НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 07:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ботанический сад МГУ, Аптекарский огород, Ночь музыки
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:41
Сообщения: 1
Представьте себе такую картину: вы идете вечером по прекрасному саду, одна из дорожек освещена свечами. На поле стоит шатер, там музыканты готовятся к концерту. Благоухание цветов и деревьев наполняет воздух. Вы удобно располагаетесь на пледе и подушках, прихваченных из дома, прямо на траве и наслаждаетесь прекрасной музыкой.
Мне с семьей посчастливилось побывать на первом Ночном концерте в Аптекарском огороде 28 мая 2016 года. Это новый формат мероприятий, таких концертов предлагается провести несколько за сезон.
Первый Ночной концерт из серии концертов классической музыки под открытым небом Classic Open Air Moscow прошел успешно. В программе были произведения Глена Миллера, Ллойда Уэбера, Джорджа Гершвина и Леонарда Бернстайна в исполнении солистов Большого театра России, а также артистов Мариинского театра и Московского драматического театра им. К. С. Станиславского. На первом концерте выступили всемирно известный баритон Андрей Батуркин и уникальное сопрано Вера Кононова.
Атмосфера прекрасная! Настроение было волшебное! :) Всей нашей семье, в том числе ребенку 12 лет, концерт очень понравился.
Позволю себе дать несколько советов, если вы соберетесь на концерт.
1. Билеты забронировать можно заранее на сайте. И советую заранее их выкупить, а не в день мероприятия. В мае была огромная очередь в кассу, люди стояли больше часа.
Мы выкупили заранее.
2. Захватите с собой плед или одеяло. Сидеть придется на траве в прямом смысле этого слова. Если с вами будут пожилые люди им возможно лучше взять раскладной стульчик.
На первом концерте зрителям раздавали свечи, которые можно было зажечь с наступлением темноты. И видимо во избежания пожара, поле, на котором мы расположились, было предварительно обильно полито. Мы брали еще и подушки, покрывало намокло, а подушки на которых мы устроились нет.
3. Можно взять чай или кофе в термосе. Вечером может быть прохладно.
4. Концерт проходит на улице, возможно, что будут комары. Нас спасло от них то, что перед концертом организаторы зажгли факелы и провели небольшое файер-шоу. Возможно, что дым отогнал насекомых.
Как будут проходить другие концерты я не знаю. Но мы остались очень довольны, было приятно пройтись по вечернему саду. Тем более, что обычно он уже закрывается в это время. Концерт начался в 21 час и шел часа полтора. Большая оранжерея с подсветкой вечером выглядит просто фантастически. И приятно окунуться в мир чудесной музыки, находясь на природе. :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles