НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2018
Страны и регионы: Канада
Маршрут/посещенные места: Торонто-Ниагара-Фоллс- Ванкувер
Туроператор: Сам себе туроператор)))
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного июльской Канады
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Сообщения: 50
Если бы мне три месяца назад сказали, что я буду отмечать свой день рождения на Ниагарских водопадах, я бы, наверно, громко рассмеялась, но случилось именно так.
Изображениеpic upload

Про подготовку
1. Виза. . На просторах Интернета получение канадской визы часто представляют как такую конкретную Mission impossible. Документов собирать нужно немало, но ничего особенного, впрочем, не было замечено. В моем случае как-то удачно сошлись все карты: у меня было официальное приглашение, два паспорта с кучей штампов и виз, гарантийное письмо от моей организации. Существует интересное правило, что если есть действующая виза США или же в паспорте есть штампы о прошлых посещениях США, то для подачи заявления на визу Канады не нужны иные финансовые гарантии. Результат был приятным - мультивиза до конца действия паспорта (до января 2025). У коллеги аналогично.

Планирование маршрута
Конференция, которая и была целью поездки, проходила в Ванкувере, который находится в более чем 4000 км от Ниагарских водопадов. Тем не менее, после недолгих сомнений (в течение 3 часов после того, как паспорта были получены в Визовом центре :D ) были куплены билеты Москва-Франкфурт-Торонто, Торонто-Ванкувер и Ванкувер-Франкфурт-Москва. Прямых рейсов из Москвы в Канаду, кстати, нет. Длинные рейсы были Lufthansa, а внутренний - Westjet.

Про перелет
Было нервно, так как у нас была запланирована короткая пересадка во Франкфурте -1 час 10 мин. По прибытии в аэропорт сразу же объявили о задержке рейса на полчаса, поэтому три часа до Франкфурта были нервными, а со скоростью нашей пробежки по транзитной зоне мы могли бы попасть в десятку олимпийцев-легкоатлетов.
На обратном пути пересадка была 2 часа, поэтому мы не спешили.

Из Франкфурта в Торонто рейс выполнялся AirCanada. Самолет был восхитительный, огромный, новый и очень чистый. Экипаж (бортпроводники были, мягко сказать, не первой молодости ) был на высоте. Прямо позитивом от них зарядились.
Компанией Lufthansa я летела первый раз. Отзывов было прочитано много - и резко отрицательных, и чересчур позитивных. У меня сложилось впечатление, что на коротких рейсах качество обслуживания и качество еды лучше, чем на дальних. На дальних я бы отметила, что комфортнее летела Аэрофлотом в Нью-Йорк.

А вот остальные наши коллеги не рисковали: у них туда была пересадка 8 ч в Амстердаме, обратно 10 часов в Париже (рейс задержали, и мы, вылетев позже из Ванкувера в Москву, прилетели раньше них на 15 ч).

А тем временем мы приближаемся к Торонто)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного июльской Канады
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Сообщения: 50
Торонто и Ниагарские водопады. 6 июля-7 июля

Прилетели мы вечером в Торонто, и заплатив кучу канадских долларов, заселились в отель Royal Oak Inn. Отель был выбран из-за пешей доступности к автобусному терминалу и бюджетной цене. Район оказался как из фильмов про наркопритоны и все им сопутствующие. Такого мягко сказать нетрезвого и агрессивного люда, я не видела нигде, а я была в Балтиморе, одном из криминальных городов США. И номер в отеле был маленький, душный и вонючий.

Собственно, мы не видели Торонто, так как наш автобус до Ниагары уходил в 7 часов от автобусной станции.
Немного фотографий СN Tower из окна автобуса.


Изображение

Изображение

Изображение

И утренних фотографий Dundas Street и Yonge-Dundas Square (канадская сестричка Times Square)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного июльской Канады
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Сообщения: 50
Ниагарские водопады или Dreams come true

На Ниагарские водопады я пыталась попасть во время действия своей годовой американской визы, но судьба распорядилась иначе, и при этом к лучшему, так как судя по отзывам туристов и личным отзывам побывавших там родственников, с Канадской стороны вид лучше.

От Торонто до автобусной станции городка Ниагара Фоллс в пути около двух часов. Дорога приятная. Автобус не подходит к самим водопадам, поэтому нужно или пересаживаться на местный автобус, или брать такси (14-15 кан. долл.). Вообще из Торонто есть множество предложений одно-и двухдневных экскурсий. Мы просмотрели много вариантов, но выходило дороже и предполагались остановки на ланч в городке Niagara on the Lake и в винных погребах на дегустацию.

И вот тот самый момент :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это настолько завораживающее зрелище, что описанию практически не поддается. Это мощное течение реки, брызги, туман, лазурный цвет воды, пена, ромашки на берегу, снующие кораблики с обеих сторон, счастливые люди. Это незабываемо.

Как и всякое туристическое место, Ниагара-Фоллс предлагает массу развлечений в стиле любой каприз за ваши деньги, я бы попробовала все, но увы, мы были ограничены обратным рейсом автобуса до Торонто в 15.30. Поэтому мы выбрали два. Из-за воды фотографий получилось мало.

Первое - это Journey behind the Falls. Это спуск на смотровую площадку практически к подножию водопада Подкова (который самый большой) и возможность пройти по туннелям и ощутить рев падающей воды в полной мере. Выдаются дождевики, но они ничто против мощи водных потоков :D :D :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второе - это круиз на кораблике Hornblow cruises к обоим водопадам. Если у Фаты еще ничего, то у Подковы сбивает с ног прямо. Народа набивается на кораблике огромное количество. Тем не менее в очереди на посадку мы провели не более 15 мин. И в целом организация развлечений на высоте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Синие кораблики отправляются со стороны США, а красные-канадские. Соблюдается очередность.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

free photo hosting

Еще раз Подкова

Изображение

и Фата

Изображение

Немного жалею, что не успели подняться на Skylon Tower

Изображение

И вот мы едем обратно в Торонто, забираем вещи из отеля и едем в аэропорт. От Торонто до Ванкувера лететь 5 ч на лоукостере (одеяло только купить за 10 долл, пакетик крендельков и печенье меньше моего мизинца), но полет проходит незаметно, так как после такого дня заснули, как только сели.

И вот Ванкувер. Казалось, что после Ниагары ему нечего нам показать, но это далеко не так.

И продолжение следует)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного июльской Канады
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 23:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Какая удача! Я как раз мечтаю (но реализовать пока не светит) побывать в Канаде, особенно в Торонто! Спасибо! :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного июльской Канады
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Сообщения: 50
ЛюдмилаЛ, надеюсь, у Вас получится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles