НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Китай
Маршрут/посещенные места: Куньмин, Лицзян, озеро Лугу, каньон реки Цзиньша, ущелье Прыгающего Тигра, Шангри Ла, Лицзян Куньмин
Туроператор: Альпиндустрия
Гид: Елена Лосева
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Изображение


Умывальник, а справа от него находится душ. И если ты в душе, а кто-то решил умыться, то вся вода переключится на умывальник, а ты будешь довольствоваться тонкой струйкой холодной воды или пережидать. Но пережидать было проблематично, т.к. кроме нас в этот день в гест заселились еще и китайцы, так что народу было много.


Изображение

Слава Богу, здесь не действует принцип "туалет-везде", и имеется вполне цивильная будочка. С другой стороны будочки был загон для лошадей. Лошадям будочка очень нравилась в плане "почесать бочок". По-моему, они всем табуном установили очередь и подходили чесаться в порядке очередности, так что будочка от их почесываний ходила ходуном.


Изображение

Изображение


Поскольку народу в гесте было много, нам смогли выделить только 4 комнаты. Мы долго раскладывали пасьянс, в каком порядке разместиться, наконец-то пришли к консенсусу: 1. Леша с Наташей 2. Я, Ксюша и Нина 3. Лена, Люся, Наталья 4. Оля, Колин и Виктор.

Наш номер. В тесноте, да не в обиде


Изображение


Хозяева геста. Пацанчику очень понравились конфеты, которыми мы его угощали, но чувство собственного достоинства не позволяло их выпрашивать. Если сами угостим - это другое дело.


Изображение

Изображение


Ужин, как всегда, был прекрасным. Единственное - негде было посидеть после ужина; погонщики ужинают после нас и они терпеливо ждали, когда мы освободим помещение. Нет, мы могли бы и дальше сидеть, они бы и дальше ждали, но нужно и совесть иметь. К тому же мы уже успели привыкнуть ложиться спать рано.

Я не знаю, свежий ли воздух тому виной, физические ли нагрузки - но спать мы ложились часов в 8, а вставали не ранее 6. Это же 10 часов полноценного сна! Дома бы я с утра ходила с больной от пересыпа головой, а здесь еще и маловато было.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Очень красивые горы в Китае. А мальчик какой симпатичный на последних фото. Главное чистенький, часто в отчетах по экзотическим местам видишь, что детки хорошенькие, но чумазые...И костюм какой интересный у него. Марина, показывайте чем вас кормили, интересно.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Балтия писал(а):
Очень красивые горы в Китае. А мальчик какой симпатичный на последних фото. Главное чистенький, часто в отчетах по экзотическим местам видишь, что детки хорошенькие, но чумазые...И костюм какой интересный у него. Марина, показывайте чем вас кормили, интересно.

В отличие от Непала, детки в Китае в основном чистенькие и хорошо одеты. Редко, где мы видели замызганных детей, только если в самых глухих деревнях.

А наши блюда я старалась сфотографировать, но не всегда это удавалось. Во-первых, иногда так проголодаешься за день, что про съемки вспомнишь только тогда, когда тарелки уже пусты. А во-вторых, не хотелось тормозить группу, но иногда приходилось кричать: постойте, не ешьте, пока я не сфотографирую! Надо сказать, группа относилась к этому с пониманием.

Рацион наш состоял из мяса и овощей. Как правило, было 4-5 видов мясных блюд из 2-3 видов мяса: свинина жареная с овощами, свина острая, курица с травами, курица в кляре и мясо яка. Кроме того, 5-6 блюд из разнообразных жареных и тушеных овощей, ну и, конечно же, рис. Вечером всегда было местное пиво "Дали", очень даже неплохое. Ну и для тех, кто не пьет пиво, чай, или заваренная греча. В общем, голодным никто из-за стола не выходил.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
День 7. Фэньлянь – Лиючин (2430 м).

По программе: Сегодня путь пролегает вдоль реки Цзиньша. Еще один день насладиться видом причудливых изгибов реки.
Питание по программе: завтрак, ланч, ужин.
Ночь в гестхаусе.



Раннее утро


Изображение

Изображение

Изображение


Если в программе сказано, что "путь пролегает вдоль реки Цзиньша", это не означает, что мы идем по берегу. Вот и сегодня за завтраком Лена озвучила наш предполагаемый путь: сначала небольшой подъем (ага, знаем мы эти небольшие подъемы), затем ровная тропа. Ну, посмотрим...

Группа почти в сборе.


Изображение


Наш караван выдвинулся в поход


Изображение


Отошли где-то на километр, и тут Виктор обнаружил, что забыл в гесте зарядник. Он бросился обратно, за ним - Лена, за ней - Люся. Мы решили: что их ждать, пойдем потихоньку, догонят. Не тут-то было: нашу дорогу преградила корова. Коров мы вообще-то не боимся, но это была какая-то особо агрессивная корова (или она своего теленка охраняла). Она недобро смотрела на нас; стоило нам сделать шаг вперед - она тоже делала шаг вперед и наклоняла голову. Кто ее знает, что у нее на уме.

Мы попытались с ней договориться: дорогуша, не тронем мы твоего теленка, ну дай нам пройти. Но корова ничего не хотела слушать. К счастью подошли погонщики и оттеснили страшную корову к краю, так что мы быстро прошмыгнули мимо


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Путь наверх, как всегда, утомителен. Лена нам советует: вы не думайте о подъеме, а просто наслаждайтесь. Лена, ну как тут наслаждаться, когда ноги трясутся и воздуха не хватает? Но глаза помимо моей воли останавливались на красивых пейзажах, а руки хватались за фотоаппарат


Изображение

Изображение


Мы с Ниной ползем на последнем издыхании


Изображение


Слава Богу, вышли на ровную дорогу


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Дорога сузилась и превратилась в тропу со следами осыпей.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


А козам все нипочем. Я удивлялась, как они могут лазать почти по отвесным скалам. В ответ Ксюша рассказала, как в Марокко видела коз, лазающих по деревьям. А что делать, есть-то хочется


Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Тропа все сложней и сложней

Изображение


Вот по этой дороге нам предстоит пройти


Изображение


Хорошо видны серые скалы


Изображение


Совсем недавно был камнепад. Мы спросили Люсю: это из-за землетрясения камни посыпались? Нет, их смыл водный поток, когда был сезон дождей. Могут еще и ветры поспособствовать, но такое бывает только летом, а сейчас ни дождей ни ветра быть не должно


Изображение


Северная сторона горных склонов зеленая


Изображение


а южная - практически голый камень


Изображение


Идешь, а над тобой нависают камни


Изображение


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 13:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
China Camino... Вы открыли самую длинную дорогу =)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Lexa писал(а):
China Camino... Вы открыли самую длинную дорогу =)

Точно, China Camino! Именно так наш путь и нужно было назвать, потому что, как и в классическом сamino, он завершался в одном из самых священных мест. Но что касается его открытия - это не совсем так; мы были первопроходцами среди русских групп, но Люся нам говорила, что в этом году она водила по этому маршруту французов, а прошлом году - американцев. А вообще тут туристов практически нет, даже китайских очень мало. Со слов Люси это потому, что китайцы очень ленивы и не любят много ходить. Но это и к лучшему, иначе эти места давно уже бы не были первозданными.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Солнце встает все выше, становится все жарче. Все чаще мы ищем хоть малейшую тень, чтобы передохнуть и выпить глоток воды


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


А это та самая трава с клювами. Ее и здесь в избытке


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Ничего себе камнепадик был...

Изображение


Силы уже на исходе, но Лена подбадривает: сейчас за поворотом будет ланч


Изображение


Дошли. Народ воодушевленно занял места


Изображение

Изображение


А я, взяв дежурное яблоко, устроилась на поленице дров в глубокой тени. Нина села напротив меня на бревна, спиной к какой-то загородке. Вдруг загородка затрещала и оттуда высунулась чья-то морда. Я взвизгнула, Нина пулей отскочила... Поросята! Предложенные чипсы ели без особой охоты, а от сосиски пришли в ажиотаж, чуть не разнесли свою загородку


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Прибежала Ксюша, тоже решив покормить поросят. Они с таким удовольствием ели, что укусили ее за палец. Все стали ее утешать: не переживай, Ксюша, быть покусанным свиньей в горах Китая - это не каждому удается.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Марина, горы просто что-то фантастическое. Фотографии очень красивые. Когда смотришь просто на тропу, вроде как и ничего, а когда на тропу вместе со склоном, то страшновато.

А в Норвегии на острове Рунде я тоже удивлялась как овцы ходят по самому краю и не падают.

Поросята прикольные, такие же как и у нас. Ксюшу не до крови поросенок то укусил? А откуда же в китайской глубинке сосиски?

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Балтия писал(а):
Марина, горы просто что-то фантастическое. Фотографии очень красивые. Когда смотришь просто на тропу, вроде как и ничего, а когда на тропу вместе со склоном, то страшновато.

А в Норвегии на острове Рунде я тоже удивлялась как овцы ходят по самому краю и не падают.

Поросята прикольные, такие же как и у нас. Ксюшу не до крови поросенок то укусил? А откуда же в китайской глубинке сосиски?

Да, Ира, тропы там для меня страшноватые. Но я в опасных местах никогда не смотрела вниз. Да и не только я. А вот когда стоишь на достаточно широкой площадке - тогда можно.

А свин укусил Ксюшу до крови. Но у нас все прививки были сделаны, да и ранку быстро обработали и заклеили, так что все нормально.

Сосиски ехали вместе с нами. Поскольку зачастую обеды у нас были просто на поляне, да и в придорожных гестах для нас обед не готовили (в лучшем случае грели чай), то Люся еще на Лугу закупила в супермаркете кучу сосисок в вакууме, а в местах ночевок варили яйца и пекли хлеб для ланча. Все продукты везли лошади. Еще на ланч были яблоки и сникерсы. Сникерсы в обязательном порядке раздавали всем. Я их совала в рюкзак и думала, что вечером обязательно съем, но после сытного ужина было как-то не до сникерсов, так что они перекочевывали в большой рюкзак. Уже перед вылетом Ксюша мечтательно сказала: мам, я бы с таким удовольствием сейчас сникерс съела - и тут я ей вывалила штук 10. Ребенок был счастлив.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Деревушка осталась позади, а наш путь продолжается


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Вот в этой долине лежит наш гест. Мы воодушевились и зашагали быстрее

Изображение


Напротив вздымаются такие страшные зубцы! Надеюсь, нам не нужно будет через них переваливать


Изображение


Лена, а что это ты снимаешь?


Изображение


Тоннель, через который мы завтра пойдем? Где тоннель, я ничего не вижу


Изображение


Вот этот?


Изображение


Вот ЭТОТ? Да как же мы к нему подойдем? Ведь там же голая скала и нет дороги!!!


Изображение


Доберемся! - меланхолично сказала Лена и зашагала дальше


Изображение


Дальше мы с Ниной шли на трясущихся ногах и обсуждали ситуацию. Что делать? Делать-то что? Обратно уже не вернешься... Лена, а может нам на лошадях как-нибудь завтра проехать? Лена улыбнулась: и вы по такой дороге рискнете проехать на лошади? Нет, ну если меня привязать к ней корабельным канатом и заклеить глаза, то может и рискну. Но я отчетливо понимала, что ни на какую лошадь не сяду. Ну, будь что будет!


Изображение


Вот и наш гест уже виден

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Фото Ксюши на уступе супер!

Марина...не томите...я же не засну!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Фото Ксюши на уступе супер!

Спасибо, Ирочка, :Rose: мне это фото тоже очень нравится.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Вот, наконец-то, и наш гест.


Изображение


Ворота украшены всем, чем только можно


Изображение

Изображение


Как же мне нравятся их дверные ручки!


Изображение


Внутри скромно, но нам к этому не привыкать. Главное - есть свет, горячий душ и туалет. Правда, туалет с душем были за воротами геста и к ним нужно было пробираться по узкой тропочке, проходящей по самому краю обрыва, но это уже мелочи

Изображение

Изображение


Наш номер


Изображение


Сегодня Люся готовит ужин сама, погонщики ей помогают. Люся рассказала, что в горных деревнях заработок людей составляет 150-200 долларов в год. Я не опечаталась - именно в год, поэтому работа погонщика очень престижна, т.к. приносит реальные деньги. А в основном люди живут за счет натурального хозяйства и обмена его плодами. Кое-что возят продавать в близлежащие городки, но большого дохода это не приносит. На мой удивленный вопрос, а на какие шиши, простите, они тогда покупают свои машины и технику, Люся философски заметила: так ведь это только те, у кого в больших городах есть богатые родственники


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Зато в гесте была чудесная терраса, где в ожидании ужина мы любовались видами

Изображение


и со страхом смотрели на гигантские зубцы, куда нам завтра предстоит добираться. Оказывается, тоннель в горах местные жители пробили уже давно, т.к. даже для них дорога через те перевалы была очень сложной. Точнее, там пробиты два тоннеля, один длиной 9 метров, другой - 18 м, и через оба мы пройдем. Ладно, не будем думать о завтрашнем дне


Изображение

Изображение


Вот и ужин подоспел...


Изображение


Изображение

Изображение


После ужина долго сидели на террасе. Над нами раскинулось абсолютно безумное звездное небо. Сначала обсуждали созвездия. Колин притащил планшет, у него там классная программа: наводишь планшет на участок неба и дисплей показывает все созвездия, имеющиеся там. Пока они с Ксюшей бурно радовались обнаруженным звездам, мы перешли к вопросам мироздания, Большому Взрыву, космологической сингулярности... в общем, залезли в такие дебри, из которых не вырваться. И как же жаль, что моим фотиком не сфотографировать это небо!


Изображение

Изображение


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
День 8. Лиючин – Шитоучен (1780 м).

Из программы: Каменная деревня Шитоучен еще известна как Деревня на большой горе. Это деревня, стоящяя перед рекой Цзиньша, над обрывом. Каменные дороги внутри деревни проведут вас и покажут простую и удивительную каменную архитектуру. На крутых скалах – каменные фигуры, созданные предками живущей здесь народности наси.
Сегодня проходим вдоль реки. Тропа проходит через 2 тоннеля в горе: по 9 и 18 метров длинной. Без них наш переход сегодня был бы значительно сложнее. Непростой день: тропа идет вниз, часто встречаются сыпухи. Но виды чудесны! На ночь останавливаемся в гестхаусе в старом городе.
Питание по программе: завтрак, ланч, ужин.
Ночь в гестхаусе.



Вышли очень рано. Резкий подъем отбирал последние силы. Тут ко мне подошел погонщик (тот самый, который помогал мне перебраться через камнепад) и забрал у меня рюкзак. Вот ведь как: пусть в этом рюкзаке всего лишь две бутылки воды, но насколько легче без него идти!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Периодически я подзывала погонщика: дружочек, повернись боком, я бутылку достану! Народ улыбался: Марина, когда ты говоришь "дружочек", у тебя в голосе звучит неподдельное чувство! Я отшучивалась: как же чувство может быть поддельным, если у Дружочка моя вода! Имя "Дружочек" тут же прилипло к погонщику и по другому его уже никто и не называл


Изображение


До тоннеля ползли на карачках. Палки висели на запястьях, а мы, держась за скальные выступы, метр за метром подползали к заветному месту. Уф, доползли! Тоннели шли друг за другом, там было темно и сыро, много камней, путь освещали фонарями. Вот и выход


Изображение


Постояли, отдышались


Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Несколько метров тропа была ровной

Изображение


а затем почти вертикальный спуск. Ну, не совсем вертикальный, но очень крутой


Изображение

Изображение


Изображение


по сухой земле вперемешку с камешками

Изображение


а иногда и по камням. Дружочек окончательно взял надо мной шефство: в опасных местах он шел сзади и держал меня за ремень сумки, висевшей на поясе. Эта страховка, пусть и весьма условная, придавала мне уверенности


Изображение

Изображение


Спустились по этой расщелине


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Марина, потрясающе! Такой роман с продолжением получился. Вспоминается детство, когда в журналах читали ежемесячно по кусочку повести, а потом с нетерпением ждали следующей части.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata писал(а):
Марина, потрясающе! Такой роман с продолжением получился. Вспоминается детство, когда в журналах читали ежемесячно по кусочку повести, а потом с нетерпением ждали следующей части.


Точней не скажешь. Я конечно понимаю, что в трудных участках не до фоток...но окружающие скалы дают представление о тропках. У меня нет слов...А как другие участники вашей группы отзывались об этом дне и его тропках? Очень интересно мнение людей.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Марина, потрясающе! Такой роман с продолжением получился. Вспоминается детство, когда в журналах читали ежемесячно по кусочку повести, а потом с нетерпением ждали следующей части.

Таня, у нас было точно такое же ощущение. Каждый вечер мы обсуждали прожитый день и строили предположения о дне предстоящем. Именно предположения, т.к. никто точно не знал, что именно нам предстоит, даже Лена, ведь она точно так же шла с нами первый раз и знала только общую канву, да и то не всегда верную. У Люси спрашивать было бесполезно, она хоть и знала, но всегда старалась нас не пугать, говорила: да там совсем чуть-чуть поднимемся, а потом тропа ровная. Может быть, нам бы рассказали погонщики, но языковой барьер, будь он неладен...
А как другие участники вашей группы отзывались об этом дне и его тропках? Очень интересно мнение людей.

Ира, у меня сложилось впечатление, что с нами идут не люди, а киборги. Я им так и говорила: ребята, вы просто терминаторы! Они, смеясь, отнекивались, но так оно и было. И про этот день они говорили: нормально! Ну, как еще могут сказать люди, которые проходят такой (и еще сложнее) путь дважды в год, которые поднимались на Мера Пик (а это почти 7 тыс.метров), которые были почти во всех горах мира. И только потом выяснилось, что они, оказывается, тоже устают (но об этом будет отдельный рассказ).

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Отошли немного от расщелины


Изображение

Вид на реку сверху. Домики у реки кажутся точками. Хорошо видны пересохшие русла рек, усыпанные огромными камнями. Живо представилось, как в сезон дождей с гор несутся потоки воды и увлекают эти камни за собой. Брр, не хотела бы я в такой сезон здесь оказаться


Изображение


Идем по вырубленной в скале дороге. С виду она страшная...


Изображение


... но на самом деле очень неплохая. Иногда, правда, попадаются узкие места, где обвал обрушил дорогу и осталась тропочка шириной в одну ступню. Тут главное - не смотреть вниз и даже не идти, а почти бежать


Изображение

Изображение


А вот тут уже страшно. Камни "плывут" и ноги нужно переставлять быстро-быстро. Дружочек меня страхует (фото Ксюши)


Изображение

Изображение


Дорога кончилась и до нижней тропы нужно спускаться по сыпухе. Спускались боком, иначе велик риск сорваться и катиться вниз до самой долины


Изображение


Сверху раздался звон колокольчика. Козам все нипочем. Но этого козла прошу запомнить.


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles