НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 24 апр 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Намечается весенняя встреча

Йо-хо-хо :preved: !

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
Я, Ильда, Галина К, Леха+1, теперь вот Мари с Юрой.

И все в первом ряду. :crazy:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Последний раз редактировалось Галина К 06 фев 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Нет, к сожалению, Леха - отщепенец, сел в восьмой :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
сел в восьмой

"Вы в восьмом рядууу, в восьмом ряду...." (с) :jokingly:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Жаль, Вера другой день выбрала.



Наоборот, интересно. Вдруг за полмесяца какие-то метаморфозы произойдут :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
У меня эта неделя какая-то бешеная в плане театров. "Звуки музыки", "Вишневый сад", "Приглашение на казнь", "Берег утопии". Из всего перечисленного не писала только про первый спектакль. В принципе, я получила удовольствие, позитивненько так, декорации красивые (очень понравилась готическая роза в монастыре), голоса хорошие (кроме главных исполнителей, в роли Марии была Гусева, кто играл Капитана, честно говоря, не знаю). Но спектакль, конечно, простенький, без восторга, второй раз точно не захочется. Для тех, кто соберется, скажу, что билеты надо покупать самые дешевые, свободных мест в зале полно (во всяком случае, в будний день). Я со своими билетами в 18-й ряд сидела в 5-м (и то выбирала, в какой сесть, можно было в любой, но ближе мне показалось там неудобно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
26-го были в РАМТе на Сентиментальных повестях Зощенко. Еще одна замечательная постановка на Малой сцене. Как всегда, тепло и камерно... и неожиданно для Зощенко очень грустно ...

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Посмотрели вчера Дон Кихота в РАМТ. Очень понравился и театр, и спектакль. Такого визуального удовольствия я давно не получала - картинка художникам удалась ну просто замечательная: и декорации, и костюмы были очень стильными (не могу другого слова подобрать :oops: ), и не раздражали совершенно. А свет какой... И звуковое сопровождение порадовало - даже драки не били по ушам :)
Что сказать о содержании? Дон Кихот он и есть Дон Кихот - жалко его, болезного....
В зале быыло много школьников, но вели они себя на редкость тихо.
Заприметили посмотреть "Чехов-гала". Что скажете, завсегдатаи?
И еще вопрос. А что нынче не принято стоя апплодировать? Только одна девушка встала после спектакля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Заприметили посмотреть "Чехов-гала". Что скажете, завсегдатаи?


Хороший спектакль, хотя мне там не все новеллы нравятся, и от состава он меняется. Но смотреть однозначно стоит.

А что нынче не принято стоя апплодировать?

А вот на эту тему сломано уже много копий. Лично я категорически против аплодирования стоя по поводу и без. Есть какие-то особенно значимые события (премьеры, юбилеи и т.п.), на которых уместно встать, но вставать просто так - это неуважение к окружающим. Ведь в этом случае Вы либо загораживаете им сцену, либо тоже вынуждаете встать. А может, они не чувствуют такого воодушевления, как вы. Или просто им тяжело встать и аплодировать стоя по причинам чисто физическим? Свой восторг ведь можно выразить лично, никому не создавая дискомфотра, ни физического, ни духовного (даря цветы, вопя "браво",...). Наверное, многие были в ситуации, когда ПРИХОДИТСЯ встать и аплодировать, не чувствуя при этом ТАКОЙ благодарности актерам. Но это , конечно, ИМХО. Есть и другие мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Гaлинa, поняла, спасибо.
То ли спектакли раньше были лучше, то ли народ раскованней, но помню лет 20 назад стоял весь зал от партера до галерки. Правда это был Ленком и Поминальная молитва с Леоновым :) Да и на других спектаклях помнится... А может, это из серии "раньше сахар был слаще"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
то ли народ раскованней


Да нет, не из серии "вода мокрее" :D , я ж говорю, и сейчас часто стоя аплодируют (но не на "Дон Кихоте", конечно), но лично меня это в большинстве случаев только раздражает (причины я уже указала). Я, например, иногда цветы только ногами удерживаю, сжимая между коленей (а на кресло один раз положила, кресло поднялось, и букет испорчен). Или когда связки разорваны на ноге были. Или вот Вера со сломанной ногой в театр ходила. Или кто-то просто пожилой и без сил. Да мало ли что, зачем вынуждать. Может, мне просто не хочется вставать... Но я повторяюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Завалились маленькой толпой на Снежное шоу Славы Полунина.
Хорошо сидели, однако... вдали от брызгалок, снега и паутины... :) (хотя последнюю сбегали пощупать в антракте, любопытство замучило :wink: )
Было забавно и вместе с тем, тепло и проникновенно.
Второе действие понравилось больше, чем первое. Весь спектакль идет час. Плюс получасовй антракт...Понравилось, но второй раз пока не собираюсь :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 08:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
вдали от брызгалок, снега и паутины.

И к шарам не прикоснулись?!!!! :shock:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Не, не прикоснулись. Мы на балконе сидели, они туда не долетали. В первом ряду балкона сидеть ужасно неудобно, широкий барьер, до него большое расстояние, пытаешься балансировать на краю сиденья, бедная Иришка даже упала на пол :jokingly: Но зато балкон никто не терроризировал. :D Я искренне сочувствовала людям в ВИП-зоне :D . Их топтали ногами, засыпАли бумагой, подметали лысины метлами, запутывали волосы и, самое ужасное, поливали водой (это в такую-то погоду). А еще постоянно травили дымом :D
Но само шоу очень душевное, теплое такое. Понравилось больше "Зарканы" :jokingly: , особенно второе отделение. Замечательный номер с пальто (старый, но я его не видела или прочно забыла) и с покосившимяс столом. И вообще, все как-то так очаровательно, вроде не о чем, а хочется смотреть. Вера права, второй раз не пойдем, просто второй раз уже не будет этого впечатления. Единственное, не понравилось, что они затянули с началом, на полчаса позже начали, а ехать очень далеко (это в помещении Детского музыкального театра).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Наконец, добрались до Чисто английского приведения... так давно собирались и вот свершилось
Ну, конечно, спектакль детский... но посмотрели с удовольствием. В зале был аншлаг... Блохин-приведение резвился как мог, Семенова и Ковалева в роли близнецов неподражаемы :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Семенова и Ковалева в роли близнецов неподражаемы


Угу. Я даже не сразу поняла, что это Семенова, просто не ожидала увидеть ее в детском спектакле, вот уж у кого нет недостатка в ролях :D Так что эта парочка доставила массу удовольствия. Но спектакль, конечно, детский, и во втором действи стало скучновато, зато в первом ловила себя на том, что у меня все время рот до ушей :D Порадовали и детишки лет шести-семи с цветами, приятно, когда малявок приучают с детства к таким вещам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
А на Групоне сегодня снова продают купоны на 50% скидку в Сатирикон, со сроком использования по 1 мая. Я прикупила парочку :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Были сегодня, то есть уже вчера, на Малой Бронной на Я не Рапопорт.
Я ожидала большего... в общем, простенько, но что-то в этом есть ))) ... трогает

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Я ожидала большего...


Вчера даже не удалось обсудить... Но да, я тоже ожидала большего. И грустно смотреть на эту "комедию", уж очень сильно проигрываем мы в вечной войне со временем (собственно, спектакль и об этой войне тоже, но Дуров такой старенький, и так заметно, как ему тяжело...). Зато в очередной раз порадовала его дочь. И действительно, трогает, вот именно сцены с дочерью больше других.
Надо отдать должное публике, коей было очень немного (дай Бог - половина зала была занята), все очень доброжелательно реагировали. И аплодисменты, как в полном зале, и крики "браво", и цветы (правда, цветы только один зритель дарил, зато сразу троим, всем по хорошему букету роз). ...Правда, все равно нашелся урод, не отключивший мобильник несмотря на многократные напоминания (Дуров даже перед спектаклем прямо со сцены спросил, все ли отключили).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вахтанговский "Люди как люди". Классическая постановка, без какой-то оригинальности... но добротно. Характеры Горького также современны, как и персонажи Островского.
Правда в первом акте создавалось впечаление, что артисты вживаются в роли, примеряют их на себя... вторая часть пошла живее.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Практически только что вернулись из Сатирикона.
Короля Лира стоит смотреть и пересматривать. Райкин - это мощь. Гармонично, интересно, заставляет сопереживать и сидеть затаив дыхание.
Золотую маску так просто не дают. :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Райкин - это мощь.


Да, уже одно его присутствие - повод посмотреть этот спектакль. А еще понравились женские работы - Марины Дровосековой и Агриппины Стекловой. Вахтанговские "Люди как люди" на фоне Лира совершенно потерялись, просто выдулись из сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Галина К, чего отмалчиваетесь? :D Как впечатления? Понравилось, нет? Вы вчера так быстро испарились, что не было возможности спросить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 09:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Вечер с Достоевским.
Что имею сказать...
Этот театр начинается с контролера. Сатирикон живет своими вахтерами-контролерами едва ль не больше, чем Райкиным.
Контролеры на входе - скорей-скорей, после третьего звонка закроем двери и никого не пустим!
Очередь в гардероб - полвестибюля. С куртками в руках заворачивает обратно вторая контролерша на входе в зал. Именно контролерша - ибо она проверяет каждый билет и стоит на страже двери, а не помогает сориентироваться в театре. Хорошо, отстояли, сдали куртки. Опять идем в зал. вторая контролерша повышает на меня голос - с рюкзаком не пущу!
И пофиг, что с этим рюкзаком я тут уже бывал, и что гардероб берет их неохотно, не без повторной очереди и БЕЗ номерка, просто сваливая на пол у себя под прилавком.
Расстался с рюкзаком, ибо затевать скандал было неохота, не для того туда шел.
В зале - оппа места заняты наши. Хватило двух фраз - сели. Ждем минут 10.
Райкин появляется из зала, спектакль начинается невзначай, без поднятия занавеса.
Райкин выкладывается до пота на лице за первые же 15 минут и продолжает, продолжает переходы от шепота и размышлений вслух до истерик.
К третьей истерике начинаю часть текста пропускать мимо ушей, зато увлекаюсь фоновой теневой мультипликацией. Сценический свет весьма оригинален.
Невзначай и заканчивается спектакль. Он, оказывается, короткий и без антракта.
Несколько раз за спектакль не понимал, почему никто не апплодирует, и почему вдруг так оживились к вторым поклонам и начали вставать для апплодисментов.
После третьего поклона началась вторая серия вахтеров, теперь выталкивающих публику из зала в переполненный вестибюль. Назойливо и уперто выталкивающих, с предложением "Сходите пока в дамскую комнату". Пришлось даже громко отказаться, мотивировав, что был уже там.
Минут через 15 после закрытия зала очередь в гардероб обрела осязаемую длину, еще через 15 покинули заведение.
Подскажите Райкину поставить спектакль про своих вахтеров-непущателей.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Н-дя... А мне "Вечер с Достоевским" понравился. Согласна, что в Сатириконе очень неудобно одеваться и раздеваться, зимой просто беда, им бы нормальное здание, а не этот бывший кинотеатр. Но, поскольку это знаешь заранее и бываешь готов, уже и не реагируешь особенно, принимаешь, как данность. Единственное, что выдернуло в этот раз, на Лира нельзя опаздвать (везде написано), я неслась, а в результате начали все равно позже. Но в зал с одеждой, не, Лех, ты чего, ну ты-то должен понимать, это ж театр, не кинозал. Мы с Верой в этот раз просто не стали спешить в очередь, подождали в стороне, пока немного рассосется, не смертельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles