НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из сообщений Ленкома:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на спектакли "Фальстаф и Принц Уэльский" (16+), запланированные на 2 и 3 июля 2018.
Информацию по спектаклям Вы сможете найти на нашем сайте - www.lenkom.ru/afisha .
Стоимость билетов (от 550 до 3500 RUB) на схемах зрительного зала указана ужЕ со скидкой.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Портрет Дориана Грея", театр "На Юго-Западе". Четыре дня не была в этом театре, соскучилась настолько, что сегодня поперлась туда за деньги )). Докатилась )). Поехала именно сегодня, потому что приспичило посмотреть "Портрет Дориана Грея", про который начиталась восторженных отзывов. Это, как всегда, сыграло свою роковую роль. Нет, спектакль понравился, но не настолько, насколько я предполагала. В отзывах звучало, что он лучший, что после него вообще смотреть что-то трудно и т.п. А я смотрела и понимала, что для меня все равно лучшее, что я видела там - это "Комната Джованни" (которой, кстати, почему-то нет ни в сентябре, ни в октябре ((( ). И даже на второе-третье место поставить Дориана Грея я не могу. Возможно, на четвертое-пятое )). Что-то мне в нем не хватило, не знаю, чего именно. То ли драйва, то ли, наоборот, внятности. Куража не было, что ли, не знаю. А может, я просто смотрела не с того ракурса (его все-таки лучше смотреть справа, мне кажется, а я сидела слева). А может, настроение было не то, не могу понять.
Потому что объективно спектакль хороший, красивый, пластичный. Чего стоит одна сцена оргии. Но зачем-то ангел, зачем-то осветлен финал, зачем-то Черное (Фарид Тагиев) предлагает Белому (Олег Леушин) новое пари (да, в спектакле есть такие персонажи). Вы скажете, чтобы оставить надежду... Ну не знаю... Мне это показалось ненужным морализаторством. В романе победа темного однозначна, и он цепляет крепче. После него как раз сильнее хочется бежать к светлому.
У Фарида в спектакле очень яркая роль (лорд Генри и Черное в одном лице, такой Дьявол-искуситель). Когда он появляется первый раз (вот тут как раз хорошо, что я сидела слева), от его глаз становится страшно, кажется, он сейчас проткнет тебя ими насквозь и изжарит на костре. Короче, мой букет ушел к нему.
Но не могу не отметить Антона Белова в роли лорда Эштона. Роль крошечная, но как же классно сыграна! Браво.
Михаил Грищенко тоже вполне себе убедительный Дориан, его как раз критиковали, а мне он в этой роли понравился.
Остальные как-то ровно, у Олега Леушина вообще довольно странная роль Белого, такой псевдобог. Весь спектакль на сцене, но при этом ни во что не вмешивается (видя при этом, что Черное сплошь и рядом нарушает договоренности), просто наблюдает, как подопытный предмет их пари уничтожает вокруг себя все живое. Только в конце подсовывает Дориану Ангела, который, если честно, сбил меня с толку. Нам что, хотят сказать, что Дориан уничтожил портрет, потому что раскаялся? Угу, как бы ни так... В общем, как-то они оба нелогичны: и Черное, и Белое.
Думаю, что нужно будет пересмотреть спектакль через какое-то время, с другого ракурса, откуда будет лучше наблюдать за подиумом, а главное, лучше будет виден портрет. Вот, кстати, решение портрета очень понравилось. И вообще, цвет и свет многое решают и объясняют в этом спектакле, не нужна никакая бутафорская кровь... Это я сейчас о другом великолепном спектакле вспомнила, РАМТовской "Олеанне", где меня сильно напрягает вот это раскрашивание краской актеров, но на Юго-Западе обошлись светом, и это здорово.
В общем, пишу и вижу, что спектакль зацепил, собиралась просто черкнуть пару строк для памяти, а накатала вон уже сколько )). Пойду все-таки спать, четвертый час ночи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Театр... "На Юго-Западе", да :jokingly: . Снова "Фотоаппараты". Снова упивалась красотой и энергетикой спектакля. Хочу еще!
https://galkateatralka.livejournal.com/75453.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из новостей Фоменок:

Летняя премьера в Мастерской Фоменко! Мы открываем продажу билетов на спектакль «Lёгкое Dыхание» по пьесе «Смерть под парусом».

Забудьте про тёмные аллеи и запутанные детективы. Новая постановка Евгения Каменьковича по пьесе драматурга Петра Гладилина. Поговорим о дне сегодняшнем современным языком современного автора. Про любовь, про смерть, и про смысл жизни… В спектакле «Lёгкое Dыхание» герой определяет себя и своё отношение с миром, возведя в абсолют принцип «некурения». Вместо библейских «не убий» и «не укради» герой чтит заповедь «не кури». К чему это приведёт? – Увидим на спектакле…

Билеты на сайте театра: http://fomenki.ru/performance/lightbreath/ , в кассе театра и у наших партнёров.

Предпремьерные показы – 9 и 10 июля
Премьерные показы – 11, 17, 27 и 29 июля

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Веселого Рождества, мама!", Содружество актеров Таганки. Грустный спектакль об одиночестве стариков. Первое действие скучновато, второе значительно лучше. Трогает, но душу не рвет, облегченный такой вариант. Подробнее тут: https://galkateatralka.livejournal.com/76079.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ленком снова сообщает о скидках на билеты:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на спектакль "Королевские игры" (16+), запланированный на 11 июля 2018.
Информацию по спектаклю Вы сможете найти на нашем сайте - www.lenkom.ru/shows/11 .
Стоимость билетов (от 200 до 1200 RUB) на схеме зрительного зала указана ужЕ со скидкой.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Карнавальная шутка", театр "На Юго-Западе". Спектакль-праздник. Попала по воле случая, подруга, которая получила приглашение на себя одну, не смогла пойти, и отдала приглашение мне. И все вот так удачно сложилось. И посадили хорошо (хоть и на стульчики, но в первый ряд), и спектакль просто фейерверк. Очень классный. Подробности, как всегда, в моем ЖЖ, кому интересно https://galkateatralka.livejournal.com/76422.html Жаль только, она не забронировала билет для спутника, никому в этот раз не удалось показать эту прелестную штучку.
Это Олег Леушин, их худрук :D . Он же кавалер Рипафратта
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
"Вий", театр На Таганке, постановка Александра Баркара, к которому я очень хорошо отношусь. И тут тоже не разочаровал. Спектакль понравился. Энергетика, драйв, классные актеры. Еще бы не ударник, который своей музыкой заглушал текст песен (спектакль в жанре рок-н-драма).
Подробнее тут https://galkateatralka.livejournal.com/77006.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Театр Сфера сообщает :)


Дорогие зрители! 29 июля мы закрываем 37 театральный сезон. Спасибо, что были с нами!
К концу сезона мы дарим скидки 30% и 50% на несколько спектаклей.
АКЦИЯ ДЕЙСТВУЕТ ДО 15 ИЮЛЯ
Для приобретения билетов со скидкой необходимо при покупке на сайте театра ввести промокод
LETO2018
Количество билетов ограничено. Предложение действительно, пока билеты, участвующие в акции, есть в наличии. Покупку билетов, приобретаемых по промокоду, необходимо произвести сразу, без бронирования.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Вчера закрыли сезон в театре "На Юго-Западе". Какие же они классные, какой вечер прекрасный устроили для своих зрителей. :Bravo: :Bravo: :Bravo: И для себя тоже :D . Формально это называется спектаклем, "Встреча с песней.2.0", но на деле ни то капустник, ни то семейный праздник. С песнями, плясками, шариками, детьми, чумовыми образами. В общем, полный отрыв. Эмоций через край. Хочу еще. Скучаю. Попытка рассказать об этом действе здесь https://galkateatralka.livejournal.com/77104.html
Но на самом деле не передает ничего. Надо самому присутствовать :D .
А это мои любимчики :D
Фарид Тагиев
Изображение

Алексей Матошин
Изображение

Олег Леушин
Изображение

А это наскринила на Фейсбуке театра, они панорамную фотку сделали на прощание. Просто почувствуйте атмосферу (ну и нас с Машей можете заметить :D )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Так... а почему Галя не в первом ряду? :) Ничего не понимаю :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ладно стебаться-то :jokingly: . Мы и так сели намного лучше других, в 5 ряд на нормальные кресла. Это при том, что приглашенных было в этот день просто дикое количество, и вполне реально было оказаться на ступеньках или табуретках. Посмотри, как народ по краям жмется )). На сцене тоже не хотелось сидеть, вроде рядом, но зато сбоку совсем. Так что нам очень повезло. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ну, если даже ты при всей своей квалификации оказалась в пятом ряду ... значит, точно жесть была :D
Смотрится действительно феерично!

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Началась продажа билетов на сентябрь в Фоменках:

http://fomenki.ru/timetable/09-2018/

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
РАМТ тихой сапой СНЯЛ С РЕПЕРТУАРА "БЕРЕГ УТОПИИ". Я просто в шоке. Это личная потеря. И ее еще обставляют так убого (((. То есть о том, что он будет снят, было уже известно, но никто не предполагал, что это сделают ТАК. Просто возьмут и перенесут тихонько в архив спектакль, который на протяжении 10 лет был визитной карточкой театра, на который его зрители приходили, как на мессу. В соцсетях объявили флешмоб в надежде, что в театре прочитают обращение дать возможность зрителям проститься с этим спектаклем. Ведь обещали не снимать спектакли вот так, не дав попрощаться. А тем более грандиозный, потрясающий "Берег утопии", в котором одних актеров занято 70 человек (или 80, как считать).
Друзья, подержите просьбу к администрации театра дать этой постановке прожить еще один день. "Берег утопии" - это не просто спектакль, это целая эпоха. И он заслужил почетные проводы. Нельзя лишать зрителей такой возможности!
И очень страшно оттого, насколько театр перестает дорожить своим постоянным зрителем, раз так с нами поступает. Знают ведь, что наносят удар, и все-таки это делают. Как же это подрывает доверие, как меняет отношение к самому любимому до сих пор моему театру.

Хэштеги для записей на эту тему в соцсетях
#РАМТ, #БерегУтопииНеТрогайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
В межсезонье посмотрели антрепризу театрального агентства "Арт-Партнёр XXI" на сцене "Содружества актеров Таганки", "Семейный ужин в половине второго". Пожалуй, впервые антреприза мне понравилась. Хороший спектакль, душевный. И актеры классные, нам еще повезло сидеть вплотную к сцене, могли заглядывать им в глаза )).
Подробности https://galkateatralka.livejournal.com/78088.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Vera писал(а):
Началась продажа билетов на сентябрь в Фоменках:

http://fomenki.ru/timetable/09-2018/


Сцапала уже на Мюнхгаузена) Места для детей отдельные, если кто будет бронировать, имейте в виду)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Занесло нас вчера в Электродвор Электротеатра "Станиславский" на "Ковер-party. 1000 и 1". Выдержали 20 минут. Анимация в турецких отелях значительно энергичней и интересней. Подробнее https://galkateatralka.livejournal.com/79090.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Анимация в турецких отелях значительно энергичней и интересней.


:lol:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня в Фоменках началась продажа билетов на октябрь

http://fomenki.ru/timetable/10-2018/

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ну что ж, сезон закрыт (личные итоги тут https://galkateatralka.livejournal.com/80828.html).

Да здравствует новый сезон! Вчера открыла его в театре "У Никитских ворот" фееричными "Песнями нашего двора". Вот мой рассказ https://galkateatralka.livejournal.com/80949.html

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Галя, спасибо за итоги, а на "Комнату" билеты взял, вот :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
на "Комнату" билеты взял


Ну здорово! Я очень рада, правда. Теперь главное, чтобы она тебя не разочаровала. Когда так много говорят хорошего о чем-то, то есть большой риск, что когда это получаешь, оно кажется гораздо хуже, чем ожидал. Так что не ориентируйся на мои восторги все-таки, есть люди, которым этот спектакль не нравится. Поэтому просто посмотри и составь собственное мнение. Потом расскажешь, мне будет очень интересно. Надеюсь, что и сама пойду, но пока не очень понимаю, как сложится ноябрь, так что билет сама не брала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Ну что ж, сезон закрыт (личные итоги тут https://galkateatralka.livejournal.com/80828.html).

Да здравствует новый сезон!



Какие каникулы короткие :wink:

Новых интересных впечатлений! :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Спасибо! Почти месяц каникулы ))). Да и сейчас пока ничего до середины сентября не запланировано, если только внезапно возникнет. И я, если честно, очень жду именно сентябрьских спектаклей на Юго-Западе, соскучилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles