на собственную ногу со словами: "Honi soit qui mal y pense"(фр.) - "Пусть стыдится подумавший об этом плохо". :Bravo: В дальнейшем, в память об этом пикантном инциденте, король учредил Орден Подвязки - высший рыцарский орден Великобритании, ставший одним из старейших рыцарских орденов в мире, а фраза "Пусть стыдится подумавший об этом плохо" стала девизом ордена! :good: :Bravo: Часовня же Св.Георгия в Виндзоре является и по сей день орденской церковью, здесь за каждым рыцарем ордена закреплено место, а под сводами храма расположены гербы рыцарей и их флаги. Очень жаль, что фотографировать в часовне нельзя, там очень красиво, особенно в капелле :good: , а потому не могу не выложить здесь ну хоть одну фотку из Википедии

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Из часовни идем уже непосредственно в замок, проходим мимо самой высокой точки Виндзорского замка так называемой Круглой или Сторожевой Башни, построенной в 1170г. при короле Генрихе II, на том самом насыпном холме, где 100 лет назад Вильгельм Завоеватель выстроил первое деревянное строение будущего замка. В 1350г. перестроена Эдуардом III, башня использовалась в качестве смотровой, затем в качестве места заточения пленных, при короле Эдуарде II в башне проходили собрания рыцарей Круглого Стола. Сейчас там находится королевский архив, высота башни 45 м, на самом верху смотровая площадка, можно подняться, преодолев 220 ступеней, вход платный. Когда королева находится в замке, на Круглой башне вывешивается ее личный штандарт, сегодня там Британский флаг, значит Елизавета отсутствует. И еще одна особенность Круглой Башни – это Севастопольский колокол, отлитый в Москве в XVIII веке и захваченный британцами в годы Крымской войны. Колокол всегда молчит, а его звон раздается только в тот день, когда умирает британский монарх. :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока группа стоит в очереди, пережидая китайцев, чтоб зайти в апартаменты замка, я быстренько-быстренько практически бегом устремляюсь в сад, уж очень хочется взглянуть хоть одним глазом, а времени на сад совсем нет! :twisted: Успеваю все же сделать несколько снимков, вид на замок со стороны сада

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И небольшой кусочек Королевского сада, все, что успела...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще успела сверху вниз взглянуть на нижний Юбилейный сад, разбитый в честь 50-летия правления королевы Елизаветы II

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Теперь иду осматривать интерьеры замка, съемка внутри категорически запрещена, к сожаленью показать нечего, могу только рассказать, да из инета фотки выложить здесь... Сначала идем смотреть на самый знаменитый кукольный дом в мире - Кукольный дом королевы Марии, Queen Mary’s Dolls’ House, 1923г., его размеры 2,5х1,5х1,5 м, масштаб 1:12, дом строился под руководством знаменитого английского архитектора Эдвина Лютьенса на протяжении 4-х лет с привлечением 1500 человек! :shock: Снаружи это огромный 3-х этажный классический английский особняк скурпулезно-тщательно выполненный с проработкой самых мельчайших деталей и чем-то очень напоминающий Букингемский дворец... Фото с сайта http://www.liveinternet.ru/users/dollfa ... 288727774/

Изображение

Наружные стены домика поднимаются вверх и открываются внутренние интерьеры, где находится более 40-ка комнат, все они выполнены безупречно, в кукольном доме проведено электричество, водопровод с горячей и холодной водой исправно функционирует, 2 работающих лифта поднимаются и опускаются вверх-вниз, кухонная плита топится углём! :shock: Кстати, подобная задумка пришла в голову кузине мужа королевы Марии - Марии Луизе, которая и затеяла всю эту "постройку", чтоб подарить кукольный дом королеве, зная, что та была страстным коллекционером разных миниатюрных безделушек. И хотя этот миниатюрный подарок был приподнесен королеве Марии на ее 57-летие, она была в полном восторге, сказав следующее: "Самый совершенный подарок, который кто-либо мог получить!" :good: Фото с сайта: http://yarowind.livejournal.com/200133.html

Изображение

Изображение

Изображение

Внизу дома находится гараж с 6-ю миниатюрными автомобилями, которые тщательно-детально изготовила компания Ролс-Ройс, Rolls-Royce, включая крошечный автомобиль "Rolls-Royce Silver Ghost" - "Серебряный Призрак", в них даже есть миниатюрные моторы!!! :shock: Фото с сайта http://blogs.korrespondent.net/blog/bad ... ene-odnako

Изображение

Есть в кукольном доме и библиотека с настоящими крошечными книгами, причем многие из них были специально написаны такими известными писателями как Конан Дойл, Редьярд Киплинг, Джеймс Барри, Томас Гарди, Сомерсет Моэм и др. Была в библиотеке и самая крошечная в мире настоящая Библия, правда теперь она хранится в Британкой библиотеке! :shock: Потолок библиотеки разрисован Уильямом Уолкотом, портрет Королевы Элизабет кисти Уильяма Николсона, а портрет Генриха VIII в конце комнаты - копия картины Артура Коупа, в оригинале Гольбейна. Ну просто уму не постижимо! :shock: Фото с сайта:

http://www.liveinternet.ru/users/dollfa ... 288727774/

Изображение

Изображение

Существует в кукольном доме и специальная комната с Королевскими регалиями, причем инкрустированы они подлинными крошечными бриллиантами, рубинами, сапфирами, изумрудами в натуральных пропорциях!!! :shock: Вы только представьте, какой это сложнейший труд! Ну просто вынос мозга! :Bravo: Фото с сайта: http://www.liveinternet.ru/users/dollfa ... 288727774/

Изображение

Вся посуда естественно сделана из подлинного фарфора, хрусталя, серебра знаменитыми фабриками, в подвалах дома хранятся 1,25 сантиметровые бутылочки с настоящим вином из запасов самой старой виноторговой компании Великобритании, тут есть и шампанское, и бургундское, и херес, и мадера, и портвейн, и бренди, и джин, и шотландский виски и даже пиво!!! :shock: Все бутылочки запечатаны пробкой и сургучом, на них наклеены уменьшенные копии оригинальных этикеток! :Bravo: Все вино можно при желании пить! :Bravo: Фото с сайта: http://blog.suboshi.ru/journalshowcomme ... xt&categ=1

Изображение

Кукольный дом королевы Марии меня не просто восхитил и впечатлил, он просто-таки ошеломил и даже, вы не поверите, сподвиг на построение собственной миниатюрной комнаты-гостиной! Не знаю, что из этой затеи у меня получится, но идея плотно засела в моей голове, неотступно преследуя, и сейчас я шерстю инет вдоль и поперек в поисках описания и уроков по изготовлению миниатюрных комнат-румбоксов. Обещаю, если что-то получится более-менее приличное, обязательно выложу фото в конце отчета...

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Дальше иду осматривать интерьеры Виндзорского замка - они восхитительны! Красота, роскошь, богатство просто-таки ослепляют - настоящий королевский дворец, достойный настоящей королевы! Тех, кому интересно взглянуть на интерьеры некоторых залов, отправляю вот по этой ссылке: http://yarowind.livejournal.com/200133.html тут достаточно много фотографий вполне приличного качества.
Ну а я, осмотрев изнутри Виндзорский замок, выхожу и встречаю браво марширующих куда-то гвардейцев Королевской гвардии в красных нарядных мундирах и черных медвежьих шапках. Красавцы! :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Охрана на посту даже в отсутствии королевы

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Спускаюсь в нижний подковообразный двор и тут понимаю, куда так браво шагали гвардейцы - на смену караула конечно! Отлично! Увижу смену караула воочию и не надо специально ехать к Букингемскому дворцу и толпиться там среди множества-множества туристов! :Yahoo!: Здесь туристы тоже есть, но их в разы меньше и нет решетки, можно спокойненько фоткать сколько душе угодно! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут вспомнила, что можно ведь еще и на видео сие действо поснимать! Нажимаю кнопочку и вот, можете сами теперь посмотреть на смену караула у Виндзорского замка! :roll: Мне очень понравилось знаете что - это как они прикольно семенят ножками назад-вперед тыг-тыг-тыг-тыг-тыг! Ну так уморительно смотреть на это! :jokingly: :jokingly: :jokingly: Ухихикалась вся! Вы тоже можете это увидеть, обратите внимание на момент после перехода - сначала они топнут ножками, а потом засеменят!!! :D На 1:42 мин. от начала просмотра. Наслаждайтесь! :wink:


_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
После смены караула идем уже к автобусу и фотографии Виндзорского замка на память

Изображение

Изображение

Изображение

А это строения городка Виндзор напротив замка

Изображение

Иду по направлению к вокзалу Виндзора

Изображение

На железнодорожной станции Виндзор установлена точная копия паровоза королевы Виктории, локомотива из серии GWR 3041, создана в 1982г., именно на таком паровозе королева Виктория когда-то приезжала в замок! :good: Сбоку на паровозе находятся геральдические символы государства и его название "Королева".

Изображение

Изображение

Ну вот и все, прощаемся с Виндзорским замком - многовековым, незыблемым и обитаемым символом британского престола. Что сказать? Замок-крепость понравился очень, что снаружи, что внутри великолепен, жаль времени было только-только, в обрез, и не все удалось посмотреть, что хотелось... :twisted: Все фотографии делались наспех, набегу... Может быть, когда-нибудь мне посчастливится оказаться здесь вновь, буду очень рада новой встрече!

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
До Лондона доехали быстро, без пробок и вот уже подъезжаем к Лондонскому Тауэру и первое, что бросилось в глаза - это сотни тысяч красных маков, окружающих замок со всех сторон, разлившихся огромной кроваво-красной рекой по сухому рву вокруг Тауэра! Зрелище настолько неожиданное, настолько внезапное и непредвиденное, что невольно подумалось: "А не сон ли это?" Слова гида Людмилы развеяли сомнения, красные керамические маки во рву вокруг Тауэра - это масштабная инсталляция этого года, посвящена 100 летию Первой мировой войны, точнее всем погибшим в ней воинам Великобритании, под названием "Blood Swept Lands and Seas of Red" - "Кровь обагрила земли и моря". Авторы художник Пол Камминс и дизайнер Том Пайпер планируют с 8 августа по 11 ноября "высадить" 888 246 маков в память о каждом погибшем в войне, любой желающий может купить цветок памяти в Тауэре за £25 и "посадить" его в ров. После же 11 ноября все маки будут убраны и их сможет купить опять же за £25 любой человек в кассах Тауэра. Путем простых подсчетов можно вычислить, что инсталляция должна принести в казну государства £44млн.412тыс.300, совсем неплохо, не правда ли? :wink:
По большому счету кровавая река из маков вокруг Тауэра символизирует в совокупности еще и всю кровь несчастных казненных, пролитую за века существования замка...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
До начала экскурсии оставалось минут 40, перекусили англицким блюдом "Фиш энд чипс" прямо на площади возле Тауэра, лично мне было очень вкусно! И идем на осмотр замка. Немного о замке: Лондонский Тауэр, Tower of London носит официальное название Дворец Её Величества и Крепость - Her Majesty's Royal Palace and Fortress. Основан и построен, как и Виндзор, Вильгельмом I Завоевателем в 1078г. Название Тауэр переводится всего лишь как Башня, на момент постройки являлся самой огромной, высокой и устрашающей каменной крепостью Лондона. При короле Ричарде Львиное сердце возвели ещё несколько башен различной высоты и два ряда мощных крепостных стен, вокруг был вырыт глубокий ров, что сделало Тауэр одной из самых неприступных крепостей в Европе. За свои 936 лет существования Лондонский Тауэр сменил множество ролей, в промежутке между оборонительной крепостью и музеем-сокровищницей Тауэр был (загибаем пальцы): королевской резиденцией, арсеналом, монетным двором, королевской сокровищницей, государственным архивом, аристократической тюрьмой, местом казней, обсерваторией и королевским зверинцем! :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Идем осматривать Лондонский Тауэр, самое первое и самое величественное сооружение - вот эта башня четырехугольной формы высотой 30 м. Свое название Белая башня, White Tower она получила намного позднее, в марте 1240г., когда по приказу короля Англии Генриха III ее выкрасили в белый цвет. Кстати, сейчас она совсем и не белая, а скорее бежевая, вход в башню по сей день находится на уровне второго этаже, куда ведет деревянная лестница. Именно в Белой башне жили королевские семьи, потом, когда она "переквалифицировалась" в тюрьму, сидели узники. Сейчас в башне можно увидеть огромное количество различного оружия

Изображение

Изображение

Дальше идем смотреть на "официальных резидентов" Тауэра - Черных воронов, которые являются символом Британской империи. Существует легенда, по которой впервые вороны появились в Лондонском Тауэре в 1553г., при коротком правлении Джейн Грей - "девятидневной королевы", как ее еще называют и с тех самых пор черные вороны поселились в Белой башне. Король Карл II Стюарт, Charles II издал указ, по которому в замке должны были постоянно находиться шесть Черных воронов, а специальный хранитель должен содержать их, кормить, холить и лелеять, ибо если вдруг вороны покинут Тауэр, то навсегда падет власть монархов, да и вся Великобритания канет в бездну! :shock: Британцы свято верят в эту странную легенду и сегодня в Тауэре живет 7 черных воронов - 6 обязательных и 1 запасной, на всякий случай. :wink: Вороны живут в просторных вольерах, их выпускают погулять-полетать, а чтоб не улетели совсем, им подрезают крылья и ежедневно отменно кормят парной телятиной, раз в неделю балуют гренками, яйцами и свежей крольчатиной! :shock: У каждого ворона есть даже свое имя! :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

А этот прям-таки позёр! :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Дальше поднимаемся наверх и вот по этой крепостной стене идем в одну из круглых башен Тауэра

Изображение

Вид на Тауэр сверху

Изображение

Изображение

А это уже фото из башни, старинное изображение Тауэра

Изображение

Спальня с камином, столом и прочими необходимостями

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А тут даже какой-то трон установлен

Изображение

Изображение

Спускаемся вниз и идем дальше

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это место в Тауэре особенно трагическое - здесь стоял эшафот, на котором были казнены две из шести жен Генриха VIII Анна Болейн и Кэтрин Говард, а также королева Джейн Грей, два малолетних принца Эдуард V и Ричард и другие. Причем, "чести" быть казненным на этом месте удостаивались лишь единицы из самых знатных родов, остальных казнили вне стен Тауэра, на Тауэрском холме на глазах у любопытной толпы, сейчас там расположена станция метро Tower Hill.

Изображение

А это один из бифитеров - хранителей и стражей Тауэра, который проводит экскурсию и очень громко-звучно, грозно и сурово рассказывает об истории замка

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
В этих строениях проживает обслуживающий персонал Лондонского Тауэра

Изображение

Изображение

Бронзовая 24-х фунтовая пушка с геральдическими символами

Изображение

Здесь находится какой-то музей, не помню точно...

Изображение

Далее направляемся к главной сокровищнице Британской империи - Королевской сокровищнице, где хранятся подлинные королевские регалии:
- Корона Британской империи с сапфиром Св.Эдуарда, рубином Чёрного Принца и алмазом Куллинан-II "Малая Звезда Африки" 317,4 карат.
- Скипетр короля Эдуарда VII с алмазом Куллинан-I "Большая Звезда Африки", это самый крупный ограненный алмаз в мире 530,2 карата.
- Корона королевы Елизаветы (королевы-матери) с знаменитым алмазом "Кохинур" 108 карат.
- Держава монарха с 365 алмазами, 9 изумрудами, 9 сапфирами, 18 рубинами, одним восьмиугольным аметистом и 368 жемчужинами.
И еще куча разных мечей, перстней, корон, диадем и т.д. Фотать естественно запрещено, так что на осмотр приезжайте сами вот сюда

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Ну и в память о том, что Тауэр вплоть до 1830г. являлся королевским зверинцем или попросту зоопарком, на территории замка расположены инсталляции зверей из проволоки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А эффектная башня Тауэрского моста, прекрасно видимая из Тауэра, позвала меня на набережную Темзы :roll:

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Еще немного побродив по Тауэру, выхожу на берег Темзы, а на другом берегу высится стройный небоскреб Шард-Осколок, полукруглым фасадом-фарой глядит-таращится лондонская мэрия, еще какие-то строения поблескивают на солнце - хорошооо!!! :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А чуть левее, вальяжно раскинувшись с берега на берег, горделиво возвышается ОН - роскошный, потрясающий, чудный, не знающий себе равных, великолепный Тауэрский мост, Tower Bridge :Yahoo!: Для меня лично именно он - главный символ Лондона, именно о нем я так долго мечтала, представляя, как буду неспешно прогуливаться по нему, дотронусь руками до сказочно-красивых башен, поднимусь на самый верх, пройдусь по пешеходной галерее, взгляну на Лондон с высоты почти 42-х метров... :roll: :roll: :roll: И вот он тут, передо мной, такой большой, гораздо больше, чем на всех видимых мной фотографиях и постерах! Сильнейшее впечатление произвел, я остановилась и какое-то время тихо стояла и молча смотрела на него, не отрываясь и ничего не замечая вокруг, как будто во всем мире мы остались один на один - я и Тауэрский мост... :roll: Это было тихое, долгожданное и сокровенное счастье, которым мне ни с кем не хотелось делиться... Face to face, vis-а-vis, tête-а-tête, с глазу на глаз, - без всяких посторонних - именно так я себя чувствовала и ощущала и это было сказочно-чудесно! :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Тауэрский мост строили на протяжении 8 лет по проекту архитектора Хораса Джонса, которого вдохновили голландские разводные мосты над каналами. Торжественное открытие Тауэрского моста состоялось 30 июня 1894г. в присутствии принца Уэльского Эдуарда и его супруги принцессы Александры, значит нынче мосту исполнилось всего 120 лет, "ребенок" ещё, по сравнению с Тауэрским замком! Мост особенный, он является как разводным, так и подвесным, имеет прочный стальной каркас "одетый" в гранит, высота готических башен моста 65м, пешеходная галерея расположена на высоте 34м над проезжей частью и на 42м над рекой, разводные крылья моста весят 1200 тонн каждое и раскрываются на угол в 86*, длина пролета между башнями 61м, а общая длина моста 244м. :shock: Верхние пешеходные галереи сейчас застеклены во избежание суицидальных попыток, там расположен музей Тауэрского моста и смотровая площадка. Сегодняшний цвет мост приобрел в 1977г., его покрасили перед празднованием Серебряного юбилея королевы, до этого цвет моста был шоколадно-коричневый.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Времени на детальный осмотр Тауэрского моста к сожаленью не было, нужно было идти к месту встречи на следующую экскурсию, отложила осмотр на потом, пообещав мосту, что еще вернусь и иду к месту сбора. Экскурсия, судя по названию "Приведения и пабы" обещала быть интересной, но на деле ожиданий моих не оправдала, я ожидала в разы большего... Тем не менее расскажу и покажу вам, что мы услышали и увидели. Идем, просто фотаю, что успеваю

Изображение

Изображение

Небоскреб Телефонная трубка - Уоки-Токи, тот самый, один из трех в лондонском Сити вблизи

Изображение

Изображение

Первый лондонский паб на нашем пути, но мы проходим мимо...

Изображение

Изображение

Изображение

Улица Fleet Street, на которой находится рекордно-большое количество пабов по словам нашего гида

Изображение

И вот первое питейное заведение, куда мы заходим, название почему-то таверна... :head: Обстановка внутри удивила своей стариной то ли подлинной, то ли нарочитой - столы деревянные, старые, стулья тоже, скрипучие и довольно обшарпанные... Это специально поддерживаемый стиль или хозяину настолько наплевать на интерьер? Непонятно... :head: На стенах картины под стеклом с изображением странных старинных кукол-марионеток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Думаю, самое время немного сказать о пабах, что к чему и откуда такое непривычное название. Паб происходит от англ. Pub, что представляет собой сокращение от Public house, а переводится буквально как "Публичный дом", не больше не меньше, разумеется в несколько ином понятии, нежели принято у нас в России. Публичный дом для англичан - Паб - это место для публичного, свободного посещения для любых слоев населения с целью пообщаться, поделиться новостями и сплетнями, побеседовать по-душам, поболеть за любимую футбольную команду, естественно, за пинтой-другой отличного эля. :friends: + :beer: Словом, это не просто питейное заведение в общепринятом смысле, а место отдыха после трудового дня и своеобразный способ ухода от проблем и неурядиц, в том числе и семейно-бытовых. Кроме эля в пабе предлагаются и крепкие напитки: вино, ликеры, джин, виски и т.д., ну а уж сортов эля огромное количество, разобраться в них просто нереально!
Впервые пабы в Великобритании появились еще в далеком-предалеком V веке, когда римляне построили первые сети дорог и возникла необходимость путникам где-то останавливаться на отдых, перекус и ночлег. Что ж, как известно, спрос рождает предложение - на обочинах дорог стали появляться первые прообразы будущих пабов, этакие пабы-закусочные-постоялые дворы, три в одном. А в XII веке король Ричард Львиное Сердце как-то раз остановился заночевать в одном из простеньких постоялых дворов и пришел в восторг от поданных ему эля и закусок, да настолько, что повелел строить подобные заведения повсеместно, называя их Рublic house. В 1393г. Ричард II Бордоский издал указ: обозначать пабы обязательными вывесками, этот указ соблюдается и по сей день!
И вот мы подходим к пабу с названием The Old Bell, Старый колокол, он был построен в 1678г. сэром Кристофером Реном, тем самым знаменитым архитектором-математиком, что восстанавливал Лондон после Большого пожара 1666г., его важнейшие монументальные постройки - это собор Св.Павла и Гринвичский госпиталь. Раньше на месте паба была типография. В пабе мозаичные окна, каменный пол, старинная мебель, ощущение "средневековости" вполне присутствует, плюс хорошие напитки и доступные цены.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше на нашем пути старейший ирландский паб The Tipperary, в этом году ему исполнилось 408 лет! :shock: Ранее здесь был английский паб с названием "Голова кабана", но затем пивоварня "Муни и Сын" из Дублина купили паб и открыли первый за пределами Ирландии ирландский паб. Но в паб мы не заходим почему-то, жаль, очень интересно было бы взглянуть...

Изображение

Изображение

А теперь сворачиваем в какой-то узкий, совсем неприметный переулок и подходим к старейшему и знаменитому лондонскому пабу "Ye Olde Cheshire Cheese", "Старый Чеширский сыр", первое упоминание о пабе на этом месте относится аж к 1538г. Паб расположен в подвалах бывшего монастыря кармелитов, сгорел в пожаре 1666г., но подвальные помещения уцелели, а в 1667г. он стал первым отстроенным заново пабом. Паб очень примечательный, т.к. в нем частенько бывали такие знаменитые личности, как: доктор Сэмюэл Джонсон, Джеймс Босвелл, Теккерей, Шелли, Чарльз Диккенс, Оливер Голдсмит, Марк Твен, Альфред Теннисон, Честертон, Артур Конан Дойл и др. В комнате второго этажа на протяжении 4-х лет подряд собирались члены "Клуба рифмачей", да и вообще паб прозвали "Приютом литераторов за 300 лет"
Вывеска с названием паба напоминает формой головку сыра :good: , а справа от входа висит список 15-ти монархов, правление которых пережил паб! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

И это единственный в Лондоне паб, пол которого до сих пор посыпают опилками, как дань традиции! В древности представления о культуре поведения были достаточно относительны и посетители пабов, простите за такие подробности, плевали, а порой и мочились прямо тут же, на пол, поэтому хозяева пабов изрядно посыпали пол опилками, чтоб легче было убирать, да и своеобразный поглотитель неприятных запахов... :shock: На фото, если присмотреться, слева на полу можно заметить немного настоящих опилок! :good:

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Интерьер паба "Старый Чеширский сыр" ну очень необычен, я бы даже сказала уникален! Там целый лабиринт старых лестниц, переходов, ведущих из зала в зал и спускающихся все ниже и ниже, достаточно темно и мрачновато даже, заблудиться проще простого, но мы идем за уверенно шагающей гидом Еленой вниз и вниз, в те помещения, что уцелели во время Великого лондонского пожара. Заходим в небольшое помещение, Елена вещает, что это бывшие подвалы монастыря относятся аж к XIII веку! :shock: Рассаживаемся за большие грубо отесанные деревянные столы, освещение очень скудное, темновато и как-то даже чуть страшновато...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Слушаем рассказ Елены в ожидании настоящего, живого, английского эля... И вот за барной стойкой наливают прямо из крана свежайший эль, сначала такое впечатление, что в стакане только пена, но потом эль отстаивается...

Изображение

Изображение

И немного об английском эле... Итак, эль - ale представляет собой определенный вид пива верхового брожения, выдержанное при помощи вторичной ферментации в контейнере, из которого оно разливается и подаётся без использования поступающего извне углекислого газа. То есть, в отличие от традиционного пива, эль - живой напиток, в нем нет и не может быть никаких консервантов, стабилизаторов, улучшителей вкуса и т.д. Только вода, сусло, дрожжи, которые поднимаются с пузырьками углекислого газа на поверхность сусла и всё! Эль не варят, не стерилизуют и не пастеризуют! Попробовать настоящий английский живой эль вы сможете только в Англии, поскольку срок годности живого эля составляет всего 3-е суток! Естественно, все, что разлито по бутылкам, никакого отношения к живому элю не имеет! Тут принцип один: эль созрел - эль выпил, любые добавки убьют живой эль!
Ну и фото в пабе "Старый Чеширский сыр" на память

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Таня, чем дальше, тем больше завидую Вашей поездке. Маки под стенами Тауэра - это нечто. И кукольный домик тоже. Кстати, Уильям Уолкот, расписавший в нём потолок, родился под Одессой и начинал работать в России. Среди его построек числится не больше не меньше, как московский отель "Метрополь".

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Welcome to London"или столица туманного Альбиона без ту
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
shevtata писал(а):
Таня, чем дальше, тем больше завидую Вашей поездке. Маки под стенами Тауэра - это нечто. И кукольный домик тоже. Кстати, Уильям Уолкот, расписавший в нём потолок, родился под Одессой и начинал работать в России. Среди его построек числится не больше не меньше, как московский отель "Метрополь".

Татьяна, спасибо и за внимание к моему отзыву и за столь любопытную информацию! Надо же, Уолкот практически одессит, да еще и Метрополь на его счету, очень интересно! :good:
А моя самодельная кукольная комната (помните, обещала здесь) уже почти что на стадии завершения, это будет музыкальная гостиная, ну так - гостиная, не гостиная, но музыкальные инструменты точно будут! :roll: Надеюсь, в скором времени выложу фото и продолжу таки свой отзыв! :)

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles