НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Китай
Маршрут/посещенные места: Куньмин, Лицзян, озеро Лугу, каньон реки Цзиньша, ущелье Прыгающего Тигра, Шангри Ла, Лицзян Куньмин
Туроператор: Альпиндустрия
Гид: Елена Лосева
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Около часа шли по реке. Скользко, влажно, но зато не жарко


Изображение

Изображение


Что-то мне кажется, что впереди просвет. Может, долина?


Изображение

Изображение


Ура, вышли!!! Правда, нужно еще спуститься, но все равно это уже близко (до этого "близко" мы шли еще час).

Изображение


Вот и наш гест


Изображение


Зайдя в ворота, я рухнула на какой-то пенек около сарая и сидела, не двигаясь. Сзади за стенкой кто-то хрюкал и терся боком о бревна, а я блаженствовала.

Гест был неплохим: двухместные комнаты с кроватями (вот не помню, тумбочки были или нет), белая пристройка справа - это душ. Горячей воды хватило всем, даже самым последним в очереди (т.е. мне). Первым делом я узнала, где зарядить фотоаппарат.

Люся нам шепетом сказала: это очень богатые люди, потому что они ни за что не платят, у них все свое, даже электричество. Да мы и сами видели, что хозяйство крепкое: куча всякой живности, разнообразная сельскохозяйственная техника, большой дом...


Изображение

Изображение


Деревня называется Джуанцзы, живет здесь народность пумизу. Господи, здесь на каждую деревню своя народность. Кстати, спускались мы не 400 метров, как указано в программе, а 900. Я же чувствовала, что слишком долго мы спускаемся!

Перед ужином Лена сообщила: настал тот день, когда ложек и вилок нет, только палочки. Ну, мы уже немного приноровились, к тому же палочки нам дали деревянные и с резьбой на кончиках. Благодаря этой резьбе гораздо удобнее захватывать кусочки и даже рис не вываливается обратно в тарелку. Эти палочки я сунула в рюкзак, они прошли со мной весь путь и приехали в Россию.

Уставшие, после ужина все отправились спать.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Ира, вот обещанное фото ручки. Правда, не очень удачное, но разобрать можно. По-моему, это дракон.


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
День 5.Чжуанцзызы – Батяхо.( 2650 м)

По программе: После завтрака долгий семичасовой переход через девственные леса. По дороге вековые деревья и несмолкаемое пение птиц.
Питание по программе: завтрак, ланч, ужин.
Ночь в гестхаусе.



Завтрак в китайской деревне вкусней, чем в любом отеле. Фаворитом группы была яичница.Да-да, она самая, но какая!!! Сначала маленькие помидорки разрезаются пополам и поджариваются с какой-то необыкновенно вкусной приправой, потом все это заливается яйцами и быстро-быстро перемешивается и подается на стол. Рядом дымится домашняя лапша (тоже с приправами), всеми красками переливаются варенья и джемы, сверкает золотом душистый мед, и в конце приносится только что выпеченный хлеб. Помните ли вы запах хлеба только что из печки? Лично я давно уже забыла, для меня хлеб рос в магазине уже упакованным в целлофан. И вот кусок свежего хлеба, да с медом, да запивая горячим чаем...

Сегодня дорога была нетрудной, непродолжительные подъемы чередовались со спусками, тропа была натоптана, так что шли весело и с песнями


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Наша Люся очень бережет свою кожу. Вообще-то она из Тибета, но очень светленькая, и поэтому, чтоб не загореть, везде ходит с зонтиком. Я просто поражалась: ну ладно по ровной дороге, но она и по сыпухе, и по камнепадам прыгала с этим зонтиком.


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Вековых дереьев, про которые сказано в программе, мы не видели. Нет, были деревья, но непохожие на вековые. И птиц особо не слышали, но это, возможно, из-за болтовни. А вот воздух - чистейший


Изображение

Изображение


Деревни зажиточные. Другое дело, что они немного хаотичные, но это дело времени: будут туристы, и деревеньки будут вылизаны (наподобие швейцарских), китайцы это умеют


Изображение

Изображение


Местный обитатель с любопытством смотрит на нас


Изображение


Поскольку он привязан, мы не боимся и приветливо машем ему рукой


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Изображение

Изображение


Любой клочок гор, мало-мальски пригодный для земледелия, распахан


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Вот уже вдалеке между горами видна река Цзиньша, к которой мы завтра должны подойти


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Ланч устроили на поляне. Я снова ограничилась яблоком. В принципе, идти осталось немного, можно было и пообедать, но в такую жару есть просто не хотелось. После обеда активная часть нашей группы побежала вперед, а мы впятером (я, Ксюша, Нина и Лена с Люсей) пошли замыкающими. Мы не торопились, когда еще нам выпадет возможность просто погулять.

Изображение

Изображение


Часа через полтора, увидев тень, я уговорила всех остановиться на перекур. Люся очень не одобряла сигареты, и Нина решила на меня воздействовать с ее помощью. Когда я села и достала сигарету, Люська округлила глаза и на чистом русском воскликнула: кошмаррр! Я выронила зажигалку; Люська, довольная произведенным эффектом, залилась хохотом. Нет, Люся, это не кошмар, это вери гуд. Но Люся не соглашалась, очень уж ей понравилось слово "кошмар".

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Уже при подходе к нашей деревне мы увидели развилку. Остановились, соображая, куда идти. Тут вдруг кусты затрещали и оттуда вывалилась наша группа, злая и усталая. Они тоже дошли до этой развилки, спросили у попавшегося им местного жителя, где гест. Тот махнул рукой в сторону, куда они и направились. Продравшись сквозь колючие кусты, поднялись на гору, где за огородом виднелся какой-то дом, около которого стоял человек. Промаршировав по огороду, группа потребовала от обалдевшего крестьянина показать им комнаты и согреть чай. Тот замахал руками, пытаясь объяснить, что гостей он вовсе не ждет и комнат у него нет. Группа напирала, но хозяин стоял намертво. Развернувшись, народ повторно вытоптал огород, спустился с горы и оставил клочья одежды на кустах. Тут-то мы и встретились.

Слушая расказ об их злоключениях, я молча радовалась: оказывается, как полезно не спешить и устроить перекур в нужное время. Тут подоспели погонщики и повели всех в гест.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
amko89 писал(а):
Марина, вам с Ксюшей теперь на Килиманджаро нужно подняться. Однозначно. Причем я не сомневаюсь, что вы туда дойдете. Я у Ю. Варежкина читала как они ходили. Вот где восторг, мне туда не дойти никогда....я даже не мечтаю.


Ксюша дойдет, а я уже нет. Мне хотя бы лет 10 скинуть, 6 тыс.метров я не потяну.


Да, глазами и мыслями я бы на все вершины мира забралась бы, а вот в реале....лет 10 скинуть было бы ой как здорово! Но с другой стороны, грех жаловаться...путешествуем кто как может, и это очень даже здорово!

Марина, ручка очень красивая и интересная, но сразу видно, что тяжелая.

Про кусты и поиск геста смешно...со стороны. А куда группа торопилась? Наслаждайтесь окрестностями.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
А куда группа торопилась? Наслаждайтесь окрестностями.

Ира, ребята просто не могли идти медленно. У каждого свой темп и подстраиваться под других не стоит. Они получают удовольствие от быстрой ходьбы, так зачем же им себя сдерживать? А я получаю удовольствие от неторопливой прогулки, где могу все рассмотреть, обсудить и сфотографировать. Каждому - свое. Главное - успеть в поселок до темноты.

Вот кто был в этом смысле уникальным - это наш Виктор. Он мог сначала вырваться вперед, затем остановиться, подождать, пока до него дойду я, и задать какой-нибудь вопрос, типа: Марина, а Вы не знаете, почему сегодня ночью в гесте была такая слышимость? Пока я, обомлев, соображала, почему я должна нести ответственность за строителей геста, он терпеливо ждал. Не найдя лучшего ответа, я мямлила: наверное, потому что в стенах были большие щели. А-а-а! осеняло Виктора, и он рывком мчался во главу нашего каравана. Не человек - ракета.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Наш гест в деревне Батьяхо. Здесь живет народность изу


Изображение


Нам выделили комнаты на втором этаже. Главное - не сломать ноги на крутой лестнице


Изображение


Наши "номера". Хоть здесь и по три матрасика, но расселились по двое. Кстати, щели в стенах видны хорошо.


Изображение


Замков нет, зато есть веревочка. Привязал ручку - и гуляй себе, номер закрыт


Изображение


Чтоб не наступить на кукурузу, ходили боком


Изображение


Двор "отеля"

Изображение


и виды со двора


Изображение


Спросили хозяина (через Люсю), где душ? Вон то беленькое сооружение. А туалет? Хозяин сделал широкий жест, и смысл стал понятен без перевода: туалет везде. Опаньки! Ну, ладно, мы-то договорились: девочки - налево, мальчики - направо, но местным-то это разделение было не объяснить. Кроме того, играло роль и местоположение деревушки. Она стояла на склоне горы, вниз уходило глубокое, но неширокое ущелье. И вот идешь ты налево, а там вверх от тропы уходит заросший кустарником склон, залезть на который нет никакой возможности, а тем более усидеть там. Вниз уходит кукурузное поле, проблема лишь в том, что вся кукуруза уже сжата. Плюнешь, кое-как устроишься, а с другой стороны ущелья из стоящей там деревушки за тобой с любопытством наблюдают местные: а что это вы тут делаете?

Вот эта деревушка с другой стороны. Между нами глубина метров 300-400


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Последний раз редактировалось amko89 15 ноя 2014, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Народ умывается, умывальником служит торчащая из земли труба с краником. Дальше видна белая стена душа с солнечной батареей на крыше


Изображение


Погонщики во главе с Люсей начали приготовления для ужина. Ужин будет готовить хозяйка геста, а наши только на подсобных работах: вымыть, порезать, почистить...


Изображение

Изображение


Кухня, где уже закипает чай


Изображение


Еще какой-то очаг на улице; что там готовится - пока непонятно


Изображение

Изображение


Хозяин поймал курицу и понес ее к погонщикам. Мы отвернулись в сторону... Минут через 10 все затихло, остались только следы преступления


Изображение


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Пойду пока осмотрю двор

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Принцип "туалет - везде" в действии


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Тут разрешилась и загадка очага на улице: там готовили корм для живности, варили кукурузную кашу. Хозяйка принесла какую-то запаренную траву и смешала ее с кашей. В это время подошел Колин, такого озадаченного лица я у него еще не видела. Он потихоньку поинтересовался у Люси, не для нас ли это готовят? Затем его лицо разгладилось и он с увлечением начал снимать процесс


Изображение

Изображение


Хозяйна накладывает кашу в ведра


Изображение


и разносит питомцам. Как только первые из них получили свою порцию, со всех сторон начало разноситься хрюканье, блеяние и мычание; живность страдала, а вдруг про них забудут и не дадут


Изображение


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Наконец, начали накрывать столы и для нас. Народ давно уже кружился возле "ресторана", и как только поставили первые тарелки, все сразу же заняли свои места

Изображение

Изображение


Вот что я не успела сфотографировать - это суп из несчастной курицы. Он был такой вкусный, что терять время было нельзя. И до конца трека вся группа вспоминала этот супчик, больше такого нам попробовать не удалось


Изображение

Изображение


И здесь же первый раз мы попробовали мясо яка. Крестьяне его либо вялят, либо засаливают. Здесь у нас было соленое мясо, которое перед подачей поджарили. Очень вкусно


Изображение


После ужина, поскольку мы были не уставшие, посидели еще во дворе, поиграли в "крокодила", но темнело быстро. Нужно спать, завтра достаточно сложный день


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
День 6. Батяхо – Фэнлянь.(2150 м).

По программе: Завтракаем и продолжаем треккинг через реку Цзиньша. По пути проходим через деревни народа лису.
Питание по программе: завтрак, ланч, ужин.
Ночь в гестхаусе.


Утром сборы были недолгими. Мы уже привыкли упаковывать рюкзаки с вечера, а утром оставалось только утрамбовать спальные и умывальные принадлежности.

На завтрак хозяйка испекла нам восхитительные лепешки

Изображение


Последние сборы. Погонщики упаковывают наши рюкзаки


Изображение


Наталья нашла какую-то корягу и решила прихватить ее в Москву, она умеет их обрабатывать. Единственное, что ее беспокоило - как она объяснит таможенникам, за каким чертом ей понадобилось везти эту корягу, и она попросила Ксюшу держаться в аэропорту поближе к ней. Забегая вперед, никто этой корягой даже и не поинтересовался, так что в Москву она доехала благополучно


Изображение

Изображение


Солнце еще не вышло из-за гор


Изображение


только самые-самые дальние верхушки освещены


Изображение


Люся нам сказала: сначала будет небольшой подъем, потом ровно, а потом спуск. Как мы поняли, небольшим подъем называется, если подниматься нужно около часа.

Поднимаемся полчаса. Дорога неплохая, но все равно тяжело.


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Солнце встает быстро, но пока мы в тени. Довольно свежо, так что все пока во флисках.

Изображение

Изображение


Вышли на ровную тропу. Мы, как всегда, замыкающие. Вдруг за поворотом нам открылась ужаснувшая меня картина: дороги просто нет, а по склону горы плывут вниз с тихим шелестом камни. Обвал был нешироким, метра три-четыре, а дальше опять начиналась тропа. Метрах в 20 выше навис карниз, заросший кустами; по этому карнизу, держась за ветки, на четвереньках перебиралась на ту сторону наша группа.

Я похолодела: а вдруг этот карниз обвалится? Но деваться некуда и я шагнула на склон. Тут один из погонщиков схватил меня за руку и я прекрасно поняла его слова (хоть он говорил и по-китайски): не стоит туда идти, иди по камням. Что? Ты соображаешь, о чем говоришь? Ты хочешь, чтобы я покатилась в пропасть? Нет, не укатишься, я тебе помогу, только иди быстро.

Не помню точно, как я и все остальные перебрались через этот обвал. Помню, что камни уплывали из-под ног, но погонщик крепко держал меня за руку и тянул вперед.


Изображение


Река уже хорошо видна. Отходя от пережитого ужаса, я хотела побыстрей до нее дойти. Мне казалось, что именно там у меня будет твердая почва под ногами и именно там конец всех страхов.


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
"Что может быть лучше гор!!!"

Да, действительно, только горы... Красота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Марина, про "карниз" ужас! Вообще кошмар...читала с замиранием сердца. Продолжение жду с большущим нетерпением.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
"Что может быть лучше гор!!!"

Да, действительно, только горы... Красота!

Да, Ольга, я тоже могу смотреть на горы бесконечно. Особенно на привале: сидишь - а прямо перед тобой плывут облака, задевая верхушки гор, и такая тишина вокруг, такой покой...
Марина, про "карниз" ужас! Вообще кошмар...читала с замиранием сердца.

Ира, я до сих пор вспоминаю такие моменты со страхом. Но более подкованные в плане горных походов согруппники говорили, что это абсолютно нормально для такого рода треков. Рассказывали про трек по кольцу вокруг Аннапурны, который у турфирм преподносится чуть ли не как увеселительная прогулка, - и я поняла, что это уже не для меня.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Спуск был затяжным и сложным. Из-под ног сыпалась сухая земля, да еще к тому же там растет какая-то трава, типа нашего ковыля, только на конце вместо метелки как острый клюв, и этот клюв впивается во все, что ему попадется. Мы в конце каждого дня выглядели, как дикобразы, все в иголках. Так ведь эта зараза еще и колется.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Река все ближе и ближе. Уже видны прибрежные деревни

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Изображение

Изображение

Изображение


Это место называют Кактусовой долиной, везде растут кактусы. Иногда приходится через них продираться


Изображение


Изображение


Вот как в таком сплетении дорожек без проводника разобраться?


Изображение

Изображение


Ура, дошли!!! Тяжелее всего дались последние метры спуска


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Как хорошо на твердом асфальте! Люся предупредила, что до места нашего ланча нужно немного пройти. Да мы с удовольствием! Сначала с удовольствием, а потом еле ползли. Жара. Сверху палит солнце, а снизу - жар от нагревшегося асфальта, и ни дуновения ветерка. Хочется прыгнуть в реку и искупаться вдоволь. Шли, наверное, с полчаса. Во двор геста ввалились измученные и спрятались в глубокую тень от навеса. Есть опять не хочется, яблоко меня выручит. И еще раз хорошо, что на мне босоножки, их можно снять. Народ ботинки не снимает - слишком тяжело будет потом надевать


Изображение


Отдохнули. Люся предупредила, что до моста по асфальту нужно будет идти еще 4 километра.

И пошли они, солнцем палимы (с)


Изображение


Все проходит, прошло и это. Вот и мост. На нем задержались, бегая с одной стороны на другую.


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Какие пейзажи! Сказочно красиво, на картины похоже! :good: С первого взгляда даже сложно осознать, что это реальная природа, а не шедевр какого-нибудь именитого художника... Удивительно прекрасно!

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Tanatta писал(а):
Какие пейзажи! Сказочно красиво, на картины похоже! :good: С первого взгляда даже сложно осознать, что это реальная природа, а не шедевр какого-нибудь именитого художника... Удивительно прекрасно!

Мне всегда досадно, что фотографии не передают звуков и запахов. Представьте: тишина, только слышен стрекот кузнечиков, одуряюще пахнет цветами и среди гор медленно, лениво течет изумрудная река. И сложно осознать то, что ты находишься практически у истоков великой Янцзы (а Цзиньша - это одно из названий Янцзы в верхнем ее течении).

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
После моста какое-то время шли вдоль реки по дороге, но это был не асфальт, а грунтовка, так что идти было легче. Периодически навстречу попадались машины, новенькие, блестящие и не дешевые. Водители притормаживали возле нас и знаками выражали нам свое одобрение. Мы махали им руками и кричали "нихао" (больше все равно ничего не могли сказать).

Затем немного поднялись в горы. Дальше дорога была просто отличной


Изображение


Ну, не могу я быстро бежать, когда кругом такая красота


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Люся повела нас кукурузными и тыквенными полями. По кукурузе идти нормально, а вот по тыквам хуже, чем по камням


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянный мир (Китай, провинция Юньнань)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Уже вечереет, тени на горах становятся бархатными. Но мы уже подходим к деревне. Как сказала Лена, мы после обеда набрали 500 метров. Надо же, а мы даже не почувствовали, только что жарко было. Вот что значит хорошая дорога!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот и наш гест. Название забыла, что-то вроде "Середина пути" Деревня называется Фенке


Изображение


Столовая


Изображение


и окрестности


Изображение

Изображение


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles