НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2013
Страны и регионы: Перу
Маршрут/посещенные места: Лима, острова Балестас, Наска, Куско, Священная Долина Инков, Мачу-Пикчу, Силлустани и Урос, озеро Титикака, Колка, Арекипа, Амазония
Туроператор: Турэкспресс
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Мне хочется поподробнее показать отель, где мы обедали и отдыхали перед полетом...территория уютная, зеленая, располагает к релаксу...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось olgastar 17 май 2013, 07:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
А вот мой легкий обед перед полетом, к счастью, он никуда не попросился :roll: , и полет для меня прошел как-то комфортно...

Изображение
Это самолет нашей подгруппы...

Изображение

Нас провожали

Изображение

Сидели мы в салоне в два ряда, каждый у окошка...

Изображение

а теперь уже и полетели...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

я сидела прямо над колесом...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
А также первый раз попробовали местный напиток чича морада. Глубоко темного цвета из темной(черной) кукурузы.
А еще попробовали севиче. Рыба сырая, обработанная только в кислом соусе. Ничего так, вкусно! Хотя, потом по маршруту встречали и повкусней!


Точно! Только кукуруза не черная, а фиолетовая :) ... Дурдом. Она там у них везде продается.
И про севиче я теперь с твоей подачи вспомнила. Да, в первом ресторане это блюдо не произвело особого впечатления, оно было приготовлено из светлой рыбы (явно разной), а вот дальше нам попадалось севиче из форели, очень вкусно.

У меня первая мысль такая же, после всех перечисленных ужасов-то.


Ну ребят, что-то я, наверное, не так пишу. Или слишком рано начала, не успев отдохнуть, вот и вылилась вся усталость в отчет. Ну какие уж такие ужасы? Да, устали, но отдохнем и все будет нормально. Да, галоп, но сами выбрали. И почти все остальное заранее предполагали. Просто можно учесть наши нюансы и выбрать для себя не такой напряженный тур, есть же разные варианты. Зато сколько посмотрели всего красивого и интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
Ну какие уж такие ужасы?

Не ужасы, конечно, но... После такого длинного перелета со сменой часовых поясов, даже полушарий :) практически сразу- экскурсионная программа. Какая там Лима...
У меня бы организм не выдержал. :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08
Сообщения: 255
Ох, после описания полета над Наской, я наверное никогда не решусь сесть в такой самолетик))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Lynx n Hare писал(а):
Ох, после описания полета над Наской, я наверное никогда не решусь сесть в такой самолетик))))


Напрасно, это так Классно, это так Здорово, это так Красиво... Надо смотреть вниз, на то, что там, а там... Ни одна фотография не передаст тех красот, которые нам удалось увидеть!!! И не только в пустыне... Какая природа, какие ландшафты, какое буйство красок!!! Я бы ещё туда вернулась и не раз... Сколько у нас осталось не увиденного!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Галина К писал(а):
Гaлинa писал(а):
Ну какие уж такие ужасы?

Не ужасы, конечно, но... После такого длинного перелета со сменой часовых поясов, даже полушарий :) практически сразу- экскурсионная программа. Какая там Лима...
У меня бы организм не выдержал. :D

Выдержал бы, главное - Настрой... Зато мы так отдохнули после насыщенного первого дня, что потом этого заряда хватило на все последующие экскурсии...(несмотря на все перелеты-переезды). Мы, как бы, подзаряжались увиденным, и с каждым днем этот заряд увеличивался и увеличивался... Порой не хватало слов, чтобы выразить все чувства, что мы испытывали, во всяком случае, я... Иногда приходилось себя пощипывать - наяву ли это все!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3509
Иногда приходилось себя пощипывать - наяву ли это все!!!


Не то слово! Иногда утром просыпаешься и в ужасе, неужели мне приснилось все и я в Москве? А нетушки! Здесь! И все вижу своими глазами! И можно пощупать! А в Мачу Пикчу, действительно, приходилось потихонечку себя пощипывать... :oops: :jokingly:

Я НЕ ЖАЛЕЮ НИ ОБ ОДНОЙ КОПЕЙКЕ ИЛИ ЦЕНТЕ, ПОТРАЧЕННЫХ НА ЭТО ПУТЕШЕСТВИЕ!!!!!
Я даже считаю, что мы плучили больше, чем заплатили! По ощущениям, по впечатлениям, по состоянию пребывания в мечте или сказке!

Именно в сказке, когда в тихих плодородных долинах ходят гномы в колпачках разной формы... когда встречаются диковинные животные...когда все не так, как в обычной жизни...

Часто вспоминался "Волшебник Изумрудного города" и "Затерянный мир" Конан Дойля.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
polevapola писал(а):
Иногда приходилось себя пощипывать - наяву ли это все!!!


Не то слово! Иногда утром просыпаешься и в ужасе, неужели мне приснилось все и я в Москве? А нетушки! Здесь! И все вижу своими глазами! И можно пощупать! А в Мачу Пикчу, действительно, приходилось потихонечку себя пощипывать... :oops: :jokingly:

Я НЕ ЖАЛЕЮ НИ ОБ ОДНОЙ КОПЕЙКЕ ИЛИ ЦЕНТЕ, ПОТРАЧЕННЫХ НА ЭТО ПУТЕШЕСТВИЕ!!!!!
Я даже считаю, что мы плучили больше, чем заплатили! По ощущениям, по впечатлениям, по состоянию пребывания в мечте или сказке!

Именно в сказке, когда в тихих плодородных долинах ходят гномы в колпачках разной формы... когда встречаются диковинные животные...когда все не так, как в обычной жизни...

Часто вспоминался "Волшебник Изумрудного города" и "Затерянный мир" Конан Дойля.


+10000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу снова и на подольше!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08
Сообщения: 255
Я верю, что это классно, незабываемо, непередаваемо и т.п., но вот боюсь, что мой организм не выдержал бы таких нагрузок... И перелеты, и высотность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Я верю, что это классно, незабываемо, непередаваемо и т.п., но вот боюсь, что мой организм не выдержал бы таких нагрузок...
Вот и я этого же боюсь. Но сознание того, что моего здоровья на такое не хватит, примиряет с тем, что финансово тоже такое удовольствие не потянуть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3509
Но сознание того, что моего здоровья на такое не хватит,


Еще раз повторюсь, что четверь нашей группы была в возрасте далеко за 60 лет ( и лучше всех перенесли все тяготы и совсем не страдали от горняшки), а половина тоже совсем не дети и тоже не в первой половине жизни...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
polevapola писал(а):
Но сознание того, что моего здоровья на такое не хватит,


Еще раз повторюсь, что четверь нашей группы была в возрасте далеко за 60 лет ( и лучше всех перенесли все тяготы и совсем не страдали от горняшки), а половина тоже совсем не дети и тоже не в первой половине жизни...


Если говорить конкретно, то совсем плохо себя чувствовал только один человек из 20 (дама средних лет, которая даже падала в обморок), у 3-4 чел. были головные боли, ну а все остальные были бодрячком... Во всяком случае мне так казалось... Я, к великому счастью, даже не познакомилась с этой горняшкой... С утра на высоте пила по 2 табл. гипоксена и по 2 витаминки АЭРОВИТа... А перед туром, наверное, волновалась больше всех... все-таки возраст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Во всяком случае мне так казалось...


Не совсем так... То-то все кидались к титану с кокой. А Ольга, которая тоже, как я, оставалась после Титикаки в автобусе и еле таскала ноги?.. Но то, что это все сугубо индивидуально и от возраста не зависит, это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
это все сугубо индивидуально и от возраста не зависит
Вот это точно. Поэтому я с большим интересом и удовольствием лучше почитаю о таких путешествиях, а сама соберусь в более подходящее моему организму место. Весь мир все равно не объехать, как ни мечтай. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Весь мир все равно не объехать, как ни мечтай.


Ну, самые знАковые места все-таки хочется :roll: А Мачу-Пикчу и Амазонка к таковым относятся. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Почему-то вдруг вспомнила один практический аспект путешествия, который нелишне будет учесть тем, кто туда полетит: практически во всех отелях (кроме Лимы) почти все розетки (за исключением одной, как правило) плоские. Т.е. входные отверстия не круглые, а просто щель. Причем узкая щель, т.е. вилка типа той, что применяется в Великобритании, не подойдет. Нам приходилось заряжать всё по очереди, кое-где был тройник (телевизор был включен или холодильник), это спасало. Короче, берите с собой тройник, ибо найти нужный переходник у нас, наверное, сложно.

Продолжу рассказ.
Утром мы перелетали в Куско, древнюю столицу инков.
Пока летели, я просто приклеилась к иллюминатору, до того красиво.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Куско расположен на высоте 3255 метров, поэтому именно с этого дня мы начали глотать свои пилюли (кто-то привезенный из дома гипоксен, кто-то в аэропорту по наводке сопровождающего купил сороче-пилз). Начитавшись о том, что прямо у трапа вас с распростертыми объятиями встречает горная болезнь, приземления ждали с некоторой тревогой. Но пока все обошлось, видимо, помогли лекарства. Нас недолго держали в Куско, просто дали сфотографировать его панораму с обзорной площадки и увезли для лучшей адаптации в Священную долину инков, за что туроператору большое спасибо.
Панорама Куско
Изображение

Изображение

Здесь, на обзорной площадке, мы встретили свою первую ламу и девочку в национальной одежде. Конечно, все кинулись фотографировать и фотографироваться. Надо сказать, что аборигены, особенно в сельской местности, ходят в национальных костюмах совсем не на потребу туристам, просто они так одеваются «по жизни», так сказать. А по головным уборам женщин знающие люди вообще легко отличают, к какому именно племени та или иная женщина принадлежит (раньше они старались не смешиваться, и отличительные черты были особенно актуальными). Какие только шляпки они не напяливают. Нам, конечно, такая традиция была в радость, ибо их костюмы придавали яркий колорит окружающему пространству.
Изображение

Изображение

Для начала гид предложил нам заехать в маленький импровизированный зоопарк, чтобы именно там посмотреть на полет кондора. Неизвестно же, удастся ли увидеть его потом в дикой природе или нет. Зоопарк, собственно, не зоопарк, а клиника для животных, которых подбирают на воле, лечат, а потом, по возможности, отпускают или оставляют жить здесь же. Вход бесплатный, просто вы можете оставить пожертвования на свое усмотрение, причем жертвующим, независимо от суммы, вручается глиняный свисток в виде кондора. На территории есть и сувенирно-тряпочный магазин, за счет которого, видимо, эта клиника и существует.
Викунья. Викуньи не приручаются, однако именно их шерсть ценится выше всего. Поэтому на них периодически устраивают облавы, состригают шерсть с загривка и отпускают гулять в дикую природу,.. до следующей облавы.
Изображение

Другие обитатели.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь небольшое импровизированное шоу «Полет кондора». Кондоров выманивают из домиков наверху, они слетают вниз, отдыхают, а потом ПЕШКОМ поднимаются обратно к домикам :D .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Начинаем свой путь по Священной долине. Вообще, и в этой долине, и во всех остальных местах, где нам доводилось бывать, руки неотступно тянулись к фотоаппарату, такая вокруг красотища. Снимать часто приходилось на ходу через стекло, поэтому бОльшая часть кадров после просмотра сразу пошла в корзину, но кое-что осталось.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше «прогулка по живописным террасам в местечке Писак с осмотром храмов Луны и Солнца». Ну, насчет Луны и Солнца не знаю, наверное, я все прослушала (гид там у нас был как раз Илья, который по-русски говорил примерно так же, как я по-английски (т.е. отдельные слова и фразы, понятные преимущественно их автору)), но место действительно очень живописное.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Именно здесь мы впервые увидели так называемую «инкскую» кладку, которая, по мнению Склярова (автора книги, которую я читала перед поездкой) к инкам никакого отношения не имеет, потому что выполнена с применением технологий, даже современному человеку недоступным, не говоря уже о довольно допотопных орудиях инков. Скляров обращает внимание на то, что стены, действительно достроенные инками, слеплены кое-как, а вот нижние части зданий и сооружений построены на славу. И действительно, посмотрите, как подогнаны друг к другу огромные валуны природного твердого камня. Зазоров между ними практически нет (ноготь не впихнешь, пробовала), никаким раствором не связаны, просто лежат друг на друге, при этом все имеют совершенно произвольную форму (что, к слову, придает им совершенную сейсмоустойчивость, они двигаются относительно друг друга при землетрясении, но не рассыпаются, а со временем соединяются вновь!). Т.е. впечатление, что брали камень, не напрягаясь, подрезали по форме предыдущего (ступеньками, так ступеньками, кривой, так кривой), присоединяли и так без конца и без напряжения, как пластилин. Я и в других местах буду показывать такие примеры, здесь еще не самые удивительные.
Изображение

Изображение

Изображение

На выходе из археологической зоны нас уже ждали
Изображение

Еще несколько минут в автобусе
Изображение

И возле «крупнейшего индейского рынка в Писаке» нас уже встречают новые юные продавцы и модели, все стремятся заработать.
Изображение

Изображение

Посещение этого рынка было в программе тура, поэтому, видимо, нас туда и привезли. Но время поджимало, и на этот объект нам дали всего 15 минут. В таком темпе делать покупки сложно, а хотелось. Засуетившись, я оставила на прилавке свои солнечные очки. Следующие дня два ходила практически с закрытыми глазами, совсем не могу на свету без темных очков, потом купила новые у уличного торговца, и была спасена :) . Зато привезла дочери красивое пончо. Конечно, любой продавец будет рассказывать вам, что абсолютно все изделия на его прилавке изготовлены из «бэби-альпаки», т.е. из шерсти детеныша альпаки, которая (шерсть) считается лучшей после шерсти викуньи. Ежу понятно, что редкую викунью тиражировать на что ни попадя не будут, поэтому все идет за бэби-альпаку :twisted: . На деле бОльшая часть товара – синтетика или смесовые нитки. Но красиво, аутентично и на рынках доступно по деньгам. Разброс цен в разных местах на один и тот же товар огромный, но угадать, что, где и когда вам попадется, практически невозможно, так что принцип брать, если что-то понравилось, сразу, работает и в Перу. Короче, метнувшись по рынку, спешим… на обед :D .
Кафе расположено посреди живописнейшей лужайки. Свободно пасутся ламы. С веток высокомерно смотрят попугаи ара. В общем, сплошная пастораль по-перуански :roll: .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тут поближе викунья
Изображение

Продолжаем свой путь по Священной долине инков.
Изображение

Изображение

Наша следующая остановка возле крепости Ольянтайтамбо. Сия крепость окутана неким романтическим флером благодаря истории героя, именем которого она названа. Некая индейская принцесса влюбилась в полководца Ольянтая, забеременела от него и собралась было за него замуж. Но отец принцессы, Почакутек, решил по-другому и приговорил плебея - избранника дочери к смерти. Ольянтай вместе с отрядом преданных ему воинов смотался в горы и поселился именно в этой крепости. Найти его почему-то не смогли (или не захотели). После смерти Почакутека его дочь поселилась в крепости вместе со своим любимым. Хэппи энд :roll: .
Наверное, он поет об этой любви.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Снова обращаю ваше внимание на потрясающую кладку, причем вписанную прямо в поверхность почвы. Смотрите, какие загогулины. Повторяю, это природный камень, а не отлитые по матрице формы бетона.
Изображение

Изображение

А как вам такая стена?
Изображение

Изображение

Изображение

Или это (не помню что, но из целого куска)
Изображение

А вот лесенка та еще, наверное, наши современники делали :jokingly:
Изображение

Изображение

Но все благополучно спустились вниз
Изображение

Изображение

И поехали в отель в один из поселков, расположенных в Священной долине. Отель очень симпатичный: двухэтажные домики, разбросанный по живописной территории у подножья горы. В номерах террасы с диванчиками. Журчит вода, радуют глаз пестрые цветы. Релакс. И что ценно: сумки по номерам раскидывают служители отеля. Вообще, мы крайне редко сами таскали сумки по номерам. Многие отели были вот именно такого сельского типа, без лифта, так что служители подхватывали багаж и разносили по местам, а утром так же его собирали возле дверей, причем даже чаевые мы не всегда давали (иногда просто не успевали, иногда не видели, кто что когда забрал или принес, один раз наш гид Садко сам нам всё притаранил, бедный).
Этот отельчик явно заслуживал, чтобы его запечатлели на фотографии. Наш номер, где Полина вышла на террасу, на первом этаже.
Изображение

Изображение

А это вид с террасы
Изображение

Ну и внутренние «покои»
Изображение

Изображение

Изображение

В тишине и покое было очень приятно спать. Пошла отдыхать и я, до понедельника :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Девочки, какие вы счастливые! Я так мечтаю о такой поездке (даже самолетик не испугал), но пока финансы не позволяют. Правда, вы меня успокоили: если люди старше 60 все это выдержали, и к тому же без особого напряга, то время в запасе у меня еще есть. А пока восхищаюсь вашими фото и рассказом. Действительно, это другой мир, другая планета, и как же такие поездки расширяют границы нашего мироощущения! С нетерпением жду продолжения :)

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
В этой поездке что не пункт программы - то загадка. Сколько же раз задавались вопросы "кто?" и "зачем?" :%)

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ilda писал(а):
В этой поездке что не пункт программы - то загадка. Сколько же раз задавались вопросы "кто?" и "зачем?" :%)


Именно. Жаль, что никто никогда на эти вопросы не ответит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Следующий день я считаю вершиной нашего путешествия. Он сложился как нельзя лучше: все получалось, погода была чудесной, а уж впечатлений!!!
Встали, как всегда, затемно, позавтракали. Кстати, о завтраках. Какими бы ни были завтраки в отелях, всегда стояли свежеотжатые соки и лежали спелые фрукты: арбузы, дыни, манго, папайя и т.п. Ох, мы оторвались :roll: .
Набрали полные карманы камней :twisted: . Дело в следующем: мы собирались в Мачу-Пикчу, а там надо оставить привезенный с собой камушек в знак благодарности местным дУхам. Те, кто не набрал заранее, просто подобрали камешек перед входом в Священный город инков. Но мы поперли с собой :D .
Добираться до Мачу-Пикчу нужно по железной дороге. В поезде снова кормили :D … Путь лежит вдоль реки Урубамбы. В одном из отзывов я прочитала, что индейцы до сих пор считают эту реку, для них священную, осью Земли и воплощением Млечного пути. Глядя в окна комфортабельного поезда (билет, к слову, стоит 66 долларов туда и 76 – обратно, но у нас всё входило в стоимость тура, просто видели цену на бланке), я вспоминала норвежский аттракцион – поезд Флом. Несмотря на то, что путь в Мачу-Пикчу – это просто дорога, Флом рядом с ним отдыхает. Красотища по дороге сказочная. Причем поскольку дорога спускается вниз, пейзажи меняются от заснеженных вершин до зеленых джунглей. И мне даже удалось их на ходу сфотографировать.
Эх, дорога…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выйдя на станции Агуас Кальентес, пересаживаемся в специальный рейсовый автобус (снова поражаемся цене за билет – минут 15 поездки стоят не то 14, не то 16 долларов, во обдираловка, но альтернатива – пешком вверх по серпантину на гору, дурных нема, все едут, а у нас, опять же, все оплачено). И вот уже перед нами великолепные горы и он, Мачу-Пикчу. ЭТО ВОСТОРГ!!! ЭТО ПОТРЯСАЕТ!!! Я не знаю, вот вроде, на первый взгляд, ну что такого? Ну, полуразвалившийся город в горах. Опять же, никто не знает, кто его построил, когда, зачем… Но как же он восхищает! И не только красотой. Недаром он считается мощнейшим энергетическим центром. Там действительно невероятно сильная положительная энергетика! Мы целый день скакали, как козы, по горам и ступенькам, но при этом практически не устали (хорошо, я за себя буду говорить, я практически не устала, такое воодушевление). Нам очень повезло с погодой. Народ часто жалуется, что приезжают, а все затянуто облаками, нам же светило яркое солнце, и Мачу-Пикчу, и гора Уайну-Пикчу были, как на рекламном плакате. Я подсмотрела, что некоторые туристы поворачивают ладони к небу, попробовала – ладони закололо. Хотите – верьте, хотите – нет. До сих пор жалею, что не сосредоточилась на этом ощущении, всё бежала куда-то за гидом, и потом, когда дали свободное время, тоже как-то не попробовала помедитировать, хоть возвращайся :roll: .
Ну и теперь – фото чуть в разных ракурсах, выбирайте, кому в каком больше нравится :roll: , я не смогла (и так удалила штук двадцать).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видите вон тот домик на горе? Это сторожка :D . Именно туда мы поднялись сначала (не только на автобусе, еще и пешком попыхтеть пришлось), чтобы увидеть Мачу-Пикчу во всей красе, затем спустились в сам город, обошли его полностью, а потом, когда дали свободное время, опять поднялись к домику и просто сидели, любовались панорамой.
Изображение

Изображение

Что вот это такое, мнения тоже расходятся. Нам сие сооружение представили как солнечные часы.
Изображение

Вниз заглядывать местами страшновато, но об этом быстро забываешь
Изображение

Изображение

Изображение

Тут, на территории Затерянного города, ко мне неожиданно подошли две ламы. Сами. Было удивительно и еще больше воодушевило. Вот такие.
Изображение

Изображение

Изображение

Тот самый серпантин, по которому поднимает автобус.
Изображение

Еще один образец кладки
Изображение

А это – такая штука для наблюдения за солнцем (по версии гида, прямо на солнце смотреть невозможно, а в отражении – вполне). Должна сказать, что на отражение смотреть тоже больно, так что назначение этих глаз – колодцев (их два рядом) все равно вызывает вопросы.
Изображение

«Кондор»
Изображение

Он же, но с расправленными крыльями (сзади два больших камня - крылья, кто не понял :) )
Изображение

По поводу назначения этого места разброс мнений вообще зашкаливает: от древнего храма инков до компьютерного центра древней цивилизации. В любом случае, опять же поражает обработка камня. И сами ступеньки – лавки, и еще больше – невообразимая заплатка между скалой и этими ступенями, тоже выполненная кладкой без всякого раствора. А форма!
Изображение

В общем, находиться здесь можно очень долго. Лазить по горам (можно подняться на Уайну-Пикчу, но для этого надо прийти чуть раньше, вход ограничен по времени, чтобы люди успели спуститься засветло), трогать камни, медитировать, любоваться. Только не забудьте про репелленты. Нас не покусали, видимо, не сезон, или погода была неподходящая, но в отчетах отмечали, что здесь живут гнусные мошки. На прощанье еще немного гор
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нам, к сожалению, пора было покидать Мачу-Пикчу. Спустились ко входу, поставили прямо в паспорта штампики, что мы здесь были, и на автобусе вернулись в Агуас Кальентес пообедать.
Местные музыканты встречают поезда.
Изображение

Попробовала местное пиво, кускенью. Ничего так, но и ничего выдающегося. На обратном пути в поезде сначала опять покормили :jokingly: , а потом… устроили показы мод :D . В модели преобразились проводники, открыл показ вот такой вот не-знаю-кто.
Изображение

Изображение

Все образцы одежды можно было потрогать и, конечно, купить. Кстати, по дороге туда тоже предлагали купить красочные футболки и практичные жилеты для путешествий, надо сказать, они пользовались бОльшим спросом, чем шерстяные вещи.
Изображение

Изображение

Путь наш лежал в Куско.
Изображение

Но об этом завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3509
на территории Затерянного города, ко мне неожиданно подошли две ламы. Сами. Было удивительно и еще больше воодушевило. Вот такие


Что-то Яндекс фотки шалят, ничего не могу загрузить, поэтому пока с фотками отстаю.
но одну вставлю. :jokingly:

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Вернусь немного назад, добавлю несколько фотографий предыдущего дня... в том самом мини-зоопарке...

Изображение

а у нас любовь - не подглядывать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кондор в полете

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мачу-Пикчу и другие Титикаки
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Священная долина инков, местечко Писак

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles