НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
14 февраля были в филиале Малого на Ордынке. Давно собирались и, наконец, посмотрели "Свадьбу, свадьбу, свадьбу!"
Спектакль состоит из двух коротких пьес Чехова: Предложение и Медведь. Обе части поставлены великолепно, мы наслаждались. Особенно хороши были Ольга Жевакина в роли Натальи Степановны Чубуковой и Виктор Низовой - "медведь" )))

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Strusto, я очень рада, что понравилось :) . Все-таки не всеми манера эрмитажевская воспринимается. Спектакль длинный, да, честно говоря, даже не знаю, почему написано 3.20, он часа 4, не меньше, идет поэтому и играют по воскресеньям в 18-00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня 20.02. началась продажа билетов на май в Ленкоме.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"На дне", театр на Юго-Западе.
В ночлежке, где собрались люди опустившиеся и отчаявшиеся, они живут в общем обычной человеческой жизнью: любят, мечтают, пытаются работать, вырваться отсюда, вернуться к нормальной жизни. И даже их озлобленность понятна и человечна. И тем не менее человек не звучит там гордо, ибо отчаяние и озлобленность берут верх. И даже те персонажи, которые, казалось бы, более-менее благополучны, оказываются на дне. Тяжелая вещь. И смотреть трудно. Но интересно (сюжет не помнила уже от слова "совсем", только пару имен - Лука и Сатин). И сопереживаешь, и сочувствуешь этим людям, и надеешься вместе с ними. И теряешь надежду...
Больше всех жаль Актера (М.Лакомкин), молодой, красивый, талантливый, и поверил ведь Луке, и вот что из этого получилось...
А еще я все время останавливала взгляд на Клеще, как же замечательно играл его Алексей Ванин. Роль не слишком обширная, но сыгранная филигранно, он прямо жил там, на сцене. Браво.
Лично для меня стала подарком и замена в актерском составе: играл Алексей Матошин, пусть небольшую роль, Алексея-сапожника, но его и в небольшой роли не заметить невозможно. Помню его еще по "Комнате Джованни", вынувшей у меня всю душу.
Но главным, центральным персонажем спектакля для меня был никто иной, как Васька Пепел, "вор и сын вора". И он поверил Луке, и для него не сбылась ни одна надежда. И вор он, да, и женщину любящую бросает, и все-таки переживаешь за него, желаешь, чтобы сложилось все, ведь могло бы... А все потому, что Александр Наумов играет его просто на разрыв аорты. Потрясающе играет, видишь перед собой именно персонаж, не актера ни разу. Очень понравился.
Вообще спектакль понравился. В статичном вроде бы пространстве ночлежки постоянно обозначено движение. Люди там ЖИВУТ. Реагируют на происходящее, то вдруг запляшут в отчаянии, то запоют. И я очень люблю вот это их движение, и этот фирменный свет, формирующий пространство на сцене даже больше, чем декорации. Полумрак ночлежки, контуры фигур, все это создает нужное настроение.
А вот музыка... Музыка в этот раз мне мешала. Нет, она прекрасна и очень хорошо подходит к постановке, я не об этом. Она мешала именно мне, потому что с начала и до конца спектакля постоянно звучала мелодия из моей любимой "Казни", и я каждый раз вздрагивала и выпадала из действия, тоскуя о любимом спектакле. А уж когда Барон начал под неё вальсировать, сердце остановилось...
И подгадили впечатление тетеньки из первого ряда, почему-то решившие, что их желание сделать себе пару фоток на память важнее, чем желание зрительного зала прочувствовать финал. Они прямо во время финальных сцен включили свои телефоны и многократно пытались снять актеров (да и вообще весь спектакль в телефон влезали). Что-то у них не задалось, то вспышка выскочит, то еще что-то. И они, не парясь, снимали и снимали, а свет от телефонов прекрасно виден всем, кто сидит сзади, подъем рядов в театре очень хороший. Не знаю, почему их не удавили капельдинеры. Даже Валерий Афанасьев на поклонах укоризненно покачал им головой, ему больше всех досталось, они именно его фотографировать пытались, идиотки. Хотелось просто придушить, ну что за неуважение к окружающим. Причем это приглашенные тетеньки были.
В общем, если бы не они, то удачный поход в театр. "Игроки" больше понравились, но и "На дне" хорош. Еще и фирменный десерт Юго-запада в буфете наконец попробовала, до этого ни разу не доставался )). Вкусно. Легкая творожная масса со свежими фруктами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Спасибо, Галя, за отзыв, пора новый для себя театр осваивать :)

И подгадили впечатление тетеньки из первого ряда


Ой, а я двух взрослых теток на Кречинском готов был убить, одна передо мною в телефоне переписывалась и разок отвечала на звонок, а рядом со мной раза четыре отвечала по телефону, когда сделал замечание, так меня чуть не убила, у нее, мол, дети дома одни :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
пора новый для себя театр осваивать :)


Да ладно! Хочешь сказать, что во времена Беляковича тоже там не был? Мне казалось, вся Москва с ума сходила, это сейчас билеты туда свободно купить можно стало.
И то, если соберешься, заранее покупай, они уже, по-моему, даже на лето продают. Там зал маленький, видно отовсюду хорошо, но над шестым (последним) рядом идет балка, он считается неудобным,.. поэтому билеты на него разлетаются в первую очередь (ибо стоят дешевле, от 700 руб. в зависимости от спектакля).

так меня чуть не убила, у нее, мол, дети дома одни :)

Это вот вообще пи...ц, хамство чистой воды. Ей надо быть на связи и плевать на всех, и на зрителей, и на актеров. Ну и нафиг ты вообще в театр пришла, сидела бы дома! Я тоже замечания делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):

Да ладно! Хочешь сказать, что во времена Беляковича тоже там не был?


Краснея, не был :cry:, прости меня :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
C ума сошел! Чего извиняться-то. Ну не был и не был. Мало ли кто что не видел и где не был. Я тоже в большинстве театров в Москве ни разу не была. Не объять необъятного. И уж в любом случае чего передо мной-то за это извиняться, прям в краску меня вогнал. :oops:

А на ЮЗ если будешь спектакль выбирать, очень "Комнату Джованни" советую. Правда, там состав сильно поменялся с тех пор, когда я это видела, но надеюсь, она так же крышесносна. Ну и вот "Игроки" из нового понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
C ума сошел! Чего извиняться-то.


Да шучу я, Галь, не переживай :beer:



Гaлинa писал(а):
А на ЮЗ если будешь спектакль выбирать, очень "Комнату Джованни" советую. Правда, там состав сильно поменялся с тех пор, когда я это видела, но надеюсь, она так же крышесносна. Ну и вот "Игроки" из нового понравились.



Спасибо, попробую :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из информации Ленкома:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на спектакль "День опричника" (18+), запланированный на воскресенье - 25 февраля 2018.
Информация по спектаклю - www.lenkom.ru/shows/15 . Стоимость билетов со скидкой от 550 до 3500 RUB.
Цена на схеме зрительного зала указана ужЕ со скидкой.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"Куклы", театр на Юго-Западе
Спектакль – просто чума. С самого начала и почти до самого конца. «Почти» - потому что мне показался лишним эпилог, где зрителю вдруг стали объяснять, что сказать хотели… Ну не знаю, вроде и так понятно ))… Хотя, может, и непонятно, да. Но не то, что объясняют в эпилоге. Другое. Потому что спектакль многослойный, ставит вопросы, на которые есть ответы только интуитивные, гипотетические. Все мы куклы? Уже не куклы, еще не люди? Уже не люди, еще не куклы? И кто наш хозяин? И можем ли мы жить без жестокого Карабаса-Барабаса, да, у него в руках плетка, но и все рычаги нашего жизнеобеспечения, о чем красноречиво говорит финал. Все смешивается, все меняется местами, куклы- актеры, актеры-куклы, а еще зеркала, в которых отражается, в том числе, и зрительный зал. Кто есть кто? И каждая ли кукла знает, что она кукла? И кукла ли она? Ведь стоит не откорректировать там что-то хозяину, как она начинает свою жизнь, с вполне человеческими чувствами и переживаниями.
Конечно, я все эти темы улавливала. Но вдруг оказалось, что в этом спектакле смысл для меня не был главным. Потому что прежде всего (для меня) это было потрясающее театральное действо. Та самая радость театра. Три с лишним часа пролетают просто на одном дыхании. Сидишь и испытываешь восторг, наверное, такой же, какой испытывает ребенок, первый раз пришедший в цирк. Все ярко, необычно, живо.
Обожаю трагифарс. Начало спектакля – ты смеешься репликам Дона Олегарио (Максим Лакомкин), и спектакль кажется комедией. Я попыталась запомнить пару реплик, но куда там – одна сменяла другую, всю его речь можно растащить на цитаты, стала просто веселиться и наслаждаться. А, нет, одну запомнила: «Раньше было плохо, а теперь ничего хорошего». И вот это вот настроение – наслаждение от спектакля – оно так и осталось и в грустных сценах, и в страшных, и в повествовательных )). А ведь финал спектакля совсем не весел.
Но ты сидишь и собираешь благоухающий букет из удивительных мизансцен. Вот на сцену, пританцовывая и крадучись в полумраке, выходит Дон Агустин (Фарид Тагиев). Как же это красиво, какая пластика. И как он забавен потом, хорош до невозможности.
А вот любимец публики – Олег Леушин (герцог Альдукар), худрук театра, между прочим. Да, павлином, красуясь и зная, что им любуются. И утрируя это, и не скрывая. Но ведь действительно невозможно не любоваться. И каждый его выход на сцену – праздник.
Но главные на сцене, конечно, куклы. Как не запутались они в своих бесконечных перемещениях (кстати, вот этого было даже многовато, я подустала от этого мельтешения и перебежек от одного зеркального кофра к другому). Но как они двигались! Как выглядели, в конце концов! И вот этот эротический флер, вах, как он тут уместен. В какой форме актеры, причем даже не самые молодые! Глаз не оторвать от Алексея Матошина (Педро-Каин), ну просто гибель поклонницам. Мало того, что он играет крышесносно, так еще и красив, как Давид. Читала в каком-то отзыве, мол, зачем раздели актеров. Ну как это зачем? ))) А посмотреть! ))). Ведь иногда как бывает в театре – сидишь и испытываешь неловкость, когда актер не в лучшей форме начинает раздеваться. А тут – только радость.
Что плохо, множится список хотелок, что надо посмотреть в театре, а тут еще к ним добавляется то, что надо пересматривать )). Ну и когда все успеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"Коновалов", РАМТ.
Очень понравился спектакль. Тарас Епифанцев там просто потрясающий. А вчера он еще явно с температурой играл, при этом ни на грамм роль от этого не страдала. Просто играл на расстоянии метра от зрителей, и было видно, как по шее течет струйка пота, да и носом шмыгал, хорошо, что это в роль вписывалось. Снимаю шляпу, браво!!! И хотя он уже привычно играет пьяницу, герой у него совершенно иной, чем в других спектаклях. И мимика другая, и, главное, глаза! Аплодировала стоя, хотя обычно я этого очень не люблю.
Дмитрий Кривощапов, от имени героя которого ведется рассказ, тоже хорошо играл, но мне хочется отметить Сергея Печенкина. Роль совсем маленькая, точнее, россыпь маленьких ролей, от теста до хозяина пекарни)), малозаметная, но как он ее (их) отыгрывает, ни разу не схалтурил, хотя не заметил бы никто, скорее всего, но профессионализм не позволяет, все больше мне этот актер нравится.
Спектакль идет в новом сценическом пространстве РАМТа-Белой комнате. Я была на этих бывших антресолях, когда там просто проводили разные встречи, а вот после того, как здесь все отремонтировали, выкрасили в белый цвет и отдали под спектакли, в первый раз вчера попала. Зрителям немного мешают массивные колонны, но режиссер Олег Долин их очень удачно использовал, а актеров максимально приблизил к зрителям, так что мне даже с края второго ряда было нормально видно. Но лучше, конечно, в середину билеты покупать. А вообще, помещение понравилось. В Черной комнате видно лучше, она компактнее, но зато в Белой как-то уютнее. И, что немаловажно, там удобные большие кресла, причем у каждого свое, никто не подвинет тебя на лавочке, как в Черной комнате. Короче, везде свои плюсы и минусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Алые паруса", РАМТ. Да-да, меня снова занесло на "Алые паруса")). Практически экспромтом. Ну как экспромтом... Сложилось так, что днем мы с подругой были в РАМТе совсем по другому поводу, а накануне я посмотрела на сайте состав "Алых парусов". Ассоль играла Рамиля Искандер. И вообще состав был один из моих самых любимых. Но главное - Рамиля. Ну и как можно было не сунуться в кассу, освободившись как раз в начале седьмого?! А там недорогие билеты были. Конечно, мы купили и пошли )).
На мой взгляд, это один из самых прекрасных спектаклей Москвы (ну из тех, которые я видела, конечно). Он удивительный, потрясающий. Смотрю его уже не помню в какой раз, и снова испытываю такой мандраж, как будто смотрю впервые. Его хочется пересматривать вновь и вновь, подпитываясь его энергетикой, музыкой и пластикой замечательных актеров. Один Денис Баландин чего стоит! А какой прекрасный Меннерс у Вячеслава Николаева! А Владислав Погиба с его Лонгреном! Все просто невыносимо хороши. И паруса! Сколько раз я видела, как они раскрываются, и каждый раз переживаешь, что вдруг не раскроются, и снова восхищение, как будто не видела никогда.
И не перестаешь поражаться мастерству Алексея Бородина, гениальный режиссер. Как хорошо, что он берется за такие постановки, это счастье для зрителей.
Единственное, увы, почти как всегда на Парусах, претензии к публике. Как достали дети на этом спектакле. Ну почему никто не смотрит на возрастные рекомендации, тащат маленьких туда. Хотя и подростки не лучше. Ползала вчера смеялось там, где надо плакать... Я даже не выдержала, шикнула на девушку рядом.
Но даже это не испортило общего впечатления. Браво, браво, браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Завтра начнется продажа билетов в Вахтанговский на апрель.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Подруга попросила написать: на завтра пропадает билет на премьеру "Последние дни" в РАМТ. Середина первого ряда партера - 1800 руб. Билет электронный, может отправить по почте. Есть желающие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вновь сообщение от Ленкома:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на два наших спектакля - "Сны господина де Мольера..." (возрастной ценз 16+), запланированный к показу на 3 (суббота) марта, и "Вальпургиева ночь" (возрастной ценз 18+), запланированный к показу на 4 (воскресенье) марта.
Информацию по спектаклям Вы сможете найти на нашем сайте - www.lenkom.ru/afisha .
Цена на схеме зрительного зала указана ужЕ со скидкой.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
"Последние дни", РАМТ. Все-таки судьба была сходить, хоть я и думала, идти - не идти. Но пригласили )). Шикарная премьера. Мне понравилось. Времена Петра, Пушкина, а как про сегодняшний день. Не перестаю повторять: Бородин - гений. Для меня в спектакле был только один недостаток - в нем не занят Евгений Редько (а изначально обещали). Цветов для зимы было море, атмосфера премьеры все-таки всегда увеличивает радость от спектакля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ребят, кудЫ садимся? Вроде, опять язык строят, т.е. совсем близко к нему будет низковато, или нет?


Не, языка нет, немного выдвинута вперед и приподнята по сравнению с обычным авансцена, с первого ряда чуть-чуть терялись ноги. Я сидела на 11 месте, на мой взгляд, именно с этой стороны и надо было сидеть. Там есть красивая сцена, и мне кажется, слева она потеряется. Хотя точно сказать не могу, я же слева не видела. А в остальном нормальная сцена, никаких особенных рекомендаций по посадке, чем ближе - тем лучше, ИМХО (идеально - ряд второй - третий партера, с первого все-таки надо тянуть шею).

https://galkateatralka.livejournal.com/58972.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Ребят, кудЫ садимся? Вроде, опять язык строят, т.е. совсем близко к нему будет низковато, или нет?


Не, языка нет...
https://galkateatralka.livejournal.com/58972.html


Спасибо, Галь, просто, когда смотрел билеты, первые ряды партера с правой стороны, если смотреть из зала, не продавались, причем, на разные даты.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
"Последние дни", РАМТ. Все-таки судьба была сходить, хоть я и думала, идти - не идти. Но пригласили )). Шикарная премьера. Мне понравилось. Времена Петра, Пушкина, а как про сегодняшний день. Не перестаю повторять: Бородин - гений. Для меня в спектакле был только один недостаток - в нем не занят Евгений Редько (а изначально обещали). Цветов для зимы было море, атмосфера премьеры все-таки всегда увеличивает радость от спектакля.



Вот! Я же тебе говорила, что Бородин - это "знак качества" :wink:

Теперь нам остается дождаться апреля.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Я,вроде, и сама это всё время повторяю :twisted:

А я еду с Будденброков. Очень здорово. И Бородин поздравлял сегодня Илью Исаева прямо на поклонах с присвоением Заслуженного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
И Бородин поздравлял сегодня Илью Исаева прямо на поклонах с присвоением Заслуженного.



А Юрия Григорьева? Им же вроде обоим присудили?

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Юрий Григорьев не играет в Будденброках ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Продолжаю осваивать репертуар театра на Юго-Западе. На этот раз посмотрела спектакль "Парашютист". Всю обратную дорогу до метро шла и пыталась понять, чем он отличается от других спектаклей этого же театра. Вроде и стиль тот же, и лаконичная сценография. И поняла - светом. В нем совсем другой свет. Более реальный, что ли, хотя сам спектакль, вообще-то, фантастика чистой воды. Точнее, мистика. Случалось ли Вам смотреть Смерти в глаза? А танцевать с ней? Если только в кошмарном сне, да? А тут вот, благодаря свету, да еще статуям типа девушки с веслом, впечатление такого соцреализма. Вообще, спектакль полон и других парадоксов. С начала и до конца. Ведь начинается он с того, что Смерть впопыхах... спасает герою жизнь )). А кончается все, после метаний героя, после его попыток спасти жизнь и примирения со смертью, и вовсе неожиданно, но как, я Вам не скажу, сами сходите и посмотрите, если интересно. На мой взгляд, надо было закончить трагичней, но это комедия.
Несмотря на то, что подано все с юмором, содержание намного глубже и серьезнее формы. Помните вечное - "Memento mori"? Вот и тут то же самое, только доведенное для лучшего осознания до некоторого абсурда, а чтобы не страшно было, сделали смешно. И сопроводили все легкой бодрой музыкой, которая дарит спектаклю позитивный настрой. Этот спектакль не потрясает, не сносит, как другие постановки Юго-Запада, бешеной энергетикой, но смотрится легко и приятно. Да и идет всего 1 час 40 минут, что последнее время является большим преимуществом, тем более для тех, у кого следующий день - рабочий. Хотя я бы, если честно, еще немного подсократила его за счет суеты "за кадром", она немного повторялась. Зато хороши были некоторые чисто театральные вставки. Что стоит сцена в ресторане, вах, как здорово Фарид Тагиев и Антон Белов играют официантов. Особенно Фарид с его коротким, но таким экспрессивным танцем )).
А как красиво сделана схватка между героем (Андрей Санников) и Смертью (Ольга Авилова).
После спектакля остается легкое послевкусие, приподнятое настроение и желание прийти в этот театр еще раз, но уже на что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Снова из сообщения Ленкома:

Спешим сообщить о введении 50% скидки на три наших спектакля:
- "Попрыгунья" (возрастной ценз 16+), запланированный к показу на 19:00 07.03.2018;
- "Странный народ эти взрослые" (возрастной ценз 6+) - 2 спектакля, запланированные к показу на 13:00 и 18:00 08.03.2018.
Информацию по спектаклям Вы сможете найти на нашем сайте - www.lenkom.ru/afisha .
Цена на схеме зрительного зала указана ужЕ со скидкой.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles