НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 24 апр 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 16:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
кому интересно, до 30 мая:

Цитата:
Карта «Столичный театрал» бесплатно!

У нас всегда самые интересные новости театрального мира и самые официальные цены на билеты. А еще скидки, бонусы и акции! Совершенно бесплатно, но только ближайшие десять дней, карту можно получить по адресу:

КЛУБНЫЙ МАГАЗИН SURERO
Ул. Пушечная, д 3/12, стр.1
Здание "Burda Moden"
м. Кузнецкий мост

Время работы:
с 12 до 21 часа

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 09:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Вчерась выбрался в Станиславский музыкальный на "Оттачивая до остроты // За вас приемлю смерть".
Было три одноактных балета.
Мне больше все понравился третий, первый был зело авангардным :crazy:
Живая музыка - оргазмо комплито!

Меня в зале обнаружила Алла-SPO, а я на выходе углядел Ольгу911 (которую, конечно, ожидал увидеть там, где танцуют ее дети). Благодаря анонсу Ольги я и дошел до stanislavskymusic, еще раз СПАСИБО!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Lexa писал(а):

Меня в зале обнаружила Алла-SPO, а я на выходе углядел Ольгу911 (которую, конечно, ожидал увидеть там, где танцуют ее дети). Благодаря анонсу Ольги я и дошел до stanislavskymusic, еще раз СПАСИБО!


Мои соседи не поверили, что я так случайно увидела человека с форума (думали, что мы не виделись и я тебя по фото узнала. Ага-ага, еще и телефон твой имелся :lol:) Я шла на спектакль совершенно по наитию и никакого анонса не видела. Сама выбрала представление (давно на Дуато заглядывалась) - подарок подруге к юбилею. Мне как раз понравились 2 и 1 танцы больше третьего. Но и третий оставил хорошее впечатление. Вообще, вечер вчера явно удался. Только возмущает в который раз (надеюсь, в этом не совсем театр виноват) безумие цен в буфетах и не только, подобных заведений. Только у нас, кмк, такое безобразие :no:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Из сегодняшнего ЖЖ РАМТа
http://pro-ramt.livejournal.com/

"Друзья!
Сегодня, 30 мая в 19.00 в Доме актера состоится закрытие 75-го театрального сезона и гала-концерт "ДОИГРАЛИСЬ!" (лучшее из предыдущих игр Театрального турнира, в котором за сборную команду Москвы выступали Анна КОВАЛЕВА и Алексей МИШАКОВ). Начало в 19.00.
Если вы по каким-то причинам не смогли поприсутствовать на двух предыдущих "сражениях" или хотите вспомнить и еще раз пересмотреть лучшие номера - напишите мне на почту ramt-bilet *собака* mail.ru. У РАМТа 40 мест. :)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
За последние дни посмотрела в Сатириконе "Константин Райкин. Своим голосом...", в Вахтангова "Царская охота" и в театре мюзикла "Времена не выбирают". Лучшее в этой тройке - Райкин. Это его творческий вечер: два часа рассказа о себе и гениального исполнения стихов. "Царская охота" в постановке Иванова показалась скучной несмотря на Аронову в главной роли (особенно первое действие). "Времена не выбирают" - позитивненько так, очень хорошие голоса (в том составе, на который я попала), но не ждите шедевра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
"Царская охота" в постановке Иванова показалась скучной несмотря на Аронову в главной роли...


Аналогичное впечатление, все время вспоминал "Охоту" в Моссовете, с Марковым, незабываемый спектакль :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
И снова Сатирикон рулит. "Ричард III", Райкин недаром получил "Золотую маску " за эту роль. Все-таки его альянс с Бутусовым неподражаем. Некоторым не нравится, но никого не оставляет равнодушным. Как жаль, что спектакль снимают, остался всего один, в начале июля. Как говориться, спешите видеть, кто еще не видел. Эмоции гарантированы. Правда, не знаю, есть ли еще билеты. Вчера был аншлаг, лишние билетики спрашивали чуть ли не от метро.
А еще я тут совершенно неожиданно для себя попала на гастроли питерского БДТ, спасибо Полине. Фрейндлих и Басилашвили в спектакле "Лето одного года". Теплый, добрый, грусный спектакль про пожилую пару. Басилашвили старенький, но до чего хорош. А Фрейндлих вообще молодцом. Очень рада, что наконец увидела их на сцене. Для меня это было важно еще и потому, что хотела увидеть Басилашвили именно как театрального актера, хотела посмотреть, кто это умыкнул три года назад Маску из-под носа у моего любимчика. Успокоилась. Это достойный соперник, не жалко :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Три дня в Питере в прошлые выходные не прошли даром :)

10 июня
БДТ "Месяц в деревне"
http://www.bdt.spb.ru/plays/mesiats.html
В связи с реконструкцией основного здания театра спектакли идут на сцене ДК им. Горького (пл. Стачек)
Огромный, хорошо оборудованный зал был пуст больше чем на половину, что совершенно не смущало выходящих на сцену... Пьеса, конечно, немного занудна... как многое у Тургенева, искючая поэзию :) Но труппа великолепна! Очень понравились Александра Куликова, Юлия Дейнега, Сергей Лосев... интересно было посмотреть на Андрея Шаркова, хотя здесь у него очень небольшая роль... но запоминающаяся )))

Не загадывая... очень хочется в следующий раз снова окунуться в мир БДТ... и может быть попасть в основное здание после ремонта

11 июня
Молодежный театр на Фонтанке. Ночь ошибок
http://www.mtfontanka.spb.ru/performanc ... hibok.html
Второй раз иду сюда, чтобы окончательно убедиться - это мой театр!
Почти четыре часа смеха, шуток, зал накрывали волны сумашедшей энергетики, азарта, любви к зрителю... Хочу еще... Интересно, они в этом году приедут на гастроли в Москву...

12 июня
Большой зал филармонии. Концерт Зураба Соткилавы.
Без комментариев :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Думала, что закончу РАМТовский сезон "Алыми парусами" (от них, как всегда, на эмоциональном подъеме, ну люблю я этот спектакль, несмотря на то, что состав был в этот раз не тот, который я предпочитаю (точнее, не весь тот)), но вчера неожиданно для самой себя купила билет и сходила на "Шатов. Кириллов. Петр." ОБЪЕКТИВНО спектакль понравился. Доронин (актер РАМТа и режиссер этого спектакля) и актеры отрабатывают на все 100. Поклон им и браво и за то, что не испугались такой темы и что воплотили задумку на высокопрофессиональном уровне. Когда в самом начале из темноты прямо перед вами возникает и заглядывает вам в глаза омерзительный (для тех, кто читал, а спектакль рассчитан только на них, остальные посто не поймут до конца всего его надрыва) Петр (Печенкин) - мурашки по коже. Про Сипина, играющего Кириллова, вообще молчу, он на поклонах не то что улыбаться был не в состоянии, стоял с трудом, столько сил было отдано роли. И я была рада, что ему достались цветы. Заслужил. Но СУБЪЕКТИВНО впечатление было сильно испорчено тем, что набили нас, как сельдей в бочке, я еле втиснулась между двумя тетеньками. Сначала вообще не нашла своего места, пришлось расталкивать соседей, расплывшихся по лавочке (причем, конечно, не худеньких, но и не самых толстых на свете, а если бы сел кто-то еще более крупный?) Лавочка рассчитана (точнее, размечена) на пятерых, но более или менее комфортно там можно сидеть только вчетвером. И уже весь спектакль я не столько следила за действием, сколько прислушивалась к своим физическим ощущениям. Больно, душно, не шелохнуться, ни вздохнуть. Рада, что сходила, но больше не пойду. И очень было обидно, что рядом сидели две женщины, которые, судя по разговору, были в РАМТе впервые. Их резюме было такое: "Спектакль сильный. Играют хорошо. Но больше в эту контору ни ногой." Переубеждать не было возможности, их негатив зашкаливал, и я их легко понимала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 10:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Интересно сравнить
1 момент
И еще, те, кто не читал Бесов, завязку действа не поймут - она дана одним авангардистким мазком.

(для тех, кто читал, а спектакль рассчитан только на них, остальные посто не поймут до конца всего его надрыва)


2 момент
Напряг момента держат Сипин и Печенкин. Сипин шизу, заложенную Ф.М. отыгрывает полностью.Печенкин в образе как влитой, но у Ф.М. он должен говорить очень быстро и без пауз.... не хватило немножко...У Янина в какой-то момент у самовара увиделся Высоцкий.

Поклон им и браво и за то, что не испугались такой темы и что воплотили задумку на высокопрофессиональном уровне. Когда в самом начале из темноты прямо перед вами возникает и заглядывает вам в глаза омерзительный (...) Петр (Печенкин) - мурашки по коже. Про Сипина, играющего Кириллова, вообще молчу, он на поклонах не то что улыбаться был не в состоянии, стоял с трудом, столько сил было отдано роли. И я была рада, что ему достались цветы. Заслужил.


3 момент
Но СУБЪЕКТИВНО впечатление было сильно испорчено тем, что набили нас, как сельдей в бочке, я еле втиснулась между двумя тетеньками. ... И уже весь спектакль я не столько следила за действием, сколько прислушивалась к своим физическим ощущениям. ... больше не пойду.

Было тесно - да, душно - да. Но не до такой степени...

И очень было обидно, что рядом сидели две женщины, которые, судя по разговору, были в РАМТе впервые. Их резюме было такое: "Спектакль сильный. Играют хорошо. Но больше в эту контору ни ногой." Переубеждать не было возможности, их негатив зашкаливал, и я их легко понимала.

Если не ты, то кто их переубедит? :Rose:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Если не ты, то кто их переубедит?


Спасибо, Лех. Но боюсь, что в данном случае - никто :cry: . Если только со временем негатив отступит, и они сходят в Большой зал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Не всё коту масленица. Малая сцена Сатирикона.
Еще один Островский, да еще в сжатом пространстве маленького зала, да еще с Райкиным в одной из главных ролей... Потрясающе. Классика текста и бешеный азарт на сцене в паре метров перед зрителем...
Нет, все-таки танец с шинелью в Деньгах для меня остался более сильным впечатлением... если говорить об Островском, но... Кот очень стоит того, чтобы на него сходить. Два часа без антракта на одном дыхании.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Наконец-то "Пристань" в Вахтанговском. Закрытие сезона. Давно не получала такого удовольствия от театрального действа.
Рада за давно любимый театр, Туминас - талант. :Rose:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Вчера сходила на Учителя танцев. От Шагина не в восторге, в Пер Гюнте он гораздо органичнее, но хочу его, тем не менее, защитить. Мне кажется, это не его вина, а режиссера. Он заставил его делать все эти движения и ужимки, принимать совершенно неестественные позы. В результате физическая нагрузка там такая, что уже не до драматизма. А вот пел он очень даже проникновенно.
В целом спектакль не шедевр, конечно, но удовольствие я получила. Это как раз то, что мне было сейчас нужно в свете последних событий. Все время сидела с улыбкой на лице. Спектакль просто для отдыха, не ждите каких-то глубоких смыслов и изысков. Если смотрели Фигаро в том же Ленкоме, то вот Учтель его сильно напоминает. Тандем Агапова и Железняк вообще веселил непрерывно. Публика отзывалась очень благодарно, зал был полон. Собственно, можно, конечно, отметить некоторый перебор "штучек", но это же Ленком, и спекакль в типичной Ленкомовской манере, именно фишек от него и ждешь. Второй раз не пойду, но отдохнуть на нем вечером после работы - вполне можно (но можно и перебиться) :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
В пятницу сходили, наконец, с Галиной в театр Сфера - давно собирались. ))) Смотрели Цилиндр по пьесе де Филиппо. Традиционная итальянская комедия со всеми вытекающими последствиями, в меру смешная, в меру глупая, под конец даже серьезная, но играли просто замечательно. Зал небольшой, очень уютный. Получили большое удовольствие от теплоты человеческих отношений, царящих в труппе. В этот вечер коллектив поздравлял одного из исполнителей главной роли - Дмитрия Ячевского - с присвоением звания народного артиста.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Получили большое удовольствие от теплоты человеческих отношений, царящих в труппе. В этот вечер коллектив поздравлял одного из исполнителей главной роли - Дмитрия Ячевского - с присвоением звания народного артиста.


Да что касается меня - от неожиданного бонуса, того самого мини-капустника, который они устроили в честь Ячевского - я получила гораздо больше удовольствия, чем от спектакля. Играли действительно хорошо, особенно девочка - актриса, Шмелева, но спектакль так себе. И в зале было невыносимо душно, розы в руках у зрителей все перевяли, некоторые даже не стали дарить, так и оставили на сиденьях. Понравился зал - очень хорошо расположены кресла, большой подъем - видно отовсюду. Осенью планируем повторить, купили билеты на "Театральный роман", аж по 100 руб. в 4-й ряд, халява :D . Остальные ряды - по 800 руб. Посмотрим, что это за галерка такая дальняя. :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Повторила сегодня Короля Лира в Сатириконе. Не могла удержаться перед закрытием театрального сезона, чтобы не испытать эту мощь!

Кстати, в октябре у них ожидается премьера - Ромео и Джульетта

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:16
Сообщения: 81
подскажите, пожалуйста. Я к своему стыду совершенно не театрал. Но очень уважаю Маковецкого. Может вы посоветуете в каких постановках о задействован в настоящее время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Но очень уважаю Маковецкого. Может вы посоветуете в каких постановках о задействован в настоящее время?


Я его видела в "Дяде Ване" в Вахтангова. Очень хорош :) В принципе, надо просто зайти на сайт театра Вахтангова, найти там страничку актера и посмотреть список спектаклей. Еще он, насколько я знаю, задействован в постановках других театров и в антрепризе. Но об этом наверняка есть информация на его персональном сайте.
http://www.sergeymakovetskiy.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:16
Сообщения: 81
о, благодарю! Я, правда, в СПБ. Так что буду смотреть гастроли. спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Маковецкий играет в Современнике Генри Хиггинса. Но вот сказать, что мне показалось, что прям ах...Может, день неудачный выпал...Кстати, Алёну Бабенко вполне себе в роли Элизы представляю. У нас была Яковлева...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Только что по Культуре закончилась телеверсия юбилейного спектакля-концерта "В пространстве сцены". Только душу растравили, по телеку совсем не то, да и урезали наполовину. Буду ждать 20 сентября, в этот день РАМТ открывает свой сезон именно этим концертом :dance2: Я так рада, что они не похоронили его окончательно, и хоть в репертуаре сентября и октября его нет, но зато хоть в честь каких-то событий (вроде открытия сезона) можно увидеть. Присоединяйтесь, а то кто их знает - покажут еще или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 21:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
21.07. Станиславский музыкальный "Русалочка"

Очень понравились сценография и свет, Некоторые сцены очень графичны - то прям как старинные открытки, то как контрастная чб фотка, то как мультик.
Все либретто было сыграно в первой части, вторая часть ненужная какая-то за исключением самого финала.
"Злому морскому колдуну" не хватило умения сделать русалочке нормальные ноги, прям хотелось разжаловать из колдунов в подаваны.
Улыбнули две цитаты "Цыпленок жареный" в музыкальном оформлении спектакля.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Это ужасно. Умер Фоменко...

http://news.mail.ru/society/9859223/?frommail=1

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Какой кошмар... мы как раз купили билеты в его театр на сентябрь и октябрь. Как чувствовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles