НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 950 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Я недавно познакомилась с туристами, которые уже давно ездят по местам. связанным с различными книгами-особенно мистическими-ездят самостоятельно-сами составляют маршрут и бронируют отели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 14:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Chernogorova писал(а):
Я недавно познакомилась с туристами, которые уже давно ездят по местам. связанным с различными книгами-особенно мистическими-ездят самостоятельно-сами составляют маршрут и бронируют отели!

Везет им. Хотя, я вон тоже в Ирландию метнулась именно по прочтении книги Рэя Брэдбери - хорошо пошло! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Норвегия обещает упростить визовые процедуры в течение полугода
11 января 2008, 14:23

В ближайшие месяцы МИД Норвегии намерен пересмотреть в сторону упрощения процедуру выдачи виз гражданам России. Об этом сообщил на пресс-конференции в Мурманске министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стере. "Летом нынешнего года у нас запланирована встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым и, думаю, к этому времени мы успеем пересмотреть процедуру выдачи виз российским гражданам", - сказал Стере.
"Из своих встреч я понял, что люди действительно считают, что Норвегия предъявляет к въезжающим в страну гражданам более жесткие требования, нежели другие государства, - заявил министр. - Поэтому осенью прошлого года я создал специальную комиссию, задача которой - пересмотреть всю процедуру выдачи виз". Об этом сообщает РИА "Новости".

http://www.travel.ru/news/


"Наше стремление упростить визовый режим для российских граждан поддерживает и правительство Норвегии, - отметил глава МИД. - Надеюсь, что в ближайшее время мы выступим в этом вопросе с хорошими новостями".

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 11 янв 2008, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Ледяной дворец построили в Москве


Интерьер дворца украшен ледяными скульптурами.
В московском парке "Сокольники" завершено строительство ледяного комплекса, состоящего из дворца с горками, скульптурами и небольшим катком. Постройку дворца начали в первые дни нового года, когда в столице установилась морозная погода, сообщает РИА "Новости". Сейчас комплекс готов принять первых посетителей, которые смогут пройтись по ледяным залам и полюбоваться скульптурами. На "кирпичи" для стен строения ушло 45 тонн льда.
http://www.travel.ru/news/2008/01/10/119156.html

Кто был - расскажите и покажите, пожалуйста

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 11 янв 2008, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
В 2008 году переносятся три выходных дня.
Так, переносятся выходные с воскресенья, 4 мая, на пятницу, 2 мая; с субботы, 7 июня, на пятницу, 13 июня; с субботы, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября, сообщает РИА «Новости» .
Таким образом, согласно постановлению правительства России, майские каникулы в этом году продлятся с 1 по 4 мая. Затем наших сограждан ждут 4 рабочих дня и снова три выходных (9-11 мая). В июне – снова 4-дневные каникулы в честь Дня России – с 12 по 15 июня. И наконец, в ноябре в честь Для национального единства наши сограждане будут отдыхать с субботы 1 ноября по вторник 4 ноября.

© Источник: http://www.tourinfo.ru

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 16:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Переносы дат, короткие дни - Бухгалтерский производственный календарь

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Закон заставит турфирмы сменить название

С 1 января 2008 года вступила в силу 4-я часть Гражданского кодекса РФ (статья 1473). Этот документ вводит ряд новых требований в отношении наименований фирм, в связи с чем некоторым юридическим лицам, в том числе турфирмам, придется поменять свое название.

Так, полные или сокращенные названия государств отныне не могут быть включены в имя компании. Потому переименоваться придется таким фирмам, как "Мальдивиана", "Рострэвел", Rusadventure и т.к. Также ужесточаются требования к уникальности. Теперь нельзя, например, назвать турфирму просто "Бюро путешествий". Кроме указания на род деятельности наименование юрлица должно содержать хотя бы одно слово, выделяющее организацию в кругу прочих. Предусмотрены и ситуации с похожими аббревиатурами, сообщает ИС "Банко".

На туристическом рынке нет единого мнения о грядущих изменениях. Многочисленные компании с названиями, могущими подпасть под действие нового закона, не уверены, что их имя читается и толкуется однозначно, однако в случае претензий со стороны контролирующих органов готовы переименоваться.

http://www.travel.ru/news/2008/01/11/119213.html

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 20:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Поискал в инете СГ - есть в Москве и в Хабаровске (http://www.st-gorod.ru/), помнится по реестру еще находили в Калуге кажется...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 11:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Цитата:
Россия откроет границы

В рамках действия Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) может быть создан «евразийский шенген».
...


Все больше треп, конечно. Статья - http://www.rbcdaily.ru/2008/01/14/focus/313143

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Российских туристов привлекают винные погреба Моравии

Турпоток из России в Чехию в 2007 году составил не менее 350 тыс. человек. По данным, которые приводит агентство Stemmark, один день пребывания в республике обходится нашим согражданам в 183 евро, из которых только 66 уходят на оплату проживания, транспорт и другие нужды. Продолжительность пребывания российских туристов в среднем составляет семь ночей, что является рекордом, по сравнению с путешественниками из других стран. Как отмечают специалисты, в последнее время туристов из России привлекает не только Прага или Карловы-Вары, но и другие чешские регионы. В частности, заинтересованность вызывают горнолыжные курорты в Бескидах, гольф-курорты и Славков-у-Брна, больше известный как Аустерлиц, пишет ILOVECZ.RU.

Особое внимание привлекают винные погреба Моравии. В прошлом году в Чехии была издана новая карта-путеводитель, рассчитанная на вело- и пеших туристов, на 30 страницах которой представлены 62 лучших винных погреба региона. Общая протяженность трасс составляет 1200 км. Однако, как шутят издатели, высокая плотность винных погребов на каждый километр пути делает велосипедный маршрут практически непреодолимым. Помимо туристических маршрутов и подробного описания моравских погребков, карта включает в себя наиболее интересные достопримечательности Моравии, с ее помощью можно узнать местные легенды и обычаи.


http://www.travel.ru/news/2008/01/14/119282.html

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 14:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Forbes: 10 самых опасных для путешественников стран мира

Чемпионом по количеству "незаметных" ограблений, по подсчетам британских экспертов стала Чехия. Именно здесь большинство туристов становятся жертвами воров-карманников.

Назвали страховщики и самые благоприятные для туризма страны. Ими стали Ирландия, Бельгия, Голландия, Германия и Франция.

вся статья - http://travel.newsru.com/article/18Jan2 ... stdangdest
Оригинальная статья - http://www.forbes.com/home/travel/2008/ ... ravel.html

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
На память о Лондоне можно купить экспонат из музея Мадам Тюссо

Знаменитый музей восковых фигур Мадам Тюссо в Лондоне начинает уникальную акцию: распродажу части своей легендарной коллекции. На продажу выставлено 75 голов известных политических деятелей, актеров, спортсменов, членов монархических фамилий, бизнесменов. В их числе – восковая голова наследного принца Уэльского Чарльза, принцессы Дианы, известного певца Тома Джонса, легендарного футболиста Джорджа Беста.

Впрочем, стоит отметить, что продаются лишь те восковые персоны, которые были отвергнуты руководством музея из-за отсутствия сходства с оригиналом, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.travel.ru/news/2008/01/21/119439.html

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Нуууу, фууу! На тебе Боже, что мне не гоже! Да ещё и за мои же кровные! :-!

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
В 2008 году перенос праздничных и рабочих дней состоится четыре раза, что позволит российским туристам совершить ряд дополнительных путешествий и, возможно, выбрать новое направление отдыха. В частности, как сообщили в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд), поскольку праздничный день 8 марта приходится на субботу, он будет перенесен на понедельник. Таким образом, граждане России получат три выходных подряд: 8, 9 и 10 марта.

1 мая приходится на четверг, в связи с чем правительство перенесло выходной день с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая. В результате первые три дня мая будут выходными, после чего предстоит рабочая неделя, которая начнется с воскресенья. Девятое же мая приходится на пятницу, потому выходные дни идут подряд: 9, 10 и 11 мая.

День независимости России, 12 июня, в этом году приходится на четверг, сообщает РИА "Новости". Это будут самые длинные незапланированные "каникулы" года. "Правительство решило перенести выходной в субботу 7 июня, которая станет рабочей, на пятницу 13 июня. Таким образом, у нас будут четыре дня отдыха подряд - с 12 по 15 июня включительно", - пояснили в Роструде.

А из-за того, что День народного единства (4 ноября) приходится на вторник, принято решение перенести выходной день с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября. Таким образом после шестидневной недели граждане России получат три дня отдыха: с воскресенья 2 ноября по вторник 4 ноября включительно.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
"Несколько петербургских туристических компаний признаны региональным управлением ФАС нарушителями. Жалоба была подана на три турфирмы – ООО "Ривьера-Холдинг", ООО "Атлас" и ООО "Верса". На сайте первой публиковались цены в долларах и евро, но сообщалось и о курсе конвертации; из представленной на сайте двух других операторов информации невозможно было определить даже порядок пересчета.

По закону, все цены в рекламе могут указываться только в рублях. Информация о стоимости в иностранных денежных или иных единицах может только дополнять сведения о рублевой цене товаров и услуг. Заявитель, петербургский турист, также сообщил, что на сайтах вышеперечисленных компаний отсутствуют многие обязательные условия договора с туристом, хотя приведены цена, данные о туроператоре и т.п. Вся информация на сайте является рекламой, а, следовательно, должна соответствовать регулирующему ее законодательству. "

А как у СГ????? ))))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 14:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
lik писал(а):
А как у СГ????? ))))))))

Опять СГ! Лик, а чего не спрашиваешь, как у всех остальных туроператоров? Или на СГ на нашем форуме свет клином сошелся? Или СГ - это манекен, на который примеряются все достижения или нарушения сферы туризма? Нет, просто интересно.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
У других интересующих меня турфирм цены в рублях. Кстати, у ТТВ уже давно тоже!!!
Это был скорее не вопрос, а непонимание, почему СГ не переводит цены в нац валюту. Сам себе ищет проблемы, которые так просто избежать!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 16:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Лик, тогда понятно. Кстати, а турфирмы сейчас принимают оплату за туры в рублях или в евро тоже?
А вот еще, что интересно, если евро сильно подорожает, турфирма все равно возьмет плату в рублях, как было в каталоге? Или предложит доплатить? По идее цена не должна так просто изменяться. Тогда турфирмы, чтобы не остаться в проигрыше, будут писать цены в рублях "с запасом", т.е. тур окажется дороже, чем когда стоимость указана в евро. У кого еще какие размышления на эту тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ, оплачиватьможно и рублями и $$ и евро (НЕВА И DSBW), думаю и у других так же. Не знаю где Лик нашёл цены в рублях, на тех сайтах, которые меня интересуют - НЕВА, DSBW, TEZTOUR, ТТВ - ЦЕНЫ В ВАЛЮТЕ (есть и рублёвый пересчёт у НЕВА и ТТВ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 17:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
У ТТВ оговаривается этот вопрос в договоре. Надо читать...
Кажется, при 100%_оплате_сразу цена фиксируется, а при бронировании с частичной предоплатой полная стоимость высчитывается по курсу на момент внесения последней части оплаты.
Внутри они все равно считают в Евро, что понятно.
КМК, честнее было бы разрешить указывать цены на услуги (товары) предоставляемые за рубежом РФ в валюте страны, где эта услуга будет оказана.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Селена! Сама же написала, что у Невы и ТТВ есть пересчет в рубли и тут же меня спрашиваешь, где я это нашел))))))))
Вот например ТТВ:
http://www.tourtrans.ru/index.php?page= ... ory=999999

Вот Нева:

http://www.nevatravel.ru/tours/search/m ... rub/#forma

При запросе тура на сайтах нормальных компаний можно самому выбрать, в какой валюте тебя интересует цена. Или же они сразу предлагают сумму в 2-х - 3-х валютах.
А с Тезтуром и ДСБВ ты сама разбирайся.( я же написал "интересующих МЕНЯ"))))))))

Платить в валюте в СГ можно было всегда. Причем, иногда даже выгоднее заранее купить ее на рубли где-нить в др. месте, т.к. внутренние курсы турфирм достаточно завышены. В какой-то фирме наткнулся, что у них курс 37,5. Нафиг такое счастье, пойду за углом лучше куплю дешевле, а им принесу готовенькие еврики. Еще удобнее тем, кому эти еврики уже в правильном варианте на голову сыпятся - пересчеты всегда чреваты потерями, причем не в пользу клиента..)))))))

Селена, а я уже думал, что ДСБВ тебя больше не интересует))))))))

Людмила! Поэтому и требуют писать суммы в рублях, т.к. цены на туруслуги, по идее, у нас не должны так сильно и часто увеличиваться. А раз в год поменять цену агентствам приходится так и так - хоть в рублях, хоть в евро. А нерадивым фирмам выгоднее, конечно, держаться валюты. Тогда у них одна 100-% отмазка при пересчете:"Извините, евро же подрос!" Только почему-то евро подрос на 5 коп, а цена в рублях увеличилась на 1000.((((((((( Так и гоняют нас))))))))


Последний раз редактировалось lik 25 янв 2008, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
lik, я может чё-то не поняла :oops: Я думала ты про одни рубли говоришь.
Так у НЕВЫ и вот так есть http://www.nevatravel.ru/tours/ :-P
lik писал(а):
Селена, а я уже думал, что ДСБВ тебя больше не интересует))))))))

Ты прав! НЕ интересует :-)

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 19:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Понятно, спасибо. Значит, как и прежде надо заранее еврики покупать и их же, родимые, как и прежде (независимо от того, в чем указаны цены у турфирмы), вносить за тур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 20:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
lik писал(а):
Selena писал(а):
Я думала ты про одни рубли говоришь.

Надо же, я сег. уже 2 раза по башке получил, 2 раза дураком обозвали (завуалированно)))))) Белобрысый и Селена(((((((((

Лик, я тоже подумала, что ты про одни рубли говоришь. А про дурака я что-то упустила, надо форум полистать.;'(2
Лик, в идеале, конечно, надо указывать цены в рублях, потому что мы живем в России. Но на практике, хоть нерадивая, хоть радивая турфирма, все равно все смотрят на евро. Ну написали цену в рублях - чтобы отстали контролирующие органы. Не думаю, что какая-то турфирма так сильно печется о туристе, что будет работать себе в убыток, не обращая внимание на курс евро. Хотя, конечно, упомянутый тобой СГ проявлял яркую нерадивость, не требуя доплаты за почти неоплаченные (аванс 100 евро) туры АШУ, когда тур уже значительно подорожал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
ЛюдмилаЛ писал(а):
не требуя доплаты за почти неоплаченные (аванс 100 евро) туры АШУ, когда тур уже значительно подорожал.


В любом случае он остался в прибыли. Все действия компаний, которые кажутся нам подарком, на самом деле просто только так преподносятся (для этого работают спец. менеджеры). Никто себе в убыток работать не будет, как бы они не говорили, что "Все для нас, родимых и желанных"))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 950 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles