НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2013
Страны и регионы: Франция
Маршрут/посещенные места: Авиньон, Пон-дю-Гар, Ле Бо+карьеры света, Русийон+карьеры охры, Сен-Реми, Экс, Иль-сюр-ля-Сорг, Горд, озеро Сен-Круа+Вердонский каньон, Грасс, Монако, Вилла Ротшильд, Марсель
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Вечная беда туриста: хочу всего и побольше! Жадность! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:04
Сообщения: 262
Откуда: Москва
Действительно хочется всего и побольше. Мы, проехав по Провансу с Ильей Скибеевым, посмотрели много. И я впервые за все поездки отдохнул, не думая ни о чем, под полной опекой Ильи.
В середине августа вернусь из Крыма и небольшой отчет напишу. А пока смотрю на те же места, по которым мы проезжали и сравниваю, что видели, что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Итак, незапланированный объект - Сен Мартин де Бром http://mairie-smdb.pagespro-orange.fr/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш отель
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 02:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Ну, что ж, пора бы и подкрепиться. Заранее договорились заказать разные блюда. И попробовать все.
Вы когда-нибудь пробовали делать заказ в ресторане с помощью русско-французского разговорника?
Мы попытались... Кто ж их составляет эти разговорники......
В общем, нам нашли официанта, говорящего по-английски (чтоб я так говорила). С помощью разговорника, хрю-хрю, ква-ква и мне вот это :good: мы сделали заказ. Слава богу что слово ВИНО понятно на всех языках. Тем более нам предложили как я поняла "свое местное". Сразу скажу - очень даже достойное!
Юре принесли мясо с салатом картошкой фри, бутерброды с домашним сыром, Ане - лягушек с картофелем и салатом, Эмме - мясо, жареный сыр, фри, салат.
Изображение
Мне - мы так и не поняли :%) . Скорее всего это были либо улитки либо ещё какие-то "твари" с овсом или пшеном или....в сладкой подливе...в красивой форме. Самая вкусная была рыба! моя порция была самая маленькая. Хорошо хоть хлеба много вкусного!
А это моё блюдо
Изображение
А это для интерьера
Изображение

Наш официант "знаток английского" куда-то делся и вновь пришла девушка. Минут 15 мы с ней разговаривали по-французски. Классно она нам так что-то рассказывала, жестикулировала, мы все дружно смеялись, и пытались понять что ж она от нас хочет. Из всего сказанного я уловила слово "десерт". Но почему она на пальцах показывала "2", а потом ещё раз "2" мы не поняли. Махнули рукой "неси, типа". Она принесла нам сырную тарелку. Нам с Юрой еще по чистой тарелке, ножи и вилки, а девчонкам только вилки?????
Изображение
Что она от нас хотела/предлагала мы так и не поняли. Но когда она подошла через 20 минут и увидела, что у нас уже ничего не осталось у неё были такие глаза :shock: мы поняли, что что-то сделали не так или чего-то не дождались. Она ещё нам что-то говорила, но мы как в том кино "Нет, нам этого нельзя, у нас аллергия" убежали из ресторана. Да и прохладно было.
Наш отель назывался La Fontaine. И во дворе действительно был фонтан
Изображение
Завтрак был обычный шведский стол. Мы расслабились и поели.
Пора ехать, прихожу оплачивать и мне называют сумму на 30 евро больше, чем по моим подсчетам. Возмущаюсь! Молодой человек делает вид, что ничего не понимает, я тоже. Короче он посчитал нам не "пансион" а отдельно завтрак и отдельно ужин. Я ему говорю "У вас написано на пансион скидка". В общем, я отсчитала мою правильную сумму наличными(побоялась давать ему карту), положила и мило улыбнулась. Он что-то ещё проворчал, и пробил мне новый чек.
Пока,
Нам пора двигаться в сторону моря!
Но по пути у нас Вердон.


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 02:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Илья писал(а):
А пока смотрю на те же места, по которым мы проезжали и сравниваю, что видели, что нет.

Вы конечно увидели больше, чем мы. Мы ведь ехали практически "вслепую", а вы под чутким руководством!
Но это очень хороший опыт.
Я обязательно на следующий год спланирую поездку. Скорее всего на озёра Каринтии. Учту многие ошибки!
По крайней мере уже сейчас решила, что ехать надо двумя парами и не надеясь на технику чётко проработать маршрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
29 июня. "Опять без васи" :cry: а ведь сегодня самый трудный день.
Планы: Мустье Сен-Мари, озеро Сент-Круа, Вердонский каньон, Канны.
Выехали из отеля в 9-20 и в 10 уже были в деревне Мустье Сент-Мари. Бесплатный паркинг почти в центре города :good:
Какая красота!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Кстати в туристическом офисе есть очень хорошие карты района.

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Пора двигаться дальше.....

Ну почему ж там стоял такой указатель: озеро Сент-Круа - направо, а Вердонское ущелье налево? :cry:
Мы ж хотели и туда и туда :sorry: Решили что поедем к озеру :boast:
Сначала мы опять увидели лавандовые поля
Изображение

Изображение
А вот и озеро. Красота!
Изображение

Изображение

Изображение
Спустились вниз
Вода достаточно теплая, ласковая такая....
но вот жары как-то не было, поэтому помочив ножки и перекусив, мы двигаемся дальше

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 03:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Где, когда, а главное почему мы свернули направо - не знаю. Но я как-то почувствовала, что едем мы не туда! Поля, холмы, деревушки и никого! Неужели эта безлюдная дорога ведет к знаменитому заповеднику Вердон?
Вспомнив, что попадалась нам одна развилка километров эдак 60 назад :o мы решаем вернуться! Как мы не заметили этот указатель? :oops: Ура! мы опять вернулись к озеру и успешно преодолели эту красивую и немного страшную дорогу.
Изображение
Я очень жалею, что мы не остановились на мосту. Там прыгали ребята. Хотелось посмотреть "вживую", но мой муж не переносит такого экстрима, и проехал мимо. :sorry: Я вот нашла на просторах интернета http://vk.com/video172869097_163913312
Вообще-то у нас была уважительная причина - ехать без остановок, т.к. я так и не получила по почте коды доступа в наши апартаменты, поэтому нам надо было успеть до 18 часов в Канны.


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 03:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
До Грасса мы доехали без приключений и уже в 17-05 были там. Я зачем-то озвучила, что нам осталось 20км, т.е. максимум 30 минут и мы успеваем. Конечно мы заблудились в Грассе! :boast: Мы решили сменить тактику: ехать не по знакам, а туда где больше поток машин, и, о чудо! вот он город кинофестивалей! Только на часах 17-55, а мы не имеем карты города. Думаю, может "вася" поможет? Включаю, и что я вижу - наш "вася" гуляет по ...Парижу :P
Решила позвонить в отель. Может они нас подождут. Ведь мы где-то рядом. Но именно в этот момент мне позвонили из отеля (какие ж хорошие люди). Мы долго изъяснялись на англо-французском (мимику и жесты по телефону не видно :oops: ) и тут Эмма находит в разговорнике неблагозвучное с русской точки зрения, но такое нужное нам слово "пердю" и дама все сразу поняв, сказала что подождет до 19 часов!!! Мы успокоились, и догадались посмотреть на название улицы по которой ехали. И что вы думаете? Наша!
В 18-15 мы уже были в отеле! Получили пульт от паркинга, ключи от номера, коды, карту города и в каком направлении пляж, а каком - супермаркет! Очень приятная дама на рецепшн знала 4 слова по-русски и сказала, что в сентябре идет на курсы русского языка!
Наши апартаменты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нас приветствовала бутылочка шампанского, какие-то чипсы, мармеладки, конфетки, ....

Быстрее в супермаркет (7 минут) и праздничный ужин. Для снятия стресса
купили арманьяк!
Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
30 июня.
Завтрак на балконе, море!, обед на балконе, тихий час, море!, ужин на балконе!
Ох и надегустировались мы в тот день французского вина.... :friends: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
1 июля.
По плану: поездка в Ниццу, вилла Ротшильд, Эз.
До Ниццы доехали без проблем. И вдруг встали в пробку! Потолкавшись часок, девочки сказали, что им уже достаточно Ниццы, а муж сказал, что ему вообще этот город не нравится. Я пыталась их убедить, что город красивый, давайте бросим где-нибудь машину и погуляем. Я дважды была в Ницце, неплохо ориентируюсь. Но народ был непреклонен.
И тут мы первый раз слегка поспорили.....девочки предлагали в Монако, муж - вернуться и купаться. В Монако по моим планам я не собиралась ехать на машине! Искупаться можно где угодно! Я сказала ша! - едем на виллы!
Конечно поплутали немного, посмотрели красивейшие места,
Изображение
и как-то незаметно приехали в Болье-сюр-Мер к вилле Керилос.
Паркинг рядом, на набережной 1,20/час -8евро/день.
Взяли сразу билеты на 2 виллы. Аудиогид на русском. Очень интересно и опять же очень подробно рассказывает. Решили все "лирические отступления" пропускать. Поэтому пробыли на вилле 1ч 20м.
Вилла "Керилос" (ласточка) 1902-1908 г.г., досконально воссоздает облик разрушенной виллы 2 в до н.э. острова Деллос. Она очень богато украшена мозаиками. Кстати эта - 2-й век до н.э.!!!
Изображение
Фрески, бронза, керамика. Все сделано из материалов доступных тогда грекам: камень, мрамор, дерево.
Сооружена по инициативе и на средства Теодора Рейнаха, знатока и любителя Греции, завещавшего виллу Франции!


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 03:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нам всем очень понравилось
"Ну, что, муж, а ты не хотел ехать...."

Пора к другой вилле.


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Из окон каждой виллы можно увидеть другую


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Вилла Эффрусси Ротшильд совсем другая... Она построена в итальянском стиле эпохи Возрождения.
Опять очень подробные рассказы аудиогида. Практически про каждую тарелку есть свой рассказ!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 03:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Решили перекусить в ресторанчике с видом на парк
Изображение
Изображение

Обед обошелся нам по 19 евро/чел. Юре рис+курица карри+литр напитка типа "мохито", нам - салат+песочная тарталетка с овощами запеченными под сыром(киш), девочкам кофе, мне пиво (принесли еще и чипсы). Очень душевненько поели-отдохнули и готовы снова в бой!

Лирическое отступление. На фото в кафе видно маленькие бутылочки с оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Так вот они с дозатором/распылителем (как туалетная вода). А у меня "пунктик" на всякие прибамбасы для кухни. Я потом извела всю нашу компанию, чтоб нашли мне такую бутылочку.... (грешна, но была даже мысль стащить.... :bad: ).
И что ж вы думаете.... нашли! Теперь стоит у меня на кухне. Очень удобно: не поливать салат маслом, а слегка сбрызнуть!


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 04:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 03:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Парк виллы Ротшильд шикарный! Мы гуляли по нему часа полтора....


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Ещё немного сказки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 04:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Проезжая на обратной дороге Ниццу, мы поняли почему были пробки. Всему виной 100-й Тур де Франс! Город ждал велосипедистов, а не автомобилистов!
Изображение
На обратной дороге мы остановились где-то на подъезде к Каннам, искупались. пляж нам не понравился. Трава!
Наш 14-й в городе лучше!
Ужин решили устроить рыбно-пивным.
Яйцо на фото только для сравнения с креветочками.
Эти вкусняшки мы покупали на льду в супермаркете по 14,5 евро за кг! Ням-ням!!!

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 04:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
2 июля.
Встали поздно (рыбно-пивной ужин удался на славу!) :beer:
Завтрак. И море, море, море.......

Пообедали на набережной. Мы с девочками взяли мидии - самые ужасные за всю поездку! Юра - умный. Взял пасту.
Пошли искать мою бутылочку с маслом...

Ужин дома: розовое вино+сыр+фрукты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
3 июля.
По плану Монако (на электричке).
Ранний подъем, плотный завтрак. Надо успеть на электричку 8-16. Купили в кассе билеты 15 евро туда/обратно (дороговато что-то). Сели конечно на второй этаж. Очень удобные сиденья. Виды потрясающие. Через 1ч10м мы в Монако!
Решили начать прогулку с экзотических садов. Шли по указателям. Перемещались на лифтах. Так классно! Мы поднимались все выше и выше!

Купили билеты в сад (7,2 евро) и вперед - за экзотикой!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 04:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 04:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прованс и море: у нас получилось!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
У входа/выхода в сады стоит тур.офис. Там мы взяли карту Монако и мини путеводители. Такие классные маленькие книжки на русском языке про достопримечательности,транспорт,спорт, отели....и.т.д.
Знаете зачем мы взяли книжечку "как передвигаться по Монако?" Там написано, что по Монако лучше всего передвигаться пешком! Хотя есть советы и на велосипедах, и на автомобиле, и на такси, и на автобусах. Со всеми подробностями.
Но в книжечке-путеводителе написано "чтобы пересечь Монако с востока на запад с помощью эскалаторов и лифтов, связывающих между собой все районы, потребуется всего 45 минут! Что такое 45 минут для русского туриста. Особенно если он не смотрит на схему расположения этих эскалаторов!
Не знаю, все ли Монако мы пересекли с востока на запад, но пешком до Княжеского Дворца мы все-таки дошли!
Я уже была в Монако с ТТВ 10 лет назад, поэтому в этот раз мне хотелось не просто пробежаться, а зайти во Дворец, в музей океанографии. Но народ во Дворец не захотел. 30 минут за 8 евро? В общем погуляли рядом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось VIV 22 июл 2015, 04:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles