НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 18 апр 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Что смотреть будете?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
Я - купила билеты на "Триптих", "Русский человек на рандеву" и "Театральный роман". Вера - на два первых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Галина К писал(а):
Это ужасно. Умер Фоменко...

http://news.mail.ru/society/9859223/?frommail=1


Это действительно ужасно... :cry:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
Вчера открыли с Верой новый театральный сезон "Мастером и Маргаритой" в МХТ. Обе разочарованы. Не то чтобы совсем неинтересно, но за душу не трогает. Режиссер - венгр, возможно, разница менталитетов многое в данном случае объясняет. Мне понравились Воланд (Назаров), Бегемот (Лавров) и Коровьев (Трухин). Активно не понравилась, прямо раздражала, Маргарита (Швец). Остальные оставили нейтральное впечатление, даже Белый, игравший мастера, не вдохновил (а я к нему очень хорошо отношусь). Правда, народ аплодировал очень воодушевленно. Может, я чего-то не поняла... Но так или иначе, это - не моё. На Таганке и в театре на Юго-Западе "МиМ" гораздо сильнее, ИМХО, да и даже дурашливая постановка Алдонина произвела впечатление лучшее, чем в МХТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
Только что вернулась из Мастерской Фоменко, смотрели "Театральный роман". Мне понравилось, Пирогов - умничка (он играл главную роль и он же постановщик в паре с Фоменко). Правда, немного не хватает истерии, которая присутствует в романе, все как-то более размеренно, что ли, но все равно хорошо, атмосфера как раз та, которую я так люблю в театре. Наконец по-настоящему начала сезон (МиМ в МХТ как-то совсем стерся, никаких эмоций не оставил).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
Сейчас варила утренний кофе и подумала, что надо отметить и это преимущество Фоменок перед МХТ. Так сложилось, что в обоих театрах мне приспичило выпить кофе, хронический недосып... Так вот, в МХТ 40 мл. эспрессо стоит 100 руб., причем в прайслисте, на деле 40 мл. не наливают, а наливают только двойной, 80 мл., за 200 руб.соответственно. Выясняется это, понятное дело, после того, как отстоишь очередь. Ни сливок, ничего другого (кроме сахара) к этим 80 мл.не положено (только за доп.плату). У Фоменок 115 мл. того же эспрессо с коробочкой сливок (10 мл.) и маленьким шоколадным сердечком стоит 100 руб. Т.е. разница - примерно в три раза! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
Т.е. разница - примерно в три раза! 8)

Кот Матроскин. :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Открыла вчера театральный сезон.
Театр Вахтангова. "Анна Каренина".
Постановка А.Холиной. Спектакль премьерный и уже нашумевший.
Не всё понравилось.
Мелкий, некрасивый Стива Облонский (В.Ушаков.), вульгарная, на мой взгляд, Бетси Тверская ( А.Васильева), сюжетная линия Кити-Левин (Е.Крамзина, Ф.Воронцов).
Это неприятие образов, а сами актерские работы отличные.
Великолепны Анна и Каренин. Ольга Лерман и Евгений Князев. Лерман совсем молоденькая (1988 г.р.), первая большая роль в театре.
Спектакль стильный, красивый. Свет, сценография - всё на высоте.
Конечно, нет такого потрясения как от "Пристани", но тем не менее...

Да, спектакль абсолютно без слов, музыка и хореография. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
спектакль абсолютно без слов, музыка и хореография


Балет, короче :jokingly: Что-то я слабо Князева в таком амплуа представляю...

Кот Матроскин


Не, ну Галин, ну правда, театр - это все-таки не только собственно спектакль, как ни замыленно звучит, для многих он начинается с вешалки, а для меня - так вообще со звонка в кассу. И от того, как ответил тот, кто снял трубку, зависит мое дальейшее настроение и отношение к театру. Конечно, цены в буфете не отобьют желания ходить в МХТ (это пока только гардеробщице в театре Советской Армии удалось раз и навсегда отбить охоту туда приходить), но когда тебя нагло пытаются обуть, это напрягает. А в Фоменках как-то все приспособлено для людей, ощущение, что тебя там ждут. Тот же буфет с вкусным кофе и щадящими ценами, зал, в котором видно с любого места. Да даже вот такой момент. Когда ездила летом за билетами, между кассой и входом в фойе висело объявление, что если вы хотите в туалет (приехав в кассу), просто подойдите к охраннику (он сидит у входа, искать его не надо). Я такой заботы вообще нигде не видела. Плюс там лифты для инвалидов, все приспособлено, в зале есть пандусы, на котороых можно поставить коляску. А возле окошка кассы еще стояли тюбики с жидким антисептиком (держал деньги - вымой руки). Не знаю, как там все будет после завтрашнего дня (завтра -40 дней со смерти Петра Фоменко, и они потом назначат нового руководителя), но пока очень душевно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
"Русский человек на рандеву", Мастерская Фоменко. Совсем молодые актеры, ни одной знакомой (мне) фамилии, но до чего же тепло, душевно и профессионально. Очень хорошее осталось впечатление, смело могу советовать (особенно тем, кто в принципе любит Мастерскую). Понравился исполнитель главной роли Федор Малышев и исполнитель нескольких мелких ролей - Дмитрий Захаров (но Малышев вне конкуренции, молодец, особенно учитывая, что он выпускник 2011 года). Недурны и женские роли, все три. В общем, надо туда походить, давно не была, соскучилась :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
"Русский человек на рандеву", Мастерская Фоменко.

Галина. а где сидели?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
Сидели в амфитеатре, в середине 7-го (предпоследнего) ряда, видно хорошо. На мой вкус, далековато, но там такой хороший подъем, что никакие головы не мешают, просто глаз актерских не видно уже. Но учитывая высокие цены и отсутствие знакомых актеров, которым хочется заглядывать в глаза :D , и на следующий спектакль ("Дар") билеты купила на эти же места, по 750 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Партер, вроде бы, тоже хороший подъем.
А балконы как, которые над партером висят? Видно? Не заходили?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
Подъем в партере меньше, чем в амфитеатре, но я не сомневаюсь, что в первых рядах партера лучше :D , просто цены там по 4000 - 5000 руб., мне оно не надо. В последних рядах партера, может, и подешевле, но тоже не задаром (около 3000 обычно, но от спектакля зависит, на "Улисса", например, вообще халява везде, в партере рублей по 750, по-моему). Если учесть что в Фоменках везде хорошо видно, нафиг платить такие деньги? Что касается балкончиков, не знаю, не заходила, наверное, тоже хорошо видно, но сбоку и высоко (если только брать ложи бельэтажа). Мне все-таки там больше нравится амфитеатр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Отсмотрели намедни "Пристань"... Нет слов...Такого драйва на протяжении четырех часов и не припомню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 11:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Самойловы, дополнить можно "Пространством сцены" в РАМТе

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
дополнить можно "Пространством сцены" в РАМТе


Да, именно им мы вчера открыли РАМТовский сезон. Был переаншлаг, все было уставлено дополнительными стульями, народ даже стоя смотрел (в бельэтаже и на балконе). Теперь они его покажут 15 ноября. Кстати, завтра начнут продавать билеты на ноябрь (на те спектакли, на которые еще не начали).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
"Русский человек на рандеву", Мастерская Фоменко. Совсем молодые актеры, ни одной знакомой (мне) фамилии, но до чего же тепло, душевно и профессионально. Очень хорошее осталось впечатление, смело могу советовать (особенно тем, кто в принципе любит Мастерскую). Понравился исполнитель главной роли Федор Малышев и исполнитель нескольких мелких ролей - Дмитрий Захаров (но Малышев вне конкуренции, молодец, особенно учитывая, что он выпускник 2011 года). Недурны и женские роли, все три. В общем, надо туда походить, давно не была, соскучилась :D .


Мы на этом спектакле были вчера. Новые фамилии - потому что спектакль для стажерской группы. И режиссура и игра. Мне все понравилось, от души посмеялась и очень радовалась, что Тургенев получился не плаксивым... Все хорошо, но вот стажерская болезнь у них продолжается, подмечено еще в Улиссе, - копируют старших. На сей раз Малышев просто копировал Цыганова, с первого слова мне это дало по ушам, и дальше до жестов, ужимок... Зачем копировать, не понятно... :( Правда, в какие-то моменты с него это слетало... уже хорошо :)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Последний раз редактировалось Татьяна К 21 сен 2012, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Самойловы писал(а):
Отсмотрели намедни "Пристань"... Нет слов...Такого драйва на протяжении четырех часов и не припомню...

Аналогично. Гениальный спектакль.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
На сей раз Малышев просто копировал Цыганова


Ну, это тебе заметно, потому что ты там завсегдатай. А я не знаю настолько хорошо манеры Цыганова, так что мне хорошо пошло :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Ну, это тебе заметно, потому что ты там завсегдатай. А я не знаю настолько хорошо манеры Цыганова, так что мне хорошо пошло :D .


Скорее, потому что все спектакли с Цыгановым видела, действительно выучила манеру... :jokingly:
Просто свое еще молодые не нашли, найдут, все встанет на свои места... :))) Мне в этом плане студенты Женовача нравятся, играют по-своему изначально :))

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Приобрел билеты на "Сон в летнюю ночь" в Немировича - Данченко, последняя возможность увидеть в этом году в деле нашего младого индийского попутчика :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
29 сентября открывается балетный сезон в театре Станиславского и Немировича-Данченко

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
МХТ, "Трехгрошовая опера". Так совпало, что пошли смотреть первый (для нас) спектакль Серебренникова как раз сейчас, когда разгорелись страсти в театре Гоголя в связи с его назначением на место худрука. Стало еще любопытней. Меня предупреждали заранее, что надо быть "готовой ко всему" и, главное, не уйти в первом антракте (их там два, спектакль идет 4 часа). Я приготовилась к чему-то совершенно радикально креативному. Но, видимо, у меня очень хорошая прививка спектаклями Бутусова, подобной эстетикой уже не удивишь. :D Никакого "ужас-ужас", хороший спектакль, нам с Верой понравился. Второй раз вряд ли соберусь, но первый посмотрела с интересом. Сидели близко, могли видеть глаза актеров. Понравилось, как играют. Особенно главные роли, все молодцы. После "Белой гвардии" несколько настороженно ждала Хабенского, но в "Трехгрошовой опере" он очень был хорош (вчера, во всяком случае). В общем, ярым поборникам классических постановок туда не надо, а вот публике, любящей посмотреть разный театр, очень даже хорошо пойдет. В любом случае, штучка профессиональная. Кстати, на сцене живой оркестр, актеры поют вживую (но не оперными голосами, конечно, это ж тема улицы, вот и голосят, но как голосят :D ). Во втором антракте не ведитесь на побирушку - актера, деньги он не вернет :D . Да, и поклонницам Хабенского могу посоветовать взять с собой фотоаппарат. В одной из сцен, прямо во время исполнения им арии, приглашают на сцену сфотографироваться с ним вместе. :friends: Вчера только трое девушек воспользовались приглашением (ну, в общем, толпу никто и не пустит, сцена не резиновая и ария не бесконечная :jokingly: ). И не забудьте, спектакль заканчивается около 23-00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
Понравилось, как играют.

У Серебренникова всегда хорошо играют.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles