НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 27 мар 2024, 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Приморский край, Новая Зеландия, Республика Корея
Маршрут/посещенные места: Россия, Приморский край, Владивосток, Новая Зеландия, Окленд, Южная Корея
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая Зеландия, мир со стороны Южного полушария
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 13:11
Сообщения: 1
Заранее приношу извинения за качество некоторых снимков, у меня была дурная мыльница, которая могла выдавать ужасные фота, а в некоторых случаях вполне прекрасные.
Путешествие мое случилось в 2011 году. Причиной стали мои родители, было принято решение отправить меня в Новую Зеландию посмотреть жизнь, да и потренировать английский язык.
Я проживаю в Приморском крае городе Владивостоке, мой способ добраться до пункта назначения заключался в перелетах: Россия (Владивосток) - Южная Корея (Сеул), затем пересадка на рейс Южная Корея (Сеул) - Новая Зеландия (Окленд). Самая главная трудность заключалась в перелете из Кореи до Новой Зеландии - 15 часов лету.
Жил я с приемной семьей, молодожены, парень Тим, что интересно, он из коренного населения, племя Маори, и девушка Рошель, обоим было около 25 лет. Это было отлично для меня, я был с ними на одной волне, мы легко нашли общий язык.

Изображение


Изображение


Их, и на определенное время мой дом, находился в городе Окленд на районе Онеханга. Обычный жилой район находящийся далеко от центра, жизнь там спокойная и размеренная, продуктовые магазины, парки с фонтанами, церкви, преимущественно католические, школы, есть все что нужно для спокойного проживания. Дом в котором я жил представлял из себя двух этажное здание, с кухней, ванной комнатой, тремя спальнями, гостиной и гаражом. Беда в том, что здание не прочное, можно сказать картонное, никакого отопления зимой даже не предвидеться.

Карта на Google Maps


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я приехал туда когда в северном полушарие было лето, но так как Новая Зеландия расположена в южном, там в это время была зима. И слава богу что зима не такая как в России. Эта зима представляет из себя самую настоящую осень, причем не самую холодную, 7С° ночью и до 17С° днем, главная проблема нескончаемые дожди, каждый день дождь, но прерывистый, дающий возможность полюбоваться солнцем. Возвращаюсь к картонным домам, в них жить в такую погоду очень и очень холодно, спасала газовая печка.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Главная цель заключалась в обучении в школе Onehunga High School. Но рассказывать об этом сейчас мне не хочется, если будет интерес, то я поведаю все подробно, но не сегодня.

В свободное время я всячески изучал менталитет, людей их историю, сам город и, конечно же, саму страну. В первые же выходные я поехал в центр города, Down Town, это деловой и культурный цент города Окленд, с большим количеством небоскребов, дорогих бутиков, театров, кинотеатров, баров, музеев и гордостью всех жителей Окленда Sky Tower - «Небесная Башня». Все это в большей степени находиться на центральной улице Queen Street. Кстати, в стране очень маленький уровень преступности, я чувствовал себя в безопасность даже когда возвращался домой в 2 часа ночи с разных концертов.

Карта на Google Maps

Wiki:
Скай Тауэр (англ. Sky Tower - «Небесная Башня») — радио башня, расположенная в деловом центре Окленда, Новая Зеландия; также башня имеет смотровые площадки, что делает её и «смотровой». Высота здания составляет 328 метров, что делает её самым высоким сооружением страны и самым высоким зданием в Южном Полушарии; также Sky Tower является членом Мировой Федерации Великих Башен. По высоте в Федерации она занимает 13-е место.

Вот часть фотографий центральной улицы, Скай Тауэр, вида со смотровой площадки и, конечно, музей:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мое прибывание в этой чудесной стране был долгим, с июня месяца по декабрь. Я старался разнообразить свои выходные как только мог, но что-то более классное и глобальное, а не обычные походы в кино, театры, шоппинг центры и посиделки в магазинах комиксов, получалось совершить редко. Но лучшим из обыденного я считаю еженедельные походы в гости к родителям Тима и Рошель, где собиралась вся семья. Я интересовался их жизнью, они моей, иногда получалось пообщаться на разные интересные темы.

Говоря о комиксах и фильмах:

Изображение

Изображение

Я с улыбкой вспоминаю свое посещение Оклендского зоопарка. Ограненная территория куда люди приезжают всей семьей, что бы провести целый день любуясь на различных животных, рыб и птиц.
Wiki:
Оклендский зоопарк – главный зоологический сад Окленда, крупнейшего города Новой Зеландии. Расположен рядом с парком Вестерн Спрингс недалеко от центрального делового района Окленда. Находится в ведении Оклендского городского совета. Поддержку деятельности зоопарка оказывает Оклендское зоологическое общество.

Оклендский зоопарк был открыт в 1922 году. В первые годы испытывал трудности, преимущественно в связи с проблемами здоровья животных, содержавшихся в зоопарке. К 1930 году была собрана значительная коллекция животных, сформировано зоологическое общество. В период Второй мировой войны зоопарком руководил один из его наиболее значимых директоров, Л. К. Сэйвер, благодаря которому положение зоопарка значительно улучшилось. После войны коллекция продолжала расширяться. В 1950-е гг. были приобретены шимпанзе, с которыми, для развлечения посетителей, проводились «чаепития». Такие представления продолжались до 1964 года. В 1973 году территория зоопарка расширилась за счет прилегающего парка Вестерн Спрингс. С конца 1980-х гг. по настоящее время многие экспонаты перемещаются в новые современные вольеры.

Зоопарк поделен на зоны, выделенные или в зависимости от региона происхождения представленных видов, или в зависимости от биосистемы или биома. Зоопарк имеет значение для сохранения фауны (преимущественно новозеландских видов), исследований и просвещения. В зоопарке имеется медицинский центр. В 2010 году планируется открыть новый проект зоопарка, Те Вао Нуи, который будет представлять флору и фауну Новой Зеландии.

Ну и главная знаменитость всей Новой Зеландии и города Окленда в частности - птичка Киви. Ради которой я и поехал в местный зоопарк.
Wiki:
Ки́ви — единственный род бескилевых птиц в одноимённом семействе и отряде кивиобра́зных, или бескры́лых. Включает пять видов, эндемичных для Новой Зеландии.

Все виды киви имеют сильные четырёхпалые ноги и длинный узкий клюв с ноздрями на самом кончике. Крылья не развиты, хвост отсутствует. Перья киви больше напоминают густую шерсть. Внешним видом и повадками киви настолько отличаются от других птиц, что зоолог Уильям Кальдер называл их «почётными млекопитающими».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот я дождался заветных каникул, как же я хотел их потратить на путешествии к месту съемок фильма Властелин Колец. Но если что-то загадать, то это не сбудется. Я узнал, что не совершеннолетним, а в 2011 году мне было 16 лет, обязательно присутствие взрослого. Да и финансово это мне было не поднять, как и какому либо взрослому из моих знакомых.

Изображение

Но тут подвернулась великолепная альтернатива, это путешествие по стране, походы, рыбалка и прочие радость вместе со всей семьей. Я сразу же согласился. Я побывал во многих, разных диких местах, ловил рыбу, занимался сельским хозяйством, и самое главное, побывал в деревни племени Маори.
Wiki:
Ма́ори — коренной народ, основное население Новой Зеландии до прибытия европейцев. Число маори в Новой Зеландии составляет более 526 тыс. чел., примерно по 10 тыс. чел. живут в Австралии и в США.

Изображение

Изображение

Ну и фотографии моего путешествия:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если вы все таки дочитали и досмотрели до этого момента, то я буду закругляться. Я вернулся домой в декабре, когда закончил обучение, вся страна и город готовился к католическому рождеству, в городе и в семье была невероятная атмосфера любви и жизни. Было жалко уезжать так рано, очень хотелось застать сам праздник. Всем спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Зеландия, мир со стороны Южного полушария
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:39
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток, Россия
Отличный пост. Было очень интересно почитать про такие далёкие края. Новая Зеландия - поистине край света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Зеландия, мир со стороны Южного полушария
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Куда смотрят все эти люди, когда рядом находятся такие красивые длинношеие животные? :head: :D
А там нет совсем никаких ограждений, можно подойти к жирафам и потрогать их?
Цитата:
Изображение


Уильям Кальдер называл их «почётными млекопитающими».

В самом деле похоже на шерсть. Разве они не прелесть? :)
Цитата:
Изображение


Я побывал во многих, разных диких местах, ловил рыбу, занимался сельским хозяйством, и самое главное, побывал в деревни племени Маори.

Замечательное путешествие. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Зеландия, мир со стороны Южного полушария
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:52
Сообщения: 6
Край света, кажется. Спасибо за интересные моменты, которых еще не встречала в отчетах :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles