НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 07:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
нам сегодня так невероятно повезло с составом

А в "Мамепапе...", наверное, неповезло :( Тот, звездный состав, играл так, что не вздохнуть. Но сидеть надо очень близко :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера ходили с Галиной на "Путан" Романа Виктюка. Сказать однозначно, понравилось или нет, не могу. Просто не мое. За пластикой, национальным колоритом и разбросанным тут и там символизмом теряется содержание.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Странно...Сезон давно начался, а здесь тишина. Успела за это время сходить на
"Безразмерное Ким-танго" (Эрмитаж)-понравилось, хочу повторить, "41-й" (МХТ)-понравилось, но одного раза достаточно, "Танец альбатроса" (МХТ)-один раз можно посмотреть просто ради отдыха, "Конек-горбунок" (МХТ)-понравилось, ярко, необычно, но больше пока не тянет, "Человека-подушку" (МХТ)- сильно, но уж больно мрачно и несколько затянуто, "Город миллионеров" (Ленком)-разочарование, понравились только декорации, нетипичные для Ленкома, ну и, конечно, в свой любимый РАМТ, на "Берег утопии" (смотрела второй раз, первый понравился больше, 29-го ноября пойду третий :-)) и "Лоренцаччо" (смотрела третий раз, на мой взгляд, это был лучший из трех, но и самый легкий, что ли, обычно он намного трагичнее, пойду еще столько, сколько будет идти, он всегда разный).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
А мы пока, после "ЗАЯЦ LOVE STORY", нигде не были((( Тепло ещё :) Во второй половине ноября начнем С РАМТа, да и в Эрмитаж надо б наведаться, всё ж рядом :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
А мы как раз на "Зайца" идем))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
"Конек-горбунок" (МХТ)-понравилось, ярко, необычно


Галина, а окончание спектакля во сколько, не помните?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Спектакль идет 2-40 http://www.mxat.ru/performance/gorbunok/, но есть и дневные спектакли

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Во второй половине ноября начнем С РАМТа, да и в Эрмитаж надо б наведаться, всё ж рядом


Самойловы, а как же "Театр Модернъ" 11 ноября? :head:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Самойловы писал(а):
Во второй половине ноября начнем С РАМТа

А с чего конкретно начинаете осваивать РАМТ? Помнится, хотели с "Инь и ян", но он 5 и 6-го, а во второй половине нет. :head: Просто опыт показывает, что от первого просмотренного спектакля во многом зависит дальнейшее отношение к театру.
Галин, Вера уже ответила на Ваш вопрос. Но я ждала, что она похвалится своими походами, ибо почти на все спектакли я ходила с ней (за исключением "Берега"), а она, кроме того, еще шарилась по театрам с мамой :D .
В воскресенье идем с ней, с Иришкой и с Ильдой на "Гупешку" (РАМТ, естессно :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
как же "Театр Модернъ" 11 ноября?

А это я уже к второй половине ноября приписал :D
А с чего конкретно начинаете осваивать РАМТ?

Вот вернёмся после "Попытки согреться после 8Ф+3ф" :D :D (т-т-т) , тогда и думать будем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:31
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Мы с начала театрального сезона успели побывать в Театре Сатиры на "Счастливцев-Несчастливцев" - понравилось, смеялась от души.
И в театре Et Cetera на спектакле "Лица" по ранним рассказам Чехова - просто восторг, безумно понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:43
Сообщения: 9
Гaлинa писал(а):
Странно...Сезон давно начался, а здесь тишина. Успела за это время сходить на
"Безразмерное Ким-танго" (Эрмитаж)-понравилось, хочу повторить, "41-й" (МХТ)-понравилось, но одного раза достаточно, "Танец альбатроса" (МХТ)-один раз можно посмотреть просто ради отдыха, "Конек-горбунок" (МХТ)-понравилось, ярко, необычно, но больше пока не тянет, "Человека-подушку" (МХТ)- сильно, но уж больно мрачно и несколько затянуто, "Город миллионеров" (Ленком)-разочарование, понравились только декорации, нетипичные для Ленкома, ну и, конечно, в свой любимый РАМТ, на "Берег утопии" (смотрела второй раз, первый понравился больше, 29-го ноября пойду третий :-)) и "Лоренцаччо" (смотрела третий раз, на мой взгляд, это был лучший из трех, но и самый легкий, что ли, обычно он намного трагичнее, пойду еще столько, сколько будет идти, он всегда разный).

Оказывается, мы с Вами одновременно были!
Все некогда было оставить отзыв. Много слышала о "Береге утопии" и в прессе и от людей, побывавших там, летом смотрела документальный фильм про спектакль. И все равно ощущения были неожиданные. 10 часов пролетели незаметно! На одном дыхании! Совсем не устала. Рекомендую этот спектакль всем своим знакомым. Для меня одним из главных приятных ощущений было то, что ушла я из театра с головой, полной информации и мыслей, а не просто наслажденная игрой актеров. Простите, если высказалась не совсем по-русски, но это трудно описать.
На "Лорренцаччо" ходила тоже по отзывам знакомых. Спектакль понравился. Тематика немного не моя, поэтому, наверное, нет излишних восторгов. Но настолько необычно действие, происходящее в зрительном зале, что впечатлений все равно много. Плюс великолепная игра актеров.
Завтра идем на Красное и Черное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Кетти, рада, что Вам понравилось. Приятно прочитать теплые слова про любимые спектакли. "Красное и черное" у нас в программе 3-го ноября, 18-го не стала рваться: премьера, хороших мест легко не купишь. Кстати, Вы в курсе, что 18-го Сореля играет Баландин, а не Красилов. Расскажите потом, пожалуйста, о впечатлениях. И мне любопытно, кто из актеров Вам доставил особенное наслаждение :D ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:43
Сообщения: 9
Я особо по Красилову не страдаю, а чисто внешне мне кажется, что Баландин больше на эту роль подходит. Так что не переживаю по этому поводу. Билеты покупали специально на эту дату - подарок маме на юбилей, премьера просто совпала с ее праздником. Так что билеты покупали заранее, места хорошие. Подруга пойдет в воскресение, так что сравним потом впечатления.
В спектаклях очень понравился Редько. В Береге Утопии не стала бы кого-либо особо выделять, уж очень впечатляюще зрелище в целом. (Хотя Белинский вне конкуренции).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:43
Сообщения: 9
Чуть еще не забыла, весной смотрели Инь и Ян, белую версию. Была поражена игрой Веселкина, поскольку воспринимала его раньше исключительно как некоего комика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Katty писал(а):
В спектаклях очень понравился Редько. В Береге Утопии не стала бы кого-либо особо выделять, уж очень впечатляюще зрелище в целом. (Хотя Белинский вне конкуренции).

:Rose: Спасибо, порадовали. Хотя справедливости ради надо сказать, что Исаев тоже очень хорош в обоих спектаклях (и не только в них). Но Редько всё равно лучше :oops: Жду "Портрета".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
Галин, Вера уже ответила на Ваш вопрос.


Спасибо! :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
3 ноября у фоменок на сайте откроется лист ожидания на "Одну абсолютно счастливую деревню" (http://fomenko.theatre.ru/performance/happyvillage/ Желаю успеть заказать билеты, лучше сразу на себя, родных и друзей (ибо больше 2 билетов не дают, сколь не проси :wink: ).

С содроганием и сгорая от любопытства жду постановки "Улисса" Джойса. Даже не могу вообразить, КАК они это сделают. Его читать то тяжело, а ставить - по-моему, самоубийство. Ох, боязно... :o

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Даже не могу вообразить, КАК они это сделают

Ставил же Спесивцев "Сто лет одиночества"... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Ну, Маркеса читать одно удовольствие. А Джойса осилить - уже подвиг.

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Татьян, это тот же Джойс, который "Посланника" написал? Или я вообще что-то путаю...Просто я не знаю, что за зверь "Уллис", но если это такое же, как "Посланник", я вообще не понимаю, что тут можно ставить, это же чистая эзотерика.

Про"Деревню" тоже в курсе, жаль, что выходной день, на работе можно было бы озадачить коллег, а вот что дома выйдет, не знаю, самой бы заказать, комп в выходные тормозит жутко.

Вчера ходили всей толпой на "Гупешку". Мне понравилось. Девчонкам, вроде, тоже. Пронзительный спектакль о человеческой жизни, великолепная игра актеров (очень понравился Гришин, на которого в других спектаклях вообще не обращала внимания), крошечный зал человек на 100-150, все происходит на расстоянии вытянутой руки (мы на первом ряду сидели). Короче, могу рекомендовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 59
а я все больше по мюзиклам, вот щас нацелилась на " Красавицу и чудовище" :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Татьян, это тот же Джойс, который "Посланника" написал? Или я вообще что-то путаю...Просто я не знаю, что за зверь "Уллис", но если это такое же, как "Посланник", я вообще не понимаю, что тут можно ставить, это же чистая эзотерика.


Нет, насколько я знаю, другой. :wink:

Джеймс Джойс - ирландский писатель, считается одним из основателей модернизма: http://ru.wikipedia.org/wiki/Джойс,_Джеймс
"Улисс" - это роман, посвященный одному дню - 16 июня - в жизни двух людей: Леопольда Блума и Стивена Дедала. Они не имеют друг к другу никакого отношения, и проживают этот день каждый сам по себе: они ходят по Дублину (по одним местам), видят одно и то же, но встречаются только вечером и в итоге разбегаются в разные стороны. Ничего особенного в смысле сюжета, если бы не перекличка с "Одиссеей" и не многоплановость текста. Не спорю, роман интересный, и оказал огромное влияние на литературу 20 века (например, моя любимая В.Вульф написала свою "Миссис Дэллоуэй" под впечатлением от "Улисса", см. также фильм "Часы"). Одна беда - роман настолько навороченный и неудобочитаемый (поток сознания), что нам в институте рекомендовали читать комментарии переводчика, потом текст главы, а потом еще раз с комментариями. Тогда хоть чего-то можно было понять. Поэтому я и не могу представить себе его театральное воплощение. :o Если хотите испытать себя на прочность, тут есть текст : http://www.fictionbook.ru/author/djoyis ... tml?page=1 О результатах расскажите, интересно же... :wink:
Я, если честно, больше люблю его "Дублинцев": http://lib.ru/DVOJS/dublincy.txt

Кстати, в Дублине каждый год 16 июня празднуется Bloomsday - день Леопольда Блума: http://www.riverdeep.net/current/2002/0 ... sday.jhtml Джойс считал, что если Дублин когда-либо будет разрушен, его смогут восстановить по его книге, настолько она топографически точна (есть даже такой гид в продаже). Этого утверждать не могу, но точно знаю, что есть даже такая экскурсия - по городу с героями романа "Улисса". :wink:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Последний раз редактировалось Татьяна К 20 окт 2008, 18:58, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Насчет "Деревни" - вот прямая ссылочка на Лист ожидания, может так будет проще заказать, если захотите, дабы не грузить комп поисками: http://fomenko.theatre.ru/boxoffice/

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Татьян, спасибо за подробные разъяснения. На прочность, пожалуй, пока не буду себя испытывать, и так последнее время читаю много того, что подходит именно под это определение :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles