НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ :)

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 18 дек 2017, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты прошедших Дорогой в Лавру.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 19:02 

Пока даю ссылку на эпический поход любителей скандинавской ходьбы . Ходили они частями. Всего получилось у них 5 этапов. Естественно с приключениями! Наши могут узнать некоторые места. "Эльфийская тропа" уже вошла в обиход и увековечена в тропе. :jokingly:

http://poseev-1954.livejournal.com/30183.html

Этот рекламный блок показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты прошедших Дорогой в Лавру.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 19:05 

Статья про еще одного "ходока" в Лавру. В воскресенье он дошел. 06.08.2017. Шел нон-стоп. 26 часов!!!! :%) Еще один рекорд!
http://stsl.ru/news/all/peshekhodnyy-tu ... -sportsmen

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 19:08 

Про наш последний четырехдневный поход с ночевками напишу отдельно.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:43 

Опять бегут! В Лавру можно не только ходить, но и бегать!
https://monkrunnerblog.wordpress.com/20 ... adtolavra/

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 13:58 

28.11 - 02.12.2017
Настоящий проход по Дороге в Лавру. За 5 дней. Без перерывов. С ночевками по пути в хостелах и отелях. Один. Зимой. Сподорожной грамотой и печатями.
Данила Михайловский. Из фейсбука.

Старт от нулевого километра.

Инструкции получены. Есть миссия в данном походе и это главное.

Погода отличная - небольшой снег.
Лёгкие ноги и прекрасное настроение.

Я снова в Пути

Изображение

Торжественный момент отбытия... :jokingly: Я все еще развлекаюсь с видео...

https://youtu.be/Y0yjHux3RKA

Собственно, увидев первый пост в фб о Царь Дороге, я очень обрадовался. Я сразу понял, что пойду по этому Пути. Это был лишь вопрос времени...
В Испании, для сравнения, около 16 различных официальных протоптанных интересных пеших маршрутов. В мае этого года я имел удовольствие идти по Камино Франсез, к мощам Святого Апостола Иакова. Символом этого Пути является Ракушка. Очень похожая на ту, которую я встретил вчера недалёко от Сухаревской.
"Знак, не иначе",-подумал я и зашагал бодрее...
Пусть и у нас будет побольше таких маршрутов!
✅Задачи моего похода:
1️ Проверить проходимость тропы для обычного человека в среднем рекомендованном темпе (20-25 км в день) в любых погодных условиях.
2️ Изучить на личном опыте локации ночёвок и мест, где паломники могут размещаться на отдых.
3️ Я первый счастливый обладатель ПОДОРОЖНОЙ ГРАМОТЫ, куда ставятся отметки о посещении контрольных точек маршрута.
4️ Собственно, недавно изготовленные печати также со мною, я доставляю их на контрольные точки.
Все следующие после меня паломники смогут штамповаться на контрольных точках.

Изображение

1 день
20 км

Дорога по Москве - в лучших традициях Камино. Падающий снег украсил дорогу.
Не хватает только разметки на маршруте, но по треку двигаться очень удобно, спасибо Полина .
Я иду в среднем темпе, с заходом в храмы и осмотром интересных мест. Вы можете следовать за мной в сторис инста @mhdanila.
После ВДНХ практически не выходишь из зеленой зоны парков и идёшь вдоль реки, что очень приятно!
МКАД пересёк в 17:00.
Далее ужин, стирка, лёгкая гимнастика и уход за ногами (традиция ещё со времён Камино).
В целом, скажу, что зимой идти медленнее, чем в тёплое время года, но не менее красиво!
PS. Спасибо моим друзьям из фб, вк, Инста и моих чатов за поддержку на этапе сбора снаряжения!
Это было очень смешно и круто

День 2
Тайнинское-Пушкино
18 км

Маршрут второго дня проходит по лесной пешеходной тропе.
Дорога местами прилично размыта, имеются небольшие завалы деревьев на пути, но в целом - достаточно простой и удобный маршрут!
Ночью был мороз и лужи прихватило льдом, поэтому идти было удобно и здорово!
Могу сказать, что по земле идти гораздо приятнее, чем по асфальту. Ощущение Пути здесь гораздо сильнее. Красивые сосны и ветер, играющий в кронах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День 3
Пушкино-Софрино
25 км

Сегодня был красивейший маршрут! Потрясающий зимний лес! Все лужи на дороге прихватило, но при этом не холодно! Комфортная температура -3.
Ничего не буду писать про ночёвку в хостеле, кого интересует- спрашивайте, отвечу лично. Всегда есть альтернативные варианты жилья с пропорцией цена/качество...
Лично мне очень приятно получать также приглашения друзей, которые живут недалёко от Пути. Но, поскольку, по времени я ограничен, то приглашаю вас присоединяться ко мне!
День завершился на красивейшем поле, с завыванием ветра и темнеющим на глазах небом. Дороги не было, пришлось тропить. Отмеченный трек по полю в данный момент не проходной, надо идти немного дальше - в обход.

На фото - Подорожная Грамота. Первая у меня.
Благодарю за оказанное доверие. И заполняется она, как вы видите не быстро...
Отметки:
1️ Государственный Исторический Музей (Нулевой Километр)
2️ Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Тайнинском (печать в церковной лавке)
Завтра я продолжу Путь и занесу печати в:
3️ Музей-Заповедник "Усадьба Мураново"
4️ Радонежское Подворье
5️ Покровский Хотьков Монастырь
Так Победим!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа