НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Видимо, как обычно,дня за три до премьеры :jokingly:

А я сегодня была в "Эрмитаже" на "Маленьком воскресном приключении". Да-да, снова "Эрмитаж", так сложилось. Но если Кречинского я смотрю уже в №№ -ный раз, то "Маленькое воскресное приключение" - это предпремьерный прогон, Катаева (по которому поставлен этот спектакль) я читала только "Белеет парус одинокий", да и то в далеком детстве, фильма тоже не помню (говорят, было это приключение поставлено в 60-х), поэтому ржала в театре до слез. ПрЭлестно. Спектакль, кстати, ставил не Левитин, а молодая режиссер Алевтина Пузырникова, и он ей удался. Это такая легкая комедия положений, без изысков, как театральных, так и смысловых, все на поверхности, все очень просто, но как же хорошо смотрится, как здОрово, как весело... и как грустно. Ну грустно, наверное, только людям моего поколения, ибо навевает спектакль легкую ностальгию по годам молодости. И зал был замечательный, одна зрительница так заразительно смеялась, что хохотали потом уже все, даже те, кому не сразу становилось смешно. Видно было, что и актеры получают удовольствие от спектакля и от зала. И вот эта взаимная радость, она была важнее даже каких-то именно театральных нюансов, все просто дурачились, было что-то сродни капустнику. А если учесть, что мы еще и уселись в середину первого ряда, поэтому актерскую энергетику поглощали большими ложками, ни с кем не делясь, то вечер вообще удался на славу.
Так что, если устали от сумрачной погоды, от зимнего депресняка, если просто хочется отдохнуть и повеселиться, не включая особо голову, то эту радость подарит "Маленькое воскресное приключение".
Из актеров даже выделять никого не хочется, все были в ударе. Не могу не отметить только Дарью Белоусову ("И главное, где? У нас, в сыроежках!" Почему-то мне все время казалось, что она говорит об "Эрмитаже" )))
И да, спасибо пригласившей меня Ирине еще и за то, что прокомментировала музыку, под которую на голову героя возлагали пыжиковую шапку, без этого знания смысл сцены сильно меняется. Так что небольшой спойлер - музыка Мусоргского... дальше поймете))).
В общем, завтра премьера, желаю спектаклю успеха! Искренне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Только что вернулась из театра им. Пушкина с "Барабанов в ночи" В.Бутусова. Даже не знаю, что сказать. Все очень хвалили, лучший спектакль года по итогам зрительского голосования на Куда.Гоу, а главное, были очень хорошие рекомендации людей, к чьим мнениям я прислушиваюсь. А мне вот как-то так, не сказать, чтобы в восторге. Нет, никакого отторжения тоже нет, но и театрального счастья не случилось. Хорош Александр Матросов, вот это да. Очень. Особенно сцена с ребенком понравилась. И шары еще понравились, красиво. Александра Урсуляк двигалась в танце здорово. И это, пожалуй, всё, больше ничего не зацепило. Да, энергетика, но в основном от громкой музыки. Я, наверное, не доросла до такого тандема: Брехт - Бутусов. Много чего вообще было непонятно, слишком много головоломок, и очень шумно, башка просто раскалывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Эти выходные случились музейно-театральными ... но в Питере :)

В субботу ходили в Михайловский на Лебединое озеро. Постановка 50-х готов Большого театра, а счастливый финал уже от Немировича-Данченко.
Очень хороши были Анастасия Соболева (Одетта-Одиллия), Виктор Лебедев (Зигфрид) и Михаил Венщиков (Злой гений).

В воскресенье были в Мариинском на Шурале.
Очень яркая, костюмированная постановка... великолепные декорации и танцы...трудно даже выделить кого-то по отдельности Сюимбике у нас танцевала Мария Ширинкина, Али-Батыра - Андрей Ермаков, Шурале - Александр Сергеев -ну очень платичен ...

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 18:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
МХТ им. А.П. Чехова - Продажа билетов на спектакли марта начнётся 3 февраля: в кассах театра в 12 ч., на сайте – после 15 ч.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 22:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
2 февраля 2018 театру "Et Cetera" исполняется 25 лет! Мы молоды, красивы, полны энергии! И в этот день мы дарим подарок вам - скидку 25% на весь репертуар! Промокод: 25etc
Покупайте билеты на нашем сайте http://www.et-cetera.ru/ или приходите в нашу кассу по адресу Фролов переулок д.2.

(информация из вторых рук)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из информации Ленкома:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на два наших спектакля - "Сны господина де Мольера..." (возрастной ценз 16+), запланированный к показу на 4 (воскресенье) февраля, и "Попрыгунья" (возрастной ценз 16+), запланированный к показу на 6 (вторник) февраля.
Информацию по спектаклям Вы сможете найти на нашем сайте - www.lenkom.ru/afisha .
Цена на схеме зрительного зала указана ужЕ со скидкой.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
ШСП, "Спасти камер-юнкера Пушкина". По пьесе Михаила Хейфеца. Режиссер - Валерия Кузнецова.
Понравился. Даже очень. Хоть и не безоговорочно. И чтобы не заканчивать потом на ноте, которой заканчивать не хочется, с оговорок и начну. Одна касается не собственно спектакля, а зала. У меня был билет в третий ряд, я обрадованно села на свое место,.. и поняла, что я ничего не увижу. Передо мной села высокая и полная тетенька, я небольшого роста, а подъема у рядов нет. Вообще нет, никакого, только ряда с шестого, мне кажется, есть подъем. Мне сказочно повезло, удалось пересесть в первый ряд. Это дало мне возможность в полной мере насладиться спектаклем, никто не мешал. Так что с первого ряда - идеально. Вторая оговорка - это финал... Ну зачееем?... Зачем так было заканчивать пьесу? Нет, я понимаю, что в жизни не все светло, и в спектаклях тоже бывают плохие финалы, но в этом... В этом финал испортил впечатление от спектакля, окунул головой в какой-то бандитский Петербург. Да, можно объяснять, что это параллель с судьбой Пушкина, например, или что герой получил примерно то, о чем чуть ли не мечтал, но вот тут основная засада: не о том он мечтал и не то получил. И параллели, на мой взгляд, тоже не получилось. Не хочу спойлерить, поэтому не могу внятно объяснить. Но если весь спектакль было на душе тепло и светло, то в финале стало темно. И это даже не трагикомедия, это просто какой-то диссонанс.
Зато весь спектакль - это так замечательно. Он цеплял, грел, задевал за живое, удивлял и давал возможность узнать что-то новое о Пушкине. Да-да, не только новое, но и интересное. А то, что происходило на сцене с героем, было не просто понятно, было узнаваемо до боли. Особенно для людей моего поколения, такая ностальгия... И фривольности, которые себе позволяет постановка, они такие милые, что украшают, придают пикантности, но ничуть не опошляют действия (спектакль 16+, там нет ничего особенного, но особо пуританским родителям детей водить не стоит, да и самим ханжам там делать нечего). Я весь спектакль ловила себя на том, что сижу с улыбкой до ушей. Одна только иллюстрация к сказкам Пушкина чего стоит - задание учительницы по рисованию :-). И вообще рассказ героя о детстве - это прелесть что такое. Остальные зрители тоже веселились, напротив ряды с публикой, видно было (действие происходит не на сцене, а посреди зала, в такой большой "песочнице" или в Черной речке, из глубин которой актеры последовательно вытаскивают необходимый реквизит, необычно). В общем, смотрится на одном дыхании. И идет, кстати, недолго, 2 часа без антракта.
Из актеров хочу отметить Ивана Мамонова. Но больше всех понравился исполнитель главной роли Александр Овчинников.
В общем, я очень довольна, провела прекрасный вечер.
А, да, и кстати. Если купите билет в первые ряды, захватите с собой в театр томик Пушкина, потом расскажете, как дело будет :twisted: :-;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из новостей РАМТа

Уважаемые зрители! У нас для вас две новости: хорошая и хорошая:)
Новость № 1:
на спектакль "Русалка" по поэме А.С.Пушкина в постановке Рустема Фесака, который мы сыграем в Черной комнате 7 февраля в 19.30, в кассах театра можно приобрести два билета по цене одного. Если вы все еще не видели один из самых атмосферных спектаклей РАМТа - это знак!
Новость № 2:
23 февраля в 20.00 в Белой комнате мы сыграем дополнительный премьерный спектакль "Коновалов" по рассказу Максима Горького в постановке Олега Долина.
Билеты уже в продаже: http://bilet.ramt.ru/events.php?sevent=5530

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Второй выходной подряд провела в театре "Школа современной пьесы". На этот раз смотрели спектакль "Дурочка и ЗЭК" Виктории Печерникововй по пьесе Владимира Лидского. Посмотрели с огромным удовольствием. Должна заметить, на театр подсаживаешься, когда в нем появляются любимчики. Похоже, что в этом театре таковой у меня теперь тоже есть - Иван Мамонов. Я на него еще накануне обратила внимание в "Спасти камер-юнкера Пушкина", но там он играл роль второго плана, а в "Дурочке и ЗЕКе" - главную. И именно он, ИМХО, сделал весь спектакль. Нет, я ничего плохого не могу сказать об обеих актрисах, занятых в постановке, напротив, Татьяна Циренина (дурочка) и Елена Санаева (тетя дурочки) прекрасно справились со своими ролями, но все-таки они были фоном для обаятельного ЗЭКа Ивана. Я не оговорилась, именно обаятельного. Наверное, в этом засада спектакля, как и других, в которых отрицательному, в общем-то, герою, начинаешь сочувствовать и сопереживать благодаря обаянию актера. А в этом спектакле он и отрицательным-то не был, если забыть про его темное прошлое. При этом забыть крайне легко, ибо вслед за Дурочкой увлекаешься его неуемными россказнями, в которые он сам, похоже, начинает верить. И веселишься его трогательным и смешным попыткам изъясняться на языке, понятном интеллигентной Дурочке. И грустишь, когда сквозь веселье пробивается безысходное одиночество каждого из этих двоих.
Вообще, спектакль, конечно, сказка. И в финале нам об этом совершенно недвусмысленно напоминают. Ибо кончится в жизни все могло только так, как кончилось перед закрытием занавеса. Хуже это все могло кончится, точнее, и то, как закончилось в почти финальной сцене, не самый плохой исход этой истории. И вдруг становится больно до слез и страшно от понимания безысходности ее надежд. Но это в жизни. А глядя весь спектакль на сцену, на Дурочку и ЗЭКа, хочется верить в эту сказку. И в тот счастливый финал, который показали уже после занавеса. Спектакль оставил очень светлое послевкусие. Он добрый, сентиментальный, трогательный, смешной. И веришь в эту нереальную историю, веришь в то, что у этих двух несчастных людей все сложится хорошо. Да, хочется банально хэппи-энда, и никакого неприятия он не вызывает, несмотря на свою очевидную нереальность. Ну а вдруг? Вот мой любимейший театральный режиссер Алексей Бородин не перестает повторять, что утопия на то и утопия, что она не сбудется, но что понимание этого - не повод к этой утопии не стремиться. Но это уже серьезный разговор, и если серьезно, я бы не хотела, конечно, чтобы в жизни возле моей близкой вот такой дурочки, не дай Бог такого, оказался столь сомнительный тип. Но тем, кто был на сцене, сопереживала всей душой и хотела, чтобы все у них получилось.
Всю дорогу потом не могла отделаться от песенки, так и мурлыкала себе под нос: "Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка..." Опять же, браво Ивану! Пожалуй, в следующий раз, если сложится, буду в ШСП выбирать спектакли с его участием.
А еще, конечно, нам очень повезло с местами. Просто сказочно (ну уж раз пришли на сказку, в сказку и попали), мы сидели в самом центре первого ряда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
ШСП, "Спасти камер-юнкера Пушкина".


Cпасибо Галя, а что там за недорогие места на сцене? Их можно брать?

Кстати, сходили на "Маленькое воскресное приключение", неплохо, первое действие немного затянутое, да и их переигрывание местами кривляние напоминало, особенно этого Миусова и барышни со шваброй, а вот второе очень хорошо пошло, а сцена с трактором просто шедевральна, браво :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
первое действие немного затянутое

второе очень хорошо пошло


Я предупреждала, к ним привыкнуть надо :jokingly: . Тогда хорошо идет. Не помню, ты что-то до этого смотрел в "Эрмитаже"?

По поводу мест на сцене, даже не знаю, о чем ты. Там все действие происходит посреди зала, в такой большой "песочнице", а ряды стоят с двух сторон от этой песочницы, симметрично. Подъема нет. Может, вот как раз со стороны сцены и с обратной, где обычно амфитеатр, и есть небольшой подъем, но он, по-моему, только такая платформа, то есть тот, кто сидит в первом ряду этой платформы, немного выше передних рядов (назовем их условно партером), а остальные, по-моему, вообще ничего там не видят, ибо "песочница" эта стоит на полу, без возвышения практически. Если человек высокий, еще есть шанс, а мне, например, уже с третьего ряда партера было плохо видно. Вот с первого - идеально. Ну, со второго тоже, наверное, терпимо, не знаю. Я сидела в секторе "Б", сложилось впечатление, что они на него чаще работают, чем на "А", но могу ошибаться. Короче, хочешь получить удовольствие, а не геморрой, бери первый ряд.
На "Дурочке и ЗЕКе" обычный зал и сцена. Но подъема там нет, само собой, тоже, ровный у них пол...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Галя, в Эрмитаже не был, это первый раз, спасибо тебе :), кстати, а какой театр был раньше в этом помещении на Новом Арбате? Так и не смогли вспомнить. И еще, чего они подъем зала не увеличили, вроде высота вполне позволяет.

Насчет ШСП, зашел с их сайта в купить билеты, план зала, да, ряды с двух сторон от песочницы, как ты называешь, и еще, за ними, с одной из сторон, написано ряды на сцене, и цена пониже, чем на ряды у песочницы.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
какой театр был раньше в этом помещении на Новом Арбате? Так и не смогли вспомнить. И еще, чего они подъем зала не увеличили, вроде высота вполне позволяет.


По-моему, Геликон-опера и Эт Сетера. А подъем какой был, такой и остался, они же не могут еще и в чужом помещении капитальный ремонт затевать, хватит уже того, что в их родном никак эта эпопея не закончится, уже сколько лет по чужим залам мотаются.

Насчет ШСП, зашел с их сайта в купить билеты, план зала, да, ряды с двух сторон от песочницы, как ты называешь, и еще, за ними, с одной из сторон, написано ряды на сцене, и цена пониже, чем на ряды у песочницы.


Да, я тоже зашла посмотрела, поняла, о чем ты. Не знаю, может с первого ряда на сцене и будет что-то видно за счет подъема, но что-то берут меня смутные сомнения. Но предполагаю, что оттуда может быть лучше видно (с первого ряда на сцене), чем за те же деньги с четвертого (кажется) ряда партера. А вот амфитеатр далеко, не бери точно.
Вообще, ты бы позвонил в театр и спросил, нет ли у них льгот для пенсионеров и как ими воспользоваться, если есть. Они блогеров постоянно приглашают, похоже, зал не так просто заполнить, так что вполне могут быть льготы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Вообще, ты бы позвонил в театр и спросил, нет ли у них льгот для пенсионеров и как ими воспользоваться, если есть. Они блогеров постоянно приглашают, похоже, зал не так просто заполнить, так что вполне могут быть льготы.

Пасиб, попробую позвонить :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Из информации Ленкома:

Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на три наших спектакля:
- "День опричника" (возрастной ценз 18+), запланированный к показу 08.02.2018 (на нашей сцене - Москва, Малая Дмитровка, 6);
- "Юнона и Авось" (возрастной ценз 16+), запланированный к показу 12.02.2018 (на сцене театра Эстрады - Москва, Берсеневская набережная, 20/2);
- "Юнона и Авось" (возрастной ценз 16+), запланированный к показу 13.02.2018 (на сцене театра Эстрады - Москва, Берсеневская набережная, 20/2);
Информацию по спектаклям Вы сможете найти на нашем сайте - www.lenkom.ru/afisha .
Цена на схеме зрительного зала указана ужЕ со скидкой.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
В РАМТе объявили о начале продажи билетов на их премьеру "Последние дни"...

А я вчера сходила в театр на Юго-Западе, на пресс-показ их нового спектакля с довольно странным названием ">"ZOOFELLINI\ Интернет и ТВ времен Римской империи"
Спектакль современного драматурга Петра Гладилина был задуман еще Валерием Беляковичем, а воплощен уже Олегом Леушиным. Вот кому мне сейчас в первую очередь хочется петь дифирамбы. Сам он в спектакле не играет (а жаль), но в театре сегодня именно он сыграл самую значительную для моего восприятия роль. И до спектакля, и после. Это не просто худрук и режиссер, это такой радушный хозяин, принимающий сегодня гостей (напомню, был пресс-показ). И на небольшой пресс-конференции, которую устроили после показа, я смотрела в основном именно на него и его реакции. Сколько же тепла в этом человеке! Как уютно он принимал и хвалу, и замечания. И вот понимаете, становится даже не слишком важно, понравился спектакль или нет, ты понимаешь, что в театр снова придешь. Потому что сам театр тебе нравится. Нет, не стены и буфет. А нечто, витающее в атмосфере. Это нечто было раньше и оно, к огромному счастью зрителей, никуда не делось сейчас.
И сам спектакль выдержан в стиле, присущем именно этому театру. Энергетика, драйв, пластика, музыка, необычные костюмы, лаконичная сценография и чумовой свет.
Как же они всегда играют со светом, загляденье! Что в "Игроках", что в "ZOOFELLINI" свет не просто способствует созданию атмосферы спектакля, он является полноценным участником действия.
Я намеренно села во второй ряд, потому что это единственный театр, в котором в первый ряд я просто боюсь садиться - снесет энергетикой :-). И потом, там такой хороший подъем у рядов, что прекрасно видно отовсюду.
Что касается темы спектакля, об этом много говорили на пресс-конференции. Что живое общение подменяется Интернетом, а главное, идет "унавоживание" сознания, когда масс-медиа пичкают зрителей зрелищами отвратительными ради рейтингов и наживы, вгоняют всех в "анальный гипноз", не оставляя места для человеческих чувств. Но вот именно чувств мне в пьесе и не хватило. Одни разборки между конкурирующими Цезарем и Брутом. Слишком все показалось прямолинейным, на лопате. Что такое хорошо, и что такое плохо. Было буквально пара моментов, когда что-то пыталось возникнуть (борьба Цезаря со своей совестью, например). Но все остальное - просто сваленные в кучу претензии к телевизору. И туда же, в ту же кучу, свалено все, что попало под руку, что могло пригодится в хозяйстве (например, фраза "и ты, Брут", ну зачеееем?) Слава Богу, что актеры и режиссер смогли сделать из этого материала спектакль, который все равно смотрится с удовольствием. Хоть и смешанным с недоумением. То есть вот пьеса мне не понравилась, а спектакль вполне, хоть повторять и не буду. Я просто не поняла, а для чего она написана. Я вот, например, телевизор с прошлого года не включала (это не принципиальная позиция ни разу, просто пока много всего интересного вне его), а в театре именно мне рассказывают, как в телевизоре все плохо. То есть я хочу сказать, что зритель, пришедший в театр, уж простите мне этот снобизм, и так примерно знает, что всю эту пошлость, о которой идет речь в пьесе, хавать противопоказано. А те, кто хавают, спектакль этот никогда смотреть не придут, у них другой круг интересов. Так что донести до них, как низко они упали, все равно не получится. И вот Леушин, когда его спросили про цель постановки, откровенно сказал, что у него была цель поставить спектакль, дело чести в память о Валерии Беляковиче (сразу вспомнился Тургенев в "Береге утопии", отвечающий на такой же вопрос по поводу "Отцов и детей": "Моей целью было написать роман"). А еще очень порадовал принимавший участие в обсуждении священнослужитель (не запомнила его фамилию, прощу прощения). Вопрос ему был задан так, что просто напрашивалось, что он сейчас будет говорить, что выход из ситуации в том, что все должны прийти к Богу (эта тема тоже в пьесе присутствует, в финале), но он этого штампа избежал, браво.
В общем, браво актерам, которые справились с этой очень сложной задачей - удержать напряженное внимание зала. И я даже выделить в этот раз никого не могу, все хорошо играли, ну разве что не могу не отметить очаровательный танец Тарквиния, правой руки Брута, в исполнении Дениса Шалаева.
Но мое главное браво, повторюсь, режиссеру, Олегу Леушину, у него, ИМХО, была сложная задача.
Очень довольна этим посещением просто уже потому, что окунулась в атмосферу этого замечательного театра, подпиталась энергетикой замечательных людей, которые там работают, и худрука, и администраторов. И ушла оттуда с ощущением, что обязательно хочу вернуться, посмотреть другие спектакли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 14:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
В РАМТе объявили о начале продажи билетов на их премьеру "Последние дни"...
Взял на 18 марта

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
В РАМТе объявили о начале продажи билетов на их премьеру "Последние дни"...
Взял на 18 марта



Забронировала на 5 апреля :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
А я вообще пока не знаю... Пребываю в шоке от изменениях в составе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
А я вообще пока не знаю... Пребываю в шоке от изменениях в составе...


Я просто рада, что выходит новый спектакль Бородина - для меня это всегда огромное удовольствие.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Vera писал(а):
Lexa писал(а):
В РАМТе объявили о начале продажи билетов на их премьеру "Последние дни"...
Взял на 18 марта



Забронировала на 5 апреля :wink:


Ребят, кудЫ садимся? Вроде, опять язык строят, т.е. совсем близко к нему будет низковато, или нет?

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Strusto писал(а):

Ребят, кудЫ садимся? Вроде, опять язык строят, т.е. совсем близко к нему будет низковато, или нет?



Мы в 1-й ряд бельэтажа.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Информация от Ленкома:
Уважаемые зрители!
Спешим сообщить о введении 50% скидки на два наших спектакля - "Вальпургиева ночь" (возрастной ценз 18+), запланированный к показу на 14 (среда) февраля, и "Борис Годунов" (возрастной ценз 18+), запланированный к показу на 15 (четверг) февраля.
Информацию по спектаклям Вы сможете найти на нашем сайте - www.lenkom.ru/afisha .
Цена на схеме зрительного зала указана ужЕ со скидкой.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня 15.02. началась продажа билетов на апрель в Фоменках.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Галя, спасибо большое за "Свадьбу Кречинского" в Эрмитаже, Редько просто купался в этой роли, шикарно.
Не понял с длительностью спектакля, на сайте-3.20, а у нас шел 4.20 :), ну и начало третьего действия очень вяло шло, можно было и сократить.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles