НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 26 апр 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Сходили вчера на премьерный спектакль РАМТа "Леля и Минька", по Зощенко.
Спектакль исключительно камерный. Теплый, задушевный, местами забавный, но чаще грустный, слегка нравоучительный и всеми воспринимаемый с точки зрения собственного прожитого опыта (как, впрочем, и любой другой спектакль, но есть такие, которые все-таки только условно можно притянуть к своей жизни, а есть "Леля и Минька", и такая знакомая ситуация старшего (нелюбимого) и младшего (обожаемого) ребенка).
Даже не знаю насчет детей, коих там было ползала. Вроде и надо им показать, но все-таки спекталкь скорее взрослый, ничего там дети не поймут. ИМХО. Порадовал "многими другими" Денис Баландин, разносторонний персонаж. Ну и Кривощапов, конечно, молодец. Из последнего выпуска он, конечно, самый заметный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Вчера с удовольствием посмотрели "МиМ" в МХТ, Назаров в роли Воланда восхитителен.
Остальные на его фоне смотрятся не так ярко.

Да, и взяли билеты на "Дуэль", на 11 мая, вот :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Вы ж вроде 21-го на МиМ собирались :head:

А мы тут еще в Сатирикон сходили, на "Оглянись во гневе". В общем, малая сцена у них - на разрыв аорты... Сначала, правда, было скучновато, а потом втянулась, и понравилось (если к этому спектаклю можно отнести это однозначное слово).

А в РАМТе выложили репертуар на июнь (завтра начало продаж), тот еще репертуар :( , 9 спектаклей всего, и то половина детские, остальное все занято гастролями, разбегаются по городам и весям, аж в Красноярск их несет... Хотим завершить их сезон "Алыми парусами". Кто с нами? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Вы ж вроде 21-го на МиМ собирались :head:


Это я перепутал, извиняюсь, Галина :). Насчет "Парусов" пока не готов дать ответ :(

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Чего извиняться-то, ну перепутали и перепутали :jokingly: Зато, если надумаете, можно завтра на Казнь :roll: Билеты наверняка есть.
А если соберетесь на "Паруса", садитесь в середину партера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Если честно, я рада, что на субботнюю Казнь так и не смогла вытащить форумчан, мне не удалось бы показать тот спектакль, который я так люблю. Это была, мягко говоря, не лучшая Казнь. Не знаю, что там со всеми случилось, но с первых слов до последней сцены ляп сидел на ляпе. И вообще, было ощущение, что все куда-то спешат и стараются просто скорее отделаться, энергетики - ноль (и это на спектакле, который каждый раз доводит меня до дрожи). Но мы же любим то, что любим, независимо от ошибок. Так что буду ждать следующего сезона.
А вчера ходили в Вахтангова на "Посвящение Еве". Хороший спектакль, душевный. Я, правда, о нем так много слышала, что ожидала большего, но все равно понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
А мы вчера познакомились С РАМТом, смотрели Чехова, 2 часа, практически, на одном дыхании... 10 минут аплодисментов после спектакля... Прекрасно отдохнули... ждем новых встреч с прекрасным актерским коллективом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Ольга, рада, что знакомство понравилось, значит, есть шанс его продолжить :D .
А мне тут сорока на хвосте принесла печальную новость: 3 мая - ПОСЛЕДНИЙ "Стеклянный зверинец", его снимают с репертуара, только что звонила - еще есть несколько билетов, я забронировала один (уже в предпоследнем ряду, увы). Так что, кто хотел - поторопитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
У меня подошла очередь на "Рыжего" в Фоменках... но уже перехотелось... :) если у кого-то есть желание сходить на него в июне по билетам за 2 000 руб., расскажу как выкупить.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
О чем это и какого июня?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
7 июня
http://fomenko.theatre.ru/performance/ryzhij/

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Описание прочитал, но ничего для себя не прояснил. Не пойду...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Гaлинa писал(а):
Сходили вчера на премьерный спектакль РАМТа "Леля и Минька", по Зощенко.
...и такая знакомая ситуация старшего (нелюбимого) и младшего (обожаемого) ребенка).

А мне так жаль, что я ни с кем не могу обсудить наши спектакли. Никого тут нет из Екатеринбурга, кто любит театр? Зощенко обожаю! Это один из моих любимейших писателей. Собираемся на "Обыкновенную историю" Гончарова, так он мне тоже нравится. Посмотрим, что будут пытаться донести до зрителя.
А по поводу нелюбимых и обожаемых детей - сама сейчас в такой ситуации. Поймала себя на том, что от старшей дочери все время чего-то требую и очень строга к ней, хотя ей всего 10 лет, а младшая зацелованная. Эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Нюша Принцесса, а ведь РАМТ, например, приезжает в Екатеринбург практически каждый год. Вот в прошлом году "Ничью" привозил, а до этого и "Фандорина", и другие спектакли. В этом году, правда, пока , насколько я знаю, не собираются (во всяком случае, в мае-июне), но думаю, прилетят опять когда-нибудь, так что сможете присоединиться... А пока, конечно, только если на форуме еще кто-нибудь есть из Вашего города, удасться поболтать.
Вчера в РАМТе, кстати, был крайний (ну не говорят они "последний") "Вишневый сад" сезона. Актеры оттягивались на полную катушку, даже дурачиться себе позволяли в допустимых пределах, замечательный был спектакль. И народу - лом, даже на ступеньках сидели. И море цветов... :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Галина, не знаю, какие у вас цены в Москве, вот Питер меня очень радует!
А вот когда ваши приезжают к нам с гастролями, цены заоблачные, вот смотрю, например, Розу с двойным ароматом, Удовиченко не играет в плохих вещах, и я бы хотела сходить, но цена на передние ряды 2200-2500. Это чтобы мне сходить с мужем, надо выложить 5 тысяч, это уж извините. А я люблю только первые ряды, иначе нет смысла, так как я не чувствую энергетику и не вижу лица.
Я даже боюсь узнавать, сколько у нас будет стоить Безруков, скоро ожидается. Так что приходится выбирать и ковыряться. Причем у меня хорошая по меркам города зарплата и у мужа тоже, но мы не можем себе позволить спектакль со "звездным" составом.
А местные спектакли - пожалуйста, до тысячи обычно билеты, вполне реально, на них и ходим, наших актеров тоже любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Цены у нас очень разные, есть театры, куда я даже не суюсь. А есть вполне щадящие, по 700 руб. за первый ряд. Это зависит и от театра, и от конкретного спектакля. Но на гастролях цены могут быть, конечно, другими, это же зависит не только от приезжего театра, но и от стоимости аренды, например. А про первые ряды абсолютно согласна, тоже должна видеть глаза и чувствовать энергетику актеров, но не всегда получается (именно из шкурных соображений, приходится выбирать: или совсем не смотреть, или все-таки убраться подальше, не совсем на галерку, тут вообще смысла нет, но все-таки подальше...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
А мы с Верой в воскресенье наконец дорвались до "Кота" ("Как кот гулял, где ему вздумается"). Два года ловила билеты!!! Жуть, это я-то, которая из РАМТа не вылезает, а вот не могла никак попасть: то билетов не было, то Кот был в какие-то неподходящие (мне) числа. Но это ожидание того стоило. Я просто в восторге. Как же забавно было видеть актеров, обычно предстающих перед тобой в серьезных амплуа, исполняющих в этот раз роли зверей. Но дело даже не в этом, зверей они и в других детских спектаклях играют. Просто сама постановка такая, что смотреть ее с огромным удовольствием можно не только детям, но и взрослым (возможно, взрослым даже с бОльшим удовольствием). Я не просто смеялась, я ржала, я заливалась слезами от смеха. Может, еще в этот конкретный день актеры были в таком кураже, не знаю, но мне показалось, что им самим нравится то, что они делают, что они забавлялись и радовались вместе с залом. Особенно порадовали Роман Степенский и Денис Баландин (вот где еще увидишь его в роли лошади? ). Но и остальные тоже хороши. Светлая и позитивная постановка, смело рекомендую. Надеюсь, мне со временем тоже удасться повторить.
Кстати, для тех форумчан, кто у нас не из Москвы. РАМТ часто вывозит "Кота" в другие города (благо из декораций там - одна тряпочка :D ), и на фестивали, и просто на гастроли. Так что следите за афишами :D (правда, цены на него у нас по 1000 руб., там всего два ряда и человек 60 зрителей, плюс маленьким (большим просто будет неудобно сидеть, да и первому ряду будут мешать) детям можно брать билеты по 500 руб. на подушки, которые кладут на пол перед первым рядом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
1.05.12
МХТ, "Белая гвардия".
Состав звездный, оформление сцены интересное - наклонный подиум, напоминающий палубу тонущего корабля. А вот энергетически чего-то не хватает, как будто смотришь на все происходящее в перевернутый бинокль. Абсолютно лучший Семчев в неожиданной роли Лариосика. Любопытно было сравнить с недавно прошедшим телевизионным фильмом с тем же Хабенским в той же роли. По моим ощущениям, фильм выигрывает, несмотря на бессовестно переписанную концовку.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Вчера попрощались со "Стеклянным зверинцем" в РАМТе... Жаль, когда что-то хорошее уходит НАВСЕГДА... Цветы, эмоции, продолжительные аплодисменты, чуть ли не слезы на глазах Доронина (он, по-моему, больше всех был тронут такими проводами). Хороший был спектакль... Осталась открытка на память...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
В субботу были в РАМТе на Фандорине... нет, все-таки, если соберусь в третий раз, возьму билеты на первый ряд ))) Привыкла уже как-то сидеть на удобных месах, без голов впереди... опять же хочется испытать ощущение надвигющегося поезда в конце первого акта )))

а сегодня ходили на Доходное место в Сатирикон - убрать колесики с мебели и получится практически классическая постановка Островского, даже непривычно ))) Нет, Деньги мне понравились больше!

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
А про Ксению чего не написала? Забыла уже? Мы еще 5-го на "Ксении Петербургской" были. Не скажу, что в восторге, но один раз для разнообразия можно посмотреть. В скоморошном таком стиле, с хорошей актерской игрой.

А поезд чтобы надвигался, надо в середине сидеть, скраю даже на первом ряду его не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
А про Ксению чего не написала? Забыла уже? Мы еще 5-го на "Ксении Петербургской" были. Не скажу, что в восторге, но один раз для разнообразия можно посмотреть. В скоморошном таком стиле, с хорошей актерской игрой.



А как-то не особенно понравилсь постановка... вот и пропустила... все-таки тема такая серьезная... я ждала чего-то другого

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
А поезд чтобы надвигался, надо в середине сидеть, скраю даже на первом ряду его не видно.



Я учту :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 10:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Позавчера был в РАМТе на встрече с актерами, посвещенной сценическому сабельному и кулачному бою.

Актеры, пришедшие на встречу: Денис Шведов, Дмитрий Кривощапов, Мария Турова, Алексей Бобров, Дмитрий Бурукин, Прохор Чеховской и, возглавляющий их, постановщик драк Андрей Рыклин

Разговор начался с просмотра записей сценических схваток, поставленных в РАМТе, потом больше говорили о примерах со съемок "Слуги государева" и готовящейся постановке "Мушкетеров".

Фотки, сделанные с разрешения администрации театра, - http://fotki.yandex.ru/users/aleksiiz/album/191235/

Отдельно позабавили взаимоотношения двух будущих Дартаньянов (вот они с краю)
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Два дня подряд в Маяковке.
15.05 - "Мертвые души".
16.05 - "Как поссорились..."

На "Мертвые души" собиралась года три или больше. :D И не зря. Отличный спектакль. Режиссура, актеры, музыка...Всё в лучших традициях. Жаль, что уже не застала самого Арцибашева в роли Чичикова. Понравился Алексей Дякин в роли Ноздрева. Говорят, что сам Лазарев его вводил в спектакль. Очень достойная замена.

"Как поссорились..." показывали в последний раз. Наверное, правильно. Тот же Гоголь, тот же режиссер, те же артисты, а спектакля нет. Скрасили впечатление дивные украинские песни в превосходном исполнении. Петь в Маяковке умеют, как и танцевать. Очень сдал Джабраилов. Возраст.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles