НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 04:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Исландия
Туроператор: Samiko.ru, AuroraTours.ru
Гид: Тальяна Ящук
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
А вот, кстати, и сам разлом. Слева североамериканская плита, справа, соответственно, евроазиатская. А я как бы ни там и ни там, а где-то между. Плиты сии не стоят на месте, а постоянно расходятся. В обычном состоянии где-то на 2 сантиметра в год, но в годы сильных землетрясений могут и на 40 сантиметров убежать. Одни считают, что когда-нибудь Исландию порвет пополам, я же считаю, что не порвет. Просто будет она постепенно увеличиваться, а в местах разломов из-под земли будет добавляться строительный материал в форме лавы.
Изображение
Тингветлир - это еще и историческая достопримечательность. На этом месте в 930 году сошелся тинг. Был тогда у скандинавов обычай такой, собираться всем миром для обсуждения вопросов насущных. Кому виру выплатить за убийство, кому землю поделить, кому еще чего. Вобщем, типа нашего вече с функциями высшего суда. С тех пор вот так и собираются. Теперь, правда, меньшей толпою, в другом месте, на других принципах, да и вообще теперь зовется это Альтингом - старейшим парламентом в мире.
Изображение
Базальтовая скала у Тинга.
Изображение
Вот эта возвышенность, соответственно, называлась "скалой законов" - Лёхберг (Logberg). Желавший выступить на Тинге говорил отсюда. Как гласит легенда, если встать у камня законоговорителя и произнести речь вслух - она исполнится :)
Изображение
Спускаемся вниз.
Изображение
Где-то там Церковь Тингватлькиркья(Þingvallakirkja) 1859 года выпуска и остатки фермы.
Изображение
Река Эхсарау (Öxará).
Изображение
Разлом, это не то, чтобы вот так прям в одном месте разлом, тут этих трещин хватает. И все с кристально чистой водой.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
А эта чсть называется Пенингагьяу(Peningagjá) - "Денежная расселина". Говорят, если в нее монетку кинуть и загадать желание, да ещё и успеть проследить как монетка пойдёт на дно и где ляжет, то желание обязательно сбудется. Чтож, кинул и я монетку до кучи, и даже желание загадал. Только не знаю уже сбылось, или еще нет, забыл уже что загадал :).
Изображение
На самом деле все они тут денежные, ибо усыпаны ровным слоем монеток. Глубина тут несколько метров, но вода настолько прозрачная, что кажется что мелко, все монетки хорошо видно.
Изображение
Расселина Flosagjá.
Побродили мы так по парку, по любовались красотами, подзагрязнили монетками водоемы местные, желаний назагадывали... В общем, с пользой дела время провели. Пора бы и далее путь держать.
Изображение
Следующим пунктом случилось геотермальное поле Хаукадалур (Haukadalur).
Изображение
Ну, поле и поле, полей тут много всяких и разных, в том числе и геотермальных. Это же известно тем, что здесь гейзеры, более того, тот самый фонтан Гейзир(Geysir), имя которого потом стало нарицательным, тоже расположен здесь.
Изображение
Все источники нанесены на карту, а для тех, кому до карты идти лень, для них просто подписаны. Вот гейзер Smidur.
Изображение
Геотермальных источников тут много, не все из них извергаются, правда.
Изображение
А вот маленький Гейзир. Может когда подрастет, потеснит своего знаменитого сородича. Пока же просто побулькивает.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Вдали что-то активно дымится. Ждать пока мелкий Гейзир подрастет - безыдейно, иду поглазеть на готовенькое.
Изображение
Ага, толпа народу обступила активно парящую лужицу и все напряженно чего-то ждут, проявляют чудеса выдержки, фотоаппараты держат наготове. Присоединился и я, приготовился, тоже стою жду.
Изображение
Вдруг оно изверглось, но как-то слабенько совсем. Ага! Он работает! Сие есть самый активный гейзер в мире, зовется Строккюр (Strokkur). Извергается, в среднем, каждые пять минут. Высота водяного столба 15-20 метров, но иногда и на 40 долбит. Обычно, первый залп высокий, второй поменьше, третий совсем маленький. Это, видать, третий был.
Изображение
И вправду, немного погодя извергся посерьезнее, туристам на загляденье.
Изображение
Происходит это все приблизительно так. Сначала парящее зеркало гейзера ровное и ничем себя не выдает. Затем, перед самым извержением, вода проседает.
Изображение
Из глубин появляется огромный пузырь...
Изображение
И как бабахнет кипяточком..
Изображение
А туристы вокруг вопят и клацают затворами фотоаппаратов, а потом пляшут и радуются, если что-то получилось, а если не получилось - не беда, следующие 5 минут в стойке с фотоэлементом на изготове :).
Изображение
То же самое на видео. Пытался одновременнно снимать на видео мыльницей и на фото зеркалкой. Результативные несколько секунд из 7 минут ожидания :).

Не все гейзеры здесь активны, спящие тоже представляют собой потрясающе красивое зрелище. Два небольших водоемчика под название Блеси (Blesi). Ближний с кристалл но чистым кипяточком, второй синий с водицей около 40 градусов.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Обернулся- заснял очередное извержение Строккюра. Красота, однако!
Изображение
Поднимаюсь чуть повыше. Тут парит Королевский источник (Konungshver). Сегодня он что-то мутноват оказался, может от дождей. Говорят, жерло его завалено валунами, по сему он не извергается, так, побулькивает иногда. А название свое он получил в честь короля Кристиана 9-ого, посещавшего Гейзир в 1874 году.
Изображение
Еще чуть выше земля кажется какой-то особенно красной.
Изображение
Забираюсь еще чуть повыше. Слева направо: Гейзир, Конунгсвер, Блеси, и один за всех пашущий Строккур.
Изображение
Ладненько, пора почтить и самого спящего великана, родоначальника так сказать - Гейзир(Geysir), спускаюсь к нему.
Изображение
Обнаружен сий горячий извергающийся фонтан был в 1294 году, после землетрясений в этих местах, говорят, что это самый первый гейзер, который узрели европейцы. Название его происходит от исландского geysa - извергаться, т.е. вроде как извергающийся. Впоследствии его имя стало нарицательным и так стали называть все природные фонтаны. В былые годы он выбрасывал кипяток на высоты в 60-80 метров, а в 1835 году аж на 170 метров. Но к двадцатому веку, тоже после землетрясений, он подзатих. Его пытались реанимировать, почистили, так сказать, но результатов особых не дало. Сейчас он в основном спит и период извержений может составлять годы. В 2000 году после землетрясения пыхнул пару раз на 122 метра. Говорят, что и в 2012 извергался, но не при мне. При мне от сонно дымил и набирался сил.
Изображение
Вообще же на этом геотермальном поле много гейзеров, фумарол и прочих грязевых источников, но нам пора ехать далее, последний взгляд и забираемся в свою внедорожную маршрутку.
Изображение
Еще вчера средь нас был проведен соц. опрос. Мол, не желаем ли мы за определенный прайc прокатиться по леднику на снегоходах. Большинство изъявило желание - значит едем. Заехали только перекусить в кафешку у Золотого водопада.
А пока река Tungufljot.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Как раз вот туда, на тот ледник что вдали и едем. Лангйёкютль (Langjökull) зовется, что означает длинный ледник. Говорят, второй по площади в Исландии.
Изображение
Перед самим ледником заехали в сторожку одну, дабы приодеться. Выдали нам комбинезоны дико непродуваемые и всячески теплые, спец перчатки, спец бахилы, шлемы всякие и прессанули обратно в автомобиль. Едем далее. В какой-то момент начинаем дико спускаться вниз, а потом и на ледник заползли. Тут я уже не задаю вопросов, нафига нашей маршрутке колеса о 46". Тут водитель завел разговор, что де быстро ледник тает. Я спросил, а насколько быстро-то? -Ну, видишь горку с которой мы спускались? -десять лет назад он был вровень! Да, очень меня это впечатлило.
Итак, мы на леднике. Выхожу на лед и чуть не навернулся - дико скользко. Наша зондеркоманда перед маршем.
Изображение
Стоять на леднике не только дико скользко, но и холодно, даже в спецкостюме. Решено оседлать железных коней и прокатиться. Проходим инструктаж и вперед.
Изображение
По леднику едем медленно, один за одним, строго за гидом. Привыкаем к управлению техникой. При езде понимаю, что переутеплился, на ходу тёплый воздух от двигателя неплохо согревает.
Изображение
Вскоре нас гид вывез на склон со снежником. Тут, говорит, места много, а опасностей мало. Желающие могут выкрутить гари до отказу.... , только со снежинка чур не съезжать. Что нами и было сделано - погоняли :). Не скажу, что на каких-то рекордных скоростях, но что смог выжать из техники на небольшом прямом участке - все мое :).
Изображение
Вид на соседние горы...
Изображение
На снежинке же случилась и небольшая фотопауза.
Изображение
Группенфотен.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Довольные, под новыми впечатлениями возвращается к сторожке, сдаем спецодежду и к финальному на сегодня пункту программы.
Изображение
Итак, Гутльфосс(Gullfoss) он же Золотой водопад.
Изображение
Сие есть двухкаскадный водопад общей высотой 32 метра(11м и 21м). Каскады расположены друг к другу под углом в 90 градусов и с последнего вода падает в узкий каньон.
Изображение
При такой конфигурации и с его водосбросом (летом около 130 кубометров в секунду, при сильных паводках бывает и на порядок больше) образуется огромное количество брызг, взмывающих из каньона вверх. По сему в солнечную погоду здесь практически всегда можно любоваться различными радугами, за что водопад и получил название Золотой.
Изображение
Но мы сюда прибыли уже на закате, по сему нам золота уже не досталось - до нас разобрали, видать.
Изображение
Еще из-за такой конфигурации достаточно сложно снять нижний каскад водопада. Воды у нас было хорошо, брызг, соответственно, тоже хорошо - на половине кадров сплошная белая каша со следами капель на объективе :).
Изображение
И такую вот красоту несколько раз за двадцатый век хотели уничтожить. Были планы построить на реке Хвита гидроэлектростанцию, при этом водопад перестал бы существовать.
Последний раз, как гласит легенда, дочь арендатора пообещалась сигануть в водопад, в случае осуществления этих планов, и тем самым спасла его. По официальной же версии денег не нашлось, но памятник у водопада отважной исландке поставили :).
Изображение
Верхний каскад поближе.
Изображение
И еще раз стена брызг.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Возвращаемся опять в Рейкъявик. Снова реки..
Изображение
И горы...
Изображение
Так дымит исландская электростанцию Хетлисхейди(Hellisheiðarvirkjun), общей мощностью 303МВт. Наши тоже умеют так дымить, только наши все чаще гарью, а эта паром... термальная она.
Изображение
Приехав в стольный град, в отель возвращаться решили пока погодить. Вместо отеля заехали на ужин в "деревню к викингам" на ужин.
Изображение
Сий знак очень воодушевляет! Нам определённо сюда! :)
Изображение
Деревня викингов - Fjörukráin - сие не реконструкция быта и не музей, сие есть туристический аттракцион с ресторанчиком, вот туда мы и направились.
Изображение
Внутри все для интуриста, щиты, чучела и прочая атрибутика на стенах.
Изображение
Поглащение пищи происходит под аккомпанемент скандинавских народных песен. Очень мне их Krummavisur нравится, а тут они её исполняли довольно часто.
Изображение
Тут меня упрекают, что де фотографии снеди не делаю. Ну, в целом, да, не делаю, но тут просочилась одна фотокарточка. Кажется, я не сразу вспомнил про фотоэлемент - уже успел что-то схомячить. Мяско, овощи, в стопке Бреннивин(Brennivin), в кружке не помню что, мож медовушка, пиво я вроде отдельно заказывал, где-то еще Хакарль должен бродить...
Изображение
А вот уже после деревни, поевши, вернулись на ночлег в отель.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Надобно добить...
Утром дня следующего случилась у нас официальная экскурсия по Рейъявику.
Так как по столице я уже бродил, постараюсь особо не повториться.
Утро выдалось не особенно радостным.... Как-то так выглядит Солнечный странник в тумане.
Изображение
В какой-то момент приехали к мэрии. Пруд-фонтан у нее.
Изображение
Пригласили нас вовнутрь. Для нас это непривычно, у нас сразу везде пропуск спрашивают, вам куда, вам зачем, а назначено ли, а ведь во многих странах можно встретить старших государственных чиновников в электричке, либо едутщими на работу на велосипеде, либо просто зайти поздороваться...
Изображение
Внутри там чего-то сооружали временное, причем, не из пафосных стройматериалов, а вот так вот... из таких. Бревно неотесанное лежит на одной из лестниц.
Изображение
Экскурсия у нас была автобусная с редкими вылазками, по сему не жалею, что погулял до этого по Рейкьявику самостоятельно.
Через стекло дюже неудобно фотографировать.
Но местами приходилось так, либо никак. Плавательный бассейн Лаугардалслауг(Laugardalslaug), за ним одноимённый стадион.
Стадион не виден, но он есть, придётся поверить :)
Изображение
Одна из остановок случилась у нас у дома Хёфди (Höfði), В доме оном встречались Горбачев с Рейганом. А вообщё он был построен в 1909 году и изначально был домом французского консула. Сейчас используется как резиденция для официальных приёмов.
Изображение
А напротив стоит небоскрёб Höfðatorg Tower 1, всего 70 метров, но на фоне малоэтажного Рейкъявика выглядит настоящим испалином.
Изображение
Далее повезли нас в Перлан (Perlan).
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Сначала решено было забираться на смотровую площадку, ибо сам Перлан стоит на самом высоком холме Рейкъявика и виды отсюда открываются на весь город.
Вид в сторону Технического коледжа.
Изображение
Вид в сторону исторического центра и Хатльгримскиркьи.
Изображение
Вид в сторону университета Рейкъявика.
Изображение
И в сторону аэропорта Рейкьявика. Аэропорт сий принимает местные рейсы. Говорят, давно пытаются вынести его за черту города, но все как-то никак.
Изображение
Еще здесь есть, кроме вездесущих кофешек, музей, посвященный истории заселения Исландии, как я понял, но я туда не ходил.
Изображение
Ну а у входа в Перлан присутствует современное искусство. Скульптура называется "Танец". Любят они современное искусство, что я тут могу поделать...
Изображение
Еще в окрестностях имеется искусственный гейзер. Там куча стендов, где объясняется как работают настоящие и как устроен искусственный...
Изображение
Но сам гейзер в данный момент косил под великого собрата и не работал.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Апосля экскурсии по столице Исландии мы поехали смотреть на термальный курорт "Голубая лагуна".
Где-то посредь лавовых полей чадила белым паром автостоянка - нам определенно туда.
Изображение
Подъезжаем поближе, там где нет лавы, там проглядывает голубая водица.
Изображение
Основной комплекс, як замок средневековый - за рвом находится, средь лавового лабиринта :).
Изображение
Получаю ключ от шкафчика, переодеваюсь и внутрь. Внутри народу немеряно, большинство туристы.
Изображение
Территория достаточно большая. Тут тебе и водопад, и сауны всякие и разные, бар или просто полежать глиной умазавшись можно. Пока все опробуешь - кандратий хватит.
Изображение
А для любителей погорячее есть такой вот вулканчик. Стоит посредь лагуны и плюется кипяточком, да и дымит солидно.
Слишком близко подходить к нему не рекомендуется, естественно.
Изображение
Накупавшись до упаду, прощаемся с лагуной и едем обратно в Рейкъявик.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Голубая лагуна была нашим последним пунктом в экскурсионной программе. Далее исключительно свободное плавание. И началось сие плавание с удовлетворения шкурных интересов - с возврата налогов по системе таксфри. Дело все в том, что в Рейкьявике можно получить заветные денежки прямо в городе и потом еще можно успеть их потратить. Но это надобно было сделать до 6 вечера. Вот с этим могли возникнуть проблемы, ибо желающих вагон. В конце концов, преодолев все очереди и монетизировав чеки, отправился догуливать город.
Здание национального театра.
Изображение
Здание с графити, много тут этих графити всяких и разных.
Изображение

Изображение
Здание посольства Дании.
Изображение
Отель в здании постройки 1918 года.
Изображение
А этот домик ещё постарше..
Изображение
Еще раз прогулялся по набережной.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Памятник гражданскому неповиновению.
Тут позволю себе небольшую ремарочку, безотносительно того, чему посвящён памятник..
Ремарочку по поводу незамутнённости созняния. С ним у исландцев всё в полном порядке. Им и президента на пятый срок оставить не западло, и когда грянул кризис долги банкиров оплачивать отказались. Ведь что происходит, банкротится банк какой(а практически все они, вплоть до центробанков - частные), государство какое, дабы помочь утопающему берет кредит и отдает его банку. Т.е. были долги частного банка, а стали долги граждан, а банкиры вышли сухими из воды. Исландцы, прикинув орган к носу, решили, что такая схема миропорядка их не устраивает и послали банкиров в пешее эротическое путешествие - набрали долгов - сами и расхлебывайте, мы за вас платить не будем. А под шумок и переизбрали недовольных волей народа парламентариев, да еще и конституцию всем народом переписали, чтобы такого более не повторялось. Уважаю такие решения.
Изображение
Кафедральный собор Исландии, постройки 1796 года.
Изображение
Прошёлся по улице Vesturgata
Изображение
Побродил и вышел к Ландакоткиркье (Landakotskirkja). Кафедральному католическому собору Исландии, построенному в 1929 году.
Изображение
Археологические раскопки средневекового поселения в центре современного Рейкъявика.
Изображение
И бродил я так по городу, пока не надоело, а потом в номер ушёл... спать.
Изображение
А утром ранним дня последнего, сфотографировав впопыхах киркью с подсветкой, отправился в аэропорт, дабы отбыть из сей страны дивной на родину, ибо путешествие мое подошло к концу. Дни пролетели, впечатления остались... И порой тянут вернуться...
Изображение
Так и окончилось моё путешествие в Исландию в августе 2012 года. Долго собирался его описать, да всё как-то никак было, вот только два года спустя созрел. По сему могжет что и забыл, может что и приврал - склероз, знаете ли... прогрессирует.
На сим усё, если кто почерпнул для себя - замечательно, если нет - тоже ничего страшного :).

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Оперативно, однако :)
зато, созревши, обогнал рассказом всех товарищей из "второй смены" :good:

Интересно было читать про маршрут ... не совсем в обратном порядке, но все же :) да, есть что почерпнуть... в общем, тоже захотелось на чудный остров... Спасибки за замечательные фото.
А сколько человек у вас было в группе?

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Товарищи из "второй смены" хорошим катализатором послужили :wink:

А человеков сколько было, а не помню, мож 10, мож 12.. - склероз :pardon:

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Эксклюзивчик какой-то, елки получился :)
Как вам такое удалось?

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Есть подозрение, что путём здоровенного ценника :)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Огласите тайну сию или до сих пор страшно? :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
4000 европейских у.е.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ни фига :shock: чтоб всем нам так ... :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
мож 10, мож 12..

:shock: Мы об этом только мечтали...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
А у нас за 2000 с хвостом евро было 48 человек. Так у кого дороже? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
И у нас кое-чего из этой программы не было. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
2000 всё вместе с билетами на сомолёт/поезд, али только путёвка?

Нельзя объять необъятное, у нас тоже много чего не было :(
В частности... хочется ещё побродить по ледникам, сплавать на Вестманнаэйяр, побродить по вулканам, занырнуть в расщелину в Тингветлире, съездить на север в Исафьердюр и побродить по парку Хорнстандир, да и вообще много чего ещё и рыбку половить, да на китов посмотреть :oops:

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Только путевка, плюс 15000 руб.перелет + поезд до Питера и обратно+виза (то ли 80, то ли 90 евро, не помню)+экскурсия на плато (137 евро, кажется, или около того).
Саш, спасибо за рассказ, лучше поздно, чем никогда. :D


Последний раз редактировалось Гaлинa 07 окт 2014, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия 2012
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Виза у меня была своя, а в эту сумму у нас входили и перелёты Москва-Хельсинки-Кефлавик и обратно.. сколько-то завтраков/ужинов/обедов... что-то сами покупали на остановках, а вообще пракитечски постоянно(во время езды) хомячили припасённые принимающей стороной орешки, печеньки, шоколадки и прочие напитки. По ходу единственная платая экскурсия была - катание на снегоходах по леднику. Точных сумм не вспомню.. вторым ездоком подешевле, если за руль садишься сам - подороже, но точно в пределах 200 евриков.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles